Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Автофорум «

Важная информация

Автофорум Обо всём, что имеет отношение к автомобилям и автолюбителям


Результаты опроса: Где ночует Ваша машина?
под окнами (у дома) 143 53.36%
на открытой стоянке, менее 10 минут ходьбы 37 13.81%
на открытой стоянке, более 10 минут ходьбы 5 1.87%
на крытой стоянке 5 1.87%
в гараже недалеко от дома 67 25.00%
в другом месте 3 1.12%
в гараже у черта на рогах 4 1.49%
на проезжей части 6 2.24%
где получится 9 3.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 268. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 15:38   Сообщение #111
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Vld, Так ты нормы свои тогда обозначай, что бы всем остальным было понятно.
Так понятно?
Нормы гаражного хранения сам придумал?

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

Vld, Ты давно в паргингах был? там места по ширине только на одну машину-метра 2-2.5 максимум в ширину и 4.5-5 в длину. Стоимость примерную я уже написал.
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!
Tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.06.2011, 15:46   Сообщение #112
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
О чем речь-то? О дешевом сарае-кладовке или месте для парковки?
О всем в одном флаконе. Где автомобильный хлам хранить? Не будь гаража, то в квартире или в конторе, которая занимается хранением. А так получится, что платить надо и за паркинг и за хранение колес, сезонные салонные коврики будут квартиру захламлять.
Паркинг, в таком виде, какой он сейчас- обычная крытая стоянка для авто, за не мереные бабки.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Что бы не много разъяснить ситуацию, по поводу проблем с гаражами и парингами в С-Пб, приведу статью от 21 октября 2010

Городские власти готовят масштабную программу строительства паркингов на 500 тыс. машино-мест. Паркинги собираются строить на месте существующих гаражных кооперативов.

Вчера в Законодательном собрании СПб губернатор Валентина Матвиенко сообщила о разработке городской программы строительства паркингов на 500 тыс. машино-мест. Программа рассчитана на 7-8 лет. Первый конкурс будет объявлен в ноябре этого года. По словам губернатора, к проекту уже проявляют интерес крупные инвесторы.
Каждому по месту

По данным агентства «Автостат», по состоянию на начало 2010 года парк легковых автомобилей Петербурга насчитывал 1 млн 292 тыс. машин. Если программа будет реализована полностью, то в городе на каждые 2,6 машины будет приходиться одно место в паркинге. Если вычесть горожан, у которых уже есть гаражи, парк служебных и ведомственных автомобилей, то строительство 500 тыс. машино-мест может радикально улучшить ситуацию.

Как пояснил председатель комитета по инвестициям по стратегическим проектам Алексей Чичканов, на первый конкурс будет выставлено право строительства паркингов общей вместимостью 200 тыс. машино-мест. Участки под паркинги выделяются во всех районах Петербурга. Сейчас решается, выставлять участки одним лотом или разбить на несколько, говорит Алексей Чичканов.

По условиям тендера, в счет отчислений в бюджет инвестор должен передать городу построенные машино-места в паркингах. Эти места будут распределяться среди льготников: инвалидов, ветеранов и др.

«Интерес инвесторов к конкурсу будет зависеть от многих условий: где будут расположены участки, от стоимости земли и размера отчислений в бюджет. И самое главное -- будет ли город сам выселять арендаторов с участка и решать с ними имущественные вопросы», -- говорит генеральный директор ЗАО «СтройИнжиниринг» (строит паркинги) Руслан Чипчиков.

Гараж дешевле

По данным NAI Becar, сейчас в Петербурге стоимость аренды машино-места в паркинге составляет 3,5-6 тыс. рублей в месяц в зависимости от расположения и типа (холодный или теплый).

Парадоксально, но места в паркингах продаются дороже гаражей. Если гараж в среднем стоит 200-250 тыс. рублей, то места в паркингах предлагают от 500 тыс. до 1 млн рублей.

«Значительная часть мест в паркингах пустует, особенно в отдельно стоящих, до которых автовладельцу необходимо добираться. Главная причина -- это дороговизна. Также многих не устраивает то, что в паркинге, в отличие от гаража, нельзя хранить колеса и запчасти», -- говорит директор департамента брокериджа NAI Becar Наталия Черейская.

Отправят под снос

Остальные конкурсы на право строительства паркингов будут проводиться по мере расторжения договоров аренды и освобождения участков, занятых в том числе гаражными кооперативами, заявил Алексей Чичканов.

Еще в мае этого года председатель КУГИ Дмитрий Куракин говорил, что комитет не будет продлевать договоры аренды с гаражными кооперативами, если найдутся инвесторы, готовые возвести на их месте современные паркинги.

Таким образом, ради строительства паркингов владельцам гаражей придется лишиться своих боксов. Учитывая масштабы программы, это может вырасти в новую волну народного возмущения.

Кстати, в сентябре было принято Постановление правительства СПб №1234, в котором прописаны различные варианты возмещения при сносе гаражей. В среднем размер денежной компенсации за гараж составит 30 тыс. рублей, сообщили в КУГИ.

