Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2016, 11:28   Сообщение #8121
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

YRA62, холодный вариатор при переводе рычага даёт ощутимый толчок, причём на D сильней, а прогретый существенно мягче. Вообще прогретый вариатор меньше козлит. Да я согласен, что на моём есть проблемы ремень то уже давно шуршит, и после пробок втулка верещит, но для ОД, это не тоталная проблема для замены, ему надо, чтобы варик колом встал. Новый варик сейчас стоит 400 штук.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

Я вот и думаю, как лучше поступить, частично масло заменить, сэкономив денег, или комплексно со снятием поддона и полной заменой в два этапа с расходниками, и что, это гарантирует?

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

Короче говоря хочется мне теперь классический автомат, думаю там так быстро проблемы не появляются, дёргать варик начал заметно уже через два года и шуршать ремнём на 30тык пробега

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Частично масло заменю, скорей всего по такой схеме, вкладывать бабки в уставший вариатор смысл, тем более думаю разницы не будет существенной, может мне надо ремень менять или ещё что то.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.10.2016, 11:52   Сообщение #8122
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Частично масло заменю, скорей всего по такой схеме, вкладывать бабки в уставший вариатор смысл, тем более думаю разницы не будет существенной, может мне надо ремень менять или ещё что то.
Я бы прозондировал тему замены конусов и ремня вариатора. Чего где дешевле выходит. А ещё лучше, коснись меня, разобрал бы коробку и сам глянул чего там и как. Но это точно не для тебя. Ты скорее продашь своё авто, а тот кто у тебя его купит буквально на следующий день может стать нашим форумчанином. И начнёт писать: авто не едет, дёргается, подскажите в чём проблема.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 12:54   Сообщение #8123
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Я бы прозондировал тему замены конусов и ремня вариатора. Чего где дешевле выходит. А ещё лучше, коснись меня, разобрал бы коробку и сам глянул чего там и как. Но это точно не для тебя. Ты скорее продашь своё авто, а тот кто у тебя его купит буквально на следующий день может стать нашим форумчанином. И начнёт писать: авто не едет, дёргается, подскажите в чём проблема.
Я бы тоже прозондировал тему, но авто ещё на гарантии, это останааливает туда, чтобы лазали и тем более уже чинили. Да, с одной стороны мне проще продать авто, с другой, ну продам за 480 и,что?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 13:16   Сообщение #8124
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Felix20, Как же вы к этой гарантии привязаны. Сами себе наручники надели. И за это ещё и платите, сколько за год если это не секрет? Я вот заметил, сибиряки плюют на гарантию и делают всё сами. Как и я. И всё! Вопросов больше не возникает на форуме. Вопросы поступают именно от тех кто боится свой палец сунуть под капот. А это именно жители Москвы, Питера... Вам важнее бодаться с ОД чтоб доказать свою значимость. А мне важнее быстрее и качественнее устранить неисправность. Поэтому я делаю всё сам.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 13:21   Сообщение #8125
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Felix20, Как же вы к этой гарантии привязаны. Сами себе наручники надели. И за это ещё и платите, сколько за год если это не секрет? Я вот заметил, сибиряки плюют на гарантию и делают всё сами. Как и я. И всё! Вопросов больше не возникает на форуме. Вопросы поступают именно от тех кто боится свой палец сунуть под капот. А это именно жители Москвы, Питера... Вам важнее бодаться с ОД чтоб доказать свою значимость. А мне важнее быстрее и качественнее устранить неисправность. Поэтому я делаю всё сам.
Вот, про это "я делаю всё сам " я слышу от тебя каждый день по 10 раз)) уже вызывает улыбку, не произвольно. Ну, как ты себе представляешь я буду чинить вариатор сам?))) Да и. ты тоже, как? Гарантию я продлил разово за 35 на 2года. На эти деньги вариатор ни в одной конторе не починишь. А на пробеге 150 тебе всё равно придётся что то капиталить в вариаторе, по моему ремень менять, емнип.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 08.10.2016 в 13:24.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 13:36   Сообщение #8126
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
На эти деньги вариатор ни в одной конторе не починишь. А на пробеге 150 тебе всё равно придётся что то капиталить в вариаторе, по моему ремень менять, емнип.
Что вы все про этот вариатор страсти пишите. Это обычная конструкция в аллюминевом корпусе. Раскрутил, посмотрел, заменил. Варик гораздо проще чем АКПП. И если для тебя это что-то инопланетное, за что ты готов платить по неразумным расценкам, то для меня это просто аллюминевая кастрюля с болтами и гайками. Надо будет, разберу и посмотрю. Сам посмотрю и сам решу чего менять.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 14:19   Сообщение #8127
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Что вы все про этот вариатор страсти пишите. Это обычная конструкция в аллюминевом корпусе. Раскрутил, посмотрел, заменил. Варик гораздо проще чем АКПП. И если для тебя это что-то инопланетное, за что ты готов платить по неразумным расценкам, то для меня это просто аллюминевая кастрюля с болтами и гайками. Надо будет, разберу и посмотрю. Сам посмотрю и сам решу чего менять.
Не сомневаюсь в твоих способностях, как механика. Но, помню, что ты сомневался.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 23:13   Сообщение #8128
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Зачем так жарить...?
азарт, адреналин, я так разряжаюсь и получаю положительные эмоции.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Менять, так полностью с фильтрами и чисткой магнитов и прокладкой поддона
что такое прокладка поддона? на АКПП это уплотнительная резина, ей сноса нету, ее ресурс далеко за 10 лет.
Магниты? Не думаю что на вариаторе иначе, это 2 малюсеньких магнитика на поддоне, там и стружки то почти и не было за 90к+ км пробега.
Фильтр без вынимания АКПП не сменить, максимум что можно сделать промыть Гидроблок, что я и сделал.
Все мои лично изыскания с АКПП есть в соотвествующей теме, если ты о моем случае писал.
Если ты в общем, все делают по разному. Но смысл всегда один, масло в АКПП с годами теряет свои качества, включая зависимость вязкости от температуры, это сказывается несомненно на работе гидроблока и всей АКПП в целом. На вариаторе еще жестче требования к качеству масла, чем у ATF.
Почему? про это везде говорено и писано, профессионалами в этих областях, а не делетантами.
Полную замену ты сможешь сделать только на аппарате, под давлением вытесняет старое и забивает новое, но, все отложения и мусор сразу же устремляются в гидроблок. Нельзя на больших пробегах так менять. 3 частичные замены масла=1 полная, там старого на 3 заправке остается в коробке меньше 5%
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
. Ну, как ты себе представляешь я буду чинить вариатор сам?)))
руками, знаешь почему не берутся его делать многие? не могут понять как с ним работать и все.
Я побывал в трех топовых автосервисах по 2-3 дня в качестве электрика и то что я там увидел меня шокировало отчасти. У вариатора электроники больше, чем механики, там механика простецкая по сравнению с АКПП.
Я в упор не знал как устроена коробка, взял и разобрал и сделал все сам. А в сервисе мне бы приговорили ее и навялили бы ремонт в 50 т.р... минимум.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

