Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Кузов и салон «

Важная информация

Кузов и салон Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 13:44   Сообщение #521
play
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 + СР, белый
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Вот с сотовым раз было.
Рядом с аппаратом стою и звоню приятелю. Ни черта его не слышу. Ору в трубу.
Потом прислушался... А он внутри автомобиля орет чего-то. Меня-то слышит.
Удивился поначалу.
Сотовый был подключен к аудиосистеме.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------


Это я вам отступного дал, чтобы сильно не страдали от недостатков своих аппаратов.
А у меня музыку снаружи не слышно. И все тут.
разумеется, самым объективным способом оценить уровень шума внутри разных авто будет измерение специальными приборами... а все наши НА СЛУХ - это слишком субъективно... где бы вот найти такой приборчик на время....
play вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.12.2011, 13:46   Сообщение #522
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
Радость

Может, уважаемый alfaracingclub, Вы - Моцарт!?
Говорят, у того тоже мызыка всё время в голове играла. Ему только записывать оставалось.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 13:50   Сообщение #523
play
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 + СР, белый
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Может, уважаемый alfaracingclub, Вы - Моцарт!?
Говорят, у того тоже мызыка всё время в голове играла. Ему только записывать оставалось.
"В углу скребёт мышь..."
"Простите, а кто такой СКР?"


Навеяло))
skr, у вас комплектация ДИНАМИК. Как уже много раз писалось, у вас ЛУЧШЕ шумка... А музыку на громкости 18-20, играющую в машине, хорошо слышно и на улице... Конечно, про 5 метров не скажу, так как не замерял, но когда счищаешь с передних боковых стёкол снег, то слышно... Даже слова можно разобрать....
play вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skr (11.12.2011)
Старый 11.12.2011, 13:59   Сообщение #524
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
где бы вот найти такой приборчик на время....
Зачем это нужно?
Сам же говоришь
Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
Даже слова можно разобрать....
При желании можно и соседей за стенкой услышать.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:01   Сообщение #525
Romantic
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Воронеж
Авто: Mazda 6 2.0 147 л.с.
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Про немцев ничего говорить не буду. Они всегда делали отличные машины. Однако насчёт флю у меня другие наблюдения. Я также по утрам выкатываю машину из гаража. Радио у меня всегда включено. Поскольку сейчас зима, перекуриваю 1-2 минуты пока обороты упадут. Так вот не только с 5 метров, но непосредственно возле машины звука не слышно совсем! Слух и меня нормальный и уши мою. Как-то, открывая ворота в гараж, пробовал докричаться до жены, которая сидела в машине. Ничего не слышала.

Другое дело камешки на дороге во время движения по днищу и аркам молотят, тут весь звук в салоне. Любые стуки по кузову извне в салоне хорошо слышны. Ещё от двигателя вой после 2,5 - 3 тыс. оборотов отчётливо слышен. Есть немного гул, когда сбрасываешь обороты, не нажимая на тормоз.
Выскажу некомпетентное мнение. У кузова флю недостаточна виброзащита, а с шумозащитой нормально. Хотя, наверное, эти вещи взаимосвязаны.
Прямо мою ситуацию описали. Нормальная у него шумка. Правда если хочется чтобы как на Ауди А8L, то улучшать соответственно надо. Громкий звук от шин - так это сами шины виноваты. Что вы хотите Bridgestone Turanza, она и в Африке Туранза, одна из самых громких шин, если не самая громкая. Камешки на дороге - суровые реалии жизни. А вот шум от двигателя - это да. Можно было немного над этим поработать. Поставить дополнительную шумку в моторный отсек. Но, опять же, сравнивать есть с чем, и она в правду не плохая.
Romantic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:06   Сообщение #526
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
"В углу скребёт мышь..."
"Простите, а кто такой СКР?"


