Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 19:23   Сообщение #931
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
В шоуруме садился во флю где 4Х15, звук конечно глуховатый, но говорят, что пищалки это исправят.
Не очень сильно они помогают... Вернее звук становится лучше, но если захочется прибавить громкость, вылезают все косяки, которые могут вылезти.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.04.2011, 19:31   Сообщение #932
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

gromozeka, могу с уверенностью заявить-в этом ,по большому счёту ,штатная балалайка виновата.
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 06:51   Сообщение #933
psd
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1,6 мкпп экспрешн
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На какой магнитоле присутствует регулировка средних частот?
psd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:12   Сообщение #934
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

antikvar, 4х15 - регулировки средних не нашел
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 11:09   Сообщение #935
antikvar
Мастер
 
Аватар для antikvar
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Вологда
Авто: Renault Megane III Coupe 2.0CVT
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

дык речь то я думаю не о штатных))) на штатной то оно понятно что нет (4*15)
__________________
Улыбаемся и машем!
antikvar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 06:34   Сообщение #936
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Ну ты и даешь! Чем это колхоз? Правильно он сказал. Здесь лепят шумоизоляцию, делая из автомобиля бочку оббитую ватой или еще какой-то подобной фигней.
Вваливают в него кучу битума. Я говорил уже, что такой автомобиль просто не купил бы никогда.
Представь комнату, оббитую ватными матрасами. Любая звуковая система будут в ней звучать так, что тебе слушать не захочется. Спектр звука будет непонятно какой. Какие-то частоты более заглушаются, какие-то менее.
Не совсем так, по тому, что... Дверь- акустическая система, в исходном состоянии она представляет собой железную коробку, которую и следует демпфировать. В противном случае она резонирует и не внятно бубнит. Ведь в деревянных колонках часто присутствует внутренняя обивка и приличная масса, если они не от обычного музыкального центра, конусные ножки то же не зря придумали... По этому то все и обклеивают, в несколько слоев и разными материалами. А потом проводят анализ "помещения", для подбора компонентов. Ведь будет не очень приятно, если мы проведем анализ до обработки, воткнем компоненты и "насладимся" вибрацией пластиковой обшивки и метала дверей.
А вот комната с "матрасами"- удел богатых... Я не могу себе позволить отдельного помещения для прослушивания музыки и просмотра фильмов... Обычная комната с мебелью и большими окнами, не обеспечит должного уровня, для восприятия. Как только народ не изголяется, что бы избавиться от блуждающих отражений звуковых волн... В ход шла да же пустая тара от яиц.
Резюме: виброизоляция должна быть обязательной.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 07:14   Сообщение #937
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Ну ты и даешь! Чем это колхоз?.
Если читал внимательно,то речь шла о 4х15 ,а конкретно- либо о её полной замене на альтернативу,что само по себе "колхоз" в визуальном плане,либо об использовании предусилителя штатной,для работы с внешним оконечником,что тоже "колхоз"- "семь лет без урожая"...,ибо если и делать так,то простой замены усилителя здесь тоже не достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:12 ----------

psd, что касается терминологии,то любые,более или менее конструктивные доработки или переделки,в понимании простого обывателя,и есть"колхоз"...
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:49   Сообщение #938
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Слава, я что=-то тебя не понял совершенно. 4*15 менять или не менять, усилитель ставить или не ставить... Ничо не понял. Я просто высказался за включение эквалайзера, как доп. устройства по повышению качества звука. В принципе мое мнение было чисто теоретическим. Потому что, если подумать, то в штатной системе его некуда "втыкивать". Хотя, может, у родителя идеи и есть соображения на этот счет. Не обижайся, но твой метод борьбы за повышение качества звука в инженерной практике называется "решать проблему в лоб". Убрать штатную систему, которая не звучит, но вписывается в интерьер салона автомобиля и поставить что-то совсем чужеродное, но от именитого производителя. Что породило кучу всяких переделок, по сути с таким же путем решения (в лоб).
Громозека. Ты свалил все в одну кучу, не имея представления об акустике. И вывод про то, что надо делать виброизоляцию, потрясающий. Знаешь, как доказали, что таракан слышит ногами? Пустили на стол и сказали: "Беги". Таракан побежал. Оторвали ноги и он на команду уже не отреагировал. Вывод, как у тебя: таракан слышит ногами.
Только давайте обижаться не будем, делайте, как знаете. Я больше в это дело вмешиваться не буду.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Самая качественна звуковая колонка - бесконечно большая плоская поверхность, в середине которой установлен динамик. Вот для получения подобного эффекта в "живой" колонке и прибегают ко всяким ухищрениям. Таков теоретический подход.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 10:02   Сообщение #939
BaH4o
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Итак, сегодня еще раз заехал к ОД и узнал насчет гарантии при самостоятельной смене магнитолы-гарантия пропадет только на магнитольную завязку! теперь решил на 100% менять магнитолу, заказал рамку 682600017R-скоро привезут! но у меня возникли такие вопросы: как можно заделать (без особыз финансовых затрат) отверстие для кнопки запуска и отверстие для чип карты на панельке, если у меня обычный ключ зажигания?
BaH4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 10:10   Сообщение #940
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

BaH4o, по скольку раз можно жевать одно и то же?Возможные варианты уже неоднократно были изложены.на щель для чип-карты вообще не стоит обращать внимание.
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.