Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Правовые аспекты «

Важная информация

Правовые аспекты обсуждаем все связнанное с ДТП, ГИБДД, судами, исками, жалобами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 16:35   Сообщение #21
Дядька
Местный

Член клуба
Блюститель правовых норм
 
Аватар для Дядька
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: заМКАДыш
Авто: Avensis Sol 1,8
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Kate, я уже вроде в какой то теме писал, что не бояться их получится только в том случае, если знаешь КОАП, ПДД и их ньюансы. Т.е., когда ты юридически грамотно подкован, тогда можно и права покачать. Гиббоны не любят долго разводить демагогию с такими людьми, обычно все сразу решается и они Вам желают "Счастливого пути"!

*Ух ты млин, ну и статус у меня
Дядька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.02.2010, 17:33   Сообщение #22
Kate
Интересующийся
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может это в теории и так или в твоей практике... В моей практике, к примеру, за непристегнутый ремень с меня налом возьмут 500р (собсно как и по протоколу), а с мужика за ремень и красный свет в совокупности 300! Вот как это называется? Я договаривацца с ними не умею, вот))))
Kate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:50   Сообщение #23
Дядька
Местный

Член клуба
Блюститель правовых норм
 
Аватар для Дядька
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: заМКАДыш
Авто: Avensis Sol 1,8
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Kate, да вообще ничего платить не надо!!!!
Как они тебя разводят на ремень то??
Скажу одну очень хорошую вещь - когда Вас останавливают гайцы - выходите из авто! Тогда Вы себя будете чувствовать увереннее, а они будут испытывать больше дискомфорта. И еще, если Вы вышли из авто, по психологии поведения гайца - это значит уже, что Вы уверены в себе, что Вы ничего не нарушали и что на Вас только время терять!!! ИМХО, многие, кому есть чего стремацца - отсиживаются в кабине авто!
И опять же возвращаясь к теме ремня, Вы вышли, а гиббон предъявляет, что мол Вы не пристегнуты - и у него "свободная касса", так вот в ответ на это тут же парируйте, мол епти, я была пристегнута а отстегнулась только сейчас, что бы Выйтик Вам. Обчно вопросы после этого отпадают. Если продолжает предъявлять - уходите в несознанку. Не было мол такого и все! На протоколе напишите рядом с подписью, что не согласны с трактовкой, т.к. были пристегнуты (особенно, действенно, если с Вами в машине еще кто то был! У Вас есть свидетель, ВСЕЕЕ...). А квитанцию засуньте ....не, не туда, куда Вы подумали, а в бардачек, в самый низ, что бы стоя в пробках Вам было что почитать и о чем вспомнить!
Дядька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:39   Сообщение #24
Kate
Интересующийся
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дядька, вот странно, все наоборот говорят ни в коем разе из авто не вылазить. Сидеть, на 3 мм приоткрыть окно, просунуть доки и забрать обратно))))
Не, ну я то реально нарушаю... тот же ремень, например. Знаю же что правила нарушила, не пристегнулась и не могу с умным видом доказывать, что "товарищь капитан... да как вы могли подумать... да я тока вот щас расстегнулась"))))
А по мне так наоборот, замечала, что больше из авто выскакивают как раз те кто нарушил конкретно. Да и я не успеваю выйти, они уже сами подходят... я ж пока на паркинг встану, в зеркальце посмотрюсь, в котомке найду доки (да и то не все с первого раза находятся), проверю наличность... они уже тут как ту...
А в пробках мне вообще лучше ничего не вспоминать, а то расстраиваюсь, задумываюсь и может получицца как сегодня - двоих чуть не собрать, по аналогии "один думал проскочить, а я думала хрен вы у меня проскочите"))))
Kate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:31   Сообщение #25
Дядька
Местный

Член клуба
Блюститель правовых норм
 
Аватар для Дядька
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: заМКАДыш
Авто: Avensis Sol 1,8
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
Дядька, вот странно, все наоборот говорят ни в коем разе из авто не вылазить
А я себя чувствую увереннее, когда сверху вниз на них смотрю, а не наоборот!
Цитата:
Сообщение от Kate
Знаю же что правила нарушила, не пристегнулась и не могу с умным видом доказывать, что "товарищь капитан... да как вы могли подумать... да я тока вот щас расстегнулась"))))
А вот это нужно уметь! Тренируйтесь!
Цитата:
Сообщение от Kate
А по мне так наоборот, замечала, что больше из авто выскакивают как раз те кто нарушил конкретно
А вы что, стоите возле гаишников и наблюдаете поведение остановленных пассажиров?
Цитата:
Сообщение от Kate
Да и я не успеваю выйти, они уже сами подходят... я ж пока на паркинг встану, в зеркальце посмотрюсь, в котомке найду доки
проезжайте на 10-20 метров дальше!
Дядька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:55   Сообщение #26
Ленуська2009
Новичок
 
Аватар для Ленуська2009
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Авто: Хёндай Санта Фе
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
ИМХО, за езду пьяным, совершившим ДТП и скрывшимся, вообще лишать на всегда! Ни каких штрафов! Хорошо хоть просто машину помял чужую, а если б пешеходы? сколько таких случаев... но блин ездят и ездят... как же так вызвать такси, машина ж под задницей... фу...
согласна на все сто с тобой......
Ленуська2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:19   Сообщение #27
Kate
Интересующийся
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ленуська2009, чем дело то закончилось? знакомого нашли? или пронесло?
Kate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 10:09   Сообщение #28
Ленуська2009
Новичок
 
Аватар для Ленуська2009
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Авто: Хёндай Санта Фе
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ну в приципе как и ожидалось закончилось все лишением прав......только вот со сроками я не поняла что то, на год только лишили почему то....
Ленуська2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:29   Сообщение #29
Kate
Интересующийся
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

сроки определяют похоже по красивости глаз
Kate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 22:52   Сообщение #30
[pj]_slot
Знаток

Член клуба
 
Аватар для [pj]_slot
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Logan Prestige 1,6 2008
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Злость

только что был свидетелем весьма неприятной картины.
дама севшая за руль и сдававшая назад и видимо торопившись решила выехать из ряда припаркованных вдоль тротуара машин не в три приёма а в один и сильно сдав назад с треском хренанула сзадистоящёё авто что оно аж откатилось. разумеется после этого она немедленно уехала. не знаю почему но меня просто ввело гнев это. возможно потому что однажды обнаружил свой логан с расхреначенными фарой-крылом-бампером - ктото тоже не почувствовал габарита и соизволил скрыться. что ж за люди такие, а? а если у человека нет каско? - ремонт в десятки тысяч? а если и есть - то беготня по страховым, беготня по гаи, ожидание двух месяцев для закрытия дела... ну ударила. ну вызови же гаи! ну или вызвони владельца авто и дай ему некую сумму на ремонт. ну зачем так трусовато уматывать?? а если у него стоял круглосуточный видеорегистратор и зафиксировал скрытие с места дтп - лишение прав? волей не волей задумаешься о приобретении такого..
ну ладно это жизнь а это крик души тут уж ничего не поделаешь..
а если бы вы были на месте той дамы? ударили авто весьма сильно и с хрустом?
- смотаться
- попытаться решить проблемы на месте наличкой
- оформить всё через гаи
как бы поступили вы?
[pj]_slot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.