Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 18:30   Сообщение #7711
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Вариатор-2.0

Всем, доброго времени суток! Felix20, ты конечно, извини, но подтекст всех твоих сообщений на протяжений трех лет, что мы здесь сводится к негативу: как вообще Флюенс ездиит до сих, и у меня такое ощущение, что если не дай Бог случится серьезная поломка, ты с радостью воскликнешь: "А-ха, я же говорил!!!" Как можно столько гундосить по поводу таких неявных и в чем-то субъективных ощущений и при этом ездить ежедневно на этом авто на работу и по другим делам. Авто , кстати, не бездыханный кусок железа, все слышит и "пинает" тебя за это. Был тут еще один форумчанин Слон, но тот по ходу продал Флюшку и забыл... НО я так понимаю, что это , наверно, скрытая любовь к Флюенсу. Можно же расслабиться и получать удовольствие от вождения))). Вот например, сегодня, проехался по участку М11 от МКАДа до Зеленограда. Кайфовал, как играючи авто разогнался до 170, дальше в пол 190-200 и педаль уперлась в ограничитель, да и сворачивать нужно было. Ровный, быстрый , "травмайный" разгон. Еще и оттормозиться пришлось и также вне всяких похвал. Цепкие, мощные тормоза+хорошая резина. Про шумоизоляцию уже было сказано не раз, что одна из лучших в классе и поспорит с D классом. Дрифтить - не лучшийй аппарат для этого. Тем более на базовой резине 205/65R15. 205/55R17 конечно меняет характер , но все равно стихия авто - комфорт, быстрая езда, но не дрифт. ПО поводу надежности вариаторов, вопрос спорный. Есть опыт эксплуатации Флюенсов с CVT 2013-14 годов с пробегами 100-200 тысяч. Степень нагрузки и насилия на авто в таксопарке, думаю, всем известна. На 300 таких машин за 2 года было 12 машин с "умершими" вариаторами. Вам, конечно, судить о надежности этого узла изходя из данной статистика таксопарка. И между прочим сейчас идет полным ходам закупка Ниссан Сентр, которые оборудованы по сути тем же вариатором. такими же агрегатами оснащены и Рено Колеос и Ниссан Муррано, двигатель 3.5 V6 так на минутку, я уже молчу про Теаны, Кашкаи, Х-трейлы и по-моему Инфинити + Ауди + Мицубиси.
Моему экземпляру стукнуло 19 мая 3 года, пробег 68 тысяч. Аккурат к этому сроку поменял масло в CVT, примитивным, дешевым методом: "слил-залил". Сделал это ОД, при этом разговоров типа: зачем Вам это, масло на весь срок, там залита некая "химия" уже нет. Даже, закупили и тестируют аппарат по откачке остатков масла и полной замене. Так что по мере роста пробега и возраста тема все же приобретет адекватность и актуальность. Я же могу констатировать бурый цвет слитого масла и перелив масла на заводе. После смены масла немного стала мягче работать трансмиссия при разгонах от 40-80 км/ч. но это субъективно. Тут же при мне привезли Флюенс с пробегом 16 тысяч и умершим CVT. По гарантии должны поменять. Непонятно, то ли человек лупил по педали, что есть силы, то ли, прелести "автофрамосовской" сборки. Впоследствии, чувак проговорился (даже не подозревая, что это причина), что вытягивал на "галстуке" Чей-то Мицубиси Галант, незадолго до поломки... Также в техцентре сказали, что количество обращений по замене увеличилось, но сами они пока не спешат рекомендовать менять масло росто ради замены, если же есть симптомы: дерготня, скачки, то милости просим. Ну и еще раз напомнили , что надо всегда делать для долгой работы Вариатора. Еще раз напишу(в том числе для новичков форума):
1. Ставим на стоянку в режим "P", предварительно на "N", "повесив" авто на ручник и разгрузим CVT.
2. При запуске, особенно в зимнее время помимо прогрева двигателя, щелкаем плавно селектором и прогреваем масло CVT в режимах D и R, хотя по 15-20 секунд.
3. При переходах (реверсе) движения ждем 1-2 секунды пока насос не перекачает в "обратку" масло (характерное дергание), затем отпускаем педаль тормоза и начинаем движение.
4. Избегаем пробуксовок колес в снегу и по пересеченной местности. Здесь идет речь о серьезных дорожных преградах и длительных (более 10-15 секунд). Поскольку перегрев не загорами. Вызывайте эвакуатор или ищите людей или другой авто.
5. Не буксируйте другие автомобили. Даром такие вещи не проходят, как уже было сказано выше, особенно равные по массе или более тяжелые. Если застряли Вы - идеальный вариант , чтобы Вас вытащили из бездорожья на "нейтралке"
6. При ускорениях, не жмите педаль "впол", здесь нет характерного кик-дауна, как на классичесских автоматах. Те, кто эксплуатирует не первый год уже поняли , что педаль жмем как бы в недодачу, чуть оставляя зазор. Этим Вы меньше растягиваете узлы вариатора , да и смысла нет. Оптимально, тронутся с места тихонька и затем через секунду уже плавно утопить педаль. Ну а дальше, если нужно разогнаться до предела, уже жмите , что есть сил, все равно есть ограничитель хода педали))).
