Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2014, 23:37   Сообщение #891
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
Felix20, так тебя колбасит от одного к другому))))
От безделья?))) Или пофлудить?)))
Отвечу, если бы с моим Флюенсом было бы всё нормально, меня бы не колбасило вообще, но есть существенные раздражающие факторы с которыми трудно мириться. значит почему корейцы, к ним больше доверия, я с корейцами в своё время сталкивался по работе, а в юности по спортивным секциям, и могу сказать одно,это очень ответственные и очень жёсткие ребятки. Что касается фольца ты меня разубедил в приобретении связки тси дсг, радуйся и не ёрничай впредь, а то как в школе затаённая обида жить не даёт.
Смотрел Хундай, ix 35, внутри вообще голимый шипотреб...зачипись авто i40, я не переставаю восторгаться этим не дорогим шедевром, ну всё прекрасно,как внутри,так и снаружи, при том, что авто чуть дороже Флю, там всё гораздо вкусней, но есть один момент,который всё перечеркнул, дорожный просвет в 140мм..да кстати ещё не очень приятно общаться с менеджментом от хундай, есть такой момент. Универсальчик i40, вообще конфетка, длинной 4,77..в принципе можно ездить в городе..

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
друг жене купил CX-5 я своей i-30, как в консервной банке одинаково, поэтому доработай сам напильником как говориться
Многих не удовлетворяет шумоизоляция от Рено Флюенц, в принципе я тоже не в восторге, к примеру аудио на Пежо 508 народ слушает на цифре шкалы 3-5, я во Флю на 16-20, это по трассе. Во Флю хорошо сделана шумоизоляция передних арок, зачётно, да. шумоизоляция мотора на 2х литрах тоже хороша, но в целом всё равно общий шумовой фон 75-79 Дб. не шедевр.
Что касается Японцев я думаю им кердык экономический, с их Фукусимой...приходиться выкручиваться из того, что есть, снаружи дизайном, и фольгированным металлом,внутри ширпотребным салоном и мифической "надёжностью" (это про Тойоту)
Фольц себя немного подкосил косячными коробками и движками, и ценником, но снаружи и внутри машинки очень вкусные.
Французы уже всех задолбали своей не надёжной продукцией в мелочах Пежо, Рено, Ситроен, всё более менее красиво, навароченно, но "кот в мешке" ппц какой. Если почитать просто отзывы владельцев Пыжиков (хотя бы их 308) банально на мейл ру. то это просто крах производителя. Ситроен с их двс от БМВ и дурацкими автоматами и роботами.. Рено не заводиться с первого раза в сегменте Меган/Флюенц-Латитюд...походу тольуо Логан/Сандеро выручают своей простотой, да Колеос своими икстрейловскими не дешёвыми технологиями..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 22.03.2014 в 23:57.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.03.2014, 09:14   Сообщение #892
Justlol
Гуру
 
Имя: ...
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: ...
Авто: ...
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Felix20, посмотри кию. В принципе машины те же, что и хендай, но более европейские что ли. В плане интерьера, эргономики. Мне больше понравилась оптима, нежели ай-40, хотя машина та же практически.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Что касается Японцев я думаю им кердык экономический, с их Фукусимой...приходиться выкручиваться из того, что есть, снаружи дизайном, и фольгированным металлом,внутри ширпотребным салоном и мифической "надёжностью" (это про Тойоту)
У них всегда так было... Это я про шумку и ширпотреб в салоне.

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ситроен с их двс от БМВ и дурацкими автоматами и роботами..
Пежо/ситроен! И роботов у них вроде не было. Ставится айсин 5АКПП в паре с мотором от БМВ (1.6 150 л.с.), но мотор хорош, мне понравился как едет)

Ты пойми один факт! Неубиваемых машин не стало и не будет. Они просто не нужны. Поэтому у всех свои проблемы все равно есть и будут.

ЗЫ:У меня друг скоро поедит менять вторую рулевую рейку на фф3 по гарантии, опять застучала
Justlol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 12:04   Сообщение #893
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение

У них всегда так было... Это я про шумку и ширпотреб в салоне.
Про шумку-неправда.В предыдущей Королле с двс 1.6 , двс 1.4 тишина в салоне.Разговаривать шёпотом можно при движении.На светофоре впечатление,что двигатель не работает.В Ярисе не на много шумнее.В Авенсисе 2011 г.в. тоже тише,чем в Мегане.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 20:37   Сообщение #894
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

