Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2018, 14:17   Сообщение #2491
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
FILIN2000,Со СР можно и проще . Заводим авто, открываем вод. стекло, выходим из авто, захлопываем дверь,дотягиваемся через открытое окно до кнопки блокировки дверей, нажимаем, затем нажимаем через открытое окно на кнопку закрытия стекла (только для импульсных подъемников). Авто закрыто и работает, открыть можно только ключом, но при этом надо еще защитную крышечку снять. В общем гемморно.
Так и без свободных рук так же можно. Только у меня этой крышечки нету по определению. Поэтому весь этот ребус со стеклами никчему. Проще ключами.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от vasyajva Посмотреть сообщение
Да но у меня не ключ, а чип карта и доставать ключ из чип карты и потом снимать колпачек с ручки двери это на самом деле никуда не годится.
Нужно что бы работали кнопки с чип карты.
У меня ручка без колпачка. А достать ключ из чип карты не так и сложно. Но конечно кнопками замыкать приятнее. Но раз они так сделали, значит это зачем то надо.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.06.2018, 14:19   Сообщение #2492
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

FILIN2000,Все элементарно, уже обсуждали. За бугром запрещено греть авто на стоянке, поэтому завел и поехал, а чтобы не было соблазна попить кофе, то и авто решили не закрывать
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 14:20   Сообщение #2493
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
FILIN2000,Все элементарно, уже обсуждали. За бугром запрещено греть авто на стоянке, поэтому завел и поехал, а чтобы не было соблазна попить кофе, то и авто решили не закрывать
Ну мы же русские, мы догадались, как можно их победить. Как можно закрыть и идти пить кофе.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 14:27   Сообщение #2494
vasyajva
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Малоярославец
Авто: Renault FLUENCE 2013 Expression 1.6 CVT
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
FILIN2000,Со СР можно и проще . Заводим авто, открываем вод. стекло, выходим из авто, захлопываем дверь,дотягиваемся через открытое окно до кнопки блокировки дверей, нажимаем, затем нажимаем через открытое окно на кнопку закрытия стекла (только для импульсных подъемников). Авто закрыто и работает, открыть можно только ключом, но при этом надо еще защитную крышечку снять. В общем гемморно.
Геморно есть лучше способ и работает на все машинах.
Проще на заглушенной машине при открытой водительской двери, нажать на центральной кнопке (закрытия\открытия) возле аварийки и удерживать до закрытия замков и после заводить машину и выходим и закрываем дверь и все машина закрыта движок работает, но вот открыть машину можно только с ключа.
vasyajva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 14:30   Сообщение #2495
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasyajva Посмотреть сообщение
Геморно есть лучше способ и работает на все машинах.
Проще на заглушенной машине при открытой водительской двери, нажать на центральной кнопке (закрытия\открытия) возле аварийки и удерживать до закрытия замков и после заводить машину и выходим и закрываем дверь и все машина закрыта движок работает, но вот открыть машину можно только с ключа.
А разве после этого водительская дверь сама замкнется?
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 14:34   Сообщение #2496
vasyajva
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Малоярославец
Авто: Renault FLUENCE 2013 Expression 1.6 CVT
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Ну мы же русские, мы догадались, как можно их победить. Как можно закрыть и идти пить кофе.
Победили но не доконца надо что бы с кнопочки закрывалась и открывалась машина на заведенном движке и не использовать сигналки а работало штатно.
Я снимал и открывал BCM (центральный блок ) и по схемам вроде как там просто получается что рубятся антены в момент появления сигнала о заведенном движке, но вырубаются только внешние антены, но это только наверное с чип картой а вот с ключом там чтото другое.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
А разве после этого водительская дверь сама замкнется?
Да закрывается.
Можеш сходить к машине и проверить.
Только держи кнопку до полной блокировки.
vasyajva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 14:58   Сообщение #2497
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasyajva Посмотреть сообщение
Геморно есть лучше способ и работает на все машинах.
Проще на заглушенной машине при открытой водительской двери, нажать на центральной кнопке (закрытия\открытия) возле аварийки и удерживать до закрытия замков и после заводить машину и выходим и закрываем дверь и все машина закрыта движок работает, но вот открыть машину можно только с ключа.
Сам то пробовал ? закрыть да без проблем сначала идет двойной щелчок и потом двери блокируются. НО вот завести авто в таком случае уже нельзя просит вставить Чип-карту. И получается еще больший геммор
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 15:03   Сообщение #2498
Престиж -Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж -Авто
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Авто: Duster Privelege
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
В кои веки сюда пришел более менее подкованный профессионал, с которым приятно разговаривать по существу.
Ну так а что вы посоветуете поставить во флюенс, чтобы более менее корректно работал автозапуск и другие фенечки. У меня механика и обычный ключ.