7. Не используйте ручной режим для торможения двигателем. Несмотря на эффективность, весьма вредная процедура для CVT и также грозит неприятностями.
8. Наконец, периодически меняйте масло исходя из предписаний других производителей, устанавливающих аналогичный узел. Как правило это 60-90 тысяч км или 3 года в зависимости от того, что наступит раньше.
Да кстати, забыл еще сказать про свой авто: Прямо под окончание гарантии решил поменять правый подкрылок, который до металла натер правую переднюю дверь. Также по гарантии покрасили участок двери и поменяли фонарь освещения номерного знака - контакты прогнили. Посмотрел днище кузова, в ближайшие год-два придется готовится к замене системе выпуска отработавших газов. Зимы делают свое дело. Короззия там идет во всю.
Вот такой вот мессидж будет владельцам (потенциальным владельцам) данного зачеЧТательного автомобиля.
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rigor Mortis (31.05.2015), Roman12310 (27.05.2015), автоVLADелец (31.05.2015)
Sponsored Links
Старый 27.05.2015, 23:16   Сообщение #7712
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmetrio Посмотреть сообщение
Felix20, ты конечно, извини, но подтекст всех твоих сообщений на протяжений трех лет, что мы здесь сводится к негативу: как вообще Флюенс ездиит до сих, и у меня такое ощущение, что если не дай Бог случится серьезная поломка, ты с радостью воскликнешь: "А-ха, я же говорил!!!" Как можно столько гундосить по поводу таких неявных и в чем-то субъективных ощущений и при этом ездить ежедневно на этом авто на работу и по другим делам. Авто , кстати, не бездыханный кусок железа, все слышит и "пинает" тебя за это. Был тут еще один форумчанин Слон, но тот по ходу продал Флюшку и забыл...
Ну, на это я что могу ответить...странная у нас любовь у форумчан, критика чужой деятельности, какая то затаённая обида 3-х летней давности. Кстати сегодня вспомнил, у нас здесь есть тема про иностранные форумы Рено Флюенц, она ,эта тема давно затухла в самом начале, как возникла, но там, была интересная фраза "на форуме не очень активно, 7 человек всего", я заходил на французский форум, там действительно несколько сообщений всего, о чём это говорит? о том, что люди заняты своими делами, только и всего, а тут 3000пользователей и каждый учит жизни.
Тигран, я так понял,что ты просто влюблён во Флю, по одной простой причине, тебе этот авто не легко достался, как и всем нам, и ещё ты просто вероятно, предположу "слаще морковки ничего не ел".
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 27.05.2015 в 23:19.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 09:16   Сообщение #7713
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну, на это я что могу ответить...странная у нас любовь у форумчан, критика чужой деятельности, какая то затаённая обида 3-х летней давности. Кстати сегодня вспомнил, у нас здесь есть тема про иностранные форумы Рено Флюенц, она ,эта тема давно затухла в самом начале, как возникла, но там, была интересная фраза "на форуме не очень активно, 7 человек всего", я заходил на французский форум, там действительно несколько сообщений всего, о чём это говорит? о том, что люди заняты своими делами, только и всего, а тут 3000пользователей и каждый учит жизни.
Тигран, я так понял,что ты просто влюблён во Флю, по одной простой причине, тебе этот авто не легко достался, как и всем нам, и ещё ты просто вероятно, предположу "слаще морковки ничего не ел".
что-то уж больно часто эта фраза про морковку прослеживается в сообщениях)) да все ели морковки слаще у друзей, знакомых, родственников, катились на разных авто лучше классаом и за рулем в том числе, просто объективно флю по соотношению цена-качество хороший автомобиль, не вижу смысла это отрицать, а идеальных авто не бывает.
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 10:59   Сообщение #7714
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну, на это я что могу ответить...странная у нас любовь у форумчан, критика чужой деятельности, какая то затаённая обида 3-х летней давности. Кстати сегодня вспомнил, у нас здесь есть тема про иностранные форумы Рено Флюенц, она ,эта тема давно затухла в самом начале, как возникла, но там, была интересная фраза "на форуме не очень активно, 7 человек всего", я заходил на французский форум, там действительно несколько сообщений всего, о чём это говорит? о том, что люди заняты своими делами, только и всего, а тут 3000пользователей и каждый учит жизни.
Тигран, я так понял,что ты просто влюблён во Флю, по одной простой причине, тебе этот авто не легко достался, как и всем нам, и ещё ты просто вероятно, предположу "слаще морковки ничего не ел".

