Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 10:17   Сообщение #871
Макарыч
Новичок
 
Аватар для Макарыч
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: казань
Авто: флюенс 1,6 АКПП
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
Макарыч,
Alkab, Я бы тоже пандору поставил... но ее даже в прайсе не было...
Мне и Шерхана умудрились криво поставить
Да у моего ОД в прайсе тоже только шерхан был и пантера, но они не диалоговые. В итоге ставил у офиц. дистребъютера в Казани. Мне менеджер с пеной у рта доказывкал что шерхан лучше всех сигналок по защищённости, пока я его не спросил сколько он имеет с установки данного. доп оборудования. Оказалось всего 250 р. Я говорю давай я тебе 300р дам и ты отстанеш от меня со своим шерханом). Единственным ньюансом это то что со штатного брелка сигой нельзя управлять(штатные кнопки на брелке продолжают работать, но закрывают а/м только на штатную охрану), да ето впринципе не возможно. В итоге 2 тяжёлых брелка всегда с собой и карман топорщится, но это плата за более менее приличную сигнализацию. От профессионалов она конечно не спасёт, но от любителей и начинающих угонщиков мне кажется самое то...тьфу, тьфу, тьфу.
Макарыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.05.2011, 19:14   Сообщение #872
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

господа, подскажите пожалуйста, а где у мегана/флюенса стоит иммобилайзер:
-под капотом?
-заныкан в торпеде?
-али еще где?
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:41   Сообщение #873
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Обычно идет в составе ЭБУ двигателя.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
malvina (31.05.2011)
Старый 31.05.2011, 22:48   Сообщение #874
Люсия
Люсия - это имя авто!

Член клуба
 
Аватар для Люсия
 
Имя: Равиль
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: М.О. Пушкино
Авто: Fluence confort 1.6 акпп Белый
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

После того как у меня разбив стекло вытащили телефон из машины, я понял следующее:

Господа, качество сигнализации отличается только тем, что вы от нее ждете.

Если вы планируете покупать каско на все время эксплуатации авто, то вам вообще не нужна сигнализация. Встроенного иммобилайзера будет достаточно с головой, объясню почему:

1. Каско страхует от всего, если вам захотят разбить стекло, или пройтись по кузову гвоздем - вас не спасет ни одна сигналка, даже самая продвинутая с двухсторонними брелоками и управлениями через мобильник. Да она запищит, а толку то, стекло то уже разбито.
2. Если же вас беспокоит угон, то ни штатная, ни шерхан и какая другая подобная сигналка вас не спасет. А от пьяного подростка или горе угонщика имобилайзера достаточно.
Угон может предотвратить только специализированные охранные системы. И стоят они не сравнимо со штатными. Если кому интересно, посмотреть список самых популярных можно на сайтах страховых компаний при расчете каско.

Тут главное понять разницу между сигнализацией и охранной системой.

А себе я сначала хотел поставить штатную, но в салоне мне предложили "Patrol line hps 841" c программированием на штатный (родной) брелок, и стоит на 2 тыс. дешевле той же штатной сигнализации с датчиком удара.

Последний раз редактировалось Люсия; 31.05.2011 в 23:01.
Люсия вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 09:02   Сообщение #875
Макарыч
Новичок
 
Аватар для Макарыч
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: казань
Авто: флюенс 1,6 АКПП
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно с Вами согласен. Просто если выбирать между шерханом за 18т.р. и Пандорой за 16 т.р., я выбираю Пандору однозначно. И не из за цены.
Макарыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 19:36   Сообщение #876
auto-strana
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Москва
Авто: Skoda
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Присмотритесь к Pandore или к новой линейке Starline, они устойчивы к код-грабберам, в отличии от большинства сигнализаций которые даже упрощают вскрытие авто.
auto-strana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 01:22   Сообщение #877
potapa4
Мастер
 
Аватар для potapa4
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Владимирская.обл.
Авто: Fluence Expression1,6 мкп черная жемчужина+своб. руки
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 160 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Викtор, И все-таки интересно,где точно установлен у флю иммобилайзер,если вместе с ЭБУ,то где установлен ЭБУ .И еще что-бы уехать на флю без карты с.р. я так понимаю нужно обойти иммобилайзер,для этого видимо нужен свой перепрошитый ЭБУ и возможность замены, либо подключение в обход штатного(чего я надеюсь у гонял нет в силу не популярности у оных данной модели,при моем выборе авто это был еще один ПЛЮС флю)либо нарыть карту у О.Д(о чем даже думать не хочется)Почти уверен что сигналки с диалоговым кодом,гаранта в рулевую колонку и замка на капот достаточно что-бы отпугнуть злодеев,хотя силовой метод к сожалению остается и тут видимо или поиск со спутника или КАСКО,которое у меня скоро заканчивается,вот и задумываюсь стоит-ли заморачиваться с охранной системой...с финансами туговато,долгис.

Последний раз редактировалось potapa4; 03.06.2011 в 01:32.
potapa4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:44   Сообщение #878
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potapa4 Посмотреть сообщение
Викtор, И все-таки интересно,где точно установлен у флю иммобилайзер,если вместе с ЭБУ,то где установлен ЭБУ .И еще что-бы уехать на флю без карты с.р. я так понимаю нужно обойти иммобилайзер,для этого видимо нужен свой перепрошитый ЭБУ и возможность замены, либо подключение в обход штатного(чего я надеюсь у гонял нет в силу не популярности у оных данной модели,при моем выборе авто это был еще один ПЛЮС флю)либо нарыть карту у О.Д(о чем даже думать не хочется)Почти уверен что сигналки с диалоговым кодом,гаранта в рулевую колонку и замка на капот достаточно что-бы отпугнуть злодеев,хотя силовой метод к сожалению остается и тут видимо или поиск со спутника или КАСКО,которое у меня скоро заканчивается,вот и задумываюсь стоит-ли заморачиваться с охранной системой...с финансами туговато,долгис.
Обычно вместе с ЭБУ двигателя( перед АКБ стоит, под кожухом, к нему идет воздуховод). Зачем отпугивать - если авто на запчасти - шокер в сеть - эвакуатор - запчасти.))
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 23:20   Сообщение #879
potapa4
Мастер
 
Аватар для potapa4
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Владимирская.обл.
Авто: Fluence Expression1,6 мкп черная жемчужина+своб. руки
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 160 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Зачем отпугивать - если авто на запчасти - шокер в сеть - эвакуатор - запчасти.))
Да-уж грубо,просто,но часто-ли так делают?.....только КАСКО или "пить шампанское" с валидолом.
potapa4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:48   Сообщение #880
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potapa4 Посмотреть сообщение
интересно,где точно установлен у флю иммобилайзер
Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Обычно вместе с ЭБУ двигателя( перед АКБ стоит, под кожухом, к нему идет воздуховод). Зачем отпугивать - если авто на запчасти - шокер в сеть - эвакуатор - запчасти.))
Иммобилайзер есть, где конкретно стоит - говорить не буду, но точно, что не в одном ЭБУ - устройство, скажем так, распределенное. При запуске мотора должно "снюхаться" несколько ЭБУ (ЦЗ, двигателя, замка рулевой колонки (при наличии ключ=карты), ...).
Шокер? Да эффективно, но самые дорогостоящие блоки - электроника и электрика (как, например, ЭБУ мотора или БКЗ), а они шокер не переносят на дух...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сигнализация, чип-карта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.