Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 23:12   Сообщение #21
Макс
Интересующийся
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Cамара
Авто: Renault Fluence Сonfort 1.6 CVT
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте коллеги!Настало время и мне отписаться о своем коне. Езжу 3 месяца(всю зиму) прошел 5200.Флюс только-только разбегался .Вчера прешпорил до 150-ПЕСНЯ!Обороты 4200 и есть мнение что эти движки обороты любят.Устойчив,подвеска упругая но не жесткая,в поворотах не кренится.Тепло,просторно,комфортно.Приятно удивлен музыкой-после 20 идут сочные низы средние и высокие на 5.Но пищалки все-же докупил. Коврики и корыто купил на рынке 1400 и350р соответственно.Общие впечатления положительные.Но есть и мелкие недочеты(мы все о них знаем),скрип дворников если стекло недоста точно влажное,отсутствие накладки надвигатель,утеплителя капота и ручки багажника.На 100 какой то тонкий свист слева и эта фольга на глушителе.Я её об снег загнул и два дня ломал голову что же с низу вибрирует потом посмотрел,отогнул и все закончилось. А в остальном всё нормально. Удачи всем!
Макс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.03.2011, 23:29   Сообщение #22
RVK
Знаток
 
Аватар для RVK
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Калужская область
Авто: Renault Fluence Exp. черная жемчужина,3D Sound by Arkamys, ESP, Свободные руки, Cobra, парктроник
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Вчера прешпорил до 150-ПЕСНЯ!
Реально после обкатки мощности прибавляется?
RVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 07:05   Сообщение #23
Lenar
Местный
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Татарстан
Авто: Fluence 1.6 , expression , АКПП
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 49 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RVK Посмотреть сообщение
Реально после обкатки мощности прибавляется?
После обкатки не так заметно прибавляется. У меня заметная прибавка в динамике началась после 25000 км пробега
Lenar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 07:48   Сообщение #24
Alkab
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Alkab
 
Имя: Алексей
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г.Москва
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 MT Берлинская Лазурь +ГМУ+17"Monitor+Cruise Control
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 166 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что мощность остается такой, какой и была. Просто привыкаешь к машине - если ручка - начинаешь лучше чувствовать сцепление и передачи - сначала вообще казалось тупой - сейчас проехал 3 000 - есть ощущение, что стала подинамичней - но первая передача все равно очень короткая
Alkab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 08:23   Сообщение #25
ШРЕК
Мастер
 
Аватар для ШРЕК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПБ, ВО
Авто: Nissan X-TRAIL
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 161 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
есть мнение что эти движки обороты любят.
после 3000 оборотов реально подхватывает.

Цитата:
Сообщение от RVK Посмотреть сообщение
Реально после обкатки мощности прибавляется?
После 5-6тыс.км. прилив сил обязательно будет. ДО:__ ___ ПОСЛЕ:__ __

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:03 ----------
Цитата:
Сообщение от Alkab Посмотреть сообщение
сейчас проехал 3 000 - есть ощущение, что стала подинамичней
Из мануала:

ОБКАТКА АВТОМОБИЛЯ

Автомобиль с бензиновым двигателем

...Ваш автомобиль сможет полностью обе-
спечивать свои характеристики только
после примерно 3000 км пробега
.

Автомобиль с дизельным двигателем

... но только после 6 000 км
автомобиль сможет полностью реали-
зовать свои рабочие характеристики.

