Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2015, 19:27   Сообщение #7741
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю лапши уже не навешать, не те годы, сейчас,каждый выжимает из авто по максимуму, в целях той же экономии 10раз подумает, менять ли ему колодки или ещё 10-20тык на них поездить, кстати у Рено в этом плане не навязчивый сервис, в Шевроле ,Там более агрессивная политика (была). Ну вот даже из последнего заехал я к не официалам, приговорили мне задние диски (я то в этом ничего не понимаю), метнулся, заказал Экзист, потом почитал на Форуме, типа что то рановато ты задние диски собрался менять, задумался, и действительно что это я? провёл пальцем по канту, поездил прислушался, вроде не свистит более ничего, тормозит нормально, заехал в Экзист и сделал возврат товара.
Все верно. Мне тоже на предыдущем авто как-то сказали, у тебя ржа на задних дисках. Я пошел в тот же Экзист купил, потом вспомнил, что почти не тормозил то техцентра, а до этого авто стоял 2 недели. Пробег у дисков был в районе 40 тысяч. Так что оставил их.
А насчет лапши - народ будь здоров хавает, особенно те, кто в первой за руль сел. А таких очень много.
Насчет политики Рено - однозначно, адекватны. Да и Ниссан тоже лоялен (у жены Ноут). Про Шевроле не знаю, ты по ходу был, тебе виднее
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.05.2015, 19:45   Сообщение #7742
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну, не знаю лапши уже не навешать, не те годы, сейчас,каждый выжимает из авто по максимуму, в целях той же экономии 10раз подумает, менять ли ему колодки или ещё 10-20тык на них поездить
Не надо обобщать, многие , я в их числе стараются сразу устранить неисправность и здесь надо изучать мат. часть в этом плане полностью согласен с Юрой, а так дойдет и до замены масла, нет пробега в 15-ку дай еще покатаюсь
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 19:57   Сообщение #7743
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Не надо обобщать, многие , я в их числе стараются сразу устранить неисправность и здесь надо изучать мат. часть в этом плане полностью согласен с Юрой, а так дойдет и до замены масла, нет пробега в 15-ку дай еще покатаюсь
в том-то и дело, что я не обобщаю, в отличие от мастера некоторых, которые руководствуются "сухим пробегом".
И жидкости, в том числе моторные, трансмиссионные масла, ОЖ и тормозухи, не надо сравнивать с узлами подвески. Ибо характер нагрузок не стабилен для подвески, а у жидкостей более-менее понятно и предсказуемо. В конце концов , жидкости можно объективно исследовать, а тот же аммортизитор, если изношен на 40%, может еще и 70 тысяч пройти, а 5.
Плюс жидкости гидроскопичны. И был бум, особенно на отечественной технике лет 10 назад, менять масло, причем порой синтетику, раз в 7-8 тысяч. Как говорит, знакомый, скажи, куда сливаешь, я приду заберу))).
Так что 15 тысяч для авто с обычным ритмом: пробки-трасса - самое оно. если по трассе ехал 150 несколько часов - меняем раньше. Если бесплатно бочка 5w40 досталась, меняем каждую 1 000 ))). Хуже не будет
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 19:58   Сообщение #7744
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
У тебя же автопарк Фольцев
Был.
Кэдди - старые с мотором 1,6 практически беспроблемеык, на тех, которые с 1,2 пару раз были проблемы с ЭБУ мотора (одна замена, второй - неоднократные сбросы ошибок). С подвеской - фиг его знает, машинки лизинговые, 50-60 тык за 3 года и замена. Но к очередному ТО практически все начинали греметь. После ТО вроде все гут, но что там с ними делали не знаю. У одного (треснутого в корму) гремела задняя балка. В чем дело, так и не выяснили. Сам поднимал, смотрел, ничего не нашел. Мультики (бензинки на ручке и автомат, дизель с автоматом) - почти без проблем (кроме кузовни, но это такие водители), проблема была с заедающими в салазках задними креслами (диванами) на всех и с автоматической дверью салона (лечили раз в 2-3 месяца). Наверное единственный Дас Авто, которого взял бы себе, но это машина, на которой нужно зарабатывать...
Самые проблемные - Пассаты. DSG - полная хрень. И сервисмены (и наши и столичные) в нем мало что понимают. О проблемах с подвеской не в курсе, но по гарантии что-то меняли. Ну и приятель на B5 менял передние рычаги ежегодно (пробег около 30-ки). Заменить рычаги - это не "косточки".
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 20:15   Сообщение #7745
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Не надо обобщать, многие , я в их числе стараются сразу устранить неисправность и здесь надо изучать мат. часть в этом плане полностью согласен с Юрой, а так дойдет и до замены масла, нет пробега в 15-ку дай еще покатаюсь
Не согласен, колодки с дисками и подстукивающие "косточки" можно ездить. На счёт масла извини это у нас в тяжёлых условиях эксплуатации меняют в 15 тык в европе 30тык регламент (это мне в рено ОД разъяснили), американцы, вообще масло стараются не менять до смены авто. (по слухам пригнанных машин). Я лично делаю ТО раз в 12тык, но это по старой памяти на предыдущей делал раз в 10тык. и это реально рано.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 20:29   Сообщение #7746
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Felix20,Можно ездить - это понятие относительное, можно доездиться именно с дисками и колодками до отказа тормозов в лучшем случае, есть минимально допустимые размеры - это критерий. Сервису выгодно сделать какие-либо операции за Ваши деньги с этим не спорю и когда говорят надо менять мало кто пользуется измерительным инструментом, смотрят на глазок.
P.S. Меня раздражает любой стук подвески и не задумываясь буду менять , просто потому-что мне это не нравится.
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 20:33   Сообщение #7747
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну вот даже из последнего заехал я к не официалам, приговорили мне задние диски (я то в этом ничего не понимаю), метнулся, заказал Экзист, потом почитал на Форуме, типа что то рановато ты задние диски собрался менять, задумался, и действительно что это я? провёл пальцем по канту, поездил прислушался, вроде не свистит более ничего, тормозит нормально, заехал в Экзист и сделал возврат товара.
Феликс и др. ,ну вы хоть малость попытайтесь вникнуть в свое авто. Ладно, сами не лазите под него из-за условий содержания, но теорию!!! минимальные допуски дисков, тормозных колодок и проч. нужно знать! Много времени и памяти у вас эти знания не заберут. Зато с экономят деньги и лохами вас не будут считать в сервисе. Феликс, я 40 лет назад тоже ничего не понимал ни в сантехники,электрики, слесарном деле, малярном, кафельном, ни тем более в авто но всё это делал. Но купив первую свою ВАЗ-21043, я уже через месяц сам регулировал клапана и разбирал карбюратор. И эта машинка у меня за 7 лет ни разу не подводила. Даже при -45гр. Как можно ездить на авто,не понимая его сущности...!!?? Для меня это не приемлимо, это страшно.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 20:36   Сообщение #7748
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Как можно ездить на авто,не понимая его сущности...!!?? Для меня это не приемлимо, это страшно.
А как работает например телефон, микроволновка, телевизор знаешь?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 20:41   Сообщение #7749
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Nemo,Давай по-другому сколько там ТО и расходников для замены хотя бы в период гарантии

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

По сути всё что ты перечислил нерентабельно в ремонте и после гарантии просто на выброс, а гарантийный ремонт бесплатно.
mikem65 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 20:42   Сообщение #7750
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А как работает например телефон, микроволновка, телевизор знаешь?
И это знаю, я с 12 лет начал сам собирать транзисторные приёмники и делать стереомагнитофоны из двух моно.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.