Этой осенью под снос на Парнасе попало восемь кооперативов, объединяющих 8,5 тыс. гаражей. Владельцы гаражей провели несколько массовых акций протеста, но пока безрезультатно: ликвидация гаражей продолжается. На днях владельцы сносимых гаражей написали письмо президенту Дмитрию Медведеву, в котором требуют ввести в Петербурге прямое президентское правление.


Суть в том, что она успела распродать весь город, буквально...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:56   Сообщение #113
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Нормами я считаю все условия, в противовес твоим.
Теперь. Почитай эту тему.
Проблемы неприобретения гаражей в основном заключаются либо в высокой цене либо в неудобном месте расположения. Твой довод о гнилом, сыром, душном подвале - первый.
Не понимаю, о чем речь. Храни где хочешь. Я никого, в том числе и тебя не уговариваю.
P.S. Пока писал, появились новые сообщения. Скажу. Я ничего не говорил о хранении атрибутов пользования автомобилем. А это еще один довод за гараж. Но у вас опять крайности. Гараж - паркинг. Ну разные же вещи. И назначение их разное. У меня Ока стоит или у ворот гаража или в гараже сестры или около дома. Но я хочу приобрести для нее металлический пенал. Потихоньку подберусь к председателю и решу этот вопрос. Мне гораздо спокойней будет.
А как удобно с гаражом. Резина висит у меня в подвале гаража. Ну и много чего еще. За сыростью я внимательно слежу. Вентиляция неважная (постройка 1968 г.), поставил вентиляторы на вытяжку. Зимой крыша текла, ворота фиговые были, въезд никакой. Вот, в мае все отремонтировал.
А как же?

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

P.P.S. В живом журнале М. Делягина правила ведения дискуссий. Вот, оттуда:
"Альтернативно одаренные личности, не читающие комментируемые ими посты,
банятся автоматически"
В буквальном смысле неприменимо к сему спору. Но по сути - да.
Я же выше сказал про проблему неприобретения гаражей и паркингов.
Раз речь вы ведете об этом, то это проблема для вас.
О чем вы спорите со мной?
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:00   Сообщение #114
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Я ничего не говорил о хранении атрибутов пользования автомобилем.
Я помню, по этому я про это на всякий случай и сказал.

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
А это еще один довод за гараж.
Согласен. Там хранить барахло удобнее.

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Но у вас опять крайности. Гараж - паркинг. Ну разные же вещи.
Нет, не крайности, а некоторые вариации, на тему проблемы.
Паркинг нужен в центральных районах города, там мест для стоянок и гаражей почти нет. В новых районах проще, там есть место под гаражи, стоянки, паркинги. Но после того, как приняли Яковлевскую рацуху о уплотнительной застройке, мест стало гораздо меньше, а народу больше.

А на самом деле, смысла обсуждать и спорить нет. Питерская проблема отличается от Московской, а Тульская отличается от Кемеровской и т.п. У всех разные проблемы, связанные с мнестечковым правительством, местом и условием проживания. Тебе не понять меня, а мне тебя...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:13   Сообщение #115
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Тебе не понять меня, а мне тебя...
Опять двадцать пять! Я уже несколько раз повторил проблемы отсутствия у людей мест парковки. И разницы, дружок, в зависимости от региона (как ща говорят) нет. Одна проблема для всех. Цены, конечно, разные.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:27   Сообщение #116
Tankist
Гуру
 
Аватар для Tankist
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Кемерово
Авто: Ситроен С4 New.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Vld, Ты выдержку из ЖЖ привел четко для себя.
Это не опять 25 - это уже аксиома не понимания твоего стиля и манеры общения .
Проблема отсутствия у людей мест парковки не одна- их множество. Но тебе этого не понять.
Ты же читаешь только то что хочется тебе. На мнение других тебе с "большой колокольни"
__________________
Самый лучший автомобиль-НОВЫЙ!
Tankist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:34   Сообщение #117
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
И разницы, дружок, в зависимости от региона (как ща говорят) нет.
Смешно, угу... Разница скорее да же не от региона, а от микрорайона или квартала, в одном и том же городе.
У большинства проблема- удастся ли мне сегодня вообще припарковаться. У некоторых- мне поставить машину ближе к парадной или под окнами.
Вот так то, дружок.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Tankist,
При чем, уже не очень понятно, кто о чем говорит...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:36   Сообщение #118
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Tankist,
Спор м продолжился в стиле: "Сам дурак".
А в чем твоя точка зрения?
Я увидел, что хранить в гараже не следует (перепады температур, сырость, отсутствие вентиляции). Если так, то не смеши, а то у меня губы потрескаются.
А зачем мне понимать чьи-то проблемы с парковками? Я не политик и не веду предвыборную кампанию.
Я высказал мнение об удобстве хранения автомобиля.
А зародился спор о социально-экономических проблемах.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:40   Сообщение #119
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Я высказал мнение об удобстве хранения автомобиля.
А зародился спор о социально-экономических проблемах.
К сожалению, эти понятия не отделимы. К социально-экономическим проблемам добавляются еще и политические. :(
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:46   Сообщение #120
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Политическими проблемами я сейчас не занимаюсь.
А про попытки решения социальных я выше писал.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.