что-то уж больно часто эта фраза про морковку прослеживается в сообщениях)) да все ели морковки слаще у друзей, знакомых, родственников, катились на разных авто лучше классаом и за рулем в том числе, просто объективно флю по соотношению цена-качество хороший автомобиль, не вижу смысла это отрицать, а идеальных авто не бывает.

Ну вот ты снова в свою стихию))). Очень адекватно про морковку. Интересно было бы знать , про какие морковки ты говоришь, которые 3 года назад при том же оборудовании, двигателе (именно атмосферном классическом 2-х литровом) , трансмиссии, был бы дешевле скажем и при этом лучше по акустическому комфорту, вместимости, стоимости обслуживания, и надежности, Авто-КАСКО, конечно.
Сейчас, конечно, качество сборки , которое в Афтофрамосе - меня не устраивает, материалы тоже стали хуже. Те же обивки дверей и передних и задних дверей из жесткого пластика, тогда как турки делают все мягким, в том числе на моем авто 2012 года. Тот же Гольф новый также идет в жестком пластике. И если сейчас ты топ Флю можешь взять за 1 млн с хвостом, то тот же гольф будет среднем комплектации с форсированным двигателем 1.4, с ненадежными турбинами. Ездил я и на А4 1.8 TSI с вариатором тем же и почти 2 миллиона за авто. И родственник мой не гундит, что машина теперь на варике с горы иногда скатывается, в отличие от автомата, не гнобит систему старт-стоп, которая постоянно глушит мотор при остановке и может реально напрягать в плане вибраций, дерготни. Но человек ездиит спокойно. Это авто за 2 ляма. Я представляю, тебя с этим авто на форуме Ауди))). Ни кто не спорит, богаче оснащение, интерьер и так далее. Ну а самое главное, это болезнь статуса людей в России. Что Рено и Пежо - это ... И я так понял, что и ты Феликс очень страдаешь, что не обладаешь имиджевым автомобилем. Только мне непонятно, причем тут Флюенс 2.0 Он тебя просил его купить? Мог бы взять премиум брэнд на 10 лет кредита и радоваться частым походам на заправку, дорогим ТО, страховкам. Поэтому, Феликс, я как раз себе морковку эту могу позволить могу , благо 21 век и возможностей масса зарабатывать деньги.
А вот у тебя неадекватное отношение к вещам, и с автомобиля за 800-900 тысяч ты необоснованно просишь возможности и параметры авто за 2 миллиона, при этом отказываясь купить более дорогой аппарат. Насчет моей любви к Флюенсу. Да люблю. Так же, как и любил две первые инжекторные девятки, МИЦУ Каризму, Ниссан Максиму и сейчас вот Флюенс. Потому что гармония должна быть и то что, взял, должен любить, предварительно ознакомившись и изучив.

