Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 13:50   Сообщение #1
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Флюенс и новый КИА Сиид

Находятся в одной ценовой нише.В период кризиса продажи шли неплохо.
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!
Tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.04.2010, 14:20   Сообщение #2
chegi
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Авто: Megane III Dynamique
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сам метался между Сидом и Флюэнсом, но к европейцу, вроде, доверия побольше. Да и обсуждение недостатков на сид-клубе отпугнуло.
chegi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:23   Сообщение #3
GERR
Ветеран
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: МО
Авто: не Флюенс, но Рено тоже есть))
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

У товарища новенький, максималка.
Накатались вдоволь. Неплохая машинка, но жестковата, теснее.
Стекло лобовое лопнуло само от левой стойки горизонтально на второй тыще...
Гарантия.
__________________
Держи крепко.
Бросай легко.
GERR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:25   Сообщение #4
chegi
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Авто: Megane III Dynamique
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

меня больше всего отпугнуло плохое качество ЛКП (по отзывам на форуме), у очень многих в первый год начинает появляться ржавчина.
chegi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:46   Сообщение #5
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сам езжу на просиде, если не считать моего глубокого убеждения что 5дверный сид мягко говоря не красавец внешне - машина за свои деньги отличная.

На счёт обсуждения недостатков - зайдите на любой форум ам котороый в продаже более двух лет и который популярен, будете неприятно поражены. Собственно говорю это по собственному опыту. Если брать с-класс - ауди, вольво, хонда, ниссан, вольцваген -на всех форумах куча, извините меня но соплей - то стучит, это гремит.. В том числе и форум меган2 - вы только посмотрите на активность тем по ремонту. И это то, что почти остановило меня в желании взять ауди или вольво и укрепило в желании брать М3 - если проблемы есть и там и там, зачем переплачивать?..

Что касается использования моего автомобиля(Pro-Ceed), совершенно ответсвенно могу заявить что у меня с ни за почти два года(будет в мае) не было НИ ОДНОЙ проблемы. Ничего не стучит. Ничего не гремит. Интерьер - качествно без как либо нареканий. Более того, оформление центральной консоли мне нравится больше чем на Ф или М3(возможно просто привык, но после моего ам, оформление рено мне кажется очень скучным). Фары(болезнь м2?) не перегорают. Кроме как ради плановых ТО(цены на которые вполне приемлемые) и случаев ДТП - на сервисе я не был ни разу. Тьфутьфутьфу, что бы не сглазить)

Что касается общего, в чем я уверился опять же на своём опыте - шумка лучше аналогов(сравнивая с маздой3, астрой, алмерой). Мягкость на уровне. Есть машины в этом классе которые мягче, есть которые жестче.

Если есть какие-то конкретные вопросы -спрашивайте, даже не знаю что ещё сказать, но ещё раз акцентирую внимание - ни разу я не залазил под капот, не брал в руки отвёртку.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

Судя по моему автомобилю, что такое ржавчина я не узнаю.
На счет тесности сказать не могу, для меня главное что бы комфортно было водителю и тому кто сидит рядом, но даже в моей 3дверки 4 человека чувствуют себя вполне кофмортно.
Ах да. Рассказал всё в розовом свете, но есть и очень критичный для меня минус - послепродажное обслуживание. Сервисы - ужасные(!). Специалисты на этих сервисах - отвратительные(!!!). Сдавая машину на мелкий ремонт(покраска бампера скажем после дтп) будьте готовы расстаться с машиной на месяц. Проходя ТО - если не добиваться нахождения рядом с ам при работах над ним - вполне можно расчитывать на то, что масло будет разбавлено, фильтры поставят левые и т.д. и т.п. Горячая линия КИА - вас вежливо выслушают и сложат всю ответственность на дилера. Вообщем, никакого послепродажного сервиса, отношения как к дорогому и любиму клиенту - нет. Помимо плановых ТО, дважды попадал в мелкие ДТП, проходил ремонт, на двух разных сервисах(офицалах естественно). Везде ощущение такое, что я не автомобиль у них за деньги ремонтирую, а 10рублей клянчу да ещё и удивляюсь, почему они мне их не дают. Прям Ррррр!)
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)

