Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 08:27   Сообщение #71
NeformAl
Знаток

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для NeformAl
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Меган 3 экспресион, совсем голый
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

слегка не в тему.
вчера разговаривал с коллегой у которого 3-я мазда дорестайл, он проехал за рулем логана и был приятно в шоке от него,
имхо внешний вид это для настоящего автолюбителя последнее дело
__________________
Эволюция Рено в моем автопарке,магия чисел: Логан1-> Сценик2 + Меган3, клубная карта 0008, короче РЕНОФИЛ
NeformAl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.03.2011, 12:32   Сообщение #72
kondratti
Небесный странник

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для kondratti
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Го́а (хинди गोआ)
Авто: M3, 2,0 CVT, HF, Берлинская лазурь
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 289 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Да Логан - это по сути то, что нужно было сделать на ВАЗе и пожинать плоды благодарности автолюбителей уже много лет.

Логан - находка для масс. Ну, это мое мнение.

По улыбке. Если Флюха улыбается, то что же делает М3??? Зубоскалит, делает "ыыыыыыыыы" , , ?..
kondratti вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:18   Сообщение #73
Hippo
Местный
 
Аватар для Hippo
 
Имя: Павел
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Confort МКПП черный
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 104 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Разменял первую сотню. Машинка мягкая, просторная, расход от 7 до 13 л по БК... но:
Масла - перелив (в субботу к ОД, пусть отсасывают),
Чувствуется, скоро заведется сверчок где-то справа, просыпается при торможении. Хотя, может что-то в бардачке громыхает.
Не работает автоматическая блокировка дверей при начале движения (а работала же!)
Непонятный "свист" и щелканье из-под капота при включенном зажигании,

И несмотря на все вышеперечисленное - НРАВИТСЯ!
Hippo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:30   Сообщение #74
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
Не работает автоматическая блокировка дверей при начале движения (а работала же!)
При включеном зажикании нажать на кнопку закрытия дверей и ждать звукового сигнала. Такая же процедура для дезактивации этой функции.
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:11   Сообщение #75
Lenar
Местный
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Татарстан
Авто: Fluence 1.6 , expression , АКПП
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 49 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

