Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Правовые аспекты «

Важная информация

Правовые аспекты обсуждаем все связнанное с ДТП, ГИБДД, судами, исками, жалобами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 13:31   Сообщение #641
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jendos Посмотреть сообщение
Вот колбасит депов.
А за Великобританию, Мексику, Канаду и Ирландию! Хотя я и против пьянства за рулём!!!
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.02.2013, 17:25   Сообщение #642
olegggg
Знаток
 
Имя: олег
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: москва
Авто: 2.0 вариатор ЕСП чип-карта
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

из жизни.
много лет назад поехали на охоту. на 7 ноября. Был такой праздник. седьмое было пятницей, а там еще и выходные. пригласили в последний момент так как сломалась машина одного из охотников а я на колесах. я сам не охотник и поехал просто в бане попариться да воздухом подышать. (Кто знает Кызыл, тот поймет, а так скажу-там всю зиму смог стоит за 100 метров ничего не видно). поехали вечером 6 числа после работы, а я еще и только с суточного дежурства сменился. До заимки от дома 152 км: 70 асфальт, 70 приличная грунтовка и остальное не приведи господь. бухать все кроме водителей начали еще перед подъездом пока я вещи собирал. ехали часа 2,5. приехали, заимка хорошая огромный дом с комнатами (редко встречается) баня и сарай. Пока печь растопили, да нагрелся дом да то-да се мы со вторым водителем на голодный желудок бутылку водки раздавили. тут жареным мясом запахло, картошку чистить стали мы уже вместе еще пару бутылок приговорили вроде стол накрыли сели разлили еще одну выпили и вдруг выстрел на улице. выбегаем там сосед-охотник лежит и у ноги кровь лужей. Снимал ружье с плеча оно упало и выстрелило. Рана в бедро и повреждена паховая артерия. жгут наложили и надо в больницу везти и у нас 2 часа максимум после этого срока ногу отнимут. Водителей двое и оба мягко сказать непросто пьяны а в дверь не с первого раза попадают. Поехал я. доехал за 1,5 часа. республиканская больница в Кызыле недалеко от центра города. приехал в приемный покой, сдал раненого его документы, свои (огнестрел ведь-пулевой сразу милицию) и ПОШЕЛ домой благо не очень далеко.
и что мне за руль нельзя было? хотя пьян был в дым и скорость запредельная была, но четко понимал что одно здоровье других жизней не стоит.
olegggg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 09:32   Сообщение #643
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

olegggg, Вам хвала за спасение ноги, но это не значит что можно управлять авто в таком состоянии. Могли и сбить группу учеников к примеру, и нога была бы не столь существенна, как жизнь дитей.
По закону факт езды должен быть оценен, и права у вас надо забрать, на время.....
А терпила возил бы вас до раброты пока не вернут. Это по правилам и этическим нормам.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александра (20.02.2013)
Старый 12.11.2013, 19:06   Сообщение #644
Служба страхования
Знаток
 
Имя: Служба страхования
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Хонда CRV
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Лишенцы за езду в пьяном виде

Водителей, лишившихся прав за езду в пьяном виде, могут заставить проходить медосмотр, прежде чем им будут возвращены документы, проект соответствующего постановления правительства РФ размещен на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

«Лица, подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями КоАП, представляют медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами», - цитирует агентство РИА Новости документ, разработанный министерством внутренних дел РФ.
Кроме того, МВД предлагает определить, что пересдача теории, которая станет условием возврата прав для всех категорий «лишенцев», будет возможна не ранее истечения половины срока лишения. При этом попытки ее пересдать водители смогут предпринимать не чаще раза в неделю.

«Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права управления, назначенного лицу. Лица, не прошедшие проверку, могут пройти ее повторно не ранее чем через семь дней со дня проведения предыдущей проверки», - сообщается в документе.

Проект разработан в качестве подзаконного акта к уже действующему закону, который без постановления правительства не работает. «Соответствующий закон вступил в силу с 1 сентября. Однако пока нет постановления правительства, которое определяет порядок, он в этой части не действует», - сообщили РИА Новости в Госавтоинспекции МВД РФ.

После выхода постановления правительства МВД еще должно будет издать приказ, определяющий «порядок проверки знания правил дорожного движения, необходимой при возврате водительского удостоверения после лишения права на управление транспортными средствами», говорится в пояснительной записке к документу.
Перепечатка с auto.ru
Служба страхования вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 01:00   Сообщение #645
Служба страхования
Знаток
 
Имя: Служба страхования
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Хонда CRV
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Служба страхования, а какое отношение, осмелюсь спросить, к этому имеет система страхования?
Для чего и - для кого здесь эти страшилки?
На этом форуме пьяниц нет.
Все есть, но такого - нет.
Ой, вот никак не ожидала, что этим сообщением затрону чьё-то душевное спокойствие, тем более - могу обидеть.
К страхованию напрямую - никакого.
Вообще-то я просто хотела сообщить, что, возможно, очень скоро нормальным водителям будут меньше создавать проблем пьяные уродцы.
Служба страхования вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 01:17   Сообщение #646
K.I.D.
Ветеран
 
Аватар для K.I.D.
 
Имя: Павел
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: МО-Пушкино
Авто: Kaptur 4х4, Megane III 1,6MT
Сообщений: 1,750
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 292 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию

Я так и не понял о чём и почему это всё...
Новый страховой продукт от/для алкашей вышел???
__________________
Драйв: drive2.ru/cars/renault/fluence/fluence/pnx3kid/
K.I.D. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 08:03   Сообщение #647
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Нас просто решили поставить в известность об очредной инициативе по "заботе" о водителях нашего любимого правительства. Там видно спят и видят как бы узаконить обязательное прохождение медосмотра (и как следствие поступление в бюджет новых денежек). Если эту "инициативу" приплюсовать к "инициативе" об отмене понятых при первичном медосвидетельсвоании то всё тсановится совсем грустным: предполагая "энтузазизм" наших гайцов скоро лишенцы будут стройными рядами стоятть сначала на медкомиссии, а потом на экзамен в ГАИ (как вариант значительное повышение благосостояния продавцов полосатых палочек, неофициальное конечно).
К снижению количества пьяных на дорогах это не приведёт, ведь нет никакой статистики, что все лишённые прав за пьянку стоят на учёте у нарколога или являются больными людьми. А "лишенцы" и без прав катаются и многие далеко не в трезвом виде, им лишение никак не мешает. ТАких случаев море Так что иначе чем очередным бредом от "заумных юристов" я эту "инициативу" назвать не могу.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!

Последний раз редактировалось Nemo; 13.11.2013 в 21:49.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 11:29   Сообщение #648
Maksim
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 МКП Expression
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Недавно один деятель в Госдуме предложил снова отменить минимум алкоголя в крови. Как вы думаете возможно ли это?
Maksim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 11:42   Сообщение #649
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Нас просто решили поставить в известность об очредной инициативе по "заботе" о водителях нашего любимого правительства.
Мну такие "аргументы" мягко говоря удивляют, с какого перепою правительство должно "заботиться о водителях", шахтёрах, трактористах и т.д. и т.п. Они все инвалиды и сами о себе позаботиться не в состоянии?
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 11:42   Сообщение #650
Jendos
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Jendos
 
Имя: Евгений
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Авто: Рено Флюенс Експрессион 1,6 МКП
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 185 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Для нашей думы нет ничего невозможного.
__________________
Сохранит нервы и не только,правило трёх "Д".Дай Дорогу Дураку.
Jendos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.