Последний раз редактировалось desperad0; 01.04.2010 в 14:50.
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:23   Сообщение #6
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chegi Посмотреть сообщение
меня больше всего отпугнуло плохое качество ЛКП (по отзывам на форуме), у очень многих в первый год начинает появляться ржавчина.
Боян чистой воды! Начитался и наслушался таких речей и про Логан и про Меган. У брата Сиид 2008 года.Нет проблем ,ни ржавчин ни каких других. Единственным для себя минусом вижу жесткость автомобиля. После Логана и Мегана- жесткая машинка по личным ощущениям. Тему создал так как вроде обсуждаем многие авто а этот упустили из вида. И 5 звез в краш тесте-и успех продаж в Европе(авто специально создавалось для Европы) чуть меньше места чем в мегане, но все сделано добротно,
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!
Tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:42   Сообщение #7
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tankist Посмотреть сообщение
Боян чистой воды! Начитался и наслушался таких речей и про Логан и про Меган. У брата Сиид 2008 года.Нет проблем ,ни ржавчин ни каких других. Единственным для себя минусом вижу жесткость автомобиля. После Логана и Мегана- жесткая машинка по личным ощущениям. Тему создал так как вроде обсуждаем многие авто а этот упустили из вида. И 5 звез в краш тесте-и успех продаж в Европе(авто специально создавалось для Европы) чуть меньше места чем в мегане, но все сделано добротно,
Да. На счёт жесткости есть такое, здесь ничего сказать не могу. Но, опять же, таже мазда3 - ещё жестче. Астра - примерно так же. На меганах не ездил, ничего сказать не могу.. Из французов - Ситроен с4 - безусловно мягче.
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
foton (13.11.2011)
Старый 01.04.2010, 17:45   Сообщение #8
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Про сид ничего сказать не могу, а вот про кий вообще- пожалуйста.
После 7 лет эксплуатации киа шума ражвчины нету ни нигде... вообще. Даже в естах сколов. Менялись- шрусы(внутр и внешний, и уже хрустят остальные), стойки стабилизаторов с резинками, рулевые наконечники, тормозные колодки. Из неприятного- поломалась какая то прокладка- вытекло масло из движка(20 000р с ремонтом). Да и вроде всё. Тоесть машинки киа делает очень и очень надёжные.

А конкурент флюёнсу не столько сид, сколько новый киа цыд. Однако наитончайший метал у кий мне не понраву. Причём везде- что цыд, что спектра, а на стоянке недавно услышал с каким дриииньньньнь закрывается багажник у джипа киа.

Ещё отмечу что шумка виденых мною кий даже на километр не может догнать тот же рено логан.
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:54   Сообщение #9
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение
Ещё отмечу что шумка виденых мною кий даже на километр не может догнать тот же рено логан
Не знаю что там вы видели по шумкам,не знаю такой киа цыд, KIA Сeed до фейстлинга по шумоизоляции естественно превосходила Логан но уступала Мегану. Новую Сид позиционируют с лучшей шумоизоляцией.ТО на Сиде дешевле чем мегановское( на уровне Логана).
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!

Последний раз редактировалось Tankist; 01.04.2010 в 18:02.
Tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 18:00   Сообщение #10
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Дорестайлинговую не видел и не слышал. У новой ужасно дребезжащий метал- стукнул пальцами- впечатление как от консервной банки. Это я к тому что приятного звука даже на нормальных колонках не видать. Шум из под днища, невстлушивался. Похоже что с арок.

А облазил я её хорошо, думал покупать пока флюёнс не заметил.
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
kia, renault


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.