Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 10:25   Сообщение #961
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RA3QME Посмотреть сообщение
А можно ли указать километраж данной проблемы? Когда вылезло?
Даже нужно! И очень хотелось бы чтобы уважаемые форумчане указывали.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 30.07.2010, 22:36   Сообщение #962
Горожанин
Знаток
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва, Юго-Запад
Авто: Renault Fluence Expression, свободные руки
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Если Вы насчет скрипа, то заскрипело через примерно 3000 км, но скрипит далеко не всегда. НЕ МОГУ ЗА РУЛЬ ДЕРЖАТЬСЯ - БОЮСЬ, ЧТО ОБЛЕЗЕТ.
Горожанин вне форума   Вверх
Старый 30.07.2010, 23:50   Сообщение #963
DiloyD
Местный
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Ковров
Авто: Fluence
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

да не кресло это скрипит, а замок ремня безопасности!
DiloyD вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 03:29   Сообщение #964
Alexziz
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Владивосток
Авто: Renault Fluence Comfort АКПП
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Мой список, теперь уже после 2000 км пробега :
- шумный двигатель и глушитель ( если стоять рядом и закрыть глаза, никогда не скажешь, что рядом работает мотор нового авто 2010 года выпуска )) Особенно если начинают выть вентиляторы - это вообще ужас, особенно вместе с кондеем, стыдно за авто очень, все остальные водители смотрят злорадно )
- работа АКПП ( ну или не только ее. Это замедленная реакция на нажатие педали газа, торможение двигателем при спусках с оборотами под 3 тыс - понятно, что так типа безопаснее, но бесит, потому что у нас одни спуски/подъемы. У АКПП, которыми пользовался ранее, было все проще - под горку всегда 4я или 5я передача, торможение двигателем вручную .)
- расход топлива ( уже отписывался про это )
- плохой обзор назад и назад/вбок, за пассажира, в окно задней двери
- регулировка спинки передних сидений ( захочешь откинуться - запаришься крутить колесико )
- личное мнение : надо брать Экспрессион или Динамик, опции этих комплектаций сгладят многие неприятные впечатления. Ну или добавят новые
- штатный домкрат ( дай Вам Бог им не пользоваться конечно - но если придется, то одни маты. Кроме того - шпильки крепления колес удобнее болтов однозначно.
- шикарный объем багажника напрочь перечеркивается петлями крышки. Полным его из-за них загрузить проблематично - будут упираться и не дадут захлопнуть крышку. По-моему у Форда ( или другого производителя ) видел крышку на амортизаторах, которые абсолютно не мешают использованию объема багажника на все 100 %.
- много непонятных шумов ( вой каких-то подшипников при движении накатом, не газуя, например, которые слышно в салоне.
- подвеска. Это двоякое впечатление. С одной стороны - дорогу пока держит, и держит неплохо на мой взгляд. С другой - я не понимаю, почему авто мягким и комфортным называют. Жесткая и довольно шумная подвеска, особенно при прохождении поперечных трещин, выбоин на дороге. Хотя друг, которого хронически укачивает в машинах, проехав сзади у меня 200 км не укачался по его словам совсем, был приятно удивлен. Но мне она не нравится своей жесткостью.



