Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 15:47   Сообщение #1
Vibro
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Vibro
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию R-link

Давайте соберем сюда всю доступную информацию, без флуда.
В общих темах пообсуждали надобность и тема замерла. Из описания на ru -сайте понятно про музычку с видео и Том-Том.
Я накопал, что в основе Texas Instrument ARM A8 800 Mhz, модули GPS, GPRS/ EDGE (2.75G). На этой платформе скорее всего Андройд явно не выше 2.3.3 (что не так плохо) с собственной оболочкой и явно сильно залоченный. Это практически CAR-PC, только руки приложить.
Данных о видеочипе и памяти пока нет.
Еще очевидно, из предлагаемых Офами допов можно подключить парковочную камеру заднего вида и вывести графику родного парктроника.
Из обсуждений на форумах у англичан узнал, что симка у них вставляется в девайс диллером (или заводская, тут непонятно). Здесь сразу много вопросов по провайдеру. GPRS/ EDGE есть у всех, у многих 200р. в месяц анлим.
Вот в связи с выщеизложенным, обращаюсь к имеющим последние версии Dialogys - выложить для народа все что есть по R-link для РФ и по возможности для Clio у буржуев.
Язык текстов любой, но предпочтительнее русский и английский.

P.S. Пока при изучении картинок углядел железные кнопку включения и 2 громкости, для читающих 4pda на заметку.
Комментарий модератора
Nemo:
Важно!Запустили страничку R-Link https://ie.rlinkstore.com/en/RLink
Можно обновить прошивку и карты. Появилось несколько приложений. Интернета ПОКА нет!!!
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT

Последний раз редактировалось Nemo; 25.06.2014 в 15:13.
Vibro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Борис65 (22.04.2018)
Sponsored Links
Старый 15.02.2014, 22:37   Сообщение #941
Серж Паленый
Знаток

Мегановод
 
Имя: Сергей
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия
Авто: Megane III Expression 2.0 МТ6 R-Link
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

против, вы говорите, что навигатор работает.
так что же это за навигатор, если карты для него не поддерживаются?
и как это никто не обещал? разве в мурзилке не написано про бесплатные обновления в течении 2х месяцев после покупки?
Серж Паленый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.02.2014, 22:41   Сообщение #942
Roman12310
Гуру
 
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
против, это стандартные сервисы автонавигатора. В противном случае - пусть очень хороший, но компас.
Стандартный сервис автонавигатора проложить маршрут от точки а до точки б, и обеспечить его сопровождение голосом. А все остальное всего лишь дополнительные функции. А ждать нормальных карт от европейской конторы вообще "глупо", для них Россия слишком не востребована.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Серж Паленый Посмотреть сообщение
так что же это за навигатор, если карты для него не поддерживаются
Карты поддерживаются, только обновлений нет
Roman12310 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
против (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 22:59   Сообщение #943
против
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: серпухов
Авто: флюенс 1.6 вариатор
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Серж Паленый Посмотреть сообщение
против, вы говорите, что навигатор работает.
так что же это за навигатор, если карты для него не поддерживаются?
и как это никто не обещал? разве в мурзилке не написано про бесплатные обновления в течении 2х месяцев после покупки?
вот тот букварь что мне дали с машиной, в нем нет ни слова про два месяца, менеджер тоже ни словом ни обмолвился, про эти 2 месяца я прочел в этой теме, но ни разу никаким образом из оф. источников я это не слышал.
Какие карты вам обещали поддержать скажите? у меня в опциях было написано мультимедийная система, она у меня стоит, в ней есть навигатор, он у меня работает, но никто мне большего не обещал.

Покупая себе последний телефон я тоже хотел что бы там были функции навигации, они там были, но меня не устраивала программа с помощью которой работала навигация, сейчас в телефоне другая программа и все меня устраивает, читая не которые посты я должен был судиться с производителем телефона и еще один телефон себе отсудить))) по причине что там не то стоит что я хотел, так что ли?
Если вы купили и вас это не устраивает то разве продавец или производитель виноваты? Я не говорю что если это не работает, я говорю работает но вас не устраивает это.
против вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 11:09   Сообщение #944
Синоптик
Местный
 
Аватар для Синоптик
 
Имя: Евгений
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Файна Юкрайна
Авто: Megane III Grandtour DCI+EDC+Tuning
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от против Посмотреть сообщение
[/COLOR]

вот тот букварь что мне дали с машиной, в нем нет ни слова про два месяца, менеджер тоже ни словом ни обмолвился, про эти 2 месяца я прочел в этой теме, но ни разу никаким образом из оф. источников я это не слышал.
Какие карты вам обещали поддержать скажите? у меня в опциях было написано мультимедийная система, она у меня стоит, в ней есть навигатор, он у меня работает, но никто мне большего не обещал.

