Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ремонт «

Важная информация

Ремонт Техническое обслуживание, ремонт, подбор и поиск запчастей


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 22:32   Сообщение #1
skif
Мастер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Волгоград
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Expression
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Стоимость ТО

Интересно узнать стоимость ТО. ОД говорят как на М2. В книжке прочитал-замена свечей 60 тыс. Получается должно быть дешевле на стоимость работ и свечей.

Комментарий модератора
Андрей69:
Добавил ссылки на таблицы со стоимостью ТО
Для тарифной зоны 1
Для тарифной зоны 2

Последний раз редактировалось Андрей69; 17.10.2013 в 12:46.
skif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.11.2012, 06:31   Сообщение #871
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toster Посмотреть сообщение
когда менять свечи регламентом не написано, сказали что рас в 60 000
Но это регламент для иридивых свечей, ну ни как для обыкновенных. От сюда вопрос, неужели в вашей комплектации, ДВС 1.6, для Европы (с большой натяжкой) устанавливают свечи иридивые?
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.11.2012, 07:07   Сообщение #872
ZagSer168
Мастер
 
Аватар для ZagSer168
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dynamique max 2011г.; был Megane 3 Dynamique 1.6 АКПП без допов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 108 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

neo349, 60 000 это именно для обычных свечей. Но только при "хороших условиях".
В первых партиях флюенсов тоже было указано менять каждые 60тыс. Потом решили каждые 30 000 (якобы из-за холодых пусков).
ZagSer168 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:27   Сообщение #873
Yury Anatolevtch
Знаток
 
Имя: Юрий Анатольевич
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Омская область
Авто: Expression МКП
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 61 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Сегодня разговаривал с официалами на счет ТО-15, замена свечей однозначно. Все ТО около 9000 рублей. Евразия-Омск
Yury Anatolevtch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:06   Сообщение #874
кокка72
Мастер
 
Аватар для кокка72
 
Имя: Николай
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Dongfeng AX7 АКПП.
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Anatolevtch Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривал с официалами на счет ТО-15, замена свечей однозначно.
На ТО-2(30000) первый раз заменил заводские свечи,хотя к ним не было претензий.Думаю,что ещё 15000 проходили бы.Купил точно такие-же-работают нормально.92-й бензин.
кокка72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:03   Сообщение #875
Юрок 79
Мастер
 
Имя: Юрий
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: СССР
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5 Синий сумеречный-был
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 239 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Прошёл сегодня ТО-1. В ремзону не пустили сослались на последствия пожара,который произошёл неделю назад . Сказал чтоб не меняли фильтр салона, притензий не было,свечи поставил их. Когда получил наряд-заказ, обноружил, что поменяли фильтр салона ,а воздушный нет. Спорил с приёмщиком , бесполезно, говорит что я сказал чтоб не меняли фильтр воздушный ,а не салонный. Антифриза долили чуть больше min,а может и вообще не доливали, в наряде я его не увидел,аккумулятор похоже не проверяли ,т.к. всё было в пыли так и осталось, следов деятельности не наблюдается.Также сказал что ручка КПП дергается на 4 передаче(заметнее всего), что-то наверное сделали ,как мне кажется ручка стала потуже и не так сильно дёргается. Также сказал про топливный датчик, пообещали перепрошить приборку, когда будут менять руль и рукоятку КПП. Сейчас прошить не могут из-за пожара не работает интернет- у них вот такое объяснение.Ещё сказал что при накате, при скорсти больше 100 км /час,5-ая передача втыкается иногда только с перегазовкой-после ТО по ощущениям педаль сцепления стала потуже,проверить как втыкается передача с наката пока не где было. В общем прокачусь я к ним ещё разок для замены по гарантии руля и рукоятки и больше туда ни ногой,ну если конечно не чего не случится до ТО-2. Да, ТО-1 обошлось 8874 руб с мойкой

Последний раз редактировалось Юрок 79; 01.12.2012 в 14:08.
Юрок 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:55   Сообщение #876
Алексей С
Мастер
 
