Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2015, 10:54   Сообщение #7821
Dimmetrio
Местный
 
Имя: Тигран
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Химки-Сходня-Зеленоград
Авто: Renault Fluence 2.0CVT Expression
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАИ Посмотреть сообщение
Привет. А где ныне двухлитровые собирают?
Анатолий, приветствую!
Все Флюенсы собирают уже на Автофрамосе - это факт. Причем, очень много решений, удешевляющих качество изделия.
Проверь пластик на торпедо - весь, в том числе козырек должен быть мягким, кроме декоративной накладки, что идет от климата к пассажиру. Дверные панели должны быть комбинированные: верхняя, мягкая, спускающаяся вниз, нижняя - жесткая. Это касается всех дверей. У меня, 2012 год, Турция, 2 литра, все обивки, как я назвал. То, что я видел и щупал в салонах в 2014-м и сейчас в 2015 - капец полный. Все заменили. При том, что цена изделия - уже неадекватна. Стоимость со всеми опциями дополнительными подходит к 1 200 000. При том, что есть Тойота Королла, которая стоит 1 170 000, это полная цена, без скидки. с 1.8 , 140 л.с, с тем же вариком и турецкой сборкой.
Я, когда свой покупал 776 000, то выигрывал в цене и в ставке кредитной, а теперь и ставки у юникредит банка по 14% почти. Так что, конечно, верность в Марке и модели хорошо, но Рено или Автофрамос просто обарзели, на модель с такой локализацией ломить такие бабки, при том, что в 2014 году их было продано около 10 000 машин, из которых небось 1/3 - такси ))). Видимо, "слить" хотят авто.
Так что вот такой вот у меня ответ будет ))).

Вообщем, Анатолий, авто получишь, кстати, напиши, какая версия, опции ))).
Сразу отпиши. Еще обрати внимание на шумоизоляцию, она у 2-х литровой версии должна быть выше, ну и двигатель с вариатором позволяют на скоростях 130-150 спокойно разговаривать.
Так что ждем отчет

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Subzero Посмотреть сообщение
Анатолий К, поздравляю будешь приятно удивлен динамикой. А также обязательно отметишь для себя необычный режим работы двигателя при разгонах
Ну пусть сначала обкатает аккуратно, не на 1 год же берет ))).
А так все верно толкуешь, но как уже Феликс написал, я и пост писал где-то год о нюансах и правилах эксплуатации CVT - привыкнет, адаптируется и будет пулять ))).
Насчет запаса полностью согласен ))). Вот едешь себе 70 по трассе, "тошнишь" спокойно и знаешь, что можешь рвануть. Иногда приятно утереть нос некоторым))), которые и не догадываются, что у тебя под капотом, ну и разгоны и обгоны быстрые
Dimmetrio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.10.2015, 13:01   Сообщение #7822
Анатолий К
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Анатолий К
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва
Авто: был флю 1.6 комфорт на ручке, теперь 2.0 CVT Expression
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Dimmetrio;531430]Анатолий, приветствую!
Все Флюенсы собирают уже на Автофрамосе - это факт. Причем, очень много решений, удешевляющих качество изделия.


Заезжал сейчас в салон, спрашивал где собирают, все у нас сейчас производят, прошлая у меня турецкой сборки была. Беру лимитед эдишен, доп опции в салоне наверно не буду ставить, хотелось бы музыку с мультимедиа воткнуть туда, но говорят проводку изменили недавно, нет ничего подходящего так чтоб не колхозить
Анатолий К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:04   Сообщение #7823
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Анатолий К, В какую цену обойдётся экземпляр?Есть смысл брать вообще именно Флюенс? Корейца более навароченного не считал за эти средства?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 11.10.2015 в 14:08.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:11   Сообщение #7824
Анатолий К
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Анатолий К
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва
Авто: был флю 1.6 комфорт на ручке, теперь 2.0 CVT Expression
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Анатолий К, В какую цену обойдётся экземпляр?Есть смысл брать вообще именно Флюенс?
1 075 000, за такую цену автомат с кожаным салоном и 2.0 литра не найти на рынке, плюс кредит на три года без процентов, тем более у меня флю 1,6 на ручке нравился, ток мощности для комфорта не хватало, музыку правда переделал полностью в нем с шумоизоляцией дверей, красота была, на новом флю тоже буду переделывать. Корейцы в такой комплектации нет или не нравятся, рассматривал мазду6 и тайоту камри, но там совсем другие цены на обслуживание и на каско

