Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Результаты опроса: На что вы будете менять ваш флюенс\меган?
На такой же флюенс\меган, только новый 36 11.25%
На флюенс\меган, но в лучшей комплектации 74 23.13%
На Колеос 52 16.25%
На авто другой марки 106 33.13%
Я вообще не буду его менять! Друзей не продают!)) 52 16.25%
Голосовавшие: 320. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 21:13   Сообщение #1571
против
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: серпухов
Авто: флюенс 1.6 вариатор
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
против, ну, турецкие седаны с евроМеганами смешивать не стоит.

Флюенс никогда и не планировался для продаж в Европе (по крайней мере массовых).
Человек спросил - неужели она хуже мегана 2 , вот я и сравнил его с меганом. Я не считаю , что меган лучше флюенса или хуже. По сути флюенс это меган седан .
Моя первая машина из Рено была Клио 3 и та еще была война - почему Клио стоит дороже мегана , хотя меган типа классом выше. Но то был тогда меган 2 и хоть и говорят , что он гольф класс , но я с этим не очень то и согласен. А вот флюенс (и меган 3) расставили все на свои места - они по честному стали гольф классом , но так и остались дешевле Клио ( теперь уже Клио 4) . Купив после Клио - флюенс - визуально ступенька в верх в более высокий класс итд , но по ощущениям - из дорогой породистой машины пересел во что то немного лучше китайского. Но я не говорю , что флюенс совсем плох и безнадежен , просто у Рено есть модели другие , которые получше.
против вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vytya (29.03.2016)
Sponsored Links
Старый 28.03.2016, 22:56   Сообщение #1572
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от против Посмотреть сообщение
Человек спросил - неужели она хуже мегана 2 , вот я и сравнил его с меганом. Я не считаю , что меган лучше флюенса или хуже. По сути флюенс это меган седан .
Моя первая машина из Рено была Клио 3 и та еще была война - почему Клио стоит дороже мегана , хотя меган типа классом выше. Но то был тогда меган 2 и хоть и говорят , что он гольф класс , но я с этим не очень то и согласен.
В третьем поколении евроМеган и туркоМеган - 2 большие разницы.
По сути есть европейские Меганы (хетч, универсал и купе) и есть Флюенсы - несколько упрощенные машинки переделанные из шасси Мегана-универсала (но с той же силовой структурой кузова). И есть туркоМеганы, которые на самом деле Флюенсы в кузове Мегана. (Произведенные на АФМ в отдельную категорию намеренно не выделяю, ибо это те же турчанки).
Клио (европейские!) были дороже Меганов-седанов (которые были исключительно турецкого производства). Но тем не менее дешевле евроМеганов. 9 лет назад я покупал Меган-2 седан Экспресьён за 20 тыс. долларов (турок, с КК, но без балалайки). В том же шоу-руме стоял Меган Эстейт Экспресьён с таким же климатом, но со штатной головой. И стоил он то ли 25 то ли 27 тысяч долларов. И не потому что универсал, а потому что то ли испанец, то ли француз. Штатная балалайка (для справки) тогда стоила 400 долларов. На том поколении особых отличий не нашел. Одинаковая обивка салонов, одинаковые рули из мягкого пластика, одинаково кастрированные потроха под капотом (не было крышек двигателя, части пластиковых щитков, простенькие утеплители АКБ не закрытые сверху, ...). В третьем же поколении евроМеган от туркоМегана и Флюенса отличается весьма значительно, в том числе и по салону. В каком поколении лучше или хуже - не скажу, хотя по салону лично мне во втором гораздо удобнее.
С Клио-3 почти не сталкивался, вот Клио-2 был попроще Меганов-2.
