Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 16:04   Сообщение #151
Minotawr
Интересующийся

Мегановод
 
Аватар для Minotawr
 
Имя: Виктор
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Красноярский край г. Железногорск
Авто: MEGANE 3, Kaptur.
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choosen One Посмотреть сообщение
Не получается. Один угонщик стоит возле вашей машины, второй рядом с вами, например едет в лифте. У обоих соответствующее оборудование, передающее сигнал от карты к машине и обратно. К моменту вашего выхода из лифта, машина уже открыта, заведена и едет в отстойник.

Сложность в том, что надо достаточно близко прижиматься к владельцу, ну и получается, что угонщик светится. Сейчас камеры уже и в подъездах домов ставят, не говоря о магазинах, да и владелец может запомнить. Но угоны по такой схеме есть.
Вы про какие свободные руки говорите: которые на сигнализации или же которые стоят на Рено от производителя. Я хочу уточнить т.к. я понял, что радиус действия у моей карточки с Мегана ( с функцией свободные руки) всего 2-3 метра и получается, что жулики вдвоем должны тереться около меня и моей машины в радиусе 2-3 метра?
Minotawr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.11.2014, 17:18   Сообщение #152
Choosen One
Местный
 
Аватар для Choosen One
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия
Авто: Fluence Expression 1,6 МКПП СР
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 62 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minotawr Посмотреть сообщение
Вы про какие свободные руки говорите: которые на сигнализации или же которые стоят на Рено от производителя. Я хочу уточнить т.к. я понял, что радиус действия у моей карточки с Мегана ( с функцией свободные руки) всего 2-3 метра и получается, что жулики вдвоем должны тереться около меня и моей машины в радиусе 2-3 метра?
Почему вдвоём-то? Один угонщик едет с вами в лифте или стоит рядом в очереди в магазине, вообщем достаточно близко к вам, чтобы принять сигнал от вашей карты и передать ей запрос от машины. Второй угонщик в это время подходит к вашей машине, берётся за ручки двери, автомобиль шлёт запрос на наличие карточки, этот запрос с помощью специального оборудования (так называемый радио-удлинитель) пересылается первому угонщику, карта откликается, что она рядом, этот ответ пересылается назад к автомобилю. И вуаля, двери открываются, далее аналогично запуск двигателя. Ну а дальше сигнал от карты уже не нужен, автомобиль спокойно едет в отстойник, где ему прошьют новые ключи.
Choosen One вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:10   Сообщение #153
Minotawr
Интересующийся

Мегановод
 
Аватар для Minotawr
 
Имя: Виктор
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Красноярский край г. Железногорск
Авто: MEGANE 3, Kaptur.
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Choosen One Посмотреть сообщение
Почему вдвоём-то? Один угонщик едет с вами в лифте или стоит рядом в очереди в магазине, вообщем достаточно близко к вам, чтобы принять сигнал от вашей карты и передать ей запрос от машины. Второй угонщик в это время подходит к вашей машине, берётся за ручки двери, автомобиль шлёт запрос на наличие карточки, этот запрос с помощью специального оборудования (так называемый радио-удлинитель) пересылается первому угонщику, карта откликается, что она рядом, этот ответ пересылается назад к автомобилю. И вуаля, двери открываются, далее аналогично запуск двигателя. Ну а дальше сигнал от карты уже не нужен, автомобиль спокойно едет в отстойник, где ему прошьют новые ключи.
Получается, что ни-какого спец.оборудования не надо, нужен только усилитель сигнала, который передает и принимает сигналы карточки и машины! Это значит, что любой начинающий радиолюбитель может спокойно угнать это авто!
Как говорится: Чем круче замок - тем проще отмычки! Ха-ха-ха!
Minotawr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:17   Сообщение #154
Roman12310
Гуру
 
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minotawr Посмотреть сообщение
Получается, что ни-какого спец.оборудования не надо, нужен только усилитель сигнала, который передает и принимает сигналы карточки и машины! Это значит, что любой начинающий радиолюбитель может спокойно угнать это авто!
Как говорится: Чем круче замок - тем проще отмычки! Ха-ха-ха!
давай еще про миф вспомним: открытие машины при помощи сотового телефона.
__________________
Опель кадет>Renault Clio II (symbol)>Renault fluence
Roman12310 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:31   Сообщение #155
agb
Интересующийся
 
Имя: Alexander
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Киев
Авто: Renault Fluence 1.5 dCI EDC
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Собираюсь установить на флюенс 2015 года, с СР, сигнализацию Pandora 3500i, подскажиет, так есть решение, чтобы и свободные руки работали, и сигнализация в паре? А то перечитал всю тему, так и не понял, какие нюансы и возможно ли все красиво подружить. Т.е. чтобы машина сама закрывалась\открывалась от СР, и в это же время, сигнализация автоматом брала машину под охрану, также снималась с охраны.
Спасибо заранее за конструктивный и развернутый ответ
agb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 21:05   Сообщение #156
Subzero
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Авто: Был Megane III 2.0 cvt dynamique 2013г.
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

agb, у меня стоит GSM иммобилайзер. Ставится в охрану по потере метки. При открытии дверей, капота или багажника, если не обнаруживается метка, то срабатывает сигнализация. Все тревоги приходят на телефон. Так же с телефона реализован автозапуск.
Кстати, установщики не особо жалуют рено, говорят, что без костылей не одна сигналка нормально не ставится.
Subzero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 21:08   Сообщение #157
Andrey D
Ветеран
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Subzero, а метка с батарейкой?
Andrey D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 21:27   Сообщение #158
Subzero
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Авто: Был Megane III 2.0 cvt dynamique 2013г.
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Да, с батарейкой. Батарейка на 3v, размером с рубль, хватает месяцев на 4-5.
Subzero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 21:31   Сообщение #159
Andrey D
Ветеран
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Да я к тому, а что буде, если она сядет в движении?
Andrey D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 22:12   Сообщение #160
Subzero
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Авто: Был Megane III 2.0 cvt dynamique 2013г.
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Ну такого, чтобы в дороге вырубилась не было, а так когда батарейка садится, то сразу чувствуется. При автозапуске, при приближении к машине, долго метку ищет, при открытии дверей бывает, что ее не сразу находит (открытием дверей иммо не управляет, только реагирует на их открытие, а блокировки стоят на двигатель и замок капота). Бывало, что из-за подсевшей батарейки сигнализация срабатывала в начале движения. У нее алгоритм такой, срабатывать на низких скоростях и не дать разогнаться. Для таких случаев есть двухпозиционный переключатель с помощью которого можно ввести 6-ти значный код для разовой поездки или 8-ми значный для включения режима валет.
Subzero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.