Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 20:01   Сообщение #81
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Ну во первых это было не в самом волгограде, а волгоградской обл (я так именно и написал выше)., конкретно урюпинский район, точнее деревня около него, это по прямой порядка 300 км от волгограда (на север), плюс низина (балки так называемые там) и около реки и температуры там значительно отличаются от самого волгограда. Если кто бывал в тех краях то знает.
Во вторых - я не пытаюсь доказать что машина М3 очень хорошая, я наоборот от нее плююсь, и от сервиса ОД. Просто сейчас нет возможности поменять на что то другое, поэтому и езжу на ней. Следующая машина точно не будет Рено. Если с М2 у меня не много было проблем, то с этой ну очень много. Если интересно почитайте мои посты в разделе гарантия.
Смысл всех моих сообщений про заводку в холодную погоду был один - много косяков у машины, но вот с этим она меня еще не подводила.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.12.2012, 22:12   Сообщение #82
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Алекс465, Приношу свои извинения при всех.
Я был не прав на счет ручника. Оказывается у меня соскочил один тросик с ручки,поэтому он и задирался так высоко. Извините,что спорил.
Далее.
Был сегодня на замене колодок. Оказывается бубашка тросиков в отличном состоянии и оба тросика свободно перемещаются вперед,назад двумя пальцами. Сам тросик ламинированный. Замерзать там нечему,кроме как самих колодок к диску. Мне сняли тоннель и прицепили троссик обратно. Теперь все здорово работает.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Nemo, Не напомните,кто тут смазывал тросики ручника?? Хочу спросить,сколько это ему стоило. Просто мне кажется,что меня развели.
Короче мне меняли колодки задние. Это стоило 675 рэ и мастер,который бумажки оформляет от и до,спрашивает нужны ли мне документы на ремонт тросиков?? (у меня соскочил 1 тросик и они снимали тоннель) Он сказал,что через кассу это стоит около 1100 примерно,а так я ребятам отдаю 700 рэ и они еще потом гарантию даж на свою работу сохраняют. ...
Вот хотелось бы узнать,может кто-то делал эту процедуру у ОД и сколько за это отдали??
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 10:51   Сообщение #83
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Алекс465... Сам тросик ламинированный. Замерзать там нечему,кроме как самих колодок к диску....
А как тогда можно объяснить такую ситуацию:
Первый раз когда у меня не растормозился ручник - ну подумал что сам виноват, забыл с ручника снять, сходил домой за бутылкой горячей воды (5л), разогрел все, а растормаживаться они и не собирались, нужно было ехать срочно в командировку, было 5 утра и деваться было не куда, поехал так, пару раз останавливался, кидал снег на диск, он моментально в пар превращался, т.е. весь механизм раскалился, а не растормозился. Километров через 50, колодки стерлись и машина поехала нормально. На ручнике остался свободный ход 2-3 щелчка. Впоследствии, перед теплой стоянкой проводил эксперимент - поднимаю ручник, СРАЗУотпускаю, колодки с правой стороны не возвращаются, заезжаю на парковку, гуляю по торгому центру минут 30 и все нормально, можно ехать. Начинается плюсовая температура и все становится нормально.
Я думаю тут все таки не колодки или сам механизм замерзают! этой весной поменяли по гарантии тросики, пока зимой подобных проблем не было.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Как раз с этим связан забавный случай у ОД.
Приехал я с этой проблемой к ним, как назло началась плюсовая температура, и все нормально работало. Но поднять и посмотреть согласились, левая сторона - износ колодок 30%, правая сторона 90% - колодки говорит надо менять и все будет нормально работать, спрашиваю и почему такой неравномерный износ, его ответ: правая сторона всегда изнашивается быстрее, на вопрос, почему в ДВА раза быстрее, ответил что это НОРМАЛЬНО, меняем колодки и все будет замечательно.
Колодки конечно поменял, но только не у них, слишком уж необоснованная цена.
Начались морозы, поехал опять, на этот раз все подтвердилось и поменяли, правда через 2 месяца (не было в наличии), когда уже весна началась))).

И вот так вот каждое обращение к ним - сначала разводы на что нить платное, потом доказываешь и только после этого возможно соизволят сделать.

