Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Технический раздел « Ходовая, рулевая, трансмиссия «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 16:43   Сообщение #11
S300
Местный

Член клуба
 
Аватар для S300
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Московская обл., Наро-Фоминск
Авто: Fluence Confort, 1,6, МКП, Черная жемчужина
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Потому и сделала 10-ка, что за пол-километра Вы умудрились подняться только до 3-й передачи. Вы на первой и второй хоть до 10000 поднимитесь, но от этого быстрее не пойдете.
S300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.07.2011, 21:00   Сообщение #12
chloroman
Я чмо конкретное!!!
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: miass
Авто: megan 3 expression
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да меган тупой на самом деле , я тоже пробовал по всякому ездить , не для скоростей он , а для неспешного перемещения в пространстве . может двухлитровый получше будет , к сожалению не знаю , не довелось поездить . и не только на первой он тупой , и на второй и на третьей не лучше , мощности 1.6 ему мало .

Последний раз редактировалось chloroman; 04.07.2011 в 21:02.
chloroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:51   Сообщение #13
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

chloroman, посмотри тему про педальбустер. Насчет него не скажу. Себе поставил Jetter.
В теме писал про него.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:41   Сообщение #14
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chloroman Посмотреть сообщение
да меган тупой на самом деле , я тоже пробовал по всякому ездить , не для скоростей он , а для неспешного перемещения в пространстве . может двухлитровый получше будет , к сожалению не знаю , не довелось поездить . и не только на первой он тупой , и на второй и на третьей не лучше , мощности 1.6 ему мало .
Господа, сколько можно болтать про "тупость-умность" Мегана и ФЛЮ. Ясно же уже- ЭТИ МАШИНЫ НЕ ДЛЯ ГОНОК, А ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАЗМЕРЕННОЙ ЕЗДЫ. Хочется погонять купите Скайлайн, Мазду RX-8, Ламборгини и т.п. и развлекайтесь сколько влезет. Сколько можно сопли разводить: машинка новая -а гонять не хочет. Прежде чем покупать смотрите технические характеристики. Если машинка зализанная и обтекаемая-это не значит, что она гоночная.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:01   Сообщение #15
mishgan1987
Интересующийся

Мегановод
 
Аватар для mishgan1987
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Оренбург
Авто: Megane 3, 1,6 МКП
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Понятное дело что эта машина далеко не спортсмен, но она наверное должна быть быстрее заводских ВАЗов.
Я начал эту тему потому что, когда обычно трогаюсь на перекрестке (без всяких гонок), все уезжают быстрее только потом я их догоняю. Я обычно на первой до 