Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 17:54   Сообщение #81
GERR
Ветеран
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: МО
Авто: не Флюенс, но Рено тоже есть))
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

pilotro,
Спасибо. У меня как раз премиум на Р. ))

Что интересно, мануал не называет имя авто. А это Ф. и М3 хетч.
Вот она, тайна - это один и тот же автомобиль.
__________________
Держи крепко.
Бросай легко.
GERR вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 26.03.2010, 18:08   Сообщение #82
[pj]_slot
Знаток

Член клуба
 
Аватар для [pj]_slot
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Logan Prestige 1,6 2008
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilotro Посмотреть сообщение
Достал с боем. Если кому надо то пожалуйста. Руководство для fluence. http://rapidshare.com/files/36839529...nault.pdf.html
супер!
[pj]_slot вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 14:14   Сообщение #83
Костя
Интересующийся
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Флюенс
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Сегодня заказал Expression в Краснодаре. Обещали привезти в конце апреля. Цвет бежевый, цена 628300 с учетом доставки. Живьем машина намного лучше выглядит, но салон оставил двоякое впечатление. Не понравилась обивка дверей из жесткого пластика, хотя в меган купе она мягкая. В салоне стояла машина в комплектации Expression со шторками на окнах. Кто-нибуд знает идут ли они штатно, или это опция. Но в списке опций я их не нашел.
Костя вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 15:15   Сообщение #84
Lednik
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Lednik
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence Dinamique
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 148 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Сегодня заказал Expression в Краснодаре.
коробка ручная?
__________________
Что бы я ни сеял, о чём бы я ни пел
Во что бы я не верил, чего б я ни хотел
Куда бы я ни падал, с кем ни воевал
Никто не проиграл.
©


Lednik вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 15:41   Сообщение #85
GERR
Ветеран
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: МО
Авто: не Флюенс, но Рено тоже есть))
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Не понравилась обивка дверей из жесткого пластика
На Динамике она помягче - как на приборной панели.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
идут ли они штатно
Насколько я знаю, начиная с Экспрессиона - шторки в базе.
__________________
Держи крепко.
Бросай легко.
GERR вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 18:24   Сообщение #86
Костя
Интересующийся
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Флюенс
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Да, ручная.
Костя вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 19:57   Сообщение #87
Владимир 2010
Местный
 
Имя: Владимир
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Краснодарский край
Авто: Флюэнс Экспрешн, 1,6, МКПП, продан. Сейчас- Ларгус, 16-ти клапанный
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Возможно буду первым покупателем "Флюенса" в Краснодаре. 1-го апреля- начало продаж и буду забирать в "Ключ-Авто". Только цвет и смущает (серое затмение), мыть придется часто, но и смотрится хорошо. Бежевые цвета практичны, хотел даже перезаказать, но показали живой "Меган" и не впечатлил. На серебре зад смотрится шире, а стекло выглядит маленьким. Ранее зарекался не брать темных и опять повелся. На тест-драйв машин еще нет, а поездка по площадке вызвала противоречивое ощущение: показался жестче Мегана-2 и тупее, точнее есть какая-то задержка на подачу газа. Катался не на своей и как будет у меня- еще не знаю. Да и что можно понять на 1-2 передачах и 100 метрах?
Подарков не обещали, ковриков еще не получали.
Менеджер Евгений, фамилию не помню. Терпелив и в меру возможности уделяет внимание, хотя после внесения аванса явно поостыл ( может и ошибаюсь). Да и запарки у них- выгребли все "Сандеро", внутри салона уже только старые "Логаны".
Кстати, хотел брать "Меган", а "Флюенса" он мне и предложил, посмотрели и решились, несмотря на отсутствие отзывов.
Короче, отпишусь после 01.04.10.
Владимир 2010 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 21:17   Сообщение #88
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию Первое мнение пока еще не владельца

Вчера смотрел Expression 1,6 АКПП в СПб. Автомобиль единственный. Цвет черный металлик (+ 10 тыр.). Из допов - карта-ключ (+ 7 тыр.). Цена 666 500 с учетом доставки (доставка + 6 тыр.). Живьем машину увидел впервые. Сравнивал большей частью с Меганом 2.

