Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 19:32   Сообщение #1
Araneus
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Уфа
Авто: Flu Dinamique 1,6 АКП
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Троит двигатель

Знаю, что обсуждали, но вся инфа разбросана в разных темах. И ответы очень разные. А проблема видимо не редкая, поэтому заслуживает отдельной темы.

Последнее время при запуске несколько раз троил двигатель, причем если не заглушить то довольно долго и загорается значёк двигателя. Что интересно если заглушить и завести вновь, то троить перестает. В мегане 2 (эксплуатировал 4 года) с похожими симптомами сгорали катушки. Правда разница есть, там если заглушить и завести вновь двигатель продолжал троить, а здесь нет. Поделитесь опытом, если кто-то сталкивался на флюшке с этой проблемой и её решение. Если не прекратиться само, то доеду до сервиса, потом отпишусь.
Araneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.02.2011, 19:55   Сообщение #2
ШРЕК
Мастер
 
Аватар для ШРЕК
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: СПБ, ВО
Авто: Nissan X-TRAIL
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 161 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Araneus Посмотреть сообщение
...троил двигатель...... если заглушить и завести вновь, то троить перестает.
У меня за 9 месяцев эксплуатации такое было один раз (в начале осени). Утром завел - затроило - сразу заглушил, секунд 10 подождал, завел снова - нормально. Больше не случалось....
__________________
... Logan Prestige ... Fluence Expression ... Scenic III ... Nissan X-TRAIL
ШРЕК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Araneus (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 20:14   Сообщение #3
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Было такое 2 раза, первый минут 10 потом прошло, но ошибка осталась(пропуски зажигания в 4 цилиндре) сам ездил сбрасывал ошибку. Второй раз на 3-х цилиндрах проехал километра 4-5 пока цилиндр сам не заработал. Но ошибки во второй раз не было.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:20   Сообщение #4
Папауваси
а также Папаусони, Папауилюши и Папаувалеры

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Папауваси
 
Имя: Константин
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Подольск, Москва, Тула
Авто: М3 1,6АКПП пустойExp
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 67 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Достаточно долго у меня машина "подтраивала", иногда срываясь на конкретное "троение", сопровождавшееся безумной тряской, что твой ван Клиберн. Причем на разогретом двигателе!!! Раздражало, вопрос был задан дилеру, его ответом было предложение прочистить инжектор приблизительно за 1200 рублей. Конец сентября, 14000км, я посчитал лишним тратить деньги перед предстоящим ТО-1 и отпуском, в оный я и отбыл. По-приезду (через 12 дней, машина стоймя стояла в стойле на стоянке) отметил - болячка куда-то самоубилася-ма, т.е. попросту исчезла, причем начало октября в московском регионе было отмечено еще и первыми ночными минусовыми температурами. Мое личное мнение, что очень капризно наш движок относится к бензинам, считаясь при этом практически всеядным. Мое подтраивание я излагал на форуме как проблему еще летом, после неудачной заправки, советы, сами понимаете, какими были. Избавился от симптомов только, в буквальном смысле, после того, как сжег 7-8 баков бензина. Чуть передохнул - и залился на еще одном говне говном. Получается, что самовылечило эту проблему разбавление-смешивание и отстаивание топлива (дизель какой, мля). Те свечи, кстати, что отдали после ТО, были и ничего вроде, но красные слишком - это, я понимаю, железо. Вот как-то так. Резюмирую: не надо париться и бежать в ремонт-время покажет и мож даже вылечит; дружитесь с определенными заправками; меняйте свечи на свечи, даже если не хочется.
Папауваси вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 11:54   Сообщение #5
IVl
Знаток

Член клуба
 
Аватар для IVl
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: МО
Авто: Flu
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Папауваси, +1
заправьтесь нормальным 92-м
IVl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:48   Сообщение #6
dmitry.usmanov
Новичок
 
Аватар для dmitry.usmanov
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Самара
Авто: Fluence 1,6АКПП комфорт
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Последнее время при запуске несколько раз троил двигатель, причем если не заглушить т

У меня такая же проблема. При -12 почти всегда троит. Выравниваю таким же способом, т.е. через глушение и повторную заводку. Пробег 2000 км., заправляюсь на Лукойле (лучший бензин в городе, общее мнение всех водил).
dmitry.usmanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:58   Сообщение #7
Araneus
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Уфа
Авто: Flu Dinamique 1,6 АКП
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitry.usmanov Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. При -12 почти всегда троит. Выравниваю таким же способом, т.е. через глушение и повторную заводку. Пробег 2000 км., заправляюсь на Лукойле (лучший бензин в городе, общее мнение всех водил).
У меня вроде перестало, хотя ночью по прежнему до минус 28. Может и правда партия бензина была не очень.
Araneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:03   Сообщение #8
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как у вас Лукойл, у меня знакомый гнал новую Теану, заправился на Лукойле - загорелся чек енжин
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:16   Сообщение #9
dmitry.usmanov
Новичок
 
Аватар для dmitry.usmanov
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Самара
Авто: Fluence 1,6АКПП комфорт
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас Лукойл, у меня знакомый гнал новую Теану, заправился на Лукойле - загорелся чек енжин
В Самаре единственный качественный Лукойл у ТЦ Апельсин. Там даже часов в 11-12 вечера всегда очередь. Всё остальное - по франшизе, несмотря на фирменные вывески

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Кстати, раньше заправлял Спектру и Камри на "Витязях", "Диойле" и прочей лабуде. И им было пофиг качество бензина. А Флюенс к топливу очень чувствителен. Проверил на себе, когда дважды новую машину таскал к ОД на эвакуаторе. После чистки свечей машина вновь заводилась и ехала дальше
dmitry.usmanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:52   Сообщение #10
Владимир 2010
Местный
 
Имя: Владимир
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Краснодарский край
Авто: Флюэнс Экспрешн, 1,6, МКПП, продан. Сейчас- Ларгус, 16-ти клапанный
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

А у меня после ночи в гараже при первой прокрутке схватывает быстро, троит 2-3 секунды и глохнет. При повторе хватает с полпинка и работает ровно. На работе после дневной стоянки на улице заводится отлично с первого раза. Замечать стал после заправок на Лукойле, причем 92-м или 95-м роли не играет. При заправках на заведомо сомнительных заправках такого не бывает. Проблема, вроде бы, дабл-стартом называется? Отсюда вывод: не храните машину в гараже и не лейте хороший бензин.
А если серьезно, пока не напрягает, чуть газку и проблемы нет. Но все же выхода не вижу. Может кто нашел его, выход?
А машинка-то хлопот не доставляет...
Владимир 2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
троит

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.