У меня даже при заведенном двигателе эта процедура прокатывает, хотя вроде по инструкции только на незаведенныю. сегодня сам попробывал что бы освежить воспоминания. надо было еще на ходу попробывать.
Lenar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:45   Сообщение #76
MiZin
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Украина
Авто: Fluence 1,5 dci
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Вот настал и мой черед написать пару слов о своем мнении о машинке. Приобретена 25.03, на выходные сделал вылазку к родственникам, накатал уже 1000 км.
Перед покупкой прочитал целую ветку об отзывах на вашем сайте, но из более 100 страниц темы только один член клуба написал отзыв по эксплуатации дизельной машинки. Также не много отзывов по всему нету об дизелях, нашел не более десятка, так что попробую подробно описать свое отношение за немногий период эксплуатации.
Это у меня не первый автомобиль, до этого были 2109 – Логан 1,4(новый) – Джетта 1,9ТДИ(новая) – Хюндай Соната 2.4 АТ (новая) – Флюэнс. Почитав посты многих отзывов, для себя сделал заключение, что многие пересели с логанов и М2, и немногие пересели с автомобилей высшего класса. По этому у меня не будет диких восклицаний восторга, как это делают те, кто пересел с вазов и логанов, а попробую сравнить с опытом вождения с аналогичными автомобилями (Джетта) и классом выше (Соната).
Наверное каждого заинтересует, что меня побудило пересесть на автомобиль классом ниже? Скажу сразу – соната отличная машинка, за 2 года эксплуатации и 50т. пробега не было ни единой поломки, свое она отработала сполна. Причина совсем банальная – обычная экономия топлива: расход в городе (где обычно я и езжу) составляла 14-15 л. бензина, а сейчас на необкатанном флюенсе по городу комп показывает 6,9-7,1 дизеля (по паспорту – 5,3). Не знаю как у вас, но меня жаба душила страшной силой, когда я смотрел на расход бензина и цены на заправках (в Украине сейчас литр 95 стоит 10 грн – 1,25$), и я решил не портить себе настроения каждый день и один раз потратится и ездить не заморачиваясь. Конкретного выбора у меня не было, просто присматривался к разным маркам. И вот приехав на автомойку Рено, я зашел в салон, что-бы убить время, и увидел Флюенс – именно тот, на котором сейчас езжу. Дикого восторга я не ощутил, тем более в описании я увидел, что объем дизельного мотора всего 1,5 литра, и я не мог поверить, что с таким объемом она может выдавать какую-то нормальную динамику. Но манагер меня начал переубеждать, что это машина-зажигалка, и этого объема ей хватает с головой. После моих 2,4 литра это не влезало в голову. Но последующее штудирование отзывов, цен, комплектаций и просмотр тест-драйвов до 3 ночи меня все-таки переубедило, что это именно то, что я искал.
Скажу вам, что Соната – тоже машина не моей мечты, купил ее только по тому, что в начале кризиса – в конце 2008 года была такая волна – цены на машины в гривнах по старому курсу доллара – 5 грн., и когда я покупал сонату (а она мне обошлась в 17 тыс у.е. – в полном фарше с кожей), то особого выбора не было, тогда сметали все подряд - был такой период – несколько дней, когда курс доллара был 9,5 грн, сейчас 8). После покупки Сонаты и до покупки Флюенса жалел все время за мотором дизельной джетки – как-то по душе мне более турбодизели, чем бензиновые моторы, душа к ним более лежит.
Так вот, на следующее утро с утра я уже был в салоне, сделал на ней же небольшой тест-драйв, и оставил задаток. Хочу сказать, что машина мне досталась 2010 года и на нее была скидка 7000 грн. Общая цена авто составила 173 тыс грн. (21,6 тыс $) + доплата за металик. Плюс в подарок, как постоянному клиенту (логан тоже у них покупал) установили бесплатно сигналку двухстороннюю Шериф, подарили коврики и пообещали бесплатное ТО-1. Мелочь, но приятно.
Теперь по ощущениям. Не буду повторяться про те плюсы и минусы, которые на этой ветке были много раз озвучены, поделюсь, о чем не читал, с сравнением с машиной класса выше (сонатой) и равного класса (джетта).
Экстерьер. Сзади и сбоку – просто красавица, стремительные линии, как буд-то машина готовится к прыжку, но посмотришь на морду – добродушное улыбающееся создание с округленными глазами, лишенное агрессии. Наверное так ее и конструировали: спереди она будет нравится тем, кто будет ездить на моторе 1,6 с автоматом, а сзади – на 2,0 с вариатором или турбодизеле.
[B]Интерьер. [/B]Салон. Порадовало – 1. Подсветка пола и световое управление – свет включается, когда уже заведен мотор, а не тогда, когда повернул ключ. 2. Очень приятный звук пощелкивания включения поворота. 3. Присутствие импульсного открывания пассажирского окна с водительского места – на сонате не было. 4. Поясничная поддержка – за 1000 км пробега спина не устала, что не могу сказать о сонате – там вообще сидел, как на диване – сиденья широкие, без нормальных боковых поддержек, юзало во все стороны. А в джете сиденья были получше – диван сам длиннее и правая нога так не уставала, как во флюенсе и сонате. Кстати, хоть в сонате салон и больше, но я с ростом 190см. отодвигал сиденье до упора, и еще хотелось, а во Флюенсе удобно расположился с запасом отодвинуть сиденье на 5 см. 4. Поворотники в зеркалах – в корейце тоже не было. В то же время не порадовало, что из салона не видно, когда моргает поворотник зеркала – при громкой музыке щелканье поворотов можно и не услышать. Огорчило – 1. Передняя стойка сильно наклонена и мешает обзору, а также правая средняя боковая – при осмотре направо нужно наклонятся к лобовухе, что-бы увидеть помеху справа. 2. Удивило, почему нет возможности закрыть центральные и задние дефлекторы обдува. И задний обдув почти не чувствуется. 3. Ручка открывания дверей находится очень близко к водителю и нужно выворачивать руку, чтобы открыть дверь. 4. Переключение дальнего-ближнего света – это щелканье переключателем мне еще на логане не нравилось, нет тактильного восприятия руками, какой свет горит: на других машинах по вытянутому пальцу определял, в каком положении находится рычаг переключения и какой горит свет. И приходится в темное время суток, что-бы мигнуть два раза щелкать рычагом 5. Колодези спидометров – почему их нельзя было закрыть одним общим стеклом, а разделили на три отдельных стеклышка – нормально стекло не вытрешь, по краям колодезей, которые подняты будет собираться пыль, а также будет скапливаться грязь в маленьких треугольниках между колодезями – очень не практично! 6. Не понимаю, почему не вывели отдельно общий пробег на спидометр, а спрятали его в меню бортового компьютера?!