Последний раз редактировалось Анатолий К; 11.10.2015 в 14:15.
Анатолий К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:20   Сообщение #7825
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Анатолий К, Да ладно за эти средства небось кореец будет и на автомате и два литра и с подогревом руля и лобовушки и чёрта в тупе и подвесочка не валкая но жёсче , просвет меньше правда что, но дешевле по обслуживанию...
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:26   Сообщение #7826
Анатолий К
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Анатолий К
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва
Авто: был флю 1.6 комфорт на ручке, теперь 2.0 CVT Expression
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Анатолий К, Да ладно за эти средства небось кореец будет и на автомате и два литра и с подогревом руля и лобовушки и чёрта в тупе и подвесочка не валкая но жёсче , просвет меньше правда что, но дешевле по обслуживанию...
В том то и дело, я люблю мыгкие и плавные авто, подвеска хоть и валкая но дорогу держит норм, да и автомат мне кажется уже прошлый век, вариатор лучше, подогрев руля и стекла конечно хорошая штука, но зачем они мне на авто которое не нравится, у всех есть свои недостатки и плюсы, проштудировал много форумов прежде чем заказать себе автомобиль. Рассматривал еще шевроле орландо, так у них судя по отзывам 40% поломок автомата. Жалко что флю дизельные и универсалы к нам не поставляют.

Последний раз редактировалось Анатолий К; 11.10.2015 в 14:28.
Анатолий К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:29   Сообщение #7827
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Анатолий К, Надо было не штудировать форумы, а тестировать авто))) интересно а сколько сейчас стоит i40 2л на автомате? Давно не заглядывал а Елантра такая же?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:32   Сообщение #7828
Анатолий К
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Анатолий К
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва
Авто: был флю 1.6 комфорт на ручке, теперь 2.0 CVT Expression
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Элантра у брата есть, норм авто, но говорит митсубиси лансер 10 лучше у него был до этого

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

[QUOTE=Felix20;531441] посмотрите цены и комплектации на автомобили, дешевле чем у рено не найдете в своем классе
Анатолий К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:37   Сообщение #7829
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Анатолий К, До компа доберусь посмотрю цены на корейцев, а у них всегда и скидочки были хорошие и навароты, плюшки и дизайн я считаю внешне и внутри прикольней, но это так мысли в слух купил то я всё равно почему то Рено, вот почему сам теперь не понять)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 14:40   Сообщение #7830
Анатолий К
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Анатолий К
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва
Авто: был флю 1.6 комфорт на ручке, теперь 2.0 CVT Expression
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Анатолий К, До компа доберусь посмотрю цены на корейцев, а у них всегда и скидочки были хорошие и навароты, плюшки и дизайн я считаю внешне и внутри прикольней, но это так мысли в слух купил то я всё равно почему то Рено, вот почему сам теперь не понять)))
Я перед покупкой 1.6 думал церато возьму, случайно зашел в салон рено и влюбился сразу в флю, они тогда только появились, на дорогах редкие были, все глазели и на светофорах спрашивали). Хотя раньше французов совсем не рассматривал. Были до флю форд фокус2, мондео, митсубиси лансер 9. На форды теперь вообще не смотрю.

Последний раз редактировалось Анатолий К; 11.10.2015 в 14:45.
Анатолий К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.