Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 06:39   Сообщение #41
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

[quote=64rus;326560]Человеку который мне сказал про мышь у меня нет оснований не доверять, так как он мной очень уважаем и он мой друг с которым решались вопросы цена которых была гораздо больше ремонта двигателя после обрыва ГРМ.[/quote
"Ты меня уважаешь, да и я тебя уважаю, значит мы уважаемые люди"



Серьёзно. На месте рвет ремень ГРМ, то есть перестают вращаться вп. и вып. распред. валы, клапана опустились и поднялись хаотично, но шестерня КВ, маховик КВ, сам КВ ВРАЩАЮТСЯ от стартера, поршня доходят до ВМТ, а там клапана к каком нибудь цилиндре остались в открытом состоянии и что будет, да там такой удар будет, что не услышать не возможно, а тут что: всё вращается, но только не заводится.
Друг ваш, мягко говоря в ДВС некомильфо.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось neo349; 07.11.2012 в 06:43.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.11.2012, 08:28   Сообщение #42
64rus
Местный
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Авто: Серебристый Флюэнс Экспрпессион 1.6 МКПП на 16 катках.
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=neo349;327039]
Цитата:
Сообщение от 64rus Посмотреть сообщение
Человеку который мне сказал про мышь у меня нет оснований не доверять, так как он мной очень уважаем и он мой друг с которым решались вопросы цена которых была гораздо больше ремонта двигателя после обрыва ГРМ.[/quote
"Ты меня уважаешь, да и я тебя уважаю, значит мы уважаемые люди"



Серьёзно. На месте рвет ремень ГРМ, то есть перестают вращаться вп. и вып. распред. валы, клапана опустились и поднялись хаотично, но шестерня КВ, маховик КВ, сам КВ ВРАЩАЮТСЯ от стартера, поршня доходят до ВМТ, а там клапана к каком нибудь цилиндре остались в открытом состоянии и что будет, да там такой удар будет, что не услышать не возможно, а тут что: всё вращается, но только не заводится.
Друг ваш, мягко говоря в ДВС некомильфо.
При всем уважении к фуромчанам и к Вам лично-Лично у Вас хоть раз в жизни гнуло клапана или ремень обрывался??? Нет??? Значит завязываем с диванной тиорией. А человек работает в ОД.РЕНО и не доверять ему смысла нет ну может подготовил к худшему ну с кем не бывает. Может Я так все приукрасил в худшую сторону когда звонил ему согласитесь у меня уже второе рено и Я за 6 лет эксплуатации ни разу не слышал как стартер в холостую гоняет все 6 лет с начало Меган 2 -5лет и флюэнс уже 1.5 лет как часы каждый день вне зависимости от погодных условий и других дел заводилось всегда с пол оборота и вот первый раз за 6 лет он крутил не запуская двигатель для меня это был нонсенс. тем более пробег 14500 и то прошел 2 недели назад.
64rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 08:37   Сообщение #43
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=64rus;327063]
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение

При всем уважении к фуромчанам и к Вам лично-Лично у Вас хоть раз в жизни гнуло клапана или ремень обрывался??? Нет??? Значит завязываем с диванной тиорией. А человек работает в ОД.РЕНО и не доверять ему смысла нет ну может подготовил к худшему ну с кем не бывает. Может Я так все приукрасил в худшую сторону когда звонил ему согласитесь у меня уже второе рено и Я за 6 лет эксплуатации ни разу не слышал как стартер в холостую гоняет все 6 лет с начало Меган 2 -5лет и флюэнс уже 1.5 лет как часы каждый день вне зависимости от погодных условий и других дел заводилось всегда с пол оборота и вот первый раз за 6 лет он крутил не запуская двигатель для меня это был нонсенс. тем более пробег 14500 и то прошел 2 недели назад.
Вы уж меня извините, но грамотный диагност, даже по телефону спросит про "симптомы" незапуска, если Вы изложили ему всё как рассказали здесь, то предположение об обрыве ремня по моему могло даже и не всплывать (не было посторонних звуков и шумов), а Вам заявили именно это, да ещё несчастную мышку сразу приплели, как причину. Это на мой взгляд уже кажется странным. Своё мнение по поводу "отсыревших" свечей я уже высказывал. ТО Вам делал Ваш знакомый? Что ж он не предупредил Вас о том какую хрень вместо свечей ставят при ТО, если у Вас хорошие отношения. Кстати, если на ТО-2 Вам меняли свечи, есть смысл поставить старые, уж те точно "сыреть" не будут. А ещё лучше подумать о замене на нормальные свечи (какие именно советовать не буду, думаю сами поймёте).
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 08:55   Сообщение #44
64rus
Местный
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Авто: Серебристый Флюэнс Экспрпессион 1.6 МКПП на 16 катках.
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=elec10;327065]
Цитата:
Сообщение от 64rus Посмотреть сообщение

