Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 18:14   Сообщение #1
BaH4o
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Пежо-Опель-Шевроле-Рено или ещё что?

создаю отдельную тему, потому что не знаю, в какую написать...

Собственно совершил сегодня марш-бросок по автосалонам и тестил 4 машины: пежо 308 (универсал), опель астра седан, шевроле круз и как нистранно рено флюэнс) а теперь по каждой машине в отдельности!

начнем с пежо:
понравилась эта машина как снаружи, так и внутри: все красиво сделано. На водительском сиденье устроиться можно легко, все рычаги, кнопки, переключатели под рукой, нет сумбурности в кнопочной панели, разобраться во всех кнопках можно на уровне интуиции, методом тыка. Так же понравился центральный передний подлокотник, имеет много положений: вперед, вверх, вверх и вперед, короче, подойдет под любую руку... На заднем сиденье места достаточно, чтобы просто сидеть, простором не шикует, но в тоже время как "селедка в банке" люди не будут сидеть! Что особенно привлекло в дизайне, так это стеклянная крыша-это вообще Огромный плюс к дизайну и такой же кайф пасажирам задним. Еще чем меня порадовал пежо-это багажник, который имеет 600 л, с опущенными сидениями-1400л (примерно, точно не помню). Теперь ощущения с трассы: по сравнению с 106 лошадками у рено 122 у пежо тянул машину уверенней, спокойно обошел фуру на скорости 120км\час. немного была заторможенность педали газа, но это лично мое субъективное мнение. что не совсем порадовало-педаль тормоза: очень чувствительная! особенно это ощущается после 9-ки, на которой я учился, где чтобы хоть чуть-чуть затормозть, надо давить педаль в пол... скорость набирает быстро! руль мягкий, но с приятной тяжестью, колеса реагируют мгновенно! подвека жесткая, мне не очень понравилась. шумоизоляция на уровне
в общем, неплохой автомобиль для семьи, где нет "великанов" во всех смыслах этого слова

дальше на очереди Опель астра седан:
внешний вид не вызывает негативных эмоций, в некоторых местах даже лучше флю. внутри все сделано очень уютно, не хочется выходить из машины. цвета, материалы подобраны очень точно и со вкусом! как и в пежо, органы управления находятся на своих местах и просты в обращении, все четко видно, не промахнетесь! удобно устроиться водителю не составит особых проблем! задний диванчик местом тоже не шикует, но приэтом стеснений не чувствуешь. багажник среднего размера. теперь ощущения машины в действии: 140 лошадей под капотом ощущаются очень хорошо: быстрый разгон! чувствительность педалей и отзыв на нажатия отличные! руль тоже не подкачал: крутится легко, без усилий, но в тоже время ощущение дороги не теряется! шумоизоляция похуже, но тоже не особо раздражает!подвеска примерно на уровне пежо.

теперь круз:
снаружи оказался более привлекательным, чем внутри... пластик (особенно после опеля) сразу чувствует, а еще пятой точкой чувствую, что это все начнет скрипеть! водителю комфортно. многие говорят, что сидишь в крузе, как в космическом корабле, на мой взгляд космический корабл-это новый опель астра, а круз-это Ту-154 ) на заднем сидении места меньше, иэто, с моими большими габаритами, ощущается, мне сзади некомфортно, макс поехал бы сзади по городу, но не в дальшее путешествие... на дороге он уверен, агрессивен, движение дизкомфорта в салоне не вызывает!

рено флюэнм:
машина красивая как снаружи, так и внутри, только , хотя, может, это прихоть, но задние фары мне показались какиеми-то не такими %) салон просторный. водителю удобно, органы управления расположенны граммотно, все понятно и просто в обращении! на заднем сидении места много...очень много! я даже смог лечь, правда, уснуть мэнеджер не дал( теперь ощущения с дороги: ну про динамику, думаю, все знаю...не хватает 106 лошадей, хотя бы 120, как в пежо, и было бы супер! но, может, это ощущения после 140 у опеля...хотя черт его знает! подвеска отличная, что надо глатает, но не укачивает! шумоизоляция больше, чем в крузе, примерно так же как в пежо и опеле. багажник больше всех, пежо не считается, т.к. он универсал! подходит для спокойной езды по городу и не совсем городу, а именно по бездорожью (небольшому). в общем, для семьи машина в самый раз!

писал отзыв первый раз, поэтому строго не судите! описал Лично мое мнение, никому не навязываю, а только прошу помочь выбрать машину из этих 4-ех, может, кто знает минусы или плюсы этих моделей...

спасибо за внимание и заранее за помощь в выборе!

Последний раз редактировалось BaH4o; 27.08.2010 в 18:32.
BaH4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.08.2010, 18:25   Сообщение #2
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

BaH4o, вы обратите внимание на подсветку приборов ночью. Ну или представьте.
Цитата:
Сообщение от BaH4o Посмотреть сообщение
подвеска отличная, что надо глатает, но не укачивает!
Про флю- но на неровностях трясёт из стороны в сторону немилосердно.


