Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 12:46   Сообщение #1
M@ster_S
Наблюдатель

Член клуба
 
Аватар для M@ster_S
 
Имя: M@ster_S
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Ryazan
Авто: Renault Fluence 2.0 SportWay_Чёрная жемчужина
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Атермальная плёнка

Атермальная пленка теплового отклонения LLumar (США)
LLumar AIR - 75 SR HPR светопропусканием 75% и LLumar AIR - 80 SR HPR светопропусканием 80%, которая полностью соответсвует ГОСТу 57 27-88 действующему на территории Российской Федерации и Европейского Союза.

Атермальная пленка теплового отражения AIR 75 имеет максимальный показатель отражения тепловой энергии и защиты от ультрафиолетового излучения.

Атермальная пленка LLumar AIR - 75 выполняет свою функцию максимальной защиты от тепловой энергии не за счет затемненности или зеркального отражения, а за счет уникального специально разработанного состава, нанесенного на пленку, который позволяет отклонять тепловую энергию также или даже лучше, чем самые темные пленки.

На атермальную пленку LLumar AIR - 75 нанесено диэлектрическое покрытие, которое не препятствует прохождению сигналов сотовой связи и радиоволн.

Кто сталкивался, отпишитесь? Стоит ли заморачиваться, эффект будет?
M@ster_S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.07.2012, 15:47   Сообщение #2
Igor_34_rus
Гуру
 
Аватар для Igor_34_rus
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence - Dynamique - 2,0 CVT
Сообщений: 1,076
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 234 раз(а) в 179 сообщениях
По умолчанию

У меня стоит LLumar AIR - 75 SR HPR.
Конечно по ГОСТу только формально, на посту проверку не пройти... хотя, пока по крайней мере, проверять не будут. (накладывается светопропускание самого стекла).
Эффект есть, особенно чувствуется на коже сиденей, там где светит с лобового(без плёнки) греется на много сильнее, да и глазам приятнее смотреть через боковые стёкла.

Лобовое пока не тонировал т.к. мастер сразу не взялся(боялся залить электронику и гарантий не давал), а теперь как-то тяжело собраться.
Igor_34_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:50   Сообщение #3
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Igor_34_rus, попробуй отфотографировать...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:59   Сообщение #4
Igor_34_rus
Гуру
 
Аватар для Igor_34_rus
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence - Dynamique - 2,0 CVT
Сообщений: 1,076
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 234 раз(а) в 179 сообщениях
По умолчанию

Nemo, не понял
сфоткать машину?


фотка с еженеделок, плохо видно но понятно что всё просвечивается...


Последний раз редактировалось Igor_34_rus; 20.07.2012 в 16:02.
Igor_34_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 16:07   Сообщение #5
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел про эту плёнку, вроде специально для авто разрабатывали.... Не знаю.
ПРо атермальные плёнки для оконных систем могу сообщить, что пропускание инфрокрасного спектра у них одностороннее как нипель туда дуй - обратно ...
Клеются они на внутреннюю сторону стекла... Для сохранения тепла в помещении - отражении нагретых от стен и мебели обратно внутрь помещения. У нас как понимаю задача иная - не пустить тепло в машину.... Может клеить снаружи надо но....
Кстати отзывы на других форумах говорят о том что климат теперь ставить на 19 не надо - холодно... Как раз этого и ждал - хорошо сохраняет тепло, без потерь.....

Последний раз редактировалось Vodinoy; 20.07.2012 в 16:30.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 16:52   Сообщение #6
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_34_rus Посмотреть сообщение
не понял
сфоткать машину?
Да. Примерно понятно.
Но если будет возможность - сними линию остекления по обеим дверям одного борта и одно из окон приоткрой наполовину.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:04   Сообщение #7
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@ster_S Посмотреть сообщение

Кто сталкивался, отпишитесь? Стоит ли заморачиваться, эффект будет?
Я работал в официальном представительстве LLumar в РФ и Украины - ЗАО "Соларекс". Плёнкой этой торговал и не тока этой, поэтому про плёнки могу много чего рассказать - учили нас очень хорошо!!!