Навеяло))
skr, у вас комплектация ДИНАМИК. Как уже много раз писалось, у вас ЛУЧШЕ шумка... А музыку на громкости 18-20, играющую в машине, хорошо слышно и на улице... Конечно, про 5 метров не скажу, так как не замерял, но когда счищаешь с передних боковых стёкол снег, то слышно... Даже слова можно разобрать....
По первым буквам фамилии скр меня ещё в студенчестве так дразнили. Спасибо, поулыбался, вспомнил молодость.

Когда выбирал машинку в салоне, облазил несколько флю в разных комплектациях, потом тестдрайвил. Впечатления - закрываешь дверку и тишина. О чём рядом болобонят жена и менеджер не слышно. А поскольку ездил в том момент на 099, контраст был ого-го.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:12   Сообщение #527
play
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 + СР, белый
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
По первым буквам фамилии скр меня ещё в студенчестве так дразнили. Спасибо, поулыбался, вспомнил молодость.
пожалуйста))
а вам спасибо, что поняли шутки, что я не со зла это написал))


Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
А поскольку ездил в том момент на 099, контраст был ого-го.
вот! ключевая фраза! ))
вообще раньше, когда мне начинало казаться, что мой Меган гремит, что плохо едет и т.п., я вызывал такси, какую-нить нашемарку... или по знакомым шарился, чтобы прокатнули... после нескольких минут езды я начинал любить своего Мегашку ещё больше)) Ну а уж если давали порулить самому.....
play вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:23   Сообщение #528
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
пожалуйста))
а вам спасибо, что поняли шутки, что я не со зла это написал))



вот! ключевая фраза! ))
вообще раньше, когда мне начинало казаться, что мой Меган гремит, что плохо едет и т.п., я вызывал такси, какую-нить нашемарку... или по знакомым шарился, чтобы прокатнули... после нескольких минут езды я начинал любить своего Мегашку ещё больше)) Ну а уж если давали порулить самому.....
Я про это писал в другой теме, но позволю ещё раз здесь.
У меня старый друг был летом в гостях. Приезжал на мазде3. Я его прокатил на своей, а он меня - на своей. Спрашиваю, мол как? Он мне - шумка замечательная и музон хорошо играет. Я с ним согласился. Когда в его машине ехал, его очень понял.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:25   Сообщение #529
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Вы спросите Igor_34_rus и don_karlion - я их на днях прокатил на своей машине.
amel, ждите клиентов
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amel (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 10:34   Сообщение #530
amel
Знаток
 
Аватар для amel
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: МО, г. Бронницы
Авто: Jeep Commander 4,7 Limited
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 89 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
разумеется, самым объективным способом оценить уровень шума внутри разных авто будет измерение специальными приборами... а все наши НА СЛУХ - это слишком субъективно... где бы вот найти такой приборчик на время....
Уже были такие мысли, однако в итоге я пришел к выводу, что все как-раз наоборот. Поясню.
Измерить шум можно, и это довольно легко, однако разница в значениях между проезжающим автомобилем и шумом авиционного двигатели всего 15-20 дБ. Разница при измерениях в салонах разных авто будет в пределах пары дБ.
На самом деле важно не численное значение шума, а отношение к нему со стороны тех, кто находится авто. Причем это вовсе не зависит от остроты слуха. Скорее это зависит от индивидаульной реакции на раздражители и темперамента. Кто-то совершенно спокойно переносит и гул на скорости, и сверчки в дверях, говоря "Ну что Вы хотели? Это же не Мерседес! Меня не напрягает!". А кто-то из-за малейшего скрипа начинает отвлекаться и нервничать.
Вот отсюда такие разные оценки шумоизоляции одного и того же авто на форумах. Кто-то говорит "Шумка супер, даже улучшать нечего!", а кто-то кричит "Консервная банка, где можно зашумиться?"
Так что измерения хоть и полезная вещь, но в данном случае имхо она не даст необходимой картины.
__________________
www.anti-shum.ru
https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.