Цитата:
Сообщение от BaH4o Посмотреть сообщение
а только прошу помочь выбрать машину из этих 4-ех
Выберите максимальный бюджет и сравните комплектации за эти деньги.
Например для кого то важен руль с подогревом. Тогда флюенс отпадает вообще.


ПС
Цитата:
создаю отдельную тему, потому что не знаю, в какую написать...
Ну и отлично.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:37   Сообщение #3
BaH4o
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

*Psih*, бюджет примерно до 760 000, все они подходят под эти цифры... я имел ввиду, что может быть кто-то знает какие-то серьезные изъяны данных машин, из-за который ну просто не надо брать....я сам разбираюсь плохо, т.к. только первую машину буду покупать, поэтому ориентируюсь на 90% по отзывам!
BaH4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:42   Сообщение #4
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

первая машина..... а-б б\у взял....... - полюбому поцокаешь........

ланцер 10 еще посмотри

по теме - в какой комфортно - ту и бери.... некоторым и альфа нравится и сааб - просто нравятся, знают что недостатков в них дохрена...
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:49   Сообщение #5
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

BaH4o, Не знаю как сейчас пыжики с адоптацией к РФ. Но пыжики 2008 года имели проблемы с электроникой и АКПП. В морозы у нас(ниже -25) не заводились. Плохая вентиляция салона(в морозы боковые стекла замерзают) в дождь потеют , климат даже не спасал. Выпирающая губа не позволяет парковаться передом к бордюрам и комфортно проезжать ямы и неровности. большой риск поломать низ губы или оторвать пистоны. Как сейчас не знаю. Опель имеет очень много недостатков связаных как с подвесткой так и с электроникой. на форумах все прописанно

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
ланцер 10 еще посмотри
только не его. Имхо
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!
Tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:52   Сообщение #6
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

это для того что-б оценить прелесть французов....... сам его даже не рассматривал - начитался на ланцерклубе
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:10   Сообщение #7
BaH4o
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
ланцер 10 еще посмотри
это был самый первый вариант, когда мне сказалли начать поиск а\м, но прочитав на форуме про саму машину и про работу ОД, сразу же желание отпало....да и с виду она мне как-то не очень(

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

Tankist, опель был 2-ым у меня в списке, после рено.....а оказывается вот какие косяки! говорят в новой астре все проработанно, а я седан смотрел старый..
BaH4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:39   Сообщение #8
Lednik
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Lednik
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence Dinamique
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 148 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

у астры - мягкое лобовое стекло, быстро затирается даже дворниками, не говоря про сколы
плюс у старых астр седанов была повальная беда с покраской, через год лезли жуки, народ перекрашивал по гарантии. залезь на астра-клуб там отдельная тема была
пыж хорош, но он универсал, мне же больше хотелось седан
ланцеры - угоняемые, на них каско дорого
круз - говно, также как и сиды и прочии хундайни.
рено -говно))), непродается на вторичке, старый "доработанный" автомат DP0, с которым как повезёт, но пока на форуме жалоб вроде конкретных ниукого нет. зато старый проверенный двиг от второго мегана, и плюс рено никому не нужно и поэтому слоабо неугоняемо (только недавно пошли угоны логанов - видимо на запчасти, а остальные модели рено - лидеры по статистике угонов, если её отсчитывать с конца), гаишники мало останавливают (видимо сразу знают что рено купит полный психопат и с ним лучше не связываться))) )
__________________
Что бы я ни сеял, о чём бы я ни пел
Во что бы я не верил, чего б я ни хотел
Куда бы я ни падал, с кем ни воевал
Никто не проиграл.
©


Lednik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:53   Сообщение #9
BaH4o
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

хах)) неплохо описал....

вот еще тогда вопрос...
по стране сборки еть конкретные лошки и лидеры?
рено-турция
пежо-франция
астра-польша
круз-корея
BaH4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:57   Сообщение #10
Natatoli4
Знаток
 
Аватар для Natatoli4
 
Имя: Сергей
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кунцево
Авто: Peugeot 408 1.6 THP 150 АКПП6
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaH4o Посмотреть сообщение
*Psih*, бюджет примерно до 760 000, все они подходят под эти цифры... я имел ввиду, что может быть кто-то знает какие-то серьезные изъяны данных машин, из-за который ну просто не надо брать....я сам разбираюсь плохо, т.к. только первую машину буду покупать, поэтому ориентируюсь на 90% по отзывам!
BaH4o, осталось набрать сущий пустяк - 10% и Латьитюд ВАШ!!!
http://renault.ru/media/brochures/la...ude_A4_FIN.pdf
Natatoli4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.