Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Автофорум «

Важная информация

Автофорум Обо всём, что имеет отношение к автомобилям и автолюбителям


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2018, 15:06   Сообщение #811
Loganovod
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Fluence Expression 1,6 MT5
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
И нахрена, эта твоя тяга с низов, если нет динамики? Чем ты тут удивить нас удумал? Во вторых, о каком дизельном авто ты тут бахвалишься?
Уважаемый, мне от администрации пришло указание быть с такими как Вы помягче. Не травмируй, говорят, их психику. Иначе, говорят, бан. Я могу Вам рассказать сказку про белого бычка, но и она Вам вряд ли понравится. Поэтому прошу Вас просто тихонечко проследовать в сторону мужского полового органа. Вроде не грубил?
Loganovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.06.2018, 16:07   Сообщение #812
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Качество ее было убого.
Я не эксперт по качеству. Поэтому, сказать ничего не могу. Тем не менее, трактора пахали, комбайны косили, КАМАЗы ездили, а танки в поле грохотали. Легковых дизельных машин, тогда было мало. И все водители, о них жутко мечтали, потому, что соляру можно было слить где угодно и даже бесплатно. Достаточно было с ведром подойти к любому трактористу и тебе бы с радостью налили.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Это твое только личное мнение, ни чем не подкрепленное, у меня друзья в Красноярске живут - дизель и только дизель (в экспуатации у них Х5 и Крузак100).
Мнение действительно моё и оно много чем подкреплённое. Это ты тут, - напрасно.
На счет "крузаков", - я не удивлен. Российские понты впереди планеты всей и во все времена. Я могу привести тебе сотню примеров, когда бензиновые "крузаки" сразу после покупки переделывают на газ.
Потому что общая тенденция следующая. С виду понторез, а в остальном, - лишь бы как то ехала. Да и берут их в основном на организации.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Видимо битье, или ценник
Странная логика. За дешевый ценник любое битьё сливается.
Ценник был адекватный. но так как машина такая неликвид, то она была никому не нужна.
Могу привести другой пример, когда новый дизельный дастер Барнаульский салон РЕНО"Альпина" больше года продать не мог. Кому они его только не предлагали. Даже мне 2 раза.
Я на нем даже тест драйв провел. Нахаляву покатался.
- По сути, машина ниче так, тяговитая, но если на ней больше 100 км в час не ездить. А это не по мне. Я люблю погонять.
И не понятно, что с ней зимой делать??? Когда у нас -30, -40 и ниже.