Музыка. Порадовало – 1. Дальность приема радио – за все время путешествия диски не включал, обходился приемом радио, которое ловило за 100 км. от ретранслятора, на сонате было километров 40, не более. 2. Меню радио – можно переключать как номера станций, так и волны с подрулевого переключателя – прикольный такой, одним пальцем барабанчик крутиться, очень легко и приятно переключать. 3. Включение и выключение музыки происходит плавно, а не сразу – не напрягает, приятно так. Огорчило – 1. Когда включаешь машину, то уровень звука музыки находится на одном низком уровне, даже когда выключил на высоком, каждый раз приходиться делать громче. 2. Не хватает крутилки громкости – на головном устройстве только невзрачные значки + и -, которые непонятно что означают, на ощупь сразу не найдешь и пассажиры долго ищут и начинают нажимать меню настройки в центре головы. 3. Качество звучания может желать лучшего, пищалки за 20 евро можно было и поставить, там даже место есть. 4. Не читает все диски – некоторые переписанные с компа диски не читает, хотя на соньке читало. Также порадовало, что есть функция RDS на радио, и огорчило, что нет RDM (в произвольном порядке проигрывание песен на диске) на СД.
Дворники. Порадовало – наличие датчика дождя, на сонате не было. Щетки пока не скрепят, смывают чисто. Огорчило – 1. Заторможенность работы – если включаешь впрыск, то сначала щетки пол взмаха делают по сухому и грязному стеклу, а потом брызгает вода, причем только на нижнюю часть стекла, так что назад опускается на половину мокрому стеклу и верхняя часть остается сухой. 2. Пять взмахов на одном вбрызгиваниии – это замного, напрягает. 3. Нет полувтыка, что-бы один раз смахнуть воду со стекла. На сонате и джете были, а на немце так еще была такая приятная фишка, как переход постоянно работающих дворников в прерывистый при остановке, например, на светофоре.
Ходовые качества – выше среднего. Чувствуется, что машина сбитая, что-то среднее между джетой и сонатой – джета очень жесткая машина, каждая ямка чувствовалась пятой точкой и мозгами , но зато в управлении получше будет, этого в немцев не заберешь, в повороты как на рельсах входила. Сонька – вальяжная дама, мягкая езда по ровной дороге, но ямки отдавали стуком, особенно очевидна разница при проезде лежачих полицейских – флюенс получше их глотает. А вообще французская машина чувствует себя как единое целое, сбитое существо, в меру жесткая, в меру мягкая. Особенно я почувствовал разницу на моем перекрестке на светофоре, откуда я каждое утро выезжаю на роботу: на сонате въезжаеш на скорости 50 км/час, что-бы успеть на светлофор, и уже на самом повороте тормозишь, что-бы вписаться в поворот из-за крена кормы, что-бы не вылететь на тротуар. Во флюенсе как шел 50, так и вписался в поворот без торможения. Порадовало. Также порадовал чувствительный тормоз – как-то увереннее с ним чувствуешь себя на дороге. Конечно, не хватает обесшумки салона – я все машины после покупки шумил, никак привыкнуть не могу. Стоит отдельно сказать о дверях. Порадовало, как они закрываются трехшажным этапом с приятным глухим звуком, даже усилие прикладывать не надо. Меня эта система и покорила, когда я впервые увидел Логан – после девятки это было как чудо инженерной мысли, и это было решающим фактором покупки логана. Что огорчило – когда открывал двери, то подул небольшой ветер, двери вырвало и их остановил ограничитель. Как раз в это время взляд на нем остановился, и я с ужасом увидел, как прогибается метал на стойке, к которому крепятся ограничитель. Я думал, что может ветром что-то оборвало, но на пассажирской двери тоже ужасающе прогибался метал на кузове. Думаю, при более сильном дуновении ограничитель может вырвать с мясом.
Двигатель. Дизель, если он еще и турбированый – это песня. При езде все время в голову почему-то лезла фраза «Безумству храбрых поем мы песню!». Жаль, что мотор пока на обкатке, и я не могу проверить все, на что он способен. Но та тысяча, которую я проехал, вселяет большие надежды. Ездил не больше 110, при этом обороты составляли 2200 оборотов. Разве-что при обгонах ускорялся до 130, при этом время ускорения составляло 7 секунд. На подъемы тоже идет без проблем, не надо даже сильнее давить на педаль, что-бы он поднимался на горку. Для 1,5 литра очень отличная динамика. Кстати, здесь 105 л/с, и на джете объемом 1,9 ТДИ тоже 105 л/с. Но расход там был где-то на 1,5 литра больше. А так, во время выходного пробега средний расход по БК составил 4,9 л, при том что мы проезжали 2 обл. центра в обеих направлениях. После автомата немного непривычно, часто забывал переключать передачи, бывало разгонешся на 4 передачи до сотни, потом вспоминаешь, что есть еще передачи, так сразу на 6 переходил. Мотор совсем не напрягает, эластичный, турбина отлично срабатывает на 2-3-4 передаче, на 5-6 нет такого быстрого рывка, но разгоняет тоже неплохо. На скорости мотора вообще не слышно, напрягает только шум колес, в городских тянучках его слышно, но меня не напрягает, а даже нравится.
Ну что я вам скажу братья-россияне, я вам по доброму сочувствую, что у вас нет возможности поюзать дизелька. Но что я знаю точно, так я бы ни за что не купил бензинового флюенса: 1,6 слабоват, а 2,0 не экономичен, я бы дальше ездил на сонате. А так соотношение цена-качество-экономия (топлива) себя вполне оправдывают, лучшего я ничего не нашел. Кстати, в салоне, когда забирал машину, стояла Меган3, белая, нафаршированная, со спойлерами, и с двух сторон красовалась солидная табличка «Sport Edition», красивая с виду. А в ней стоит … 1,6 мотор с 4 ст. автоматом!!!! Чем те французы думают?

