Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2015, 11:00   Сообщение #2281
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Помывку перед каждой заменой официалы не делают, потому за 3-5 лет гарантийного обслуживания на поршнях будет нагар "с палец", ничего удивительного.
Удивительно - никакого нагара на поршнях не наблюдаю. Блестят как новые.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Я лично после покупки авто которое перестало быть гарантийным по пробегу и сроку просто качественно промыл нормальной "веретенкой".
Качественно промыл "веретенкой"? И что она в состоянии отмыть за 10 минут? Не говоря уже о ее весьма условных моющих свойствах.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Если кто-то думает что суперкачественное масло заменит "чистку" двигателя тот просто глуп и рано или поздно поплатится за это.
Если кто-то думает, что заливка "веретенки" на 10 минут растворит смолистые отложения - то этот человек просто фантастически оптимистичен (не будем употреблять слово глупый). И ему крайне рекомендован простой опыт со старым поршнем с отложениями из ближайшего сервиса и "веретенкой".

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Поэтому лично я не считаю масло Эльф (рекомендуемое родителем машины, а не дядей Васей с гаражей) говном, нормальное масло, просто его менять надо каждые 7-8 т.км если житель города крупного с промывкой.
Если хочется конечно отдать денег за бессмысленную операцию. Но в целом точно мотору не будет хуже.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Раньше двигатели на сраном менерале гоняли по 300-400 т.км, несколько раз обнуляя одометр, а сейчас уже на 100-150 т.км кап ремонт не редко.
1. Не очень понятно с чего минералка стала внезапно стала "сраной". Ее единственный ощутимый косяк - склонность к лакообразованию. Ну и дешевизна - это для продаванов косяк.
2. Что-то я не наблюдаю у нас на форуме капиталок на 100-150к. Даже единичный пример не получается найти. А если брать перефорсированные откровенно сырые немецкие движки современные, так там не в масле дело, точнее оно только завершает картину. Там такой ресурс конструктивно заложен. От них и ждать нечего.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Как только придумали в 2-3 больший пробег до замены масла и отсутствие промывки (мол синтетику не моют), так сразу же машины перестали долго бегать до кап.ремонта.
Что-то мой Символ до 150 тык добегал без проблем и промывок и масло не кушал и радует очередного владельца. Меган тоже без проблем до 120 добегал и тоже новый владелец не жалуется.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
А вы тут трете какое говно лучше, все масла без исключения одинаково плохи для двигателя, абсолютно, нагара нет только у дистилированной деионизированной воды...
А тема по сути как и многие похожие обсуждение предпочтений, кому как больше нравится заблуждаться.
Мы тут конечно "трем", но хотя бы понимаем разницу между нагаром и отложениями. Понимаем чем опасно превышение интервала замены масла и почему он разный для разных условий эксплуатации. Понимаем в чем смысл промывочного масла и почему оно не нужно при нормальных интервалах замены масел. Понимаем чем различаются масла и какой фактор является действительно критическим для выбора масла. А вот ты лихо достал шашку и ... вывалил перед нами просто завершенный образец рассуждений гаражного дяди Васи.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.10.2015, 11:30   Сообщение #2282
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Качественно промыл "веретенкой"? И что она в состоянии отмыть за 10 минут? Не говоря уже о ее весьма условных моющих свойствах.
промывка с присадками на основе веретенки.
Цитата:
Что-то мой Символ до 150 тык добегал без проблем и промывок и масло не кушал и радует очередного владельца.
У меня тоже не жрет, но береженого Бог бережет, на одометре 82к.
Масло заливал белое промывочное, а через 30 минут слил черное, я не дума, что это нагар, это как раз отложения по причине не вовремя совершенной замены (овер 20к).
А присадками для "мойки" служат минеральные кислоты, которые тупо растворяют даже закоксованную смолу (из личного опыта отмывания всякого г... с заготовок). Достаточно окунуть на 30-40 минут деталь в хлам убитую отложениями и вынимаешь чистую как со станка деталь.
Цитата:
Удивительно - никакого нагара на поршнях не наблюдаю. Блестят как новые.
странно, на всех авто есть...Кто-то лукавит

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Цитата:
Если хочется конечно отдать денег за бессмысленную операцию. Но в целом точно мотору не будет хуже.
цена вопроса 300 рублей и 1 час дополнительного времени, только и всего.