Вы уж меня извините, но грамотный диагност, даже по телефону спросит про "симптомы" незапуска, если Вы изложили ему всё как рассказали здесь, то предположение об обрыве ремня по моему могло даже и не всплывать (не было посторонних звуков и шумов), а Вам заявили именно это, да ещё несчастную мышку сразу приплели, как причину. Это на мой взгляд уже кажется странным. Своё мнение по поводу "отсыревших" свечей я уже высказывал. ТО Вам делал Ваш знакомый? Что ж он не предупредил Вас о том какую хрень вместо свечей ставят при ТО, если у Вас хорошие отношения. Кстати, если на ТО-2 Вам меняли свечи, есть смысл поставить старые, уж те точно "сыреть" не будут. А ещё лучше подумать о замене на нормальные свечи (какие именно советовать не буду, думаю сами поймёте).
Я если честно своим сообщением подводил к тому что-Когда у меня на ВАЗ 2112 рвало ремень грм (2раза "второй раз поставил поршни с проточкой) ни разу не было никаких Стуков, дерганей , и тем более ударов, если вы делаете упор именно на это как более опытный диагност чем мой товарищ. И именно она так же просто заглохла и не заводилась вот именно из этих побуждений я и сделал такой вывод. поэтому и спрашиваю что лично у Вас хоть раз рвало ремень и гнуло клапана раз вы про какие то стуки удары утверждаете если было такое и были эти симптомы то тогда умываю руки и молчу .
64rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 09:01   Сообщение #45
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 64rus Посмотреть сообщение
А человек работает в ОД.РЕНО и не доверять ему смысла нет
Работать, не значит знать и знать не значит работать. Когда я столкнулся с мастерами ОД, кончилось это тем, что они спрашивали, а я отвечал. Парадокс, а вы говорите работает.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 09:07   Сообщение #46
64rus
Местный
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Авто: Серебристый Флюэнс Экспрпессион 1.6 МКПП на 16 катках.
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Работать, не значит знать и знать не значит работать. Когда я столкнулся с мастерами ОД, кончилось это тем, что они спрашивали, а я отвечал. Парадокс, а вы говорите работает.
Ну это понятно Я этого и не отрицаю. Но зачем утверждать про какие то удары толчки и прочие звуки непонятные при обрыве ремня и последствия после этого ни разу этого не пережив так сказать ?????
64rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:30   Сообщение #47
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 64rus Посмотреть сообщение
Но зачем утверждать про какие то удары толчки и прочие звуки непонятные при обрыве ремня и последствия после этого ни разу этого не пережив так сказать ?
Во первых, от куда вы знаете что я "переживал", а во вторых зная что в поршнях нет отфрезерованной проточки по сёдла клапанов, на случай обрыва ГРМ, не нужно быть "великим спецом" что бы спрогнозировать встречу клапана и поршня в ВМТ, а это удары дна поршня об тарелку клапана, который перекосило в направляющей втулке клапана.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:34   Сообщение #48
64rus
Местный
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Авто: Серебристый Флюэнс Экспрпессион 1.6 МКПП на 16 катках.
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Во первых, от куда вы знаете что я "переживал", а во вторых зная что в поршнях нет отфрезерованной проточки по сёдла клапанов, на случай обрыва ГРМ, не нужно быть "великим спецом" что бы спрогнозировать встречу клапана и поршня в ВМТ, а это удары дна поршня об тарелку клапана, который перекосило в направляющей втулке клапана.
Устал спорить!!!
64rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:31   Сообщение #49
VOK
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Украина Киев
Авто: fluence, 1,6 МКПП
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Да спорить и не надо. В наших двигателях (конструктивно) при обрыве ремня клапана встречаются с поршнем и не услышать этого нельзя
VOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:38   Сообщение #50
skorpion82
Мастер
 
Аватар для skorpion82
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Оренбург
Авто: Fluence Expression 1.6 мкп + ср
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

у меня было на другой машини по незнанию .метки неправильно выставил так такой грохот стоял.а на другой стартер крутил легко и быстро в итоге пропала компрессия .проверь компресию
skorpion82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.