я на своей сделал шумку только пол багажника и арок в один слой вибропластом, меня шумка рено вполне устраивает что на зиме r16 что на лете r17 но по жестче правда летом, еще конечно расстроили немного аэродинамические шумы после 150, но это скорость исключение а не крейсерская поэтому на это как то можно закрыть глаза
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:03   Сообщение #895
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Меня штатная устраивает.Кроме шума двигателя.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:36   Сообщение #896
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
И роботов у них вроде не было.
А как же обозначение на Ситроенах РКПП? Это как понять? "Ручная КПП"? На тех же "Пикассо" в кузовах минивен.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
У меня друг скоро поедит менять вторую рулевую рейку на фф3 по гарантии, опять застучала
Правильно не надо опускать руль в крайнее нижнее положение и будет ходить без проблем, это ещё на Лачетти в мануале было написано, с восклицательным знаком, никогда не опускаю до упора оставляю зазор минимальный и без проблем...ну или манера такая гонять в поворотах может ещё что.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
Мне больше понравилась оптима, нежели ай-40, хотя машина та же практически.
Не Оптима немного кукольная в сравнении, там даже вот эти плассмаски ЦЗ? С красной маркировкой..бррр..как на Маздах 6 всегда убивали ,как не знаю.. На IX35, такой же эстетик... это авто за более чем мулька, позорно..

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
Ты пойми один факт! Неубиваемых машин не стало и не будет. Они просто не нужны. Поэтому у всех свои проблемы все равно есть и будут.
Я согласен но есть моменты косячные чисто заводские с которыми мириться ну просто нельзя...я понимаю ресурс детали, взял и заменил по гарантии.. Пусть даже допустим это будет нечто серьёзное, типа реле какое нибудь, или датчик какой как на Пыжиках..а тут с завода криво и проблема блуждающая как вибро на ХХ, попробуй докажи официалам в гарантийный период..и попробуй исправь у них..но это проблема чисто заводская, так поставили, и живи с этим..и мучайся.
Это как у меня друг детства есть, что решил уйти в мир иной, по тихому попивая в своё удовольствие, но всё живёт и не уходит, у него кисти рук уже потрескались, в экземе все, он мне кричит "так вот не помереть от этого, живу вот с этой хнёй и мучаюсь")))

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Justlol Посмотреть сообщение
И роботов у них вроде не было.
И всё таки видишь что пишут -роботизированная КПП у меня у знакомой С3 Пикассо уже немного замучалась с коробасом не понятным. http://www.autotime.ru/price/price.php?id=104
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 23.03.2014 в 21:38.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 07:39   Сообщение #897
Boykusha
С Renault по Life

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Boykusha
 
Имя: Евгений Александрович
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Megane III (Comfort+climat)+ДХО(сток)+Круиз-контроль(сток)| Продан
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 126 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Felix20, на с4 пикассо робот но с одним сцеплением. Ездил на такой,перепливался жутко от его роботы.
__________________
Продан 10.2015 год.
Boykusha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 21:27   Сообщение #898
BVG
Местный
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП белый с чипкартой, VW Jetta V 1,6 МКП
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Следующим автомобилем будет из марки Ситроен - нравится дизайн. Не потому что флюенс плохой или хороший, хочу попробовать разные марки... точно не будет шевроле, киа и хюндай - просто не хочу их без явных на то оснований - названия фирм не нравится что ли...
А если бы время назад отмотать - считаю выбор в пользу рено сделал верный - раньше на рено не ездил - в целом нравится...
BVG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 01:39   Сообщение #899
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
Следующим автомобилем будет из марки Ситроен - нравится дизайн
Был сегодня в Ситроен (мимо ехал, заглянул)..С4..ну не знаю что там да как в сравнении с Флю, но мелкие они всё таки, кому нужен хетчбек, то наверное да ,не большой, гармоничный, симпатичный, но седан, всё таки мелковат.. С5, вот автомобиль достойный внимания, но только если он в богатой комплектации и наверное всё же дизельный, посмотрел бензиновый в комплектации "конфорт", да огромный такой не низенький (гидроактив 3), но всё равно ,что то не то за 1,15млн.руб. даже кнопки запуска нет...стояли DS ки, приятные такие,гламурные, но на любителя, всё таки мужикам такое вряд ли надо..и вообще Ситроены практически все на бензинках вот этих турбо 1,6, что не очень надёжны в эксплуатации, может кому как повезёт, или кто мало пробежит продаст..Короче специфичный автопарк...маленький машинки С1, С3, DS3 с ценниками пугающими, Ситрен Элиз вообще бюджет уже ущербный за глубоко 500тыр.. Эир Кросс, не был представлен в салоне, был на улице вот ничего такой перелицованный ASX..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 17:09   Сообщение #900
BVG
Местный
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП белый с чипкартой, VW Jetta V 1,6 МКП
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Ситроен потом буду покупать С5 обязательно на гидравлике б/у в возрасте до 2-х лет с минимальным пробегом - искать буду долго и тщательно... так что бы почти новый, а цена на него в первые пару лет падает сильно... вообщем попробую потом годика 3 или 4 накатать на ситроене...

Последний раз редактировалось BVG; 26.03.2014 в 17:18.
BVG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.