Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 11:53   Сообщение #141
kottt
Мастер
 
Аватар для kottt
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Авто: Corolla 2017, Белая.
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Мне интересно, как оно будет вести себя в морозы.
У нас сегодня -23 с утра. А флюшкин даже в сильные морозы не подводил.
__________________
2010-2017 FLUENCE Expression 1.6 МКП5, "синий сумеречный".
kottt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.11.2012, 12:15   Сообщение #142
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

kottt, как и другие пыжи тоже не подводят ( новой панации в двигателе то нет ) все проверено старое ... был как то 308 ыц при минус 29 дизель заводился
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:56   Сообщение #143
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
kottt, как и другие пыжи тоже не подводят ( новой панации в двигателе то нет ) все проверено старое ... был как то 308 ыц при минус 29 дизель заводился
Да, судя по отзывам, дизель спокойно заводится при -30.

Покинул я стан Флюенсоводов после аварии и вошел в стан 408 дизелистов.

Дабы не вызывать тонны споров и негатива - напишу кратко на случай того, что найдутся сомневающиеся или еще не решившие: если вам не принципиален автомат/вариатор и вы готовы ездить на мешалке, то пройдите тест-драйв 408 дизельного.. Не смотря на все перечисленные выше минусы, машина имеет столько достоинств, что я, например, все равно выбрал ее.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:58   Сообщение #144
О.Н.
Гуру

Член клуба
 
Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Pol, как получишь, с тебя отчет.
О.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:59   Сообщение #145
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от О.Н. Посмотреть сообщение
Pol, как получишь, с тебя отчет.
Вчера забрал.. Отчет.. Да я даже не знаю, что писать - вы все обидитесь
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:02   Сообщение #146
О.Н.
Гуру

Член клуба
 
Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Pol, почему же, дизель мечта многих.
Самое главное форум не оставляй.
О.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:15   Сообщение #147
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Pol, Это на первых радостях просто .... НАверное сейчас у вас такие мысли .... и двери тут закрываются как то по особенному)
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:46   Сообщение #148
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от О.Н. Посмотреть сообщение
Pol, почему же, дизель мечта многих.
Самое главное форум не оставляй.
И вот никто не писал, что дизель такое чудо!!

