Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 06:42   Сообщение #81
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-Sib Посмотреть сообщение
Где-то под Тулуном одна заправка в 92 ливанула дизель зимой. Знакомый ехал как раз, потом долго ругал заправщиков, что такую херню сморозили, потом подумал и сказал: "Спасибо хоть сказали, а тоб залил". А некоторым не сказали http://www.bst.bratsk.ru/news/18717/
Страна должна знать " этих героев", плз. название фирм и под каким брендом они существуют...?
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.09.2013, 11:12   Сообщение #82
Alex-Sib
Местный
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Братск
Авто: Флю Exp. СР+ESP
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Страна должна знать " этих героев", плз. название фирм и под каким брендом они существуют...?
Про дизель в 92 на роснефте было. А репортаж с бст, там не знаю, но комменты почитайте.
Alex-Sib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:58   Сообщение #83
DENial
Интересующийся

Мегановод
 
Имя: Денис
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Краснодар
Авто: Megane 3 Expression 1.6 МКП5
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

как мне ловко отказали в замене датчика по гарантии:

летом наехал на кочку и задрал термозащитный экран в районе катализатора и немного повредил кембрик на жгуте, идущем от датчика. Сразу заехал на яму, экран поправил, провода от датчика осмотрел, выяснил, что они не повреждены - только слегка примяты, то есть изоляция целая и жилы не торчат. Всё заизолировал по новой и счастливо ездил до октября. В октябре заехал в крупную лужу и залил разъем датчика. Сам датчик, естественно , приказал долго жить.

Приехал в ОСЦ Рено, Волгоград, компания "Арконт". Четыре часа читал журналы, после мастер позвал в ремзону и сообщил, что разъем таки залит и, возможно, повреждены провода. Ну, типа ничего, провода разрежем, пропаяем, разъем продуем-почистим и все ОК. Тут моя конечно, ошибка - нужно было сфотографировать провода на предмет повреждений ДО пропайки, тем более что фотоаппарат лежал в бардачке. Все обещанное сделали, сигнальные лампочки и надпись на дисплее исчезли, я заплатил в кассу 750 рублей за "считывание кодов неисправности" и пайку. Сел в машину - завел, все - лампочки и надписи загорелись снова -усилия мастеров успехом не увенчались. Мастер участка сокрушенно покачал головой, но пообещал записать меня на удобное время и довести дело до конца.

В назначенное время я приехал снова, опять 4 часа читал журналы. По лицу мастера было видно, что дело не идет на лад. Меня позвали в ремзону и сообщили, что датчик умер и работа по его замене будет выполнятся за мой счет. Я возразил, что залитый водой разъем это следствие неудачного расположения последнего и его (разъема) конструкции. Нужно было тогда предупреждать, что автомобилями марки рено нельзя пользоваться в сырую погоду, ездить по лужам и тд. Мастер задумался, но тут улыбка снова вернулась на его лицо: "У Вас же еще были перебиты провода - вот человек который производил пропайку!!!" Человек с паяльником с готовностью подтвердил слова старшего по ремзоне - раз паяли, значит были перебиты..

Ну понятно, как же после пайки можно доказать, что провода были целы...)))
В общем, время и нервы тратить не стал, посмеялся вместе с мастерами над самим собой, датчик поставлю за тысячу рублей и положу с прибором на сервисное обслуживание - менять масло за 8 тысяч рублей больше не стану. Лучше эти деньги потрачу на ремонт по мере необходимости. Собственно, как делал и прежде.)))
DENial вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:39   Сообщение #84
DEN_33
Новичок
 
Имя: Денис
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Владимир
Авто: Reno fluence Expression 1.6 МКП5
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера был на ТО-2, сказал ОД про этот трабл. Чек в основном загорается после заправки новой порции топлива (я лью 95 на лукойле). Потом, через некот. время стояния в гараже чек гаснет, но может загореться вновь. В общем, ОД сказал, что компания Рено разослала всем официальную ноту по перепрошивке ЭБУ, что мне и сделали. На обратном пути к дому ничего не горело, буду наблюдать. Так сто всем, у кого есть такая проблема-велком к ОД, там сделают по гарантии бесплатно.
DEN_33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:39   Сообщение #85
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEN_33 Посмотреть сообщение
Вчера был на ТО-2, сказал ОД про этот трабл.
Твоя реплика, товарищ, ни к селу ни к городу.
Тебе - одно, ты - совсем другое.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:22   Сообщение #86
Rex86
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Нягань ХМАО
Авто: Рено Флюенс Dinamik
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться своим опытом.
После мороза в -45 на улице потеплело до -25, попробовал завести Флюшу с автозапуска, но не получилось, пошел пробовать завести сам, но двигатель отказался крутить вообще, оставил до вечера. Вечером опять пробую на авось в -15 завести с автозапуска, УРА завелась, но подойдя к машине увидел панель в разноцветных огнях. Почитав тему прокатился чуток, прогрел, дал просраться, при этом переодически глуша двигатель и где то на 10 раз все огни потухли. Клейму скидывал, не помогает! Электроника во Французах на наших морозах живет своей жизнью.
Rex86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:14   Сообщение #87
nietzschean
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Авто: Fluence Expression
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Друзья, ну и еще тема к размышлению.
Загорелась лампочка, как у всех. Неожиданно и просто так. На работе авто никак не сказывалось.
Приехал в сервис, датчик цел. Прозвонили цепь до двигателя и обнаружили... погрызенные провода. По утверждениям сервис-менов - мышки-крысы авторами сего являются.
В принципе, логично - машина месяц стояла без движения, и кто-то мог на это время поселиться.
Ремонтируюсь, цена вопроса 4.5 тыс. руб.

Последний раз редактировалось nietzschean; 07.03.2014 в 12:43. Причина: Добавил фото
nietzschean вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 07:41   Сообщение #88
Rex86
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Нягань ХМАО
Авто: Рено Флюенс Dinamik
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это, что за сервис такой 4.5 тыс. за соединение и изолирование проводов или изолента позолоченая? Меня бы жаба задавила
Rex86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 19:39   Сообщение #89
restret
Интересующийся
 
Аватар для restret
 
Имя: илья
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: волгоград
Авто: Fluence 1,6 CVT
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Замена кислородного датчика

Все началось летом. На грунтовки сильно ударил днищем, как раз в том месте где стоит разъем кислородного датчика. С приход дождей периодически началась загораться ошибка.После посещение дилера на ТО, мне разъем бесплатно перемотали изолентой, помогла ровно на 2 недели. После у них поменял разъем проводки за 3500 руб. Все равно не помогло, предложили поменять сам датчик за 7000руб.

Решил посмотреть код на датчике установленного на машине: код 0258006990
номер на датчике: BOSCH 0258006990 – цена от 1900р.
"родной" рекомендуемый ОД: RENAULT 8200650085 от 6563р.

Решил поменять на 0258006990, в замене ничего сложного, ключ на 22 и яма. При замене сразу спрятал разъем за термозащиту. Ошибка пропала после 2 часов эксплуатации машины.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (15.4 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0679.jpg (47.7 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0680.jpg (42.9 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0681.jpg (44.6 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0682.jpg (49.3 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0683.jpg (61.6 Кб, 86 просмотров)
__________________
Есть опыт
restret вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
d2r2 (08.04.2014), DENial (10.03.2014), leonido (30.09.2016)
Старый 10.03.2014, 19:51   Сообщение #90
DENial
Интересующийся

Мегановод
 
Имя: Денис
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Краснодар
Авто: Megane 3 Expression 1.6 МКП5
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

разъем Бош подошел к родному разъему?
DENial вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.