Имя: Алексей
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Пермский край
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Сегодня был на ТО15. Заплатил 6640 руб - без замены свечей и фильтр салона сам привез свой по разумной цене. Мойка бесплатная и ессно не совсем качественная, так просто грязь отбили.
Все косяки указал в документах:
1. По поводу ДС при околонулевой температуре и при -20. Сделали инициализацию дроссельной заслонки. Что дальше будет посмотрим.
2. По неровным зазорам крышки багажника. Ни чего не сделали.
3. По поводу того, что пыльник стойки передней не закреплен. Написали что все нормально, хотя это не так.
4. По поводу пыльника МКПП он у меня слез с одного края. Под гарантийную замену заказали троса .
Вообщем свечи не стал денсо ставить, да и вообще отказался от замены свечей. Официалы сказали, что мы поставим, но сделаем отметку в СК о "нерекомендуемых" свечах и потом в случае если что с геной случится или катушками сам будешь за все платить. Типа мы т.е. ОД будем если что случись менять гену, а не денсо.
Ну в целом съездил я считаю нормально, ОД над ДС поработал с инициализацией, подзаправил кондей по гарантии, долили антифриз, приговорили тросы КПП под замену (я указал, что пыльник съехал и КПП плохо переключается в мороз) заказали. Единственное не понятки остались с пыльником переднего аммортизатора (он у меня болтается), а также с неровными зазорами крышки багажника и капота. Батарейку протестировали и сказали, что надо заряжать, дали распечатку проверки батарейки. Весь процесс видел на мониторе установленом в кафе. Если так пойдет, то буду у официалов обслуживаться всегда. Вообщем доволен, за исключением зазоров, а по аммортам я их ближе к 30 тыс. достану поменяют по гарантии, главное запись есть моя в документах.
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Алексей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 05:41   Сообщение #877
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Anatolevtch Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривал с официалами на счет ТО-15, замена свечей однозначно
Ну конечно они так скажут! Это же их хлеб. Но ЗАПРЕТИТЬ тебе отказаться от замены того/другого они не могут.

---------- Сообщение добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Yury Anatolevtch Посмотреть сообщение
Все ТО около 9000 рублей.
Ну если на замену свечей,стоимостью 80 рэ штучка не жалко денег,то меняй у ОД. Я предпочитаю делать такую мелочь сам.

---------- Сообщение добавлено в 05:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрок 79 Посмотреть сообщение
Сказал чтоб не меняли фильтр салона
Сказал. Писать надо в бумажку все пожелания!!!

---------- Сообщение добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрок 79 Посмотреть сообщение
с мойкой
На счет мойки. Приехал как-то на ТО. Машина чистая была,но сказали надо все равно мыть,т.к. снег в подкрылках. Я говорю щас помоете,а вытирать не будете,потом все замерзнет и вся в каплях замерзших будет. Говорит протрем. Типа. Ну хрен с вами,мойте. Потом в рем-зону захожу,а в крыльях как был снег,так и сидит. Даже не брызгали туда. Вся машина мокрая,в каплях и заплатите пожалста 150 рэ. Засранцы.
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 07:12   Сообщение #878
Yury Anatolevtch
Знаток
 
Имя: Юрий Анатольевич
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Омская область
Авто: Expression МКП
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 61 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Дело не в деньгах, или неспособности заменить свечи, все таки хочется отойти от самостоятельного ремонта, и обслуживания. Мое мнение менять свечи не обязательно на 15 тыках, с прошлого Рено, отдавал свечи (ес-но после замены) товарищу так он на них по году катал на свой Девятине, после этого вручал своему товарищу на Калину, сам ставил свежие подошедшие с очередного ТО моего Логана. Вот так, и не плохие Реновские свечи.
Yury Anatolevtch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:34   Сообщение #879
кокка72
Мастер
 
Аватар для кокка72
 
Имя: Николай
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Dongfeng AX7 АКПП.
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрок 79 Посмотреть сообщение
говорит что я сказал чтоб не меняли фильтр воздушный ,
Без гарантии останитесь.....надо менять воздушный обязательно.
кокка72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:05   Сообщение #880
Юрок 79
Мастер
 
Имя: Юрий
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: СССР
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП5 Синий сумеречный-был
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 239 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

кокка72, Так в том то и дело .Если бы я на самом деле сказал что поменял сам воздушный фильтр ,а не салонный за месяц до ТО,то я думаю он бы мне ответил что я уже лишился гарантии на движок .А так возражений ни каких не было. Уже закал фильтр и антифриз,придёт через пару дней, поменяю и долью сам. И если до ТО2 нечего не произойдёт схожу с гарантии.

Последний раз редактировалось Юрок 79; 02.12.2012 в 12:08.
Юрок 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.