Кстати, где взял сведения о краш-тесте Флюенса? Насеолько знаю, то били только Флюенс ZE (на 4 звезды), но это абсолютно другой автомобиль. А Меган-3 хетч свои 5 звезд получил в 2008-м.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 22:16   Сообщение #1573
против
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: серпухов
Авто: флюенс 1.6 вариатор
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
В третьем поколении евроМеган и туркоМеган - 2 большие разницы.
По сути есть европейские Меганы (хетч, универсал и купе) и есть Флюенсы - несколько упрощенные машинки переделанные из шасси Мегана-универсала (но с той же силовой структурой кузова). И есть туркоМеганы, которые на самом деле Флюенсы в кузове Мегана. (Произведенные на АФМ в отдельную категорию намеренно не выделяю, ибо это те же турчанки).
Клио (европейские!) были дороже Меганов-седанов (которые были исключительно турецкого производства). Но тем не менее дешевле евроМеганов. 9 лет назад я покупал Меган-2 седан Экспресьён за 20 тыс. долларов (турок, с КК, но без балалайки). В том же шоу-руме стоял Меган Эстейт Экспресьён с таким же климатом, но со штатной головой. И стоил он то ли 25 то ли 27 тысяч долларов. И не потому что универсал, а потому что то ли испанец, то ли француз. Штатная балалайка (для справки) тогда стоила 400 долларов. На том поколении особых отличий не нашел. Одинаковая обивка салонов, одинаковые рули из мягкого пластика, одинаково кастрированные потроха под капотом (не было крышек двигателя, части пластиковых щитков, простенькие утеплители АКБ не закрытые сверху, ...). В третьем же поколении евроМеган от туркоМегана и Флюенса отличается весьма значительно, в том числе и по салону. В каком поколении лучше или хуже - не скажу, хотя по салону лично мне во втором гораздо удобнее.
С Клио-3 почти не сталкивался, вот Клио-2 был попроще Меганов-2.
Кстати, где взял сведения о краш-тесте Флюенса? Насеолько знаю, то били только Флюенс ZE (на 4 звезды), но это абсолютно другой автомобиль. А Меган-3 хетч свои 5 звезд получил в 2008-м.
в 2008 был меган 2 и клио 3 , меган 3 начали выпускать с 2009 года , собственно в сравнении с Клио (не седан) меган отставал по модификации от нее и получал моторы и коробки от клио , которые уже сняли с производства. Внутренности тоже на меган шли с хетча до 2008 года , новый же меган 3 получил новый салон , которого на клио - хетче не было , но тот же 2х зонный климат до этого на клио седане уже побывал - то есть - практически все что получал меган - это все стояло на ранних моделях клио. Сколько смотрел на то , что вы называете евро меган3 - отличий не увидел от турко меган3-флюенс2 - единственное - у евро - НЕ сенсорный экран , вместо этого джойстик около ручника. моя Клио3 2008 была турецкая - аккумулятор был закрыт , но крышку на мотор я докупал как доп , при этом осмотрели все машины в салоне - крышки были только на самых бюджетных с мотором 1.2 (8клап, 75 лошадей) ни магнитолы , ни кондея , моя же была с климатом , штатной магнитолой - 24 000р по прайсу и 16 клапанным 1.4 - 98 лошадей. - меган2 тут же продававшийся - с мотором 1.6 стоил на 40 000р дешевле.
против вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 23:47   Сообщение #1574
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от против Посмотреть сообщение
в сравнении с Клио (не седан) меган отставал по модификации от нее
Неудивительно. Клио стабильно занимает одну из верхних строчек рейтинга самых продаваемых автомобилей в Европе. (И заточен под вкусы европейцев). Считаю, что у нас его недооценили (и в гораздо большей степени, чем ФлюенсоМеганы).

