Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 18:19   Сообщение #11
skorpion82
Мастер
 
Аватар для skorpion82
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Оренбург
Авто: Fluence Expression 1.6 мкп + ср
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кверулянт Посмотреть сообщение
Чет странное стало с мегашей твориться. Выезжаю на днях рано утром, заехал на мойку. После мойки проезжаю 200 метров, загорается пила и сервис, скидываю коробку в нейтраль и тут начинают расти обороты до 5000. На педаль газа реакции никакой. Сбросил пилу и сервис китайским блюпуп сканером, завожу. Нажимаю газ - реакции никакой. То есть обороты норм но нажатие на газ ничего не меняет.. Глушу. Завожу заново, поехал, через пару сотен метров опять хрень с оборотами. Пила и сервис уже не вылезают. Глушу. Поехал. Катался весь день норм. Заехал в обед в Ренаультра. Клип ничего по впрыску не показал. Катался еще пару дней. Утром сеня поехал за грибами. Проехал пару километров, чувствую, когда бросаю газ, скорость не падает а машина наоборот ускоряется. То есть растут обороты но коробка на драйве не дает им расти резко. Остановился, нейтраль. Снова обороты 5000. Подгазовал - начали до 7000 и желтой зоны расти соответственно. Глушу. Завожу. 5000. Думаю мож педаль залипла. Назад ее носком ноги - ноль эмоций. Сканер подсоединил ошибок не видит, обнулился на всякий случай. Завожу. 5000. Глушу. Завожу. Вроде норм. Поехал. Грибов кстати набрал белых дофига .
Ваши мысли камрады - че за хрень. Какой нить датчик электронной педали газа глючит? Или комп бортовой помирать собрался ?. Движок 1,6 автомат пробег 210000.
смотри педальку газа .
skorpion82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.08.2016, 20:56   Сообщение #12
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

кверулянт, начни проверку с педали газа и, возможно, дроссельного патрубка (точнее с его привода).
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кверулянт (26.08.2016)
Старый 27.08.2016, 00:02   Сообщение #13
кверулянт
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Деревня
Авто: X-Trail T32; Флюенс 1,6 АКПП
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Эх
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
а что по теме? если АКПП, то просто залипают соленоиды и обороты не растут, а стоят скажем ровно 4000, бывало такое. электронный дроссель мертвым прикинуться спешит, ищи в этой цепи проблему
Друх . Спасибо конечно за участие, но лучше не надо. Я вообще не понимаю что ты хочешь сказать. И какая связь между АКПП в нейтральном положении и дикими оборотами холостого хода. Все в кучу собрал

---------- Сообщение добавлено 27.08.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 26.08.2016 в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от лямд Посмотреть сообщение
я к тому, что уже пора машине Рено с таким пробегом в мир иной...
Я пожалуй не буду торопить ее в мир иной, ок? машина в совершенно нормальном состоянии. Я тут где то писал про три года эксплуатации. http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4849

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
кверулянт, что нибудь с коробкой делал до этого? Ну там или ATF менял, или клапан, ремонт и т.д.?
Ничего не делал вообще. Никаких нареканий по коробке нет абсолютно. И ошибок тоже.

Из всех отметившихся мне ближе всего направление мысли Nemo. Дроссель видимо чудит. Про педальный узел знающие люди подсказали что вообще с глюками там не встречались. Хотя конечно все бывает в первый раз ......
А так конечно всем, поддерживающим точку зрения что Рено с пробегом более 200 к пора в какой нить альтернативный мир, рекомендую прежде всего поискать причины такой позиции в прокладке. Между рулем и сидением. Всем добра

Последний раз редактировалось кверулянт; 27.08.2016 в 02:22.
кверулянт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 00:37   Сообщение #14
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

кверулянт, я говорил как-то про бесполезность ЕЛМ.
А, в твоей ситуёвине им можно попробовать попользоваться.
В Торк есть датчики
Throttle Position(Manifold)(%)
Throttle Body Opening(%)
И gruzdev_f клёпал еще датчики. Среди прочего есть
Accelerator(%)
Можно, думаю, увидеть взаимосвязь между положением ДЗ и педали.
Педаль же в этот момент бросишь. Значение должно быть = 0.
Ну и смотреть, что, по логу с ДЗ.
Запись лога в смартфоне или навигаторе запустить и так поездить.
Попасть, конечно, нужно на этот момент.