На все мои пункты можно конечно найти контраргументы и написать типа " а я все-равно мол моей Флюшечкой доволен до ( дальше продолжить до чего ) - но меня лично вышеперчисленное напрягает
__________________
FLUENCE Confort 1.6 АКП4 серая платина
Alexziz вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 03:45   Сообщение #965
skif
Мастер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Волгоград
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Expression
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Двигатель у Рено всегда снаружи был громким-это факт.
Обзор на любителя, тоже трудно смотреть назад, но общался с мастерами сторонней фирмы, обзор отличный только у лексуса, а особо отметили Астру.
Петли действительно лишние, но у кого их нет.
Домкратом не пользовался, но на М2 впринципе нариканий не вызывало.
Ты наверняка пользовался праворукими, они хороши. Но только до Урала. Б/у н...й не нужны, а новые дорогие. Леворукие отдыхают. Будет альтернатива Лагуна или Кэмри, возьму первую, она оригинальней.
skif вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 04:08   Сообщение #966
Alexziz
Местный
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Владивосток
Авто: Renault Fluence Comfort АКПП
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
но у кого их нет
у кого их нет написал - читай внимательно. Такие авто есть - и достаточно много, там, где петли мешают минимально и не имеют такого " вылета" вниз. Нафиг нужен такой объем, если комплект колес на 15 влазит, но крышку не закроешь потом ? Лениво примеры приводить просто.
Цитата:
Домкратом не пользовался
попробуй, "ручку" покрутить особенно при подъеме, а потом при опускании, желательно на обочине и по жаре.
А при опускании/подъеме спинки может кайфуешь ? )))) Я лично - нет. Ты еще скажи, что я не объективен, ага.
Давай не будем делить на правые и левые рули, ок ? Я пишу про левый и владею им же. Езжу по работе на разных авто, да и у нас самый автомобильный регион, если что. А мнение доблестных парней с запада про правый руль у меня ничего, кроме смеха, все равно не вызывает.
Лагуна мне тоже нравится - особенно купе. Да и Колеос серьезно рассматриваю в качестве следующего авто.
__________________
FLUENCE Confort 1.6 АКП4 серая платина

Последний раз редактировалось Alexziz; 31.07.2010 в 04:11.
Alexziz вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 07:33   Сообщение #967
Natatoli4
Знаток
 
Аватар для Natatoli4
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кунцево
Авто: Peugeot 408 1.6 THP 150 АКПП6
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

2 Alexziz
Если домкрат перекочевал с Мегана - надо искать хорошую альтернативу!
Да, и ещё - на Меганах дерьмовый штатный баллонник, его многие сразу меняли на усиленные!
Natatoli4 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 10:29   Сообщение #968
skif
Мастер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Волгоград
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Expression
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexziz Посмотреть сообщение
у кого их нет написал - читай внимательно. Такие авто есть - и достаточно много, там, где петли мешают минимально и не имеют такого " вылета" вниз. Нафиг нужен такой объем, если комплект колес на 15 влазит, но крышку не закроешь потом ? Лениво примеры приводить просто.
попробуй, "ручку" покрутить особенно при подъеме, а потом при опускании, желательно на обочине и по жаре.
А при опускании/подъеме спинки может кайфуешь ? )))) Я лично - нет. Ты еще скажи, что я не объективен, ага.
Давай не будем делить на правые и левые рули, ок ? Я пишу про левый и владею им же. Езжу по работе на разных авто, да и у нас самый автомобильный регион, если что. А мнение доблестных парней с запада про правый руль у меня ничего, кроме смеха, все равно не вызывает.
Лагуна мне тоже нравится - особенно купе. Да и Колеос серьезно рассматриваю в качестве следующего авто.
Про правый руль извини, это было предположение. Про спинку не кайфую, но только на М2 было нормально, на других моих машинах тоже колесико, так что отвыкать не отчего.
Про колеса может ты и прав, но и спинку заднего сиденья сложить можно.
skif вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 10:43   Сообщение #969
кокка72
Мастер
 
Аватар для кокка72
 
Имя: Николай
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Dongfeng AX7 АКПП.
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Restoration Посмотреть сообщение
Главное для хорошей обкатки , не стоять долго на холостых оборотах
В пробке глушить двигатель?
кокка72 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 13:20   Сообщение #970
skif
Мастер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Волгоград
Авто: Рено Флюенс, 1.6 МКПП, Expression
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

у кого их нет написал - читай внимательно. Такие авто есть - и достаточно много, там, где петли мешают минимально и не имеют такого " вылета" вниз. Нафиг нужен такой объем, если комплект колес на 15 влазит, но крышку не закроешь потом ? Лениво примеры приводить просто.


Как всегда работаю только с живыми примерами. Это багажники Круза, Церато, Короллы и с амортизаторами Мазда. Делай выводы. Это тенденция. Конечно на М2 были отличные петли и оригинальные.




Последний раз редактировалось skif; 31.07.2010 в 13:27.
skif вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.