а с тобой произойдет с большой долей вероятности, банальный и очень неприятный случай. ОД тебя будет брить и морозить, даже если ты отдашь им авто на анализ, дадут отмашку что все в пределах нормы. А как слетишь с гарантии, понесется череда поломок и неприятностей с авто.
У меня даже после года интенсивной эксплуатации и ремонтов куча незакрытых дыр по авто, которые надо делать постепенно. Все это в совокупности тянет на 150 т.р. с тем что уже было и что еще будет.
А все просто, сел и подумал что я могу кроме впуливания бабла в старое уставшее авто? (сейчас владельцы стареньких тойот прослезяться, 5-летки). На нормальное новое у меня нет денег, брать говно в кредит? зачем? Б/У брать, опять черный кот в мешке, я уже прошел психологический барьер.
Вот тебе и ответ на твой вопрос, нахера я вкладываю в нее бабки и силы, альтернатив нет.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 10:48   Сообщение #8129
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, я уже сдавал на экспертизу од, под давлением фрамоса, причём 2 раза, никаких проблем с свт, не обнаружено. Пока гарантия кататься буду, далее надо уже, что то думать, может на малыша какого перескочу, мечтаю авто в коротком кузове. Частично масло заменю, по простой схеме. На самом деле , если коробку хорошо погреть, то и подёргиваний не наблюдается , и также если в нормальном режиме ехать не рваном (120/10) мало того в холодный период лучше работает, потому, как дольше прогреваю , летом почти сразу сел и поехал, а это не правильно.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 09.10.2016 в 10:57.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 17:53   Сообщение #8130
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
я уже сдавал на экспертизу од, под давлением фрамоса, причём 2 раза, никаких проблем с свт, не обнаружено.
так а я тебе о чем пишу? они и "не найдут" ничего, пока ты на гарантии, если конечно ты не привезешь машину на эвакуаторе и мордой не окунешь под капот менеджера.

Последний раз редактировалось Nemo; 09.10.2016 в 18:33.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.