Конкретно по AIR 75 - клеить эту плёнку на боковые смысла нет, ибо у нас стекла боковые с завода идут атермальные, т.е. у нас и так светопропускание 75%, следовательно на посту если тормознут - штраф и номера всё равно снимут если не договоритесь снять сразу. Единственный смысл есть её клеить это на лобовуху, но!!! не все как правильно заметил Игорь соглашаются клеить на лоб плёнки, типо боятся залить торпеду.

Теперь по ощущениям, на сколько она темная??? - Посмотрите на обычное заводское боквое стекло (незатонированное) - вот вам и АИР 75 , вот так.

По поводу пропускания тепла и т.п. Солнечный свет даёт кучу всякого излучения, типо светового, ультрафиолетового и ещё какого то. Обычное стекло (самое обычное) защищает если мне память не изменяет от ультра фиолета то ли на 90% то ли на 99%, т.е. проблем с выгаранием и большей частью нагрева эта тема решает. По поводу света - тут какждый решает сам за себя, я лично с передних 5% плёнку снял, закон не нарушаю.

Если хотите заморочиться, и реально защитить салон машины от перегрева и проникновения в салон чужих людей через разбитое оконо, я посоветую:

Затонироваться по госту, т.е. задние мона любой, передние боковые вообще никакой, лоб АИР 75-й. А потом, пройтись все стёкла прозрачной противоударной плёнкой с теплофильтром. Не смотря на то что она прозрачная, она реально помогает от перегрева!!! Толщиной она бывает помоему до 300 микрон (но это совсем тостая, на машину не пойдет), на машину можно зарядит до 150 микрон спокойно. И в этом случае даже если по окну будут бить бейсбольной битой оно не рассыпется, да треснет, но за счет плёнки и за счет того что плёнка по периметру прижата профилем дверным она будет держать. Я один раз тестил такую пленку, так оттестил что биту сломал да стекло треснуло, но не рассыпалось, а значит и проникнуть я не могу!

Если есть ещё какие то вопросы по плёнкам Люмар, спрашивайте, авось чего вспомню прикольного
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:10   Сообщение #8
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Обычное стекло (самое обычное) защищает если мне память не изменяет от ультра фиолета то ли на 90% то ли на 99%, т.е. проблем с выгаранием и большей частью нагрева эта тема решает.
От УФ - на 99%.
Но греет-то не ультрафиолет, а ИК...
А про атермальные стекла копья ломали тут: http://fluence-club.ru/forum/showthr...EB%FC%ED%FB%E5
Но к единому мнению не пришли.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:17   Сообщение #9
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
От УФ - на 99%.
Но греет-то не ультрафиолет, а ИК...
Совершершенно верное, но УФ излучение тоже немного температурит.

Если есть сомнения по поводу атермальности наших окон, есть простой способ проверить - берёте мощную лампу накаливания, от которой идет приличный нагрев. Включаете и прислоняете к обычному стеклу, а с обратной стороны прислоняете ладошку, будет тепло поверьте мне. И тоже самое проводите на нашем Флю боковом стекле - тоже ладошку и смотрите есть ли разница, я думаю есть.

Так же проводил эксперимент с обычным стеклом и обычным стеклом но проклееным самым обычным прозрачным противоударным Люмаром - всё работает!!! Реально при проклейке стекла тепла реально меньше идет!! Вот такие приколы.

А вот ещё вспомнил тоже прикол - лавсан (он же Полиэтилентерефталат) из которого делают плёнки для тонирования горазто прочнее на растяжение чем сталь!!! Во оно как
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 18:25   Сообщение #10
СержИванович
Местный
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Липецк
Авто: 2.0+CVT Expression+руки
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

M@ster_S, уж извините, но я что-то не понял, вы предлагаете эту пленку , как альтернативу тонировке , или в помощь КК ( кондею)?
СержИванович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.