Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 00:26   Сообщение #1
noipu
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Питер
Авто: Fluence 1,6 confort
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Не заводится с первого раза

Комментарий модератора
Nemo:
Известные на сегодня рецепты лечения ДС (дабл-старта, пуска не с первой попытки) для мотора К4М (может помочь и мотору M4R).
ДС обычно случается в диапазоне температур от минус 5(8) до плюс 5 градусов после достаточно длительной стоянки.

Цитата:

Средство первой помощи:
- запуск с нажатой до половины педалью газа. Не устраняет проблему, но позоляет завести с 1-го раза.

Рекомендованные меры:
- чистка дроссельной заслонки = ДЗ (самостоятельно или у ОД). Устраняет проблему. Возможно временно.
- перепрошивка ЭБУ (у ОД). Устраняет проблему. Если на Ваш мотор встанет последняя версия прошивки, то о проблеме забываем.

Дополнительные меры:
- смена бензина. Дополнительная компенсационная мера. Некоторым помогает
- замена свечей. Дополнительная компенсационная мера (для К4М). Некоторым помогает
- сброс адаптаций ЭБУ CLIP`ом (самостоятельно или у ОД). Некоторым помогает.


Всем привет..
У меня такая проблема.. Пару месяцев назад машина перестала заводиться с первого раза, когда двигатель холодный... заправлялся 95 бензином, как образовалась проблема, то поехал к диллеру и там сказали, что лучше заливать 92-й.. После этого проблема не прошла.. Если заводить с выжатой педалью газа, то заводится сразу, а если не выжимать, то с первого раза редко заводится.. У диллера был 2 раза (1 раз второе ТО и один раз специально машину оставлял на ночь, чтобы утром на сервисе смогли посмотреть в чем проблема), но оба раза мне сказали, что с машиной все в порядке...
У кого-нибудь была подобная проблема? Подскажите, что это может быть и как эту проблему решить?
В свете приближающихся холодов, очень не хочется остаться с машиной, которая в одно прекрасное утро просто не заведется ни с первого, ни с пятьдесят первого раза.
__________________
Carpe Diem

Последний раз редактировалось Nemo; 03.01.2018 в 18:37.
noipu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Sponsored Links
Старый 26.02.2012, 21:17   Сообщение #981
Ромео
Местный

Мегановод
 
Аватар для Ромео
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Уфа
Авто: Magane III
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
привет всем!уменя такая проблем примерно две недели назад началась,с утра долгий пуск,ну ладно думаю холодно,а потом раз через раз долгий пуск...сейчас стал замечать,что если заглушить двиг и завести в течении минуты то схватит сразу,а если постоит минут 10,то будет крутить секунд 5 потом неуверенно схватывает даже если двиг горячий??????од на втором то проводили диагностику,исправили каието ошибки толку ноль ответ один меняй заправку не поможет приезжай.проблемма только при пуске,в дороге динамика отличная,кик даун до 6000 оборотов быстро раскручивает,расход нормальный,не дымит работает ровноПри пуске пробовал с нажатым газом,пробовал несколько раз встовлять чип карту чтобы вроде как насос прожужал ни чего не помогаетно почему????ведь вроде проблема в недостатке давления топлива во время пуска ???
кто сказал, что дело в давлении топлива, его измеряли?
Ромео вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.02.2012, 22:06   Сообщение #982
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
привет всем!уменя такая проблем примерно две недели назад началась,с утра долгий пуск,ну ладно думаю холодно,а потом раз через раз долгий пуск...сейчас стал замечать,что если заглушить двиг и завести в течении минуты то схватит сразу,а если постоит минут 10,то будет крутить секунд 5 потом неуверенно схватывает даже если двиг горячий??????од на втором то проводили диагностику,исправили каието ошибки толку ноль ответ один меняй заправку не поможет приезжай.проблемма только при пуске,в дороге динамика отличная,кик даун до 6000 оборотов быстро раскручивает,расход нормальный,не дымит работает ровноПри пуске пробовал с нажатым газом,пробовал несколько раз встовлять чип карту чтобы вроде как насос прожужал ни чего не помогаетно почему????ведь вроде проблема в недостатке давления топлива во время пуска ???
Не было бы давления, не было бы и динамики, а расход у...........
Я конечно не могу ставить диагноз заочно, но я бы нашёл хорошего мастера и почистил бы форсунки, возможно неплотное прилегание иглы и седла и через форсы попадает лишние топливо при стоянке, др. словами не держат форсунки, а в рампе все таки 2.7атм. давление. Но это ИМХО. При условии конечно , что свечи рабочие 100%.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:23   Сообщение #983
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