Покупая себе последний телефон я тоже хотел что бы там были функции навигации, они там были, но меня не устраивала программа с помощью которой работала навигация, сейчас в телефоне другая программа и все меня устраивает, читая не которые посты я должен был судиться с производителем телефона и еще один телефон себе отсудить))) по причине что там не то стоит что я хотел, так что ли?
Если вы купили и вас это не устраивает то разве продавец или производитель виноваты? Я не говорю что если это не работает, я говорю работает но вас не устраивает это.
Это все полемика.
Если тебя устраивает навигатор, который не знает ничего толком, кроме направлений, если нравится тот факт, что нельзя получить обновления, поздравляю, ты получил то, что хотел.

По теме, карты можно будет обновлять уже очень скоро, какие приложения можно будет качать увидим, это тоже будет скоро.
Модуль TCU, который отсутствует в наших машинах попробуем заказать и подвязать под какого то оператора, буду держать в курсе, но не обольщайтесь сильно, потому, как при первичном общении ребята сказали, что навряд ли получится.
Синоптик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 15:24   Сообщение #945
Серж Паленый
Знаток

Мегановод
 
Имя: Сергей
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия
Авто: Megane III Expression 2.0 МТ6 R-Link
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синоптик Посмотреть сообщение
и подвязать под какого то оператора
шифрованную связь мобильную вроде только мегафон предоставляет.

Цитата:
Сообщение от Синоптик Посмотреть сообщение
карты можно будет обновлять уже очень скоро
платно или бесплатно? касается тех, кто купил машину почти год назад
Серж Паленый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:23   Сообщение #946
Борис65
Местный

Мегановод
 
Аватар для Борис65
 
Имя: Борис
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган-3
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 51 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Серёга, коллега Синоптик из Киева, может нас(Россия) эти обновления вообще не касаются. Или я что-то пропустил?
Борис65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:19   Сообщение #947
Nokey
Интересующийся
 
Имя: Константин
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Dynamic 2.0 CVT рестайлинг
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Вобщем надо r-link потрошить и перепрошивать, это единственный выход получить доступ к нормальной навигации и пробкам! Уже говорил, но повторюсь, что всё что нужно, сделать так, чтобы на монитор r-link можно было через блютуз выводить изображение с экрана телефона или чтобы r-link мог при помощи телефона видеть интернет и будет нам счастье! Сам я это делать не умею, поэтому очень жду умельца, кто занялся бы этим и готов новую прошивку приобрести за деньги (разумные). Кстати кто-то тут вроде грозился, что хочет заняться разборкой r-link после НГ! Пошло дело или нет? Держите в курсе событий!

Последний раз редактировалось Nokey; 17.02.2014 в 12:35.
Nokey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:52   Сообщение #948
Синоптик
Местный
 
Аватар для Синоптик
 
Имя: Евгений
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Файна Юкрайна
Авто: Megane III Grandtour DCI+EDC+Tuning
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Пока вроде как обновления бесплатно, посмотрим, когда реализуют. По поводу связи, тут пока вопрос, вообще возможно ли это.
Синоптик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:27   Сообщение #949
Серж Паленый
Знаток

Мегановод
 
Имя: Сергей
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия
Авто: Megane III Expression 2.0 МТ6 R-Link
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Nokey, слили прошиву р-линка умельцу, котоый меданав на дастер запилил, но пока тишина((
Серж Паленый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 00:30   Сообщение #950
danailp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: София Болгария
Авто: Megane II Estate
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

В пятница ехал до Чорное море. R-Link как положено проявилса. После 3 часа движение с болшой скорости поялива странно звон с телефона к странной номер. После 30 минут мне позвонили и р-линк порерял голос. Реално умерла част которая отвечала за радио и связи с телелфон. Навигация работала нормално но звук не бъйл.

После немного справки в документация в воскресение я снял передохранител и вернул его - всъо заработало нормално. Никакие настройки не потерялис. Дефект снял как филм на телефон. И буду занимат ОД. Пуст не скучают.
danailp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.