Итак, отчет о первой встрече

Внешний вид
Классический седан, выглядит неплохо, но нет изюминки Мегана, или еще не разглядел. Но, по-крайней мере спереди, машина узнаваемая. В жизни интереснее, чем на фото. Производит впечатление солидного автомобиля. Задняя часть - очень неплохо. На фото смущало выражение лица - оказалось тоже приемлемо. Как-то с первого взгляда не особо глянулись сильно развитые в районе колесных арок передние крылья - первое впечатление - крутые бедра, если не сказать "ляжки". Фары рефлекторные. Диски - штамповка 15", шины 205/65R15 94V Бриджстоун Туранза ER300 (в отличие от предшественника с Бриджами В390, такие есть в свободной продаже). Качество сопряжений деталей и покраски неплохое, глаз не резануло. Дворники - Валео бескаркасные, с креплением под Реновский штык. По размерам похожи на Лагуновские. (Кстати цены на дворники в рублях с учетом сезонной акции (скида 17 %): Лагуна 2 - 2189 комплект, Лагуна 3 - 1404 штука, Меган 2 - 2133 комплект (обычные цены: 2637, 1601, 2570)). Брызговики просмотрел. На мой вкус хром с фальшрадиаторной решетки и крышки багажника можно и убрать.
Салон
Собран неплохо, да и выглядит неплохо. Цвет темноват, но это дело привычки-отвычки. Пластики могли бы быть и помягче. По ощущениям кресла и задний диван напоминают Меган 2. При большей длине машины и большей базе увеличения простора на заднем диване не ощутил. При посадке назад приходится пригибать голову, так как проемы дверей сзади ощутимо занижены. Маленькие кармашки в дверях, нет закрывающихся ящичков в подлокотниках, нет ящичков в полу, нет ящика на задней полке. Бардачок поменьше, нежели на Мегане. Есть шторки в задних дверях и на заднем стекле. Опять же и на торпеде типа хромовая полоска необязательна.
Место водителя
Приборы читаются хорошо - темные циферблаты и бело-лунные цифры и риски. Посадка за рулем напоминает Мегановскую, но как-то пониже. Не понравилась сильно выступающая вперед ручка регулировки сиденья - цапанул ногой. Понравилась регулировка поясничного подпора. L-образные подголовники однозначно удобней Мегановских. От кожи на руле какие-то бумажные ощущения. Пепельница расположена на мой взгляд неудачно, на нечетных скоростях ручка МКПП будет мешать. Подлокотник в самой двери поуже, подлокотник между сиденьями - нужно будет пробовать с ручной коробкой - непривычно. Рукоятка стояночного тормоза - сто шагов назад. Убогий (опять же по сравнению с М2) подоконник. Непривычен кармашек вместо нормальной внутренней ручки. Хороший обзор через наружные зеркала, которые еще имеют антибликовое покрытие. Через внутрисалонное зеркало обзор почти как в М2. CD-ресивер ("магнитола") - средненький аппаратик, предпочел бы поставить по своему выбору, но стоит низковато, а с родным экраном и пультом подружить наверное можно, но проблемно и дороговато. Если дозаказать ключ-карту, то руль должен регулироваться в 2-х плоскостях.
Под капотом
Компоновка моторного отсека очень похожа на М2. Шумки нет. АКБ прикрыт крышкой. Похоже, что к блоку коммутации доступ гораздо удобнее (на крышке видны 2 защелки). Фары съемные, лампочки менять гораздо проще, чем на М2.
Прочее
Картер прикрыт металлической защитой. Перед защитой достаточно большой пластиковый щиток. Днище почти плоское, типа как у М2. Даже не увидел проводка лямбда-зонда.
В багажник был вложен резиновый поддон с отдельным ценником. В салоне лежали тканевые коврики, причем спереди нормального размера, а сзади показались коротковатыми. Запаска полноценная. Нет дополнительной пенопластовой вставки с кармашками как в М2. Багажник внутри обшит со всех сторон. Нет ручки для закрывания багажника, кармашка снаружи, как на М2, тоже нет, а крышка поднимается высоко и за что цапнуть - непонятно.

На тест-драйв обещали пригласить, как только появится машина.
Может что пропустил - спрашивайте, отвечу, если смогу...
PS: для каво букаф много - извиняйте...
PPS: в ПТС указана мощность 106 конских сил
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков

Последний раз редактировалось Nemo; 27.03.2010 в 23:52. Причина: Добавил PPS
Nemo вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GERR (28.03.2010)
Старый 27.03.2010, 22:03   Сообщение #89
[pj]_slot
Знаток

Член клуба
 
Аватар для [pj]_slot
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Logan Prestige 1,6 2008
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Вчера смотрел Expression 1,6 АКПП в СПб. Автомобиль единственный. Цвет черный металлик (+ 10 тыр.). Из допов - карта-ключ (+ 7 тыр.). Цена 666 500 с учетом доставки (доставка + 6 тыр.). Живьем машину увидел впервые. Сравнивал большей частью с Меганом 2.
какой салон? тоже хочу наведаться ощупать!
[pj]_slot вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 22:05   Сообщение #90
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

[pj]_slot, ПАЦ в Шушарах
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
[pj]_slot (27.03.2010)
Закрытая тема

Метки
владельцы, мнение, отчет, характеристики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.