У нас в дивизии есть несколько уазиков дизельных, я этой зимой на одном из них на площадку ездил, чуть не замерз нафик. Внутри пипец - холодина. Печка нифига не греет, тены, которые там придуманы это что-то, - этого придумщика надо к нам в Сибирь на стажировку. Чтобы он прочухал на своей шкуре, что такое настоящий мороз. В наших условиях дизельную машину можно хранить только в отапливаемом гараже. Иначе жопа. А еще, надо иметь на ней всякие подогреватели, ПЖД и прочую вспомогательную муть типа вэбасто.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
+ АКПП, а не варик.
Да, ... как-то...., мой друг додигидон, имея один единственный автомат тут на всем форуме, что- то не очень с ним счастлив. Постоянно у него ломается.
С вариаторами у людей проблем меньше.
Самое надежное - ручка. МЕХАНИКА.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 22:09   Сообщение #813
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Я не эксперт по качеству. Поэтому, сказать ничего не могу. Тем не менее, трактора пахали, комбайны косили, КАМАЗы ездили, а танки в поле грохотали.
Вопрос сколько ходили? Камаз 100т.км - это у же хорошо. В дизел. топлеве было много серы и не только ее, ТНВД, форсунки засерались быстро, поэтому много было чадящих грузовиков автобусов, сейчас как то существенно меньше с черным выхлопом.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Легковых дизельных машин, тогда было мало.
Интересно какие дизельные легковые были при совке, может я что пропустил?
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Это ты тут, - напрасно.
На счет "крузаков", - я не удивлен. Российские понты впереди планеты всей и во все времена.
Вообщето я писюкал о 100 Крузаке, самый свежий сейчас имеет возраст цать лет, наверно 15. Где понты? Это японский Уазик, только не убиваемый. Матчасть по автопрому хоть почитал бы, а то кроме Логана и Флю ни чего не знаешь,..... а, наверно, еще классику Жигулей. Живые по кузову 100 Крузаки с пробегом за 300-350 т.км. продаются на ура.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Ценник был адекватный. но так как машина такая неликвид, то она была никому не нужна.
Это уже 100% твои сказки. Я до Кошака полгода искал 3- летку или Хитрилу или Коляна дизельных с пробегом до 100. Так что как они разлетаются в нормальном состоянии и с адекватной ценой, я очень хорошо знаю. Брат, аналогично, сейчас ищет "живой" в реальные деньги.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
У нас в дивизии есть несколько уазиков дизельных, я этой зимой на одном из них на площадку ездил, чуть не замерз нафик.
Любой УАЗ к морозам надо готовить хоть дизельный хоть бензиновый (про Патриота не знаю, но в армии Хантеры - прямой потомок 469). В детсве жил в Забайкалье, может слышал, была дивизия в Ясная, морозики там за 40 постоянно, т.е. 4-4,5 месяца в году. Все Уазы были утеплены: пол 3-5 см войлок, под брезентовым тентом 2 слоя из одеял, дверные проемы проклеены паралоном, обязательно утеплен капот, счастливчики ставили второй моторчик на отопление, и вот тогда в морозы можно было ездить. Т.к. отец имел постоянно служебную машину (был 3-й человек в дивизии, но не особист и не политрук, о... как раз проверка с РВСН ты или нет, так кто 3 человек в ракетной дивизии? подсказка должность полковничья) у нас в уазике еще потолок и двери были в коже дермантенка. Дрова в "собачнике" зимой обязательны. Именно на этом УАЗе я научился водить в 11 лет, в 12 лет "сделал" на дороге машину гл. инженера дивизии, он на отца тогда обиделся на месяц.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
. А еще, надо иметь на ней всякие подогреватели, ПЖД и прочую вспомогательную муть типа вэбасто.
Зависит от двигателя, к некоторым ни чего не нужно, а так да, Вебасто желательна, но и стоит она не смертельных денег.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Да, ... как-то...., мой друг додигидон, имея один единственный автомат тут на всем форуме, что- то не очень с ним счастлив.
Ну потому что на ФЛЮ, Логане и прочем стоит DP0/2. Дешевая, убогая древняя коробка, которая съедает всю динамику и увеличивает аппетит. Единственны ее плюс - дешева в ремонте.
Да с матчастью у тебя плохо, очень плохо.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 08:16   Сообщение #814
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Вопрос сколько ходили?
Да много ходили. Некоторые до сих пор ходят. Икарусы до сих пор встречаются на дорогах.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
В дизел. топлеве было много серы и не только ее, ТНВД, форсунки засерались быстро, поэтому много было чадящих грузовиков автобусов, сейчас как то существенно меньше с черным выхлопом.
А сейчас, что меньше серы в солярке стало?

Ты настолько далекий и необразованный, что даже не понимаешь, для чего нужна сера в солярке.

Провожу с тобой бесплатное ИМЗ.(инструкторское методическое занятие)
Сера, как раз нужна для того, чтобы не "летели" ТНВД и другие сопутствующие детали, которым необходима смазка во время работы дизеля. Если солярку очистить от серы, то срок работы деталей плунжерных пар сократится в трое, а то и в четверо.

Ты вообще хоть знаешь, что такое плунжерная пара? Ты её в глаза хоть видел?
vop, прежде чем тут "блистать" эрудицией сходи мат. часть подучи.

