Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 21:19   Сообщение #1
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию Ресурс Вариатора и его Неисправности...

В этой теме Хотелось бы собрать статистику Косяков...Поломок...Неисправностей -Вариатора...Страшилки по *Инету* ходят ..но Здесь нужны чёткие Факты с нашего форума Приветствуются !!!(так сказать из первых уст)! В этой Теме только сообщения о Негативной работе Вариатора...Чисто Статистика!!!...ТРЁП(Флуд) и чесание Языком на темы около Вариатора- проходите В Темы **1.6 + Вариатор...Замена масла в Вариаторе.....Вариатор VS Автомат...Вариатор на 2 литрах*** итд итп

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Начинаю потихонечку собирать Компромат...Вот как то так...
Цитата:
Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
Добрый день. Возникла проблема с вариатором. Ситуация: поставил машину на стоянку, через 20 минут поехал и ... вариатор отказался выбирать "передачи", т.е. будто я на механике еду на 1й передаче. По ошибкам ничего не скажу, т.к. до этого горел ключ + эирбег (ремни менял). Менял поддон. Заливал масло ниссан ns-2.
похожих симптомов найдено в инете много, но причины совершенно разные: от датчиков скорости, до каких-то перебитых проводов.


---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
меняли шаговый мотор, меняли гидроблок. Не помогло. Диагностика показывает полный ок. Оказалось, вилка, которая тянет шкивы (в абстракции) перестала выполнять свою функцию...итог: замена по гарантии.


---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от sonja Посмотреть сообщение
Здравствуйте !
Подробности в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление" - "Замена масла в вариаторе".
"Где и как" ?
К сожалению офицалов Renault в Москве запрос об этой процедуре ставит в полный "ступор", вопросы о типе коробке и расходников вообще лучше не задавать - начинают нести полный бред о том, что не обязаны сообщать эту информацию ( ??? ) и масло залито на весь срок службы !
Показываю предписание от Nissan ( замена через 30 000 ) - ответ примерно следующий : " ... а причем здесь Вы Nissan, Вы вероятно перепутали сервис, прочитайте правильно нашу вывеску ( ??? ) "
Про бренд JATCO - слышат первый раз ( это что еще такое за матерное слово ) !
Офицалы от Nissan более "продвинутые", но напрочь отказываются работать с Renault - это их корпоративные принципы. Но фильтр тонкой очистки не меняют и не знают где он находится, только " слить - залить".
Контакты с Лорантом также закончились ничем, пытались убедить меня в том, что фильтр тонкой очистки стоит в теплообменнике ( как в JF011), но мы его снимали - нет там никакого фильтра ( и фото есть ), в итоге Лорант выдал заключение о том, что фильтр тонкой очистки в коробке DP0 ( ??? ) по регламенту не меняется.
В итоге поменял в частном хорошем проверенном сервисе.
К сожалению фильтр тонкой очистки JATCO JF015 удалось раздобыть только на днях, продемонстрировал его в офицальном сервисе Nissan - они его долго разглядывали - видят впервые !
На днях поменяю этот фильтр и заодно повторно масло еще раз, уже без снятия поддона и фильтра грубой очистки.
В заключении повторюсь - масло чернющее ( чернее моторной отработки ) и пахнет гарью, стружек на магнитах не было, было много черного осадка.
При этом машину эксплуатирую много, но бережно : по возможности плавный разгон, никаких гонок и буксовок.


---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Vampir62RUS Посмотреть сообщение
Вариатор конечно оч супер, и механика хороша, но вот проблемка..... http://fluence-club.ru/forum/showthr...1873&page=1806 где то в этих дебрях, мож на пару страниц раньше все описал.... у дружбана на механике кончился какой то синхронизатор, на форуме не мусолилась именно его тема..... в итоге он ждет гарантийную замену (мех коробаса) 5ую неделю, я 4ую варика....... гарантия фрамосом подтверждена, доставка бл...дь по ходу с луны.....И эт я в москве а не у себя на родине его жду..... У друга в Рязани тож варик приговорили и тоже ждет уже не мало! Случаи конечно мож унас и не массовые, но .....лядь тяжко без машинки то!!!!!! Сколько там сроки поставки то у них!!!!????


Цитата:
Сообщение от Vampir62RUS Посмотреть сообщение
Ну, вот и вынесли приговор по поводу хруста в двигателе............ В итоге это не тепловой кожух, ни ролик натяжителя, не помпа и даже не натяжитель цепи....... Это пришел конец вариатору!!!!!!!!! 35тысяч аккуратного вождения и в поддоне гора стружки. Ждем замены.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от DIM@SS Посмотреть сообщение
Походу в разные года брак то делали(((
Еще вчера все было хорошо, сегодня проехал 150 км, и после остановки услышал из под капота посторонний звук, вышел, открыл капот, все сухо, звук похож на постоянный глухой скрежет, как будто что-то где-то закусило. Сажусь в авто, музыку, климат выключаю, переключаю в R звук пропадает, N опять появляется, D снова пропадает. Проверил уровень масла вариатора, вроде в норме( жидкость в варике прозрачная, ночью толком не видно).
Вот сижу, и думаю, как быть, что делать( пробег 51020км, на 25000 меняли поддон кпп и жидкость, т.к. помял чутка, и тем не менее 25тыс проехал без проблем).
Жду утро, пойду тестить и видео снимать для ОД, просто так к ним 100 км ехать не хочу.