Я, лично бы выбрал предупреждение для дизельных движков (более приближено к реальности).
__________________
... Logan Prestige ... Fluence Expression ... Scenic III ... Nissan X-TRAIL
ШРЕК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:04   Сообщение #26
Lenar
Местный
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Татарстан
Авто: Fluence 1.6 , expression , АКПП
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 49 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkab Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мощность остается такой, какой и была. Просто привыкаешь к машине - если ручка - начинаешь лучше чувствовать сцепление и передачи - сначала вообще казалось тупой - сейчас проехал 3 000 - есть ощущение, что стала подинамичней - но первая передача все равно очень короткая
у меня автомат. не надо ни к чему привыкать. а понял я что машина открылась совершенно точно.
раз в месяц мы втроем ездим в контору за командировочными 120 км в одну сторону. нас 3-е. люди одни и те же. до 25000 км пробега машина шла чуть похуже и кушала бензина около 9,5-10 л (мы обычно торопимся что бы приехать до обеда). после 25000 км. машина заметно лучше поехала и расход упал до 7,8-8 л. чистая математика. (люди одни и те же, трасса одна и та же, заправка одна и та же). и это не разовый замер, а ежемесячный
Lenar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:24   Сообщение #27
Макс
Интересующийся
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Cамара
Авто: Renault Fluence Сonfort 1.6 CVT
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkab Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мощность остается такой, какой и была. Просто привыкаешь к машине - если ручка - начинаешь лучше чувствовать сцепление и передачи - сначала вообще казалось тупой - сейчас проехал 3 000 - есть ощущение, что стала подинамичней - но первая передача все равно очень короткая
Согласен для прироста мощности рановато.Думаю просто можно посмелей крутить мотор. А передачи вообще с 3ей начинаются кажется.
Макс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:44   Сообщение #28
Androculus
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: МО, Люберцы
Авто: ФлюенсДинамик+Люкс, 1,6 АКП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Что-то не нашел смайлика, писающего кипятком от счастья – это про меня. Ну тогда буду писать.
Опыт – стаж более 10 лет, постоянно езжу более 4 лет – ездил на Логане (отличный авто, практически член семьи, очень жалко было расставаться).
Цель/мотивация – авто поновее и покомфортнее, но такое же надежное.
Требования – хотел кроссовер, и, думаю, купил бы, если бы не долбанный кризис, спасибо нашему гос-ву за то, что «дает» нам возможность ездить на хороших, надежных и безопасных автомобилях, постоянно «снижая» таможенные пошлины… Отвлекся… Поэтому пришлось выбирать из легковых. Кроме вышесказанного «большего комфорта» нужны также – хороший клиренс (Иваново однако), большой багажник (любим активный отдых, возим иногда и велосипеды складные в багажнике и т.п.), для себя понял – что только в максимальной комплектации (разве что к коже я не испытываю особых симпатий), автомат обязательно. К динамике особых претензий не высказывал – будет, хорошо, не будет – и ладно, все равно 90% город 60км/ч с пробками.
Смотрел и сравнивал – Джетту, Киа Сиид, Серато. В идеале, Форд Фокус удовлетворяет всем требования + 2л. мотор, но – хочется что-то новое, свежее – поэтому даже не смотрел и не тестил. Джетта в целом требованиям удовлетворяет – в максималке дороговато (да и перестали делать, кажется уже осенью, когда определялся), среднюю брать не хотелось. Что понравилось – в целом хороший авто, понравилась DSG 7 ступенчатая, и открытие багажника по кнопочке (именно полное открытие) – но в целом, беднее Флю, + модель не нова, + возможная переплата за Бренд при КАСКО (а у меня жена только начала водить, очень дорого). Сиид обновленный – внутри понравился, очень культурно все сделано, отпугнуло – низкий клиренс, проблемы с подвеской (отзывы, в т.ч. знакомых) + сарай все-таки (сарай приемлю только в кроссоверах, в противном случае – лучше седан). Серато показалось даже беднее после Сиид – даже не тестили. Да, еще случайно потестил Мондео, конечно понравился, но это уже другая ценовая ниша, а беднее и на ручке – не хотелось. Флюенс потестили с женой – все понравилось – удовлетворение по всем требованиям. + очень хотелось даже такие мелочи, как USB, омыватели фар и т.п. В вышеописанных авто не было либо одного, либо другого, либо вместе взятого. Косяки Флю знаем (начитались) – у кого их нет.
Ощущения после покупки – космический корабль. Очень комфортно, тихо. Только песочек шумит по аркам – нужно что-то сделать однозначно. Привыкаю к автомату – не привычно, то нога, то рука тянутся куда-то. Динамики хватает, не знаю кто там на чем ездил, что не «тянет», я пока чаще тормозом пользуюсь, постоянно приходится сдерживаться. Подвеска мягкая – как на Логане. Очень доволен своей комплектацией – изучаю все примочки. Назвали «Зубастиком» - жена где-то на решетке радиатора увидела зубки. Вот так, всем ожидающим – желаю того же счастья, имеющим – успешной эксплуатации.
Androculus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:03   Сообщение #29
Andrey_Don
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Andrey_Don
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Донецк
Авто: M3 Dynamique 2.0 CVT, full options + люк
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Androculus Посмотреть сообщение
+ сарай все-таки (сарай приемлю только в кроссоверах, в противном случае – лучше седан).
Хетч - это не сарай Сарай - это универсал.
Andrey_Don вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:00   Сообщение #30
Androculus
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: МО, Люберцы
Авто: ФлюенсДинамик+Люкс, 1,6 АКП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_Don Посмотреть сообщение
Хетч - это не сарай Сарай - это универсал.
А я и смотрел универсал, хетчи не для меня.
Androculus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.