neo349,
Так что там со списком вопросов для моего мастера? Как правильно про датчик ОЖ спросить и про все остальное? )))
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 00:01   Сообщение #984
seaman
Новичок
 
Аватар для seaman
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: санкт-петербург
Авто: флюэнс динамик 1.6 акпп +все опции
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

жду звонка от од по гарантийной замене центр.замка,сказали что когда прийдёт тогда уже и насос будут смотреть и форсунки,а пока посоветовали ездить на бензе с отчищающими добавками.не хотелось бы чтоб форсунки их од по гарантии не меняют
seaman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 02:54   Сообщение #985
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
отчищающими добавками
Ток не вздумай эти добавки в магазине покупать!!!!
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 07:41   Сообщение #986
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
neo349,
Так что там со списком вопросов для моего мастера? Как правильно про датчик ОЖ спросить и про все остальное? )))
Уже где то я писал. Ну ладно.
1.Датчик по ОЖ. Что он показывает, по сопротивлению, при температурах: - 25 - 0С и от 0С до + 10С.
Особенно важно диапазоны (-8 ---- +8) и (- 20 ------ -25)
2. Нет ли резких перепадов, а если есть, то при какой температуре.
3. Сколько их в ДВС, может он не один, а то я что то начинаю сомневаться в этих мануалах.

---------- Сообщение добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:39 ----------

Цитата:
Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
жду звонка от од по гарантийной замене центр.замка,сказали что когда прийдёт тогда уже и насос будут смотреть и форсунки,а пока посоветовали ездить на бензе с отчищающими добавками.не хотелось бы чтоб форсунки их од по гарантии не меняют
Залей 20л АИ-98, там тебе и моющие присадки будут и прогони машину.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 07:44   Сообщение #987
Ромео
Местный

Мегановод
 
Аватар для Ромео
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Уфа
Авто: Magane III
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=neo349;220229]

3. Сколько их в ДВС, может он не один, а то я что то начинаю сомневаться в этих мануалах.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:39 ----------

В ДВС их 2 штуки 1) температуры охлаждающей жидкости, 2) температуры всасываего воздуха (серенький на впускном колекторе справа).
Ромео вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 09:28   Сообщение #988
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Ромео;220233]
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение

3. Сколько их в ДВС, может он не один, а то я что то начинаю сомневаться в этих мануалах.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:39 ----------

В ДВС их 2 штуки 1) температуры охлаждающей жидкости, 2) температуры всасываего воздуха (серенький на впускном колекторе справа).
Читаем внимательно, речь идёт про датчик по ОЖ (охлаждающей жидкости). О датчике по ОС (окружающей среды) пока молчим.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:39   Сообщение #989
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

seaman,
Если есть ЛУКойл,то 92й экто. Он с присадками. Возьми буклет на заправке. Я ток им и заправляюсь.
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:19   Сообщение #990
Ромео
Местный

Мегановод
 
Аватар для Ромео
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Уфа
Авто: Magane III
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=neo349;220251]
Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Читаем внимательно, речь идёт про датчик по ОЖ (охлаждающей жидкости). О датчике по ОС (окружающей среды) пока молчим.
если с датчиком ОС то их 3.

Датчик 1) ОЖ, 2) температуры воздуха на впускном колекторе (серого цвета.

3) Датчик окружающей среды в левом зеркале.

Так, что термодатчика 3 шт. Глянь ремонт и т.д. к4м от мегана 2
Ромео вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.