Кстати открыть закрыть. Где стоит антенна приема этого сигнала в машине? Я так понимаю эта антенна никаким образом использована для датчиков давления в шинах быть использована не может?
Насколько я знаю, в третьем Мегане и Флю антенна для ДД интегрирована, как и в третьей Лагуне.

Где стоит антенна для обычного ключа, не знаю. МБ в самом БСМ, надо схемы смотреть.

С механикой и мех.ключом вообще никаких проблем, но я бы рекомендовал брелковую систему, вроде 5000S? либо 4970

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Цитата:
Сообщение от vasyajva Посмотреть сообщение
А причем тут зажигание на центральном блоке если его отцепить то и движок не заведете.
А тут речь идет о том что на заведенной машине можно было при помощи штатной чип картой или ключом с кнопками открывать и закрывать машину.
Именно об этом я и говорю. Отсекаем одно из зажиганий, модуль перестанет видеть зажигание и ключ будет работать, будто двигатель не запущен.
__________________
Фирменный центр Pandora/Pandect в Москве

Последний раз редактировалось Престиж -Авто; 28.06.2018 в 15:05.
Престиж -Авто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 15:05   Сообщение #2499
vasyajva
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Малоярославец
Авто: Renault FLUENCE 2013 Expression 1.6 CVT
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Сам то пробовал ? закрыть да без проблем сначала идет двойной щелчок и потом двери блокируются. НО вот завести авто в таком случае уже нельзя просит вставить Чип-карту. И получается еще больший геммор
В чем гемор то вставить карту в слот? И это проблема?
Нажал кнопку с удержание до блокировки, после вставил карту в слот, завел мотор, вытащил карту, вышел из машины, закрыл дверь и пошол пить кофе.
А вот с открытым окном не всем подойдет из-за отсутствия авто закрытия стекол ( этой опции нету у многих).
vasyajva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 15:05   Сообщение #2500
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasyajva Посмотреть сообщение
Да закрывается.
Можеш сходить к машине и проверить.
Только держи кнопку до полной блокировки.
Нет. Сейчас не пойду. Лень.
Потом как нибудь.
Вообще манипуляции с закрываниями чреваты. У меня товарищ как то зимой поехал в театр с женой и дочкой. Мороз был за тридцать. Вышел он, завел машину, чтобы та прогрелась и как то она закрылась. В том смысле, что он её как то закрыл.
И пипец. А открыть нечем. Время десятый час ночи. Хорошо телефоны сотовые есть. Звонит мне. - Выручай. Второй ключ у него был в квартире. А зять жил в квартале его дома. Остался с детьми. Зятю пришлось детей оставить на соседку, самому сходить открыть квартиру , чтобы найти второй ключ, а мне пришлось ехать за 40 км отвозить ему этот ключ. Зато машина прогрелась....
Она все это время торохтела. Не бить же стекло в такой мороз. Уже театр закрылся, хорошо там рядом было кафе, где им разрешили кофе попить. Театр к тому времени уже закрылся. Так, что с замками надо аккуратнее.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mikem65 (28.06.2018)
Ответ

Метки
сигнализация, чип-карта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.