Лучше бы по делу написал. Пробег, что менял, макс скорость. Сделал бы мини отчет по пробегу.
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rigor Mortis (31.05.2015)
Старый 28.05.2015, 11:54   Сообщение #7715
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

При эксплуатации вариатора есть много: "нельзя" и "не рекомендуется". Так почему же изготовитель не прописывает эти моменты в Руководстве?! Люди покупают, ездят, каждый в своей манере. А об том, чего нельзя было делать уз нают уже потом, в сервисе от слесарей.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 12:09   Сообщение #7716
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Choza,
Dimmetrio, А где это я сказал, что Флюенц 2л плохой? Что вы мне приписываете? Я сказал что он "сырой", так и есть, это правда, вот скажешь людям правду и на тебя обижаться начинают, я что кого то оскорбил? Фраза про морковку универсальна, и я кстати не сказал что сравниваю "С" класс с "D",например, не надо мне этого приписывать.
Я по делу уже всё давно написал, да автомобиль ездит, да радует определёнными моментами, и в то же время в чём то огорчает, я объективен, не говорю только о плюсах, и это правильно. А купить вещь и только слюни по ней пускать это уже извините, немного самообман получается. Конечно автомобилей идеальных не бывает и я об этом напоминаю,тем, кто " прётся от своей морковки". Точно также мне противно читать о том, какой у нас классный "мерседес" от Рено.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 28.05.2015 в 12:12.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 12:14   Сообщение #7717
Choza
Знаток
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Choza,
Dimmetrio, А где это я сказал, что Флюенц 2л плохой? Что вы мне приписываете? Я сказал что он "сырой", так и есть, это правда, вот скажешь людям правду и на тебя обижаться начинают, я что кого то оскорбил? Фраза про морковку универсальна, и я кстати не сказал что сравниваю "С" класс с "D",например, не надо мне этого приписывать.
Я по делу уже всё давно написал, да автомобиль ездит, да радует определёнными моментами, и в то же время в чём то огорчает, я объективен, не говорю только о плюсах, и это правильно.
Я лично ничего не приписывал Вам) Мне казалось, про морковку Вы имели ввиду машины классом выше. Ну а с чем Вы сравниваете? с октавией, джеттой? по всей совокупности характеристик? по цене-качеству?

Причем я Вас не критикую в плане выявления недостатков, потому как идеальных машин нет и хорошо знать негативные стороны своего авто.
Choza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 12:20   Сообщение #7718
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Choza, Автомобили сравнивают не в ценовой категории, сравнивают класс автомобилей, одноклассников, а то создаётся впечатление, что у нас канон от Рено. так то я вообще не понял, что все за меня зацепились написал про работу вариатора и понеслось. Хороший автомобиль Флюенц, раньше думал что развалиться за 3года, а он вон оно как вышло, ездит и ездит. я даже гарантию продлил до 5лет, так что я остаюсь с моим авто ещё как минимум на год.

Мало того у меня даже нет затупа на педаль газа, вот так вот бывает, подрывается с любой скорости.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 28.05.2015 в 12:25.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:11   Сообщение #7719
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
При эксплуатации вариатора есть много: "нельзя" и "не рекомендуется". Так почему же изготовитель не прописывает эти моменты в Руководстве?! Люди покупают, ездят, каждый в своей манере. А об том, чего нельзя было делать уз нают уже потом, в сервисе от слесарей.
В этом нет вопросов. согласен. конструктивно. Однако, по сути рекомендации те же, что и для автоматов. Поэтому и не торопятся писать инструкции именно отдельно под вариатор. Узел относительно новый на Рено, но тот же Ниссан уже эксплуатирует его начиная с Примеры с 2002 года, если память не изменяет...

