Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Клуб « Клуб в регионах и за границей «

Важная информация

Клуб в регионах и за границей обсуждение клубной жизни регионов России и за рубежом


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 15:10   Сообщение #121
HAY
Местный
 
Аватар для HAY
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: РБ, г. Уфа
Авто: FLUENCE EXP 1,6 МКПП, Свободные руки, Серебро
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ставь в АвтоУзи... Стоимость работ у них около 1200 руб., а парктроник покупай любой на выбор (в зависимости от кошелька). По поводу камеры заднего вида не думал? Они бывают и беспроводные, да и платить за установку никому не надо (если руки "правильные").
HAY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.06.2013, 15:33   Сообщение #122
Уфимец
Интересующийся
 
Аватар для Уфимец
 
Имя: Марат
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Уфа
Авто: Renault Fluence 1,6мт Confort
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет ещё не думал,наверное так и сделаю,вот щас сижу и думаю куда приспособить монитор,приценюсь посмотрю почем камеры,и действительно сам наверное посавлю,хотел спросить про двигатель,у всех ли на холодную когда заводишь он громко торохнит,ну не совсем что бы торохтит,а работает громко,а когда прогреется все замечательно?
Уфимец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 22:37   Сообщение #123
татар
Интересующийся
 
Аватар для татар
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Башкирия, УФА
Авто: FLUENCE 2.0 CVT
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAY Посмотреть сообщение
Ставь в АвтоУзи... Стоимость работ у них около 1200 руб., а парктроник покупай любой на выбор (в зависимости от кошелька). По поводу камеры заднего вида не думал? Они бывают и беспроводные, да и платить за установку никому не надо (если руки "правильные").
брал в китае парктроники чет рублей за 300-350, с зятьком под пиво за полчаса управились. экран вывел под доп. стоп сигнал, красота. пишит, а больше и не надо
татар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 23:57   Сообщение #124
HAY
Местный
 
Аватар для HAY
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: РБ, г. Уфа
Авто: FLUENCE EXP 1,6 МКПП, Свободные руки, Серебро
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татар Посмотреть сообщение
экран вывел под доп. стоп сигнал
В смысле...., под тот, что на заднем стекле? Интересное решение.
Обычно экран ставят в передней части. Я согласен, что парктроники - дешево и сердито выходит (особенно если заказывать из Китая), но.... дырявить бампер на новом авто как-то рука не подымается. Да и датчики необходимо регулярно протирать, помимо этого они со временем облазят, если их красить (исключением является авто в черном цвете). В пределах 3-4 тыс.руб. (если не заказывать из Китая, а покупать в магазинах по наличию в Уфе) можно приобрести б/п камеру з/вида+навигатор. Плюсы камеры: целый бампер, минимум проводов, очищать линзу камеры практически не нужно (т.к. она крепится намного выше, по сравнению с датчиками парковки), камера оснащена встроенными парковочными линиями, ориентируясь по которым можно легко и быстро припарковать автомобиль (габариты которого не так уж и малы), ну и наличие навигатора в автомобиле никому не помешает.
Каждый вправе выбирать, что ему по душе...

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Уфимец Посмотреть сообщение
ну не совсем что бы торохтит,а работает громко
Бывает такое, но.... не всегда и минуты 2-3 (не больше). С чем это связано - Х.З.

Последний раз редактировалось HAY; 18.06.2013 в 23:52.
HAY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 06:47   Сообщение #125
Уфимец
Интересующийся
 
Аватар для Уфимец
 
Имя: Марат
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Уфа
Авто: Renault Fluence 1,6мт Confort
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Определился я с выбором,действительно лучше ставить камеру,теперь буду искать подбирать,а ставить все же думаю лучше у о/д ,вчера звонил сказали что камеру поставить будет стоить так же как парктроники 3000р,щас немного соорентируюсь с ценами и вперед,а то по машине много что ещё надо :-)) Тонировать хочу зад,говорят можно сделать за 2000р,да вроде и не плохо делают,да и зимнию резину надо уже покупать,а то ближе к зиме цены выше и выше,брызговики,говорят на октябрьском рынке есть,а прикрутить их 5 секунд.
Уфимец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 07:18   Сообщение #126
HAY
Местный
 
