Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 12:39   Сообщение #41
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Позвонил Мажорам на Новую Ригу - стоит в макс комплектации на тест-драйве - можно приезжать кататься. Планирую на след неделю.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

на Флюхе 2л расход будет больше ,чем на турбированном 1.6 - это мне кажется почти стопудово. Петли багажника во Флюхе все же крадут полезное место в багажнике. На Пыжике вроде как ксенона нет. Пыжик длиннее.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

У меня Флюшка на ручке 1,6 - но понял, что 106 лошадей, когда машина забита сумками и народом - на трассе - вообще жесть, нужно очень сильно заранее планировать обгон и выключать кондей. Когда кондей включаешь - такое ощущение, что машина стала в 1.5 раза тяжелее и еле едет. надеюсь, что на турбированном пыжике такого не будет.
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
route66 (29.08.2012)
Sponsored Links
Старый 29.08.2012, 13:32   Сообщение #42
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

У 408 багажник 560л и нет дуг багажника крадущих объем. Так что багажник в пыжике лучше.
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
route66 (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 14:03   Сообщение #43
route66
Интересующийся
 
Аватар для route66
 
Имя: Константин
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Chelyabinsk
Авто: Выбираю
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Ну насчет 1,6, разница расхода с 2,0 2-2,5 литра (для обоих АИ 95 - 98) . При моей езде в год разница в деньгах в районе 11 тыс. 2.0 надежнее и долговечнее + скорее всего зимой греется получше (опыт со шкоды). Багажник у 408 лучше. Нет не только ксенона, но датчиков дождя, света, с круизом не понятно. Да и сеточек на окна (уж сильно они мне понравились на Флюенсе, полезная "штука").
P.S. Пришлось поездить по Уфе и по трассе Уфа - Челябинск (М5) на 508. 1,6 с 6ст. автоматом понравился, но и на Флю 2.0 с вариатором здорово, когда распробовал. А по началу было не привычно, уж больно плавно ("прям тепловоз какой-то"). Конечно это все IMHO. Вот и ломаю мозг с выбором.
route66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:59   Сообщение #44
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Тут надо полазить в обоих. Взят тест-драйв, попробовать эргономику, что бы все устраивало. Ну и самое главное - цена! Я когда выбирал Флю, выбора особо не было. Смотрел Шевроле Круз, Солярис, Сандеро Степвей, фф3, Киа Рио... . Из всего по цене более менее подошел Круз и Флю, но: дорожный просвет, мягкость подвески, шумка, простор в салоне, цена..., все было на стороне Флю + сборка пускай и Турецкая, лишь бы не наша. Ну в общем как то так, а для жены решающий фактор были шторочки...)))

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

А 408 очень заманчив, если бы сейчас рассматривал машины, то рассматривал бы одним из первых.
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
route66 (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 17:21   Сообщение #45
route66
Интересующийся
 
Аватар для route66
 
Имя: Константин
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Chelyabinsk
Авто: Выбираю
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
Тут надо полазить в обоих. Взят тест-драйв, попробовать эргономику, что бы все устраивало. Ну и самое главное - цена!

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

А 408 очень заманчив, если бы сейчас рассматривал машины, то рассматривал бы одним из первых.
Флю. тестил, 408 - как только, так сразу, но одно дело тест, другое дело мнение людей эксплуатирующих авто.
А что не так с российской сборкой?
Поездил на Крузе 1.8. По мне он Флю. по многим параметрам сливает.
route66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:48   Сообщение #46
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от route66 Посмотреть сообщение
Флю. тестил, 408 - как только, так сразу, но одно дело тест, другое дело мнение людей эксплуатирующих авто.
А что не так с российской сборкой?
Поездил на Крузе 1.8. По мне он Флю. по многим параметрам сливает.
Ну к российской сборке всегда у меня особое внимание. У нас же в стране очень высокий % коррупции, воруют везде, на все удешевляют... . Это как про Тойота камри и недовольного владельца посмотрите, и ответ на это видео у людей камри из америки. Там короче все на мелочах сэкономлено, там что то не достает, тут нет обшивки в багажнике... , и в таком духе... . Еще: зять вот недавно в начале этого года купил себе Х-Трейл, сразу косяки: не залили хладоген ( походу просто спи***ли) в сервисе залили по гарантии типа, сказали что у каждой второй проблема, и конечно российской сборки. Дверь водительская закрывается плохо, надо сильнее чем другие хлопнуть (так и не устранили, а вернее зять не стал заморачиваться) проблема с завода, там не отрегулировали должным образом. Еще я захотел отрегулировать руль по вылету и вляпался в масло, которым они там смазывают.... . И это машина почти за лям 200!!! Покупал у оф дилера Genser, а не а бы у кого.
Ничего подобного у флю не было, купил и вот уж считай почти год езжу и вот таких явных косяков после покупки не было!
Выходит в Турции и то лучше собирают! Ну а я в очередной раз убеждаюсь, что в этой стране нельзя ничего покупать, пока здесь так все воруют и пилят..., а это отражается как вы заметили почти на всех отраслях! Я очень опасаюсь теперь все собранное в России.
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
route66 (29.08.2012)
Старый 30.08.2012, 08:41   Сообщение #47
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Господа, а разве 408-й не в Калуге собирать будут?
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:00   Сообщение #48
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Господа, а разве 408-й не в Калуге собирать будут?
Именно там, поэтому тут тоже надо насторожиться )))
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:24   Сообщение #49
route66
Интересующийся
 
Аватар для route66
 
Имя: Константин
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Chelyabinsk
Авто: Выбираю
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
Ну к российской сборке всегда у меня особое внимание. У нас же в стране очень высокий % коррупции, воруют везде, на все удешевляют... . Это как про Тойота камри и недовольного владельца посмотрите, и ответ на это видео у людей камри из америки.
Ну с турками по работе имел дело. Коррупции во власти, полиции там тоже хватает. Квалификация работяг и инженерных кадров ниже чем в России.
Ленивы. На предприятиях работают в основном румыны и молдаване, причем зачастую нелегалы. Но зато не пьют и дорожат рабочим местом. Да и воровства у них конечно поменьше.
А на счет амерекосов, у меня был "хруслер" cебринг, в общем нравился, но качество сборки было далеко от идеала. С "новья" регулировал двери, после мойки в багажнике была вода, но все это было поправимо. Хотя, может быть он был собран в Мексике. Из всех авто, что у меня были, лучшим считаю "Пыжик" 406, но может быть время было немного другое.
route66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:42   Сообщение #50
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

route66, Пыжик небось был французской сборки?
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.