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Choza, Автомобили сравнивают не в ценовой категории, сравнивают класс автомобилей, одноклассников, а то создаётся впечатление, что у нас канон от Рено. так то я вообще не понял, что все за меня зацепились написал про работу вариатора и понеслось. Хороший автомобиль Флюенц, раньше думал что развалиться за 3года, а он вон оно как вышло, ездит и ездит. я даже гарантию продлил до 5лет, так что я остаюсь с моим авто ещё как минимум на год.

Мало того у меня даже нет затупа на педаль газа, вот так вот бывает, подрывается с любой скорости.
Ну кому недостатки, а кому особенности эксплуатации. Ибо те же аппараты DSG тоже имеют свои проблемы, не говоря уже про турбонадув двигателей.
У любого механизма, есть правила эксплуатации и если их придерживаться - то все хорошо будет.
По поводу Канона... Ни какого канона. Есть список потребительских качеств, вкупе с ценой. За это и куплен был. Тот же Латитюд сейчас стоит как и Теана и разумеется ни кто ее почти не берет, потому что не ликвиден. А вот Теана или Камри ликвидны и раскручены в народе. Хотя вся начинка у Латика от Теаны.
А Флюенс берут, но хотят от него большего. Впрочем и так он идет выше.
Ты еще Феликс20 меня назови человеком от Рено. И что за ерунда, развалится за 3 года? Реально брехня бабки на скамейке. При всех натугах мировой автоиндустрии сделать авто одноразовыми и чтобы люди их бросали в 3 года, твоя фраза про развалится через года, даже в переносном смысле - верх неадекватности. Ибо Флюшки даже в руках таксистов спустя 3 года и 150-200 тысяч вполне живучи на зло тебе. Даже прямо интересно, какой же идеал твоего авто и как хорошо ты его знаешь
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rigor Mortis (31.05.2015)
Старый 28.05.2015, 16:43   Сообщение #7720
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmetrio Посмотреть сообщение
При всех натугах мировой автоиндустрии сделать авто одноразовыми и чтобы люди их бросали в 3 года
Ну я бы вот с удовольствием бросил бы Флю в три года, не получается, по разным причинам.
Цитата:
Сообщение от Dimmetrio Посмотреть сообщение
Даже прямо интересно, какой же идеал твоего авто и как хорошо ты его знаешь
Идеал прост поменьше раздражающих факторов (скрипов, призвона, тарахтения, хрюкания), во Флю в моём этого в избытке. Ну и чтобы в подвеску не лазать до 90тык, как минимум, в моём экземпляре стабы надо менять каждые 20-30тык. Чтобы попу на неровностях и в поворотах не переставляло, чтобы заводилась в мороз с полключа , чтобы климат не свистел дифлекторами, чтобы..да много чего, например нижняя планка бампера моудинг "губа" не отваливалась на трассе (запарился вправлять, на многих авто этой шляпы нет)...кушала,чтобы поменьше в городском режиме и т.д. и т.п. в конце концов чтобы ограничители дверей роликами говёными не хрустели и ручки дверные не скрипели копеечные. Ну и ты сам говорил, что система выхлопа в коррозии, у меня тоже так и это на авто 3х лет уже примерно года полтора как. на 10-точке 7летней тоже было такое. Зазоры кузовные, чтобы не в полпальца толщиной, дренаж ,чтобы не надо было чистить снимая жабо .
Вот, что это за автомобиль? Думаю, что не обязательно "D" класса.

Цитата:
Сообщение от Dimmetrio Посмотреть сообщение
Тот же Латитюд сейчас стоит как и Теана и разумеется ни кто ее почти не берет, потому что не ликвиден.
А почему Рено не ликвиден?
Да и ещё, чтобы аналоги по деталям были адекватны в цене, а то задние тормозные диски по 5тыр за штуку родные, а аналоги и те дороже.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 28.05.2015 в 16:50.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.