Очистить солярку от серы, как два пальца об асфальт. И что? А как будет на такой очищенной солярке ездить существующая техника? Вместо серы можно конечно намешать в солярку других смазывающих присадок, но к сожалению такие присадки в России не производят. И в ближайшем будущем производство их не предвидится.

Кстати, топлИво пишется через "И", а не через "Е".

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Интересно какие дизельные легковые были при совке, может я что пропустил?
Причем тут совок? Первые дизельные машины стали появляться из за бугра и потихоньку наводнять наш рынок. Я о них говорил.
(глухой не услышит, - так додумает)

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Живые по кузову 100 Крузаки с пробегом за 300-350 т.км. продаются на ура.
Ну конечно! Всякий автохлам продается еще дешевле. У меня знакомый купил подобные дрова, проехал чуть больше 1000км и встал. Мне пришлось потом, ему двигатель делать. Где-то тут, я про это даже фото выкладывал.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Это уже 100% твои сказки. Я до Кошака полгода искал 3- летку или Хитрилу или Коляна дизельных с пробегом до 100. Так что как они разлетаются в нормальном состоянии и с адекватной ценой, я очень хорошо знаю.
Сказочник, у нас здесь ты.
Та, то ты так искал.
Таким как ты, всегда надо , чтобы было новое и даром. С твоим посылом, можно было гораздо больше искать. Я таких как ты знаю.

Я колеса продаю. Цена на емексе, самая дешевая за 1 диск больше 11т .
Я отдаю за 30т все четыре колеса в сборе, с резиной, отбалансированные с колпачками, болтиками и ключом. И никто брать не хочет. В один голос орут, - ДОРОГО!!!
Ну, пусть пройдут по базару и купят дешево. такие же искатели, как ты!

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Брат, аналогично, сейчас ищет "живой" в реальные деньги.
Да , кто-бы сомневался. Даром и новое. Формула на все времена.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Любой УАЗ к морозам надо готовить хоть дизельный хоть бензиновый
Ты вообще, понимаешь о чем я тебе говорил выше? Причем здесь готовить?
Дизель - есть дизель. Ты хоть подушками весь дизельный уазик обложи, толку никакого, в нем холодно.
Если ты этого не понимаешь, что тебе тогда объяснять?
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Т.к. отец имел постоянно служебную машину (был 3-й человек в дивизии, но не особист и не политрук, о... как раз проверка с РВСН ты или нет, так кто 3 человек в ракетной дивизии? подсказка должность полковничья)
Я не то, что должность 3 человека в дивизии знаю, я даже знаю твою фамилию. Но произносить по понятным причинам не буду. А то ты обалдеешь, упадешь со стула и получишь травму. А потом тебе на лекарства скидываться всем форумом.
Не_....ет, нафик мне это нужно?


Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Да с матчастью у тебя плохо, очень плохо.
- Ну, конечно.
- У тебя хорошо. Жги дальше. С удовольствием почитаю.

