Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 09:57   Сообщение #81
route66
Интересующийся
 
Аватар для route66
 
Имя: Константин
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Chelyabinsk
Авто: Выбираю
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Anatolevtch Посмотреть сообщение
Вот что пишут на форуме Пыжа-408, при сравнении с Флюенсом - "Сегодня, так получилось, катался на рабочем Флю целый день. Работа АКПП не очень понравилась. ООООООчень маленькие боковые зеркала. Наверное такие же и в 408 беда (за время теста 408 не понял). Пластик хуже чем у 408. Сидушки еще с меньшим боковым упором. Кожа на руле превратилась черт знает во что за 1,5 года эксплуатации. У меня на Китайце кожа и то лучше была. Общие впечатления по Флю не очень. Хорошо что 408 выбрал. Завтра должны мне его отдать)))))))) Жду не до ждусь........"
Мои впечатления. Пластик примерно одинаков. 150ТНР пошустрее 2.0СVT, но мене надежен, ТО чаще. "2.0 более пржорлив, но надежен. Немного попросторней пыж. За счет высокого потолка кажется еще больше. Насчет кожи т.д., дык, 408 только начали продавать, пусть с пол годика поездит, тогда можно выводы делать. Кста., на 308 тоже проблемы с кожей на руле, а "баранка" с 408 у них одинаковая.
Подвеска при активной езде у пыжа показалось получше, но жестче. При спокойной, флю. плавнее, мягче.
Ощущения от кресел примерно одинаковые.
Флю - неоднозначное чувство от вариатора (плавно, но непривычно, но самое главное боязнь ненадежности) У пыжа Айсин, надежный, проверенный временем, но не такой плавный как вариатор.
Флю. версии динамик побогаче но и дороже (со скидкой почти одна цена).
Качество сборки, примерно одинаковое.
А на счет отзыва с 408 форума, у этого товарища был китаец (со всеми вытекающими), строгий салон флю. ему и не должен нравится, мне интерьер флю больше нра.
Жду рестайла Флюенса, как раз и 408 к этому времени поездит (зима впереди). Ближе к лету "будем посмотреть".
route66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.09.2012, 10:40   Сообщение #82
alex26
Тринадцатый

Член клуба
 
Аватар для alex26
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Авто: флюенс
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 347 раз(а) в 278 сообщениях
По умолчанию

дизайн 408 не очень.может к флюенсу привык....на данный момент приобрел бы флюенс 2 л на механнике. 1,6 слабоват для этой машинке,а на автомате 4 ступенчатый автомат давно отжил свое,рено пора бы задуматься над предложением клиенту более совершенной АКПП.
вариатор же неплох ИМХО.
а про сравнение конкуренции двигателей на дороге,касаемо 2л,то полным ходом идет установка камер видеофиксации, быстрая езда будет бить по карману)на трассе же 2 л хватит для обгона.
__________________
Желание - тысячи возможностей,нежелание тысячи причин!
alex26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 22:26   Сообщение #83
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,456
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от route66 Посмотреть сообщение
308 в линейке моделей на ступень ниже
Как-то не очень понятно. 408-ой - это 308-ой со слегка удлиненной базой и добавленным отдельным багажником. С чего бы ему стать на ступень выше? Ну да Бог с ними. Видимо франки запутались в связи с назначением преемника 407-ой и 607-ой моделей.
Цитата:
Сообщение от route66 Посмотреть сообщение
В Европе просто тесно. Все это конечно IMHO.
В сегменте компактных авто согласен. А низкая популярность Жипов в Европах скорее связана с дороговизной топлива. Да и не нужна там повышенная проходимость...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:21   Сообщение #84
Yury Anatolevtch
Знаток
 
