Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 16:01   Сообщение #71
sv1021h
Интересующийся
 
Имя: Роман
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Новосибирск
Авто: Флюенс
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Таки прибавка в мощности или отклик на педаль? Или на стенд загонял?
я бы сказал крутящий момент на низких оборотах стал больше. На стенд не ездил не та машина для таких вещей.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.11.2017, 16:25   Сообщение #72
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
где ты прошивку под Евро-2 нашел?
прошивка "Евро-2" это просто такое название у продаванов прошивок, чтобы обывателю типа sv1021h, проще объяснить что именно это прошивка делает.
естественно никакого отношения к реальным доисторическим прошивкам она отношения не имеет.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 19:44   Сообщение #73
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Вчера только читал о прошивках. Там правда Дастер 2-хлитровый.
Несколько человек пишут - есть 3 или 4 прошивки. Все разные. В городе одна прекрасно, но по трассе детон страшный.
Другая наоборот, в городе тупит, по трассе мчит.
Да нахрена такие прошивки, вывалить кучу бабла, да за свои же деньги под машину подстраиваться.
За эти деньги машина должна под водителя подстраиваться, а не наоборот.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Вот, нашёл https://www.drive2.ru/l/6448523/
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 02:08   Сообщение #74
Jack Nikel
Новичок
 
Имя: Яков
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 МТ 106 2012 г.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здавствуйте уважаемые форумчане! Предыстория: не так давно, летом, влился в ряды флюенсоводов (брал экземпляр б\у 2012г. 1,6 механика, 55тыс. пробег, состояние достойное, все проверки и т.п.). Откатал лето - всё нормально, после "таза" доволен как слон, единственное, что сразу заметил - вялость автомобиля на низах, тяжелый разгон, долгодумающая педаль газа, длинный ход педали сцепления, поначалу было очень непривычно, потом срослось более-менее. С приходом осени и похолодания начались проблемы с двойным запуском, внимания особо не обращал (спасибо форуму), решил подождать до 60000 и там уже заняться. Настало время ТО 60, т.к. гарантия давно закончилась к официалам не поехал, обратился к своим (сервис хороший не первый год знаю и я и друзья). Поменяли ремни, свечи, масло, фильтра, ДЗ чистить не стали - говорят смысла нет на таких прбегах - чистая (сервис не Реношный, а общего характера), поездил недельку - даблстарт не пропал, настоял на чистке ДЗ - сделали ( говорят нут совсем чуть-чуть "пару песчинок"), сам обучил ДЗ после чистки (спасибо форуму!) и на следующее утро при +2 завелся с первого раза без проблем, ребята в сервисе удивились нежности ДЗ. Решил на этом не останавливаться и заняться прошивкой. По отзывам нашел ссылочку на сайт Cartuner и их представителя в нашем городе. Поменял прошивку ЭБУ, заодно программно отключили кат и 2-ю лямбду (ЕВРО 2 как я понял), сразу заметил улучшение в стартовой динамике и подъемах с низов без переключения на пониженную, в городе легче стало в пробках и на перекрестках, газ ожил, на трассе вообще без каких-либо нареканий ( конечно не чудо, но всё очень даже ощутимо и радует)... но... появилась лёгкая вибрация, поначалу даже положительно отметил про себя, что мол стал двигатель чувствовать, а то бывало пару раз, что глох на низах и даже не чувствовал, что заглох - музыка играла, но сейчас даже не знаю... суть такова - вибрация на ХХ чувствуется и на руле и на педалях и по салону (она очень маленькая, но раньше не было вообще никакой), чуть увеличивающаяся к 1000 об/мин и полностью исчезающая после 2000 об/мин, т.е. при езде я её вообще не ощущаю, а на светофорах и стоянке чувствую, ничего критичного, но блин её не было))) тему про вибрацию прочел ( про подушки, сцепление и т.д.), думаю не мой случай, т.к. ТО 60, чистка дросселя и прошивка - всё было в течении одной недели и обратил внимание на первый день после прошивки, может ли она как-либо влиять (представитель уверил, что программа холостого хода никак не меняется, говорили по телефону, пока еще не ездил к нему), а вот изменение на евро 2 может-ли как-то повлиять на работу двигателя или выхлопной системы в плане появления малых вибраций? Приношу извинения за столь длинную "портянку", первое мое обращение, просто решил всё сразу озвучить.
Jack Nikel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:15   Сообщение #75
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Ты просто не заметил после ТО со сменой ГРМ. Именно при работе по смене ГРМ двигатель освобождают с левой опоры и приподнимают. А под аккумулятором мог сдвинуться в кронштейне опора. Там достаточно пару-троечку мм и касается кронштейна опора.
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:22   Сообщение #76
Jack Nikel
Новичок
 