---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от DIM@SS Посмотреть сообщение
Друзья! Хватит не по теме!))
Сегодня ездил к ОД, вариатор кончился у меня, гарантия, месяц ждать.
Цитата:
Сообщение от DIM@SS Посмотреть сообщение
05.2013 выпуск турляндия. Покупал конец 06.2013 подменку сами дали, ничего не требовал( правда на ручке взял флю, на автомате тодько сандеро был). Машину долго тестили, примерно часа 4, в рем зону не ходил, по видео наблюдал. Сливали масло с варика, снимали картер коробки, итог заводской брак( со слов приемщика) якобы ремня, и море струшки. На мой взгляд дело не в ремне, что то там не чисто. Я стросил приемщика, мол сколько машин с таким дефектом проходило, он говорит что моя у него вторая или третья за все время. Я следом спрашиваю, мол а на каких пробегах варик погибал, он: ну на разных, у кого на 30 у кого под 100, иными словами, я у него скорее не второй и даже не третий был, да даже если и не у него, то проблема есть какая то в вариаторах.
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами

Последний раз редактировалось Митюха; 30.03.2016 в 21:32.
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
montero (30.03.2016)
Sponsored Links
Старый 31.03.2016, 09:43   Сообщение #2
leopard57rus
Знаток
 
Аватар для leopard57rus
 
Имя: Ваня
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП5 был, теперь Fluence 2.0 Динамик со всеми допами)
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Писал где то я про свой...умер на пробеге 20000 км! Ну как умер, был видимо брак в металическом этом ремне, который там стоит, он начал расслаиваться и все внутри размолотил! заменили кстати за 4 дня! очень быстро приехал! Даже на подменном флю не успел толком подзажигать!
leopard57rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roman12310 (31.03.2016)
Старый 31.03.2016, 10:23   Сообщение #3
svladimir
Интересующийся

Мегановод
 
Имя: Владимир
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 HB Expression+ESP сдан в трейд-ин
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Пробег 40000, на трассе на скорости комп выдал желтым что-то типа проверьте коробку, варик засвистел, похоже на перегрев, остановился, подождал немного, поехал, при разгоне в диапазоне 50-90 км/ч опять свист, снова переждал, дальше нормально, через несколько дней опять на скорости 50-60 при разгоне начал свистеть, но после остановки перестал, жду до ТО45000.
svladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 22:39   Сообщение #4
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

В 2010 году Джатко выпустила следующее поколение новых вариаторов CVT7- JF015 на смену своему бестселлеру JF011E.Изменения в конструкции в основном связаны с желанием сделать его еще более экономным, компактным, с расширенной (вверх и вниз) зоной передаточных чисел. А это стремление, как известно, редко увеличивает надежность и "неубиваемость". За возможность экономить топливо, быстрее разгоняться, которые дают расширенные границы передаточных чисел приходится платить "ранними болезнями"."Детские болезни" вариатора JF015 напоминают типичные проблемы предшественника JF011. Надо сказать, что проблемы проявляются уже после приличных пробегов и можно охарактеризовать их как "износ расходников".- Насос лепесткового типа №325500 создает огромное давление, имеет в своей конструкции тот же слабый клапан, что и у предшественника.
При резком увеличении давления масла этот клапан прижимается с перекосом к стенке корпуса (справа). Это приводит к износу поверхностей, клапан клинит, давление в линии падает. Клапан меняется вместе с насосом. Ремонтный клапан имеется на рынке, но кроме клапана износ появляется и на ответной части корпуса насоса. Поэтому пока заменяют весь насос -№325500. Детская болезнь первых лет....Из железа JF015E встречается "детская болезнь" - замена разбитой солнечной шестерни - 325612. Хотя саму планету Джатко значительно усилила, установив вместо втулок подшипники, солнечная шестерня 612 конструктивно напоминает печально известную шестерню американской коробки 6T40 и ее быстро разбивает предельными нагрузками при разгоне с места.- Типичными проблемами с подшипниками у предшественника JF011E можно назвать и выход из строя подшипника входного вала - 325221.

Конструктивной проблемой "железа" для вариатора JF015E уже можно считать подшипник первичного вала. Первые годы выпуска настройки гидроблока были выполнены так "демократично", что педаль газа слишком рано приводит этот подшипник к скорой кончине.

