Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Отзывы «

Важная информация

Отзывы о страховых, дилерах, СТО


Результаты опроса: Обманывали ли вас при приобретении автомобиля?
Нет не обманывали. 101 59.06%
Обманывали. 52 30.41%
Обманывали, но так, что я остался доволен. 18 10.53%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 16:41   Сообщение #1
Araneus
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Уфа
Авто: Flu Dinamique 1,6 АКП
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Случаи обмана в автосалонах. Отрицательные моменты.

Позавчера обзванивал все автосалоны на предмет наличия флю в комплектации динамик. Во всех по Москве сообщили ситуацию такой, какой она в последствии и оказалась. Но в одном как мне показалось меня обманули. В Мосрентсервис консультант Виктория, как позже оказалось лучший менеджер по продажам (информация на стенде салона) сообщила, что у них поступил флю в нужной мне комплектации и нужного цвета, вскользь было сказано, что она видела его, но в салон ещё не поставили. Я попросил рассчитать кредит и страховку для данной машинки и прислать мне, что было незамедлительно сделано. Я собрался и поехал бронировать машинку, когда приехал, Виктория мне сообщила, что произошла ошибка и машинки в базе нету, долго искала, затем сообщила, что есть такая же, но не флю, а меган, что видимо их перепутали и поначалу записали как флю, а потом исправили. Я сначала поверил, хотя и такая ошибка вряд ли допустима в современном салоне, поскольку везде компьютерный учет и машина просто переходит из разряда "в пути" в разряд "в салоне", думаю её ручками туда не вбивают, но потом вспомнил про оброненную фразу о том, что она видела авто, а то что профессионал не может отличить меган от флю простите не верю. Так же далее начала интересоваться зачем мне динамик, когда можно взять экспрессион. В итоге я потратил свои время и нервы абсолютно бесполезно, которых как вы знаете в Москве на дорогу уходит немало, особенно когда вы добираетесь с другого конца города и в настоящий момент без колес. У меня складывается впечатление, что Виктория надеялась впихнуть другой автомобиль, пользуясь психологией, раз уж приехал, так останется. Считаю такой метод привлечения клиентов недобросовестным и недостойным для серьезного автосалона.
Araneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.08.2010, 16:33   Сообщение #2
Araneus
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Уфа
Авто: Flu Dinamique 1,6 АКП
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Вот наткнулся на ещё один случай развода от Мосрентсервис:
http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=314

Дочитал до 14 поста в вышеуказанной теме, даже смешно стало, все та же знакомая вам по первому посту Таранцова Виктория является инициатором вранья. Видимо девушка действительно решила, что обман клиентов поможет ей быстро построить карьеру

Последний раз редактировалось Araneus; 22.08.2010 в 16:41. Причина: добавление информации
Araneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 16:36   Сообщение #3
bbasic
Местный
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Москва
Авто: LR DS4 SDV6 HSE
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Я покупал именно у этого дилера и именно у этого менеджера. Наверное впечатления у нас разные.
Я менял заказанные и оплаченные комплектации 2 раза и ничего, всегда Виктория решала мои вопросы достаточно быстро.
bbasic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 16:43   Сообщение #4
Araneus
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Уфа
Авто: Flu Dinamique 1,6 АКП
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

bbasic, так я же на ваше сообщение и ссылаюсь или вы изменили показания?
Araneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 16:56   Сообщение #5
bbasic
Местный
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Москва
Авто: LR DS4 SDV6 HSE
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

В итоге все что мной перечислено, то и было в комплекте.
bbasic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:15   Сообщение #6
Araneus
Местный
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Уфа
Авто: Flu Dinamique 1,6 АКП
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbasic Посмотреть сообщение
У меня комплектация Динамик без пакета Люкс, а в ней, как писал GERR, есть "текстильные коврики, сетка в багажник, крышка аккумулятора".
Мне ОД заявляет, что ничего этого нет.
Цитата:
Сообщение от bbasic Посмотреть сообщение
В итоге все что мной перечислено, то и было в комплекте.
Какому из ваших постов верить? Если вам выдали комплект после вашего требования, это и есть обман, вы же сами пишете, что Виктория сообщила, что ничего в комплект не включается. После того как вы узнав здесь, что включается и потребовали, вам вернули ваше законное. Так скажите спасибо форуму, а то бы так без комплекта и остались.
Araneus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 21:29   Сообщение #7
bbasic
Местный
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Москва
Авто: LR DS4 SDV6 HSE
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