Из отличий у ЕвроМеганов цельная торпеда (козырек приборки не пристегивается отдельно, а часть парприза), несколько другие сиденья, другой руль, ... Покопался бы в нем - нашел бы еще.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 07:19   Сообщение #1575
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Сосед мой три года мучил Клио на роботе...продал...купил Витару....причем клио из ремонтов не вылезал...три раза а год стабильно чо нить вылезало...
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 16:39   Сообщение #1576
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Неудивительно. Клио стабильно занимает одну из верхних строчек рейтинга самых продаваемых автомобилей в Европе. (И заточен под вкусы европейцев). Считаю, что у нас его недооценили (и в гораздо большей степени, чем ФлюенсоМеганы).

Из отличий у ЕвроМеганов цельная торпеда (козырек приборки не пристегивается отдельно, а часть парприза), несколько другие сиденья, другой руль, ... Покопался бы в нем - нашел бы еще.
Самый быстрый способ отличить евро от турка - на крыше нет пластмассовых желобков(полос) от лобового стекла до заднего.
Крыша гладкая.
У турецкого пластмассовая полоса над левыми дверями и пластмассовая полоса над правыми.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 23:26   Сообщение #1577
против
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: серпухов
Авто: флюенс 1.6 вариатор
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albeagator Посмотреть сообщение
Сосед мой три года мучил Клио на роботе...продал...купил Витару....причем клио из ремонтов не вылезал...три раза а год стабильно чо нить вылезало...
настолько люблю Клио , что не могу не удержаться - какой год? какой пробег? какой по счету владелец? хеч или седан?

я на своей проехал 220 000 за 5 лет , проблемы имел только с радиаторами , даже подвеска выдержала тот пробег.
против вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:02   Сообщение #1578
pavol
Новичок
 
Аватар для pavol
 
Имя: Володя
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Москва
Авто: -
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тут уже вторую неделю курю этот форум,вижу что народу тут много а проблем серьезных у машин не обсуждается, в основном по мелочам.Вывод делаю из этого что машина надежная,если бы не мешали ей работать то цены бы ей не было.
pavol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 18:31   Сообщение #1579
против
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: серпухов
Авто: флюенс 1.6 вариатор
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavol Посмотреть сообщение
Я тут уже вторую неделю курю этот форум,вижу что народу тут много а проблем серьезных у машин не обсуждается, в основном по мелочам.Вывод делаю из этого что машина надежная,если бы не мешали ей работать то цены бы ей не было.
я вообще не понимаю термин надежная- ненадежная .
есть по моему мнению плюсы и минусы -
плюсы -
много плюшек почти за даром , такие практически не встречаются у конкурентов - ключ карта , датчик дождя и света , дхо , зеркала итд.

минусы -
нисановский мотор жрет масло , реновский не жрет , но откровенно слаб - речь про 1.6 , очень не удобное водительское место - если до флюенса ездили на логане или жигулях этого может и не заметите , но если пробовали , что то другое , от того же рено - почувствуете сразу. Садиться в машину не удобно - если ездить раз в неделю на дачу - не заметите - я проезжаю в день по 300 км и совершаю примерно 12 посадок в машину в день - это неудобно! Все болячки обнаруженные в первой фазе - перешли на вторую - загиб теплозащиты после луж , трение дверей об уплотнители итд. Самый главный минус - некомпетентные , хотя нет не так - АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ И НЕ АДЕКВАТНЫЕ СОТРУДНИКИ НА СТАНЦИЯХ ТО ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ - может есть и другие , но мне вот такие попадались.

ну и то , что может минус а может и плюс -
вариатор , (вариант с механикой - если они с 1.6 то это коробка и мотор не для этой машины ) - какой ресурс , нужна ли замена масла все же ? но расход - он покрывает все вопросы)
Р-линк - нас немножко наеб@ли - откровенно не понятно к чему это отнести к + или к -. Машина валкая , можно списать на ее длинну - но есть много машин не менее длинных и ведущих себя лучше на дороге , хотя если внушить себе - это машина для спокойной плавной езды ..... не получается у меня это себе внушить когда езжу по дороге - Серпухов - Турово вся дорога - сплошные повороты. Двух зонный климат - после жигулей круто , но после того же климата с меган 2 однозонного - где 20 градусов - это 20 градусов и зимой и летом , на флюенсе это разные 20 градусов - лично у меня - утро - ставлю 25.5 , еду мне холодно , проезжаю 40 км машина прогрета , а мне холодно. Через 40 км у меня первая остановка - я выхожу из машины и глушу ее , далее сажусь еду - 25.5 мне очень жарко - ставлю 23 градуса , минут через 30 мне жарко , ставлю 21 и минут через 30 мне холодно , на клио у меня был однозонный климат - где зимой и летом стояло 20 градусов и было одинаково комфортно.

на 130 000 стала тихо умирать подвеска - сначала косточки , сейчас просят замены тяги , соответственно вопрос стоит про наконечники. клио я продал с пробегом 220 000 и с родной подвеской.
против вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 19:39   Сообщение #1580
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Всё верно.
Про пробег пока не знаю, не доездил до такого.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
покупка, проблемы, флюенс, шкода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.