Имя: Яков
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Тамбов
Авто: Fluence 1.6 МТ 106 2012 г.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, очень возможно, что именно так и произошло, утром прощупывал и заметил - если открыть капот и схватится руками за металлические направляющие (не знаю как правильно называются, в углах в передней части диагональные), то водительская сторона ощутимо сильнее вибрирует, чем пассажирская, а вот на стаканы стоек вибрация вообще не передается, ни слева, ни справа). Кстати это можно поправить без подъемника и ямы, на стоянке? Там же вроде аккум. снять и доступ свободен или я неправильно понимаю?
Jack Nikel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:48   Сообщение #77
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mik1628 Посмотреть сообщение
при работе по смене ГРМ двигатель освобождают с левой опоры и приподнимают. А под аккумулятором мог сдвинуться в кронштейне опора.
Поясни подробней.
Двигатель на опоре. Его освобождают. И приподнимают.
Так?
Потом его неправильно сажают на место, что ли?

Такой перечень работ я вижу. Где то, что связано с левой опорой?
* блок дроссельной заслонки
* правое переднее колесо
* переднюю часть правого переднего подкрылка
* болты крепления защиты поддона картера двигателя,
* держатель защитного щитка двигателя,
* ремень привода вспомогательного оборудования
* нижнюю реактивную тягу
* шкив коленчатого вала
* правую опору маятниковой подвески двигателя

Последний раз редактировалось Vld; 28.11.2017 в 16:08. Причина: Добавил
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 17:19   Сообщение #78
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack Nikel Посмотреть сообщение
Спасибо, очень возможно, что именно так и произошло, утром прощупывал и заметил - если открыть капот и схватится руками за металлические направляющие (не знаю как правильно называются, в углах в передней части диагональные), то водительская сторона ощутимо сильнее вибрирует, чем пассажирская, а вот на стаканы стоек вибрация вообще не передается, ни слева, ни справа). Кстати это можно поправить без подъемника и ямы, на стоянке? Там же вроде аккум. снять и доступ свободен или я неправильно понимаю?
Да, можно всё сделать без подъёмника. Снять аккум, площадку и перед тобой кронштейн опоры. Я бы сделал окно(выпилил) в площадке, и закрыл резинкой, например. А то к площадке провода крепятся и вокруг него - трудно снимать и ставить. А для болта крепления подушки подход был бы классный, снял аккум- и вот он. Процесс регулировки - ослабить болт (тот, который ломается, может и поменять его сразу? не знаю), и лопаточной монтировкой резиновую подушку отодвинуть от стенок колодца кронштейна так, что бы он был посередине. И затянуть болт(рекомендованным моментом)

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Потом его неправильно сажают на место, что ли?
Нет, левая опора от таких шевелений может(не обязательно) сдвинуться и подушкой задевать за стенку колодца кронштейна.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Я
Цитата:
Сообщение от mik1628 Посмотреть сообщение
двигатель освобождают с левой опоры и приподнимают
С правой, конечно, я ошибся с "сено- соломой!" Прошу простить!
Цитата:
Сообщение от mik1628 Посмотреть сообщение
Нет, левая опора от таких шевелений
здесь левая:(

Последний раз редактировалось mik1628; 28.11.2017 в 17:21.
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 17:44   Сообщение #79
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

mik1628, кронштейн на рисунке - справа и вверху?
Если двигатель может малость сдвинуться, то, наверное, этот болт слабовато затянут? Или варварский подход?
Так получается?

Его по Ноте и поднимать не нужно.
Установите приспособление Нижнее крепление двигателя. (Mot. 1672) с приспособлением Опора для двигателя (Mot. 1720) и приспособлением Глубиномер для измерения высоты шатунных шеек. (Mot. 1319)

P.S. С грехом пополам картинку загрузил.
Изображения
Тип файла: jpg img_001.jpg (53.4 Кб, 21 просмотров)
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 17:49   Сообщение #80
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Его приподнимают, сам видел. Видать тогда вес переносится на левую опору и этого достаточно, для некоторых экземпляров, чтобы сдвинулась малость подушка. Ну у меня - сдвинулась. Пришлось править.
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.