ОК. Объясняю еще раз. На тот момент до прихода машины оставался месяц. За месяц я спросил, есть ли перечисленное мной и вами в комплекте. Сначала сказали, что сетку и коврики не кладут обычно. Потом машина пришла и я поехал ее смотреть. Виктории в тот день не было. Мне показали машину, я открыл багажник и сетка с коврами там лежала. Так что, не стоит думать, что все в нашей жизни происходит по злому умыслу.
bbasic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 00:20   Сообщение #8
Семеныч*
Новичок
 
Аватар для Семеныч*
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: ПодМосковия
Авто: Renault Fluence 1.6 МКПП Expression
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Авто пришел не в ее смену, она просто не успела спионерить коврики и сетку ))))))
__________________
Счастливый обладатель....
Семеныч* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:25   Сообщение #9
Subwoofer
Местный
 
Аватар для Subwoofer
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Курская область, Курчатов
Авто: FLUENCE expression, 1.6МКПП + климат + литье + датчики дождя и света
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Расскажу историю, которая произошла со мной в автосалоне
ООО "Реноме" г. Курск ул. Энгельса 173 тел.(4712)73-09-09


настроение и охоту работать с салоном отбили полностью т.к. машина пришла, и мне позвонили со словами приезжайте и забирайте автомобиль, я даже в ней посидел и все проверил, но потом выяснилось что ПТС не пришел и мне сказали что придет через 2 дня, а вы пока что можете ускорить этот процесс внесением первого взноса(что я и сделал), но через 2 дня ПТС не пришел, и через 3 не пришел, и уже прошло 8 дней и каждый день кормили "завтраками" и вот вчера позвонили и сказали что надо бы подождать еще 2 месяца после чего я начал возмущаться... Директор мне предложила на этот период подменный рено симбол, на что я согласился, и когда я приехал оформить подменный автомобиль мне в этом отказали, обосновав это тем что срок весьма велик, после чего я попросил вернуть мне предоплату (предоплата была весьма большая почти полная стоимость авто)... мне ответили что сегодня этой суммы НЕТ, а вот завтра всю сумму отдадим. Сегодня мне позвонили и сказали что извините так и так денег вы сегодня не увидите... я поехал в салон по другим делам(нашел в Белгороде машинку, и для кредита бумажки поехал брать) и случайно увидел директора... и тут вдруг нашлись и деньги и желание и т.д. деьги в итоге мне вернули, но осадок весьма сильный остался!
Вобщем отказался от машины и от компании Реноме г. Курск.
Subwoofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 09:01   Сообщение #10
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
29.07.2010
Вопрос: Добрый день. Приобрел Рено Флюэнс в комплектации Confort. После обнаружил, что на машине не установлены ни передние ни задние брызговики. Обратился в салон - сказали, что нужно покупать за отдельную плату. Но там же в салоне стоят машины с установленными передними брызговиками. Разъясните, пожалуйста, это политика производителя или дилера? И можно ли потребовать их установки бесплатно?
Ответ: Здравствуйте Аркадий. Рено Флюэнс в комплектации Confort не комплектуется брызговиками, возможно в салоне стояла другая комплектация. Брызговики Вы можете установить отдельно в нашем автосалоне. Стоимость передних брызговиков 1668 руб., есть в наличии. Стоимость задних брызговиков 1668 руб., есть в наличии. Установка одного комплекта брызговиков 620 руб..За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: (495) 229-99-44 МО, Красногорский район, Новорижское шоссе 9км от МКАД или (495) 737-89-98 Москва, Тушино, Цветочный проезд дом 4. С уважением, Поторочин Виктор, отдел запчастей Renault
Отсюда http://www.major-renault.ru/faq/rubric.html?page=20
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.