Не совсем в тему: перестал вылазить диск из магнитолы - поменяли по гарантии, теперь градусник показывает на 10 гр ниже реальной, и при подключенном телефоне раздаются постоянные щелчки. И так практически по всем работам по гарантии, после проведенных работ в этом узле вылазиют какие то косяки, не могу понять то ли руки у мастеров ОД кривые, то ли запчасти Рено идущие на ремонт бракованные.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:44   Сообщение #84
алексей42
Местный
 
Аватар для алексей42
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: кемерово
Авто: флюенс
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

вышел из положения с замерзанием троса-залил в обойму жидкость И. заливал через шприц с иглой со стороны колодок под уплотнитель. заметил одну особенность со стороны колодок уплотнение только от грязи(не герметичное) а трос установлен так что вода которая в него попала там и стоит вытекать ей некуда. плюсом зацепил возвратные пружины на супорта пружинки взял от жигулей-классики с кулисы коробки. три дня ручник не прихватывает на улице днем -25-30
алексей42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:31   Сообщение #85
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

На М2 у меня таких проблем не было, да и не помню чтобы другие жаловались. Может кто знает как было это уплотнение сделано на М2, вдруг и нам что то от туда подойдет?
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:18   Сообщение #86
алексей42
Местный
 
Аватар для алексей42
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: кемерово
Авто: флюенс
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Василий80, да там можно любые пыльнички одеть а которые колпачки одеты выкинуть что я потом сделаю
алексей42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:55   Сообщение #87
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за совет! Как поеду колодки задние менять, залью масло в оболочку и поставлю пыльники, второй раз по гарантии уже не поменяют))) да и заканчивается она уже.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:07   Сообщение #88
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий80 Посмотреть сообщение
спрашиваю и почему такой неравномерный износ, его ответ: правая сторона всегда изнашивается быстрее
Мне вчера тоже так сказали и объяснили почему. Интересно??
Сказали,что у Флюенсов переднее левое и заднее правое быстрее изнащивается. Особенность конструкции. Видимо тебя не обманули.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Василий80 Посмотреть сообщение
А как тогда можно объяснить такую ситуацию:
Первый раз когда у меня не растормозился ручник - ну подумал что сам виноват, забыл с ручника снять, сходил домой за бутылкой горячей воды (5л), разогрел все, а растормаживаться они и не собирались, нужно было ехать срочно в командировку, было 5 утра и деваться было не куда, поехал так, пару раз останавливался, кидал снег на диск, он моментально в пар превращался, т.е. весь механизм раскалился, а не растормозился. Километров через 50, колодки стерлись и машина поехала нормально. На ручнике остался свободный ход 2-3 щелчка. Впоследствии, перед теплой стоянкой проводил эксперимент - поднимаю ручник, СРАЗУотпускаю, колодки с правой стороны не возвращаются, заезжаю на парковку, гуляю по торгому центру минут 30 и все нормально, можно ехать. Начинается плюсовая температура и все становится нормально.
Я думаю тут все таки не колодки или сам механизм замерзают!
Ну я вот тоже так думал. У меня до замены тоже после ночи стояния на ручнике,одна сторона недоотпускала с утра. После езды по кочкам все проходило.
Вчера когда меняли,я лично сам все осмотрел. Все сухо,тросики свободно перемещаются в своих резиновых чехлах.
Может конечно около ручника снизу что-то не так,но мастер при мне туда лазил,при чем это делается из салона!! И сказал,что там даже смазывать не надо.
Возможно на самом суппорте рычажок туго ходит,но он его не трогал.
В итоге после замены колодок появился свободный ход ручника. Колеса разтормаживаются нормально,но в салоне ручка до момента затягивания болтается совсем свободно! Так быть не должно и так не было тыщ 20 назад. Ручник прям с пола должен с небольшим натягом подниматься,а у меня щас просто на кнопку нажимаешь и он вверх вниз как сопля болтается. Поеду теперь на пост гарантийное обслуживание.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей42 Посмотреть сообщение
плюсом зацепил возвратные пружины на супорта
Там кстати так выглядит,как будто они и должны там стоять.
А ты с какого места заливал??

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей42 Посмотреть сообщение
да там можно любые пыльнички одеть а которые колпачки одеты выкинуть что я потом сделаю
Я эти"любые пыльники" по всем запчастям ищу и нигде нету!! Только вместе с какой-нить деталью в сборе. А про какие колпачки вы говорите?? У меня ничего там нет!!
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 04:45   Сообщение #89
алексей42
Местный
 
Аватар для алексей42
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: кемерово
Авто: флюенс
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

автолюбитель, со стороны супорта под колпачек иглу вставлял. колпачки резиновые на конце тросика типа пыльники.я тоже думаю надо какую запчасть купить из за этих пыльников.

Последний раз редактировалось алексей42; 24.12.2012 в 04:51.
алексей42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:32   Сообщение #90
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Мне вчера тоже так сказали и объяснили почему. Интересно??
Сказали,что у Флюенсов переднее левое и заднее правое быстрее изнащивается. Особенность конструкции. Видимо тебя не обманули.
В два раза быстрее? да разводки это! я не спорю что правая сторона у ВСЕХ изнашивается быстрее, т.к. именно правая сторона в большей степени ездит по грязи, у меня так было на всех моих машинах, но процентов на 10-20, но ни как не в два раза.
Осенью менял колеса, посмотрел состояние колодок, на обеих сторонах был износ, и внешне одинаковый, пробег на тот момент был порядка 50т. , а тут через 2 т.км, бах и сразу одна сторона износилась до металла!
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.