Но! ДЗ управляется ЭБУ впрыска.
Куда педаль включена, что-то не вижу.
И у тебя АКПП. Рассказывал мне Игорь (hdd71). Было у него несколько похожее.
После кик-дауна обороты росли до упора. Он переключал передачи врукопашную.
Вроде так было. Чем закончилось - не помню или - не знаю.
Но обращался он несколько раз в сервис.
Так, что... "Залипание" педали или ДЗ - исключительно простой вариант.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кверулянт (27.08.2016)
Старый 30.08.2016, 11:44   Сообщение #15
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 618 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

если глючит педаль газа то после появления ошибок в эбу мотор не раскручивается, включается блокировка по оборота, будешь тащиться почти что на ХХ.

я бы дроссель проверил, может его клинит или ещё чего, жалко что у нас не разборный (ну тоесть разборный но обратно собрать проблематично), или может шестерёнки слизались и его клинит в октрытом положении.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 11:54   Сообщение #16
кверулянт
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Деревня
Авто: X-Trail T32; Флюенс 1,6 АКПП
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
если глючит педаль газа то после появления ошибок в эбу мотор не раскручивается, включается блокировка по оборота, будешь тащиться почти что на ХХ.

я бы дроссель проверил, может его клинит или ещё чего, жалко что у нас не разборный (ну тоесть разборный но обратно собрать проблематично), или может шестерёнки слизались и его клинит в октрытом положении.
Да вроде пропал пока глюк. У меня самореанимирующийся мегаша . Уже тысячи три проехал тьфу-тьфу. Поглядим короче.
кверулянт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 08:47   Сообщение #17
кверулянт
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Деревня
Авто: X-Trail T32; Флюенс 1,6 АКПП
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Недавно опять эта хрень приключилась. На этот раз ELM327 выдал ошибку U1121. Вылечилось парой сбросов элмом. И было кстати во влажную погоду. Похоже все таки как обычно дело в плохом контакте где то. Ненавижу эти плавающие глюки
кверулянт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 08:51   Сообщение #18
кверулянт
Местный
 
Имя: Алексей
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Деревня
Авто: X-Trail T32; Флюенс 1,6 АКПП
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

В общем ездил на диагностику к толковому электрику. Все таки это педалька. Мозг исключен, контакты мозга тоже - там реально быстрее машина сгниет чем в эти контакты вода попадет. Ошибка по педали, он сказал что можно самому поменять. Там ведь по сути внутри обычный реостат/потенциометр стоит. видимо дорожки подизносились и во влажную погоду начинается эта хрень. Адаптировать ничего не надо, просто три болта откручивашь и перекидываешь. Новая педалька на экзисте 6-8 к.
Ну пока не критично, покатаюсь еще..... Как конкретно помрет - ппоменяю.... А пробег между тем приближается к 230 к. ))))))////

Кстати электрик не рекомендовал на таком пробеге дроссель мыть. Вот его точно Адаптировать придется тогда..... Типа он уже работает перенастроившись на все эти отложения в заслонке. А как только все это смоешьь - сойдет с ума))))). Я за 230 к на самом деле ни разу его не мыл и не было причин это делать.....

Последний раз редактировалось кверулянт; 01.11.2016 в 08:55.
кверулянт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 11:06   Сообщение #19
Lednik
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Lednik
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence Dinamique
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 148 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Сегодня с утра, стоя на светофоре получил в лоб красную пулю - STOP! Engine hazzard! Check gear box.
Доковылял до обочины, на педаль газа не реагировала, ехал фактически на оборотах холостого хода. Прицепил ELM? считал ошибки - P2299 и U1121.
Заглушил-завёл - на приборке всё погасло и поехал дальше.
Внимание вопрос: что это было и не пора ли менять педальку газа? Пробек где-то 130 тыкм.
Ранее стал замечать, что педаль плохо возвращается назад и иногда "подвисает" в нажатом состоянии, а потом отпрыгивает в верхнее положение..
или что-то там можно смазать?
__________________
Что бы я ни сеял, о чём бы я ни пел
Во что бы я не верил, чего б я ни хотел
Куда бы я ни падал, с кем ни воевал
Никто не проиграл.
©


Lednik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 15:49   Сообщение #20
vovan 1
Знаток
 
Имя: Владимир
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Киров
Авто: FLUENCE Authentique 1.6 МКП5
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 50 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
Ранее стал замечать, что педаль плохо возвращается назад и иногда "подвисает" в нажатом состоянии, а потом отпрыгивает в верхнее положение..
или что-то там можно смазать?
Аналогично началось 2 недели назад(пробег 102 т.км.)грешу на влажную погоду,когда на улице сухо проблем нет,думаю надо смазать ось педали.
vovan 1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.