Подшипники эти уже появились на рынке и входят в список "детских болезней" вариатора JF015E. Если продолжать ездить с этой проблемой, надеясь на то, что болезнь как-то самоизлечится, то разбивает и сам первичный вал (№325671), замена которого - проблема (ставится БУ). Гидроблок (справа) - 325740, как все электронные компоненты 21 века, значительно видоизменен, модифицирован и тоже часто является причиной выхода из строя вариатора, особенно в первые годы обкатки "детских болезней". Часто меняют соленоиды (ниже).Износ соленоидов происходит из-за грязи в масле, провоцируется износом колец и уплотнений, из-за чего насос начинает гнать масло все большим потоком, чтобы компенсировать нехватку давления на фрикционах. Поэтому соленоиды меняют вместе со всеми прокладками и кольцами Оверолкита.Подшипники ведущего - 325228 и 325229 и подшипники ведомого вала - 325235 и 325236.

Проблему этих подшипников стоит ожидать при частой езде с проскальзывающим ремнем. В этом случае датчики кричат компьютеру о проскальзывании и тот через соленоиды добавляет давление масла на валы до максимума (60 бар), что спасает конуса валов от повреждения, но быстро старит подшипники. Проскальзывание усугубляется в двух случаях: - "холодное масло" и - "грязное масло". Подшипники заявляют о своих болезнях "гулом" или "воем".В совсем запущенных случаях меняют главный и самый дорогой узел вариатора - Комплект конусов - №325750.
Не Скрываю Я выписал Только Косяки Вариатора ...Полностью Статью Можно найти -тут...http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (31.03.2016)
Старый 01.04.2016, 23:15   Сообщение #5
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Митюха, я почитал...еще больше Варик НЕ ХОЧУ))) такие страсти...только МКПП!))
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 00:01   Сообщение #6
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Тайкус... Благодарю за предоставленный материал...лишним не будет


http://www.zr.ru/content/articles/67...ut-variatory/?
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 09:26   Сообщение #7
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Митюха, что это ты вариками заморочился, авто менять собрался? Мне при покупке тоже чесалось взять с CVT, долго мучился с выбором, но прочитав кучу форумов, в виду ущербности данного девайся отказался от этой идеи и взял на мешалке, хотя мне больше нравится ездить на автоматических трансмиссиях
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 12:26   Сообщение #8
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
Митюха, что это ты вариками заморочился, авто менять собрался?
он пытается доказать, что коробка DP не полный отстой методом "от противного".

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
но прочитав кучу форумов, в виду ущербности данного девайся отказался от этой идеи и взял на мешалке
не то, чтобы он ущербный - просто современный автомат недешевое удовольствие.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Не в тему, но по поводу спора об источниках информации. Митюха возмущался, что я НТВ считаю днищем полным - вот вам картиночка https://pbs.twimg.com/media/Cfar4pnUsAEA1Hk.jpg
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 23:13   Сообщение #9
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

[quote=immarketing;565526]1. Вариатор не перенапрягал. До работы езды - километров 80, поэтому основной пробег - трасса со скоростью 120-130 км. Пару раз разгонялся до 150 для удовольствия. Зимой не буксовал. В гонках (даже светофорных) не участвовал. Поэтому даже тормозные колодки еще родные стоят с хорошим запасом. Обслуживание у ОД, ессно. На 30 т.км. меняли задний сальник двигателя. По ходу залили масло в коробку. Естественно, фирменное. К 45 т.км. в работе коробки появились недочеты (например, рывок при резком ускорении при обгоне). На корпусе коробки было масло. Поехал к ОД. Машина была еще на гарантии. ОД посмотрел, заменил сальник в коробке (с полной сменой масла) и сказал - удачи. Удачи хватило на 4 месяца после окончания гарантии. Собственно, пока вся история.
2. Стоимость ремонта коробки у ОД - более 500 т.р. Стоимость начальной комплектации весты - менее 500 т.р.
3. Не очень понял про троллинг, ну да ладно. Да, есть мысль продать машину как есть и взять что-то другое. Понравилось, как едет Веста на роботе (если не забывать, что это механика с автоматическим сцеплением). Вот только в салоны концерна РЕНО/НИССАН/САМСУНГ/ЛАДА я более не ходок - спасибо.
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 10:43   Сообщение #10
Анатолий К
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Анатолий К
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва
Авто: был флю 1.6 комфорт на ручке, теперь 2.0 CVT Expression
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Такой вопрос, варик стал еле слышно подвывать на 1500 оборотах и когда на тормоз жму, раньше не замечал за ним такое, может просто не прислушивался, у всех так или мне готовиться к замене? Сейчас в сервис не могу обратиться, на юг уехал, вот как раз на трассе и заметил этот вой.
__________________
Автомобиль «Запорожец» — cамое лучшее в мире привидение с моторчиком!
Анатолий К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.