Последний раз редактировалось MiZin; 31.03.2011 в 14:52.
MiZin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
george015 (03.04.2011)
Старый 31.03.2011, 19:55   Сообщение #77
RVK
Знаток
 
Аватар для RVK
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Калужская область
Авто: Renault Fluence Exp. черная жемчужина,3D Sound by Arkamys, ESP, Свободные руки, Cobra, парктроник
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiZin Посмотреть сообщение
Вот настал и мой черед написать пару слов
RVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:51   Сообщение #78
Androculus
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: МО, Люберцы
Авто: ФлюенсДинамик+Люкс, 1,6 АКП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiZin Посмотреть сообщение
Плюс в подарок, как постоянному клиенту (логан тоже у них покупал) установили бесплатно сигналку двухстороннюю Шериф, подарили коврики и пообещали бесплатное ТО-1. Мелочь, но приятно.
Ничего себе мелочь... Людям брелки дарят... и тоже постоянные клиенты... Так что - поздравляем!
Androculus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 14:56   Сообщение #79
mw04
Новичок
 
Аватар для mw04
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence Expression 1.6 МКП5 серая платина D69
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Брал для жены. До флюэнса у нее была мицубиши мираж супе. Сам ещё за рулем не сидел. Жена в полном восторге от автомобильчика. Особенно от подогрева сидения

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Катается с 29 марта 2011 года
mw04 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:28   Сообщение #80
ильдар
Местный
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: стерлитамак
Авто: fluence, Authentique 1.6 МКП5
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

хороший отчет
ильдар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.