- Завод при -30 - пожалуйста!
- Хочешь сразу тепла - пожалуйста! Генератор, на минуточку, на 2,5кВт + фен на 1кВт. Сегодня при +5 я получил теплый салон (можно сидеть в рубашке) через 5 минут, т.к. фен греет сразу.
- Двигатель не слышно на ходу вплоть до 90 км/час - более пока не разгонялся (вчера забрал, пока только в городе ездил). Да, совсем. Чтобы не выводить его "в большие" обороты, необходимо следить за тахометром и/или индикацией, которая подсказывает, когда и что включить.
- Для городской езды достаточно оборотов 1200-1800, т.е. до 2000 движка не добирается и просит след. скорость уже при 1700 об.
- Переключения 1200-1800 полностью оправданы, движки хватает момента на этих оборотах более чем, 2000 уже пуляет так, как мой флюшка и не пулял никогда.. Т.е. когда надо ворваться в поток, вам достаточно 2000-2500..
- Двигатель чрезвычайно легко крутится, даже чересчур! Чуть тронь газ - уже 1500! Бензин у меня так лихо не раскручивался, возможно, это адаптация под Россию и все дело в настройках, но факт есть факт.
- Включения КПП четкие, лично у меня нареканий нет. Длинноват ход сцепления и высоковат педальный узел, ИМХО.
- Распашные дворники - после флюенсовских соплей как бальзам на душу.. Добавьте обогрев зоны покоя и форсунок, т.е. омывайка на стекло подается подогретой и бодрыми струйками. Вспомним ветку про выбор омывайки, которая бы не густела..
- Лобовое стекло гораздо больше - поднимаете глаза, а там - небо.... Не оч. удобно в солнце, но мне нравится..
- Отличный климат! Заднее стекло при сырой и дождливой погоде не потеет даже без обогрева (в салоне водитель). Не хуже, чем во Флюенсе. Так же, как и во Флюенсе, считает что надо всегда включать кондей и обижается, если выключаешь принудительно тоже так же - гасит лампу авто.
- Место в салоне - больше в любом измерении.. Сзади с ростом 180 я упирался в потолок как справа, так и слева - тут такого нет. Тоже касается передних мест - я спокойно могу поставить в любое положение кресло и не упрусь в потолок. Это индивидуально, конечно, но я на флюшке локоль ставил на дверь или на ручку двери (которая засаливалась из-за этого), а тут я тупо не достаю локтем, когда рука держит руль.. Ранее я задевал жену локтем, а теперь надо специально тянуться. Багажник +/- такой же, но высота от пола до потолка - больше в принципе и еще и из-за того, что торсионов от петель нет. Сзади как в лимузине - я сам за собой сажусь с большим запасом, чем в Пассате (последнем), а про Флюшку вообще молчу.
- В багажнике нет петель, аж две ручки на крышке. Номер убран на бампер и не гремит, когда закрываешь крышку. Петля замка убрана за мощную накладку.
- Регулируемый как по высоте, так и вперед-назад подлокотник, притом, при поднятом подлокотнике бардачок под ним - закрыт отдельной крышкой!
- После определенного времени машина отключает все потребители, сообщает, что режим экономии она включила и ее ничего не волнует до тех пор, пока не заведешь снова. Это кому-то и минус, зато даже самый неопытный водятел не посадит акум.
- Багажник на газовых подпорах с идеальным механизмом - ничего не бухает, ход легкий.. Привет обладателям МеганII седан.
- Задняя дверь просто огромна.. Это что-то.
- 2 независимых БК - например, 1 от АЗС до АЗС, второй на всю поездку. Это мелочь, но я люблю статистику и далеко ездить.
- Передняя дверь и стойка сделаны так, что пешехода при повороте видно всегда. На флюшке пешеход у меня не раз попадал за стойку + неочищенную часть стекла.
- Меньше аэродинамических шумов, но это понятно - осмотр машины все сразу объяснит..
- Журнал ошибок, который можно просмотреть через экран на панели приборов.
- Машина отлично русифицирована, никаких "откр. вод. дв." вы не увидите.
- На капоте шумка, на дизельном двигателе на самом - тоже смонтирована шумка и/или шуба!!
- Вибрации на ХХ, завод и уровень шума самого двигателя, субьективно, ниже, чем был у моей флюшки.
- После холодного старта сутра флюшка давала неслабый бензиновый амбре в районе глушителя. Тут такого нет и в помине, хотя дизель, есть какой-то запах, но я даже не скажу какой, но не резкий и не дизеля.. Как пахнет мех или что-то такое - стоял, принюхивался.. Также, от машины вообще не пахнет - даже из закрытого лючка или при заправке! Возможно, это из-за того, что машина новая. Пахнет только в момент отсечки пистолета.

Самое главное и забыл - почти 100 км по городу проехал по пробкам, средняя 15 км/час, расход 7,5л..

Прошу никого не писать - да моя флюшка все ваши 408 на органе вертела.. Этот пост для тех, кому интересно - кому не интересно - прошу, не читайте. Я не буду ни с кем спорить и ничего доказывать.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
Pol, Это на первых радостях просто .... НАверное сейчас у вас такие мысли .... и двери тут закрываются как то по особенному)
Двери закрываются так же туго, как и на флюшке - ничего особенного.

Последний раз редактировалось Pol; 13.11.2012 в 12:20.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akul@ (13.11.2012), Nemo (13.11.2012), sever (20.11.2012), О.Н. (13.11.2012)
Старый 13.11.2012, 10:50   Сообщение #149
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Pol, немного ты не понял ) то есть будет первое время казаться что все лучше .... пока трезво ценивать не начнешь)
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:18   Сообщение #150
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
Pol, немного ты не понял ) то есть будет первое время казаться что все лучше .... пока трезво ценивать не начнешь)
Это не первая машина, а 5-я.. ИМХО, оценено трезво. Да, машиной очень доволен, но смотрю на нее без розовых очков.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Самое главное и забыл - почти 100 км по городу проехал по пробкам, средняя 15 км/час, расход 7,5л..

И это первая сотня этой машины и двигателя..
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.