Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 12:43   Сообщение #16191
HAY
Местный
 
Аватар для HAY
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: РБ, г. Уфа
Авто: FLUENCE EXP 1,6 МКПП, Свободные руки, Серебро
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

POULEYES, у тебя замена генератора по гарантии, соответственно и подменный авто тебе должны предоставить - 100%. Тем более и авто тебе не отдают.
По поводу второго пункта..., у меня такая же история. Я два раза приезжал у сервисменам ОД дабы показать данный БАГ, а он как специально в это время никак себя не проявляет .
Если сервисмены выяснят по твоему авто, что было причиной скрипа - дашь знать?
HAY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.05.2014, 12:50   Сообщение #16192
POULEYES
Новичок
 
Аватар для POULEYES
 
Имя: Павел
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 CVT
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAY Посмотреть сообщение
POULEYES, у тебя замена генератора по гарантии, соответственно и подменный авто тебе должны предоставить - 100%. Тем более и авто тебе не отдают.
По поводу второго пункта..., у меня такая же история. Я два раза приезжал у сервисменам ОД дабы показать данный БАГ, а он как специально в это время никак себя не проявляет .
Если сервисмены выяснят по твоему авто, что было причиной скрипа - дашь знать?
Обязательно напишу, а я сервисмена в поселок завез и там по кочечкам и она родимая сама все о себе рассказала, вернее проскрипела.
А все-таки про подмен на 2 недели, может кто на нормативку ссыль дать или гугл в помощь мне? )
POULEYES вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:00   Сообщение #16193
Roman12310
Гуру
 
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POULEYES Посмотреть сообщение
А все-таки про подмен на 2 недели, может кто на нормативку ссыль дать или гугл в помощь мне?
позвони на горячую линию рено. там тебе дадут 100% ответ. У наших дилеров висит объява, что если машина в ремонте более 3 часов, выдают подменный авто.
Roman12310 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
POULEYES (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 13:32   Сообщение #16194
pavvs
Местный

Член клуба
 
Аватар для pavvs
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Серпухов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POULEYES Посмотреть сообщение
Съездил сегодня к ОД, пришла беда вообще не с той стороны. Ездил к ним по 3м причинам: 1) ТО что описывал выше, про дерганье при езде с горки накатом 2) на кочках скрипит (трещит) в районе водительской двери ....3) работа двигателя на холостом ходу, на горячую становишься сначала обороты нормальные примерно 750...далее просто двиг берет и крутит 1100 оборотов и стоит, еще и вибрации. Думал может обкатка, но вроде уже 10500 км накатано.
Так вот по 1му пункту, сказали, что ошибок нет и типа по программе так и должна машина на спуске оттормаживать двигателем(но не понятно опять-таки она это делает рывками), вообщем сервисмен сказал категорично, типа это так и должно быть. Люди у кого 1,6+варик посмотрите пожалуйста, как у вас машина ведет себя при тех же параметрах (с горки накатом, примерно 70км/час, обороты 2500) .
По 2му пункту разбираются, хоть уже выяснили что это не замок трещит на кочках (особенно это когда кузов на кручении).
По 3 пункту вообще печаль, оказалось генератор не выдает нужной мощи, поэтому двиг на ХХ раскручивает, генератор под замену, естественно в наличии нет, срок поставки 2 недели и машину они отдать не могут, так как при эксплуатации авто с таким генератором возможны выходы из строя других более дорогих агрегатов. На мой вопрос, а что же мне теперь делать, мне после выходных надо ехать в другой город за дочерью. Сказали, что переговорят с менеджером по гарантии о предоставлении подменного автомобиля. Подскажите пожалуйста, если они у меня забирают авто на 2 недели, могу ли я настаивать на подменное авто, если вдруг откажет менеджер по гарантии???
ПС Пробег моего Флюенса всего 10500 км, весьма печально.
ПСС Генератор меняют естественно бесплатно, по гарантии.
Неприятный осадок остался.
Привет, хотелось бы уточнить по поводу третьего пункта, у меня тоже на холостых иногда машина набирает 1,1К оборотов, держит так секунд 30-40 и потом снова опускает. Я в субботу еду на ТО может стоит им об этом сказать?
Вообще на холостых машина должна так себя вести или нет? Как у тебя было?
На счет подменного авто 100% обязаны предоствить
pavvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:36   Сообщение #16195
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavvs Посмотреть сообщение
На счет подменного авто 100% обязаны предоствить
Это добрая воля, а никакие не 100%.
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:40   Сообщение #16196
pavvs
Местный