Масло меняю сам, да и вообще автомобиль сам свой бережно довожу до ума.
К счастью я не дворовой автовладелец, имею гараж с ямой.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Цитата:
1. Не очень понятно с чего минералка стала внезапно стала "сраной".
от действия однокоренного по причине содержания большого количества твердых растворенных смол
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:44   Сообщение #2283
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Масло заливал белое промывочное, а через 30 минут слил черное, я не дума, что это нагар, это как раз отложения по причине не вовремя совершенной замены (овер 20к).
Это масляный шлам из двигателя. Вот как раз для таких случаев промывка и нужна. Никакие отложения на деталях она не отмоет.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
А присадками для "мойки" служат минеральные кислоты, которые тупо растворяют даже закоксованную смолу (из личного опыта отмывания всякого г... с заготовок). Достаточно окунуть на 30-40 минут деталь в хлам убитую отложениями и вынимаешь чистую как со станка деталь.
Смола кислотой? А вот алюминиевый поршень серная/соляная/азотная etc. кислоты (а это как раз минеральные и есть) как раз прекрасно растворят

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
странно, на всех авто есть...Кто-то лукавит
за небольшую денежную премию сделаю фото дна поршня через свечное отверстие.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
от действия однокоренного по причине содержания большого количества твердых растворенных смол
растворенные в масле смолы? мать моя женщина... все чудесатей и чудесатей!
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 11:59   Сообщение #2284
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
за небольшую денежную премию сделаю фото дна поршня через свечное отверстие.
а там и не будет ничего, вы поршень снимите и гляньте в районе маслосъемных колец картинку))

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

Цитата:
растворенные в масле смолы?
Вы будете удивлены, но масла имеют кислотность...
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 12:06   Сообщение #2285
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
а там и не будет ничего, вы поршень снимите и гляньте в районе маслосъемных колец картинку))
уже теплее только вот что туда глядеть, если двигатель не требует долива масла между ТО? значит маслодренажные отверстия рабочие и справляются со своей работой.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Вы будете удивлены, но масла имеют кислотность...
даже слюна ее имеет. только вот вопрос какую? что-то мне подсказывает, что обмакивание покрытых твердыми смолистыми отложениями деталей в промывочное масло на 10-20-30 и более минут не приведет к видимым результатам

ЗЫ Хотелось бы раскрытия темы растворенных смол в свежем минеральном масле.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 21:42   Сообщение #2286
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Тяжёлые лаковые отложения которые имеют место на деталях удалить уже не удаётся простыми промывками и прочей химией....так что тут без иллюзий...просто допускать этого н е нужно...с самого начала...а лаковые отложения существенно снижают условия жизни деталей мотора...
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 09:39   Сообщение #2287
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albeagator Посмотреть сообщение
Тяжёлые лаковые отложения которые имеют место на деталях удалить уже не удаётся простыми промывками и прочей химией....так что тут без иллюзий...просто допускать этого н е нужно...с самого начала...а лаковые отложения существенно снижают условия жизни деталей мотора...
А как этого не допустить!? Со своевременной заменой масла я согласен, это зависит от нас. А как оградить себя от "палёного" масла? Любой из нас попасть может на это.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 19:12   Сообщение #2288
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
А как этого не допустить!? Со своевременной заменой масла я согласен, это зависит от нас. А как оградить себя от "палёного" масла? Любой из нас попасть может на это.
У дилера купи,тогда избежишь "палёнки".
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 20:51   Сообщение #2289
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
У дилера купи,тогда избежишь "палёнки".
С чего это такая уверенность? Что это ОД или он кучу сертификатов покажет? Или под честное слово? Даже если масло у ОД залито, то не дай бог что с мотором случится, то ОД всегда может сказать что владелец доливал сам "негодное" масло. Сейчас попасть можно везде, в том числе и у ОД, единственно что успокаивает (чуть-чуть) что они гарантию хоть какую-то дают на запчасти и работы. Вот только бегать и доказывать при поломке замучаешься.Я проходил такую тему когда фары по гарантии менял. В общем и у ОД лотерея
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 08:45   Сообщение #2290
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Я уже писал( тут или на др форуме,) но был прецедент: шурин таксовал на авто.. И остановил его паренек и предложил заработать..поехали забрали пустые канистры масляные..поехали в какой то подвал..забрали полные и завезли на станцию оф дилера известной шведской марки....... Вот вам и итог.....чем потом этот ОД машинки заправляет????...я предпочитаю нераскрученные ..неизвестные бренды...риска контрафакта минимум...
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.