Последний раз редактировалось FILIN2000; 10.06.2018 в 08:22.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 12:13   Сообщение #815
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Очистить солярку от серы, как два пальца об асфальт. И что? А как будет на такой очищенной солярке ездить существующая техника? Вместо серы можно конечно намешать в солярку других смазывающих присадок,
Что и делают: содержание серы в соляре Евро-5 меньше 10-ти мг/кг, (закреплено ГОСТом), а в Евро-2 - 500 мг/кг, в совке допускалось до 0,5% от веса топлива.
Одна из смазывающих присадок Kerokorr LA 99C.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Причем тут совок? Первые дизельные машины стали появляться из за бугра и потихоньку наводнять наш рынок. Я о них говорил.
(глухой не услышит, - так додумает)
это было уже 90 годы, халява с бесплатной раздачей топлива закончилась, диз.топливо было погано, с тех пор нелюбовь к дизелям у нас в стране не исчерпалась. Ты явный пример, упираешься всеми рогами и капытами.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Ну конечно! Всякий автохлам продается еще дешевле.
Крузак 100 с пробегом за 250т.км. в хорошем состоянии (год не зависит) стоит как 2-3 твоих ФЛЮ. Это рабочая машина для бездорожья, которая чиниться практически на коленках.
Дальше твой бред оправергать смысла нет, тем более и конкретики от тебя нет. И ни какой ты не ракетчик. Даже свой ВУЗ не озвучил.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Я не то, что должность 3 человека в дивизии знаю, я даже знаю твою фамилию.
Ну озвуч (мне за свою фамилию не стыдно), и должность 3-го человека, или чем занимается, и у кого в подчинении (еще одна подсказка). А.... и меня легко найти в сети, было ИП, так что блесни способностями, может новую прописку найдешь (сменил недавно). Телефон не проблема (один у меня с момента выхода Мегафона в МСК). Однофамильцев, пока, я не встречал. Блесни способностями. Хочешь соблюсти корректность, можешь мои данные в личку кинуть.
Но конкретики, т.е. фактов с тобой нет, от тебя только пустой звон.
Да и если дизельный Колян еще продается - нужны контакты, и естественно описание, возьмем, даже в тьму таракань съездим, был бы живой.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 12:33   Сообщение #816
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Да и если дизельный Колян еще продается - нужны контакты, и естественно описание, возьмем, даже в тьму таракань съездим, был бы живой.
А ты как отличаешь, живого от неживого?
- Съезди и возьми. В чем проблема? Предложений под твои хотелки достаточно.

Было бы желание.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 12:37   Сообщение #817
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

vop, так Коляны есть диз на рынке не оч старые https://auto.ru/cars/used/sale/1072821534-9690c335
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 12:54   Сообщение #818
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
vop, так Коляны есть диз на рынке не оч старые https://auto.ru/cars/used/sale/1072821534-9690c335
Да то он так хочет. Хотел бы купить, давно бы купил.
Языком же проще молоть, чем нести мешок, даже пустой.

Ему нужно чтобы со всех уголков России и ближнего зарубежья дизельные коляны выстроились у его порога, а он не сходя с места тыкал указательным пальцем в проезжающие мимо него по очереди машины и кривляясь выдавливал из себя, Нет... - дорого, - кривой, - битый, - не того цвета , - не та комплектация. Опять одни дрова.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

Felix20, я понял в чем тут дело.
vop, интернетом пользоваться не умеет.
А еще, он не знает о существовании автомобильных сайтов, где продаются машины.
- Бывает.

Хорошо, что хоть ты ему ссылку дал. Может теперь машиной обзаведется. За помощь потом пузырь с него стряси.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 13:32   Сообщение #819
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000, да дело в том, что б/у, это всегда стремновато, а вдруг чего ? Я вон сейчас присматриваюсь к б/у Сценику, тот же мотор, тот же вариатор, и не более моего пробега, а все равно, что там внутри, хз.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 14:00   Сообщение #820
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
FILIN2000, да дело в том, что б/у, это всегда стремновато, а вдруг чего ? Я вон сейчас присматриваюсь к б/у Сценику, тот же мотор, тот же вариатор, и не более моего пробега, а все равно, что там внутри, хз.
Да я это все понимаю, поэтому у меня последние 12 лет только новые машины.
Сегодня экономическая ситуация в целом и ценовая политика такая, что б/у в хорошем состоянии за приемлемые деньги найти сложно. Продают в основном то, что уже никому не нужно.

Даже здесь на форуме, посмотри почему люди продают свои флю, потому, что ресурс почти исчерпан. Ремонтировать дорого, чтобы довести до ума, вот и ищут лоха, чтобы сплавить по быстрому, доплатить и купить типа получше. А в сущности шило на мыло.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.