Член клуба
 
Аватар для pavvs
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Серпухов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Это добрая воля, а никакие не 100%.
У нашего диллера просто было написано, что если ремонт по гарантии длительный то подменный авто дается бесплато на весь скрок ремонта
pavvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:59   Сообщение #16197
HAY
Местный
 
Аватар для HAY
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: РБ, г. Уфа
Авто: FLUENCE EXP 1,6 МКПП, Свободные руки, Серебро
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

У одного из наших ОД, если ремонт признан гарантийным и ремонтные работы займут более 2-х суток, то подменный авто выдается бесплатно на весь период ремонтных работ. У второго ОД подменных авто вообще нет. Никаких нормативок по поводу подменного авто нет. Подменные авто являются собственностью ОД, а не Автофрамоса (как тестовые и те авто которые на продажу). Всё зависит от лояльности и клиентоориентированности ОД.

Последний раз редактировалось HAY; 07.05.2014 в 14:06.
HAY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:28   Сообщение #16198
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavvs Посмотреть сообщение
У нашего диллера просто было написано, что если ремонт по гарантии длительный то подменный авто дается бесплато на весь скрок ремонта
На заборе тоже написано.
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:29   Сообщение #16199
POULEYES
Новичок
 
Аватар для POULEYES
 
Имя: Павел
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Томск
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 CVT
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас в Томске один единственный ОД Рено - это Инком, так что какая там в баню клиентоориентированность...вообщем мне позвонили и сказали подменных авто нет, будут на следующей неделе, когда не знаем, извините. Вот и все, пофиг им на мои доводы, что с пересадками по электричкам 4х летнюю дочь везти, что ее в садик надо возить и на работу у меня можно доехать только на авто, ибо не ходит транспорт туда. Сказали мы все в курсе, но помочь ничем не можем. Вообщем пол года владею Рено и получается так, что не они в мои проблемы с авто вникают, а я должен быть к ним лоялен. До этого они мне по каско бампер 3 месяца меняли, сначала спорили со страховой о сумме, в течении 1,5 месяца, а потом везли и красили бампер еще 1,5 месяца, очень оперативно....и самый прикол, до конца не доделали, черную пластмассовую вставку, которая стоит на противотуманке и ДХО привезли не то что надо и пока езжу без нее. ) как то так, вот такой у нас ОД.
А корень проблемы я считаю в отсутствии конкуренции, ибо тот же инком входит в группу компаний Автосан, который являются так же ОД Ниссан, Хёндай, Митсубиси, Ситроен, Грейтвол, ну и конечно же Рено. На все эти бренды 1 кузовной цех =)
2 pavvs
Не должна так себя вести, обязательно мастеру это укажи, я тоже думал, что такое поведение на холостых это вполне норм на новом авто...все оказалось так, как оказалось.
Симптомы выше описывал, машина стоит на холостых, примерно 750 об/мин, потом обороты поднимаются до 1100 об/мин...по началу 1100 держалось не так долго, секунд по 10-15, со временем это время росло, сейчас было где то около минуты. Вообщем я бы на вашем месте обязательно это мастеру показал.

ПС по поводу подменного авто в нашей рашке дилер не обязан его предоставлять, максимум может быть оговорено в договоре при покупки.
POULEYES вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:34   Сообщение #16200
pavvs
Местный

Член клуба
 
Аватар для pavvs
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Серпухов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POULEYES Посмотреть сообщение
2 pavvs
Не должна так себя вести, обязательно мастеру это укажи, я тоже думал, что такое поведение на холостых это вполне норм на новом авто...все оказалось так, как оказалось.
Симптомы выше описывал, машина стоит на холостых, примерно 750 об/мин, потом обороты поднимаются до 1100 об/мин...по началу 1100 держалось не так долго, секунд по 10-15, со временем это время росло, сейчас было где то около минуты. Вообщем я бы на вашем месте обязательно это мастеру показал
У тебя это было всегда? У меня просто такое было может раз 10 за 15К пробега, проявляется не всегда, пока поймать зависимость не могу. А как они проверили у тебя работу генератора и поняли, что в нем дело? Мерили напряжение?
pavvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.