Имя: Юрий Анатольевич
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Омская область
Авто: Expression МКП
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 61 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Сегодня сам протестил 408 го Пыжа. Комплектация Аллюр 1,6 120 л.с. Как обещал свои впечатления:
Внешне, по мне на фото выглядит лучше. Пороги широкие и высокие - вся грязь на штанах. В салоне все добротно, визуально пространства больше. По мне посадка удобнее. Подлокотник (крышка бокса) регулируемый, обшит кожей это лучше. Оранжевая подсветка БК и на панели, причем квадратиками как на старой мобиле, по моему каменный век. Центральная консоль все таки на Флю более гармоничная что ли, может строже, не знаю (Ночью лунная подсветка просто сказка). На пыже как то не очень, места много, и такими маленькими кучками ручки управления расположены. Климат на Флю более функционален. На Пыже подогрев стекла в зоне дворников это ему большой плюс. Центральные воздуховоды можно перекрыть, тоже +. Двигатель на хх практически не слышно, при разгоне так же как и во Флю. Передачи короткие, четкие, авто на ходу тяжелее, особенно на пятой передаче. (Машина не обкатана, поэтому может зря поспешил с последним изречением). Сцепление адекватное. ТО через 20 тысяч, но замена масла через каждые 10, это как. Багажник либо с салона, либо с кнопки на ключе. Причем один ключ простой, второй с кнопками, могли бы и не здесь сэкономить. Петель на крышке багажника нет. В комплекте заглушка на решетку радиатора для зимы.
Вот вроде и все. В целом хороший добротно скроенный авто, все остальное покажет время.
Сильно не ругайте, просто высказал свое впечатление.
Да после, свой Флю показался роднее.
Yury Anatolevtch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex26 (02.10.2012), FlaXX (14.11.2012), Pol (29.10.2012)
Старый 12.10.2012, 11:53   Сообщение #85
BOR
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Омск
Авто: Рено Флюенс, комфорт, механика, 1,6.
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

А вот мне кажется, что сравнивать Флюшку с 408 - это просто не честно. 408-ой минимум на треть дороже, и вообще это автомобиль совсем другого класса. 408-ой справедливо будет сравнивать с Латитьюдом, и вот тут 408-ой уже не так уж и хорош. Вот они с Латиком - одноклассники и очень похожи. Я сравнивал. Так и не смог определиться, кто из них мне больше понравился. При этом Латику уже 5-6 лет, их уже скоро выпускать прекратят, если уже не прекратили. А 408-ой - свежачок, пол года. И при этом по всем показателям они ноздря в ноздрю идут. То есть получается, что Пежо только сейчас создал автомобиль, который у Рено был создан 5 лет назад. Отстают в развитии :-) . Шутка.
Я очень уважаю Пежо как марку. У меня у друга 407-ой. Классная тачка. Более эстетически прекрасного автомобиля сложно найти. Я не задумываясь ни секунды купил, если бы они были новые. К сожалению их перестали выпускать. И вот преемник - 408-ой. Но это уже не то. Произведением искусства уже не является. Хотя с конкурентами вполне на уровне.
Я пробовал сравнивать дорогую комплектацию Флюши и самую дешевую 408-го - тогда более или менее честно получается. И цена примерно одинакова.
BOR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:57   Сообщение #86
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
При этом Латику уже 5-6 лет, их уже скоро выпускать прекратят,
Да ну?! Он позже Флю вышел. Его показали в 2010, летом.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:20   Сообщение #87
alg
Мастер
 
Аватар для alg
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ижевск
Авто: флю 1.6 МКП экспр + СР продана
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
А вот мне кажется, что сравнивать Флюшку с 408 - это просто не честно. 408-ой минимум на треть дороже, и вообще это автомобиль совсем другого класса
Видимо мы разную математику изучали. Как у вас дороже на треть получилось?

Возьмем среднюю комплектацию
Средняя комплектация 408 Актив 1.6 АКП +пакет комфорт(Двухзонный климат-контроль + воздуховоды для задних пассажиров + передний подлокотник + Подогрев нижней части лобового стекла + обогреваемые форсунки омывателя + Кожаный руль + Задние секвентальные электрические стеклоподъемники с функцией)+металлик = 680 т.р.
Флю 1.6АКП Экспр+Металлик = 715 рэ без скидки и 685рэ со скидкой, но это без учета стоимости доставки
Стоимость примерно одинаковая, даже у флю чуть выше
Флю самый дешевый 570, 408 - 550. Стоимость базы у 408 меньше

PS
Сразу скажу 408 мне не нравится, но зачем же так нагло врать, что он на треть дороже, стоимости у них примерно равны
alg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:27   Сообщение #88
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

alg, А у нас 408 не продается. Так что не понимаю о чем вы)а так если думать 308(меган 3) а 408(флю). один и тот же класс как и раньше ... а латик вроде как 508 идет по классу
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:31   Сообщение #89
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,456
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOR Посмотреть сообщение
408-ой минимум на треть дороже, и вообще это автомобиль совсем другого класса. 408-ой справедливо будет сравнивать с Латитьюдом, и вот тут 408-ой уже не так уж и хорош.
С 508-ым не попутали?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:44   Сообщение #90
BOR
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Омск
Авто: Рено Флюенс, комфорт, механика, 1,6.
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
С 508-ым не попутали?
Пардон, ребяты, виноват. Конечно же я с 508-ым спутал. Все, что я писал - это про 508-ой.
BOR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.