Аватар для HAY
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: РБ, г. Уфа
Авто: FLUENCE EXP 1,6 МКПП, Свободные руки, Серебро
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Уфимец, отпишешься по задним брызговикам (какие ставил, где брал и цена). А что за отдел в Октябрьском рынке, чисто по з/ч Рено? У меня передние штатные стоят, а задние поставил Elegant 2 (универсальные). Смотрятся неплохо, но немного деформировались в процессе установки, т.к. неродные (пришлось их еще и немного подрезать). Буду их снимать однозначно, только вот какие ставить-вопрос (оригинальные на Экзисте стоят дороговато, да и зимой они ломаются, т.к. не эластичные). А ставить их надо, т.к. защищают от пескоструя юбку задн.бампера.
По поводу места установки навигатора определился? Я планирую установить в районе левой пищалки (и проводку тянуть удобно, да и место там для него подходящее - ИМХО).

Последний раз редактировалось HAY; 19.06.2013 в 07:35.
HAY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 07:48   Сообщение #127
Уфимец
Интересующийся
 
Аватар для Уфимец
 
Имя: Марат
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Уфа
Авто: Renault Fluence 1,6мт Confort
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да ты мысли мои читаешь :-)) я тоже туда думаю поставить на стекло прилепить,насчет брызговиков узнаю!
Уфимец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:48   Сообщение #128
татар
Интересующийся
 
Аватар для татар
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Башкирия, УФА
Авто: FLUENCE 2.0 CVT
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уфимец Посмотреть сообщение
Определился я с выбором,действительно лучше ставить камеру,теперь буду искать подбирать
я бы поспорил с этим, тоже думал. Нагружать панель всякой фигней не хотелось, а ставить нормальный штатный монитор, даже из Китая, чет совсем не бюджетно.
Кстати как поставил парктроники ни разу не протирал, только на мойке отмывались, а ставил еще ранней весной, грязищи было много, работает без проблем.
татар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:44   Сообщение #129
HAY
Местный
 
Аватар для HAY
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: РБ, г. Уфа
Авто: FLUENCE EXP 1,6 МКПП, Свободные руки, Серебро
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татар Посмотреть сообщение
как поставил парктроники ни разу не протирал
У меня на предыдущем авто тоже стояли, но... как только загрязняются - сигнал ослабевает. Пару раз задним бампером ловил столбики , да и порой датчики срабатывали там где и преграды то никакой не было - приходилось выходить и смотреть что там и как. Наличие навигатора в авто не считаю "всякой фигней" (есть еще навигаторы совмещенные в видеорегистратором), по крайней мере для меня.
Сегодня видел задние брызговики на одном флюенсе. Эмблема на них РЕНО. Скорее всего не родные, но сидят хорошо (буду такие искать).
HAY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:18   Сообщение #130
татар
Интересующийся
 
Аватар для татар
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Башкирия, УФА
Авто: FLUENCE 2.0 CVT
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAY Посмотреть сообщение
У меня на предыдущем авто тоже стояли, но... как только загрязняются - сигнал ослабевает. Пару раз задним бампером ловил столбики , да и порой датчики срабатывали там где и преграды то никакой не было - приходилось выходить и смотреть что там и как. Наличие навигатора в авто не считаю "всякой фигней" (есть еще навигаторы совмещенные в видеорегистратором), по крайней мере для меня.
Сегодня видел задние брызговики на одном флюенсе. Эмблема на них РЕНО. Скорее всего не родные, но сидят хорошо (буду такие искать).
наличие навигатора в Башкирии, эт точно перебор, если только не таксовать. В Москве или в Питере сомнений нет, что без навигатора будет тяжко.
Кстати на кит. сайте есть салонное зеркало заднего вида с встроенным навигатором, видеорегистратором, радаром, громкой связью, монитором заднего вида с б\п связью для камеры заднего вида, цена около 10 тысяч, есть одно НО!!!, крепления под рено нет. Зятек себе такой поставил, вообще прикольно так получилось и работает отлично во всех отношениях.

что-то пита такого http://www.aliexpress.com/item/Car-r...569383483.html

Последний раз редактировалось татар; 19.06.2013 в 22:30.
татар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.