Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2014, 13:08   Сообщение #491
RomanTIK
Интересующийся
 
Аватар для RomanTIK
 
Имя: Роман
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: г.Ливны
Авто: Пежо 408,бензин, 1,6 л., 110 л\с
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Anatolevtch Посмотреть сообщение
Товарищ у которого 408 пыж, уже запарился со сроками ТО. 10 тыков замена масла, 20 тыков ТО причем опять с заменой масла. Вроде все хорошо. Но есть но, ТО раз в год, выходит после замены масла в 10 он еще раз поменял масло в 12500 т.к. пришло время ежегодного ТО. Естественно замена масла не бесплатно, отказаться от данной процедуры невозможно - регламент Пежо. Обслуживание в центре Пежо - одним словом ..вно!, с его слов.
P.S. В Омске, как у других не знаю.
Проблема высосана из пальца. Кто мешал сделать ТО на 10000 км, если знаешь, что за год примерно столько и проезжаешь? Или другой вариант - пройди ТО без смены масла, а замени его потом на 20000 км и т.д. Развели вашего друга.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
. Дверь очень легковесная, к тому же водительская плохо закрывалась. Надо так чуть сильнее хлопнуть. Менеджер начал заливать, что это машина новая, дверь не разработалась)))) Не надо мне такие басни петь))) Это как торгаши на рынке про обувь, разносится!))) Просто на заводе херово отрегулировали двери. На 308 я такого не замечал, и двери тяжеленькие, и захлопывались хорошо, но та сборка франция была. А это все привет от российской сборки.
На счет легковесности не согласен. Дверка нормально ощущается.
На счет закрывания согласен. Усилия одного-двух пальцев недостаточно, надо достаточно уверенно хлопнуть. Усилие уменьшилось со временем, по прошествии примерно одного года.
__________________
Автолюбитель с соседнего форума...
RomanTIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.03.2014, 13:23   Сообщение #492
Jupiter
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence 1.6 CVT Confort
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanTIK Посмотреть сообщение
На счет легковесности не согласен. Дверка нормально ощущается.
На счет закрывания согласен. Усилия одного-двух пальцев недостаточно, надо достаточно уверенно хлопнуть. Усилие уменьшилось со временем, по прошествии примерно одного года.
А отрегулировать? Или не поддается?
Jupiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:10   Сообщение #493
RomanTIK
Интересующийся
 
Аватар для RomanTIK
 
Имя: Роман
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: г.Ливны
Авто: Пежо 408,бензин, 1,6 л., 110 л\с
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
А отрегулировать? Или не поддается?
Не знаю, не пробовал. По зазорам все нормально. Кажется не в регулировке дело, т.к. многие владельцы 408-х озвучивают тоже самое. Скорее всего именно такова конструкция.
__________________
Автолюбитель с соседнего форума...
RomanTIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 11:02   Сообщение #494
Untamo
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Казань
Авто: Fluence 1,6MT confort
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Багажник конечно у него поудобнее без вутренних петель.Но вид сзади ну через чур уж простенький,недоделанный что-ли имхо.ДВС ЕР6 турбо мотоисты зовут, извините,ЕБ6.
Поршевую меняют айда ушел,шутка ли из 1,6 152 кобыленции на пике выдули...Если набрать в поисковике "проблемы двс ер6" масса интересного и полезного вылезет про то какой это "замечательный" двигатель.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

""Что касается “убежавших” фаз ГРМ, бороться с этим приходится заменой старых “звезд” на новые* и заменой цепи. Часто фазы ГРМ смещаются просто* из-за растянувшейся цепи. Ничего удивительного. На саму цепь без слез не взглянешь, впечатление такое, что предназначена она для велосипеда “Дружок”. Не могли поставить хотя бы двухрядную…"""
Untamo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:26   Сообщение #495
wanderer
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Глупов
Авто: МIII 1,6 МКПП Aut
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

http://quto.ru/journal/testdrives/47163/
"Тест-драйв Citroen C4 Sedan: Раздвоение личности
Мне стоило один раз сесть за руль Citroen, чтобы по спине пробежали мурашки. Как же хорошо я помню эти сиденья! Такие же стояли на Peugeot 408, за рулем которой я этим летом дважды съездил на Таманский полуостров. И хуже сидений на автомобилях европейских брендов, буду откровенен, я в своей карьере не встречал. В короткой поездке этого не почувствовать, но когда ты за рулем больше трех часов, то дорога превращается в пытку. Мы еще не доехали до Воронежа, а спина уже болела, ноги затекали так, что на заправках я их с трудом чувствовал. Фактически безостановочная езда лимитировалась не емкостью бака, а силой воли водителя. Сочетание плоского профиля спинки и мягкой набивки превращают эти кресла в пыточные стулья."

Как ни хаяли кресла в Мегане (во Флюенсе - аналогичные) за "отсутствие боковой поддержки", но в дальних поездках ничего подобного вышеописанному у меня не было даже после 4-5 часов безостановочной езды.
wanderer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:00   Сообщение #496
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wanderer Посмотреть сообщение
за "отсутствие боковой поддержки",
Боковая поддержка бывает разная на разной ширины креслах, если в попе не худенький то бывает,что на этой поддержке приходиться сидеть, отсюда все вытекающие затекания и т.д.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 22:38   Сообщение #497
supro
Местный
 
Имя: Roman
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 confort мкпп
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Обещал Felix20, после покупки рассказать о впечатлениях. Купил 408 1.6 турбо 150лс 6 акпп комплектация стайл. Общие впечатления: катаюсь и балдею! )). В сравнении с моей бывшей овощной флю, эта машина ураган. Шумка заметно лучше. подвеска сбитая, ничего не гремит. Салон ощущается просторнее чем во флю. Климат работает великолепно (как во флюенсе не знаю, у меня был кондей и он мне не нравился, так как не мог настроить баланс между телом и ногами.). дворники лучше намного и УРА: нет фирменной реношной сопли!!! Подлокотник выдвигается и он реально удобный. Цена сильно в пользу 408.
Теперь недостатки. Резина и диски дороже из-за размера . Гидроусилитель это шляпа после руля флюхи. Нет кнопки на багажнике (как мне ее не хватает!! ). Белая панель приборов с мелкими цифрами очень не удобна и не информативна.

Если машина меня не будет донимать поломками то перевес в пользу 408 для меня очевиден, так как переплачивать 200000 за флю в схожей комплектации не никакого смысла, только если человек фанат рено. Я, даже при равной цене выбрал бы 408.
supro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 22:59   Сообщение #498
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

supro, Поздравляю, но ты сравниваешь своего овоща Флю, и в этом видимо сильный перевес Пежо, а ,что значит нет кнопки багажника? Открывается из салона или с сигналки? Подвеска заводская на Флю тоже радовала, тоже была сбитая и т.д.))) Салоны должны быть схожи ну может сзади Пежо ногам пассажиров чуть угодил. Ну и самое главное комплектация и цена.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 20.02.2016 в 23:01.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 23:54   Сообщение #499
supro
Местный
 
Имя: Roman
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 confort мкпп
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
supro, Поздравляю, но ты сравниваешь своего овоща Флю, и в этом видимо сильный перевес Пежо, а ,что значит нет кнопки багажника? Открывается из салона или с сигналки? Подвеска заводская на Флю тоже радовала, тоже была сбитая и т.д.))) Салоны должны быть схожи ну может сзади Пежо ногам пассажиров чуть угодил. Ну и самое главное комплектация и цена.
багажник открывается с сигналки и из салона, по другому никак. Ну комплектация и цена это очень важно. флю за 900 это ведро с табуреткой.
supro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 01:50   Сообщение #500
montero
Мастер

Член клуба
 
Аватар для montero
 
Имя: Стефан
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Захваченные территории
Авто: Fluence 1.6 AT Comfort Серебро - пал. FF2 SW
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 167 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

supro, на мой взгляд вы не корректно оцениваете машины: 1. - разные двигатели, к стати уверен, что на турбо все прелести мотора и закончились, дальше возможно будет только геморрой с этим мотором (если его конечно не довели до ума). 2. - у меня к стати до поездок по убитым дорогам курской и тульской областям, тоже ничего не скрипело и не стучало, ну и правда пробег уже был под 70. 3. - опять же климат, во флю вы пользовались кондеем, у самого кондей и да, летом и зимой машину надо постоянно подстраивать, с 2х зонным климатом это проще, но это не значит что он хреновый. 4. - сопля появляется когда стоишь или очень медленно двигаешься - на трассе ее нету (открою секрет - у коллеги на х5 в 53 кузове, когда стоит, то с неочищенной зоны стекает бывает по несколько соплей, а у нас всегда одна). 5. - я ваших ростов не мерил, но моя правая рука всегда удобно лежит на подлокотнике, возможно малоросликам это доставляет неудобства, но лично мне нет (всегда же можно поискать тюнячий от самсунга, возможно есть двигающийся). 6. - а цену все же озвучте, интересно. и цена со скидкой или без? 7. - на флю диски официально ставятся до 18 размера (турки видел 20 вкорячивают) и все размеры описаны, так что тут не понятно насчет размеров колес, поясните. 8. - насчет гидроусилителя не согласен, даже на оборот. флюшный электро слишком паршиво нагружает руль на скорости, он слишком мягок. Опять же все в сравнении - на корейце гидрач мне нравился лучше, на флю от электро я матерюсь. 9. - если бы на флю стоял автооткрывание или пружины бы его подбрасывали достаточно высоко - я бы к нашей кнопке бы даже не прикасался - руки зимой вечно грязные от говна с дороги, так что это даже вам в плюс. Мои некоторые ФИ в сторону 408:
1) Что мне не нравиться в 408 сразу с лету, это то, что они тупо привесили зад к 308 не переделав кучу неудобств из 308. начиная от боковых зеркал. я как-то описывал одну из причин по которой я от 308 отказался - это его боковые зеркала, в нижней точке посадки обзор перекрывается оконной линией двери - это идиотизм на мой взгляд.
2) Турбо мотор - давайте все же смотреть правде в глаза, это бмв мотор который сыпался как черт знает что, особенно его турбина всем приветы передавала. я вполне могу предположить, что его все же немного довели чуточку до ума и увеличили ресурс агрегатов, но у флю мотора есть плюс - всеядность. в свой турбо вы 92 увы уже не зальете, а что еще хуже можно напороться на 80 с чудо присадкой, проданный под видом 95, который увы боюсь мотор не очень даже захочет переваривать.
3) 408 создавался после выхода флю и они учли много косяков которые есть во флю, НО какой идиот придумал эти стремные задние фары на 408 - ну и не забываем что по задумке маркетологов, машина должна нас доить и их кормить, насколько это соразмерно будет - время покажет

P.S. а сколько все же вы откатали на флю? просто интересно. я вот накатал 164 т.км и только вот недавно стал понимать до конца все прелести и минусы автомобиля на разных дорожных покрытиях, в разную погоду, насколько она создана для души и сколько раз она меня и семью вывозила или вопреки здравому смыслу не разваливалась, и я могу смело сказать - что эта машина вывезет из любой опы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
>200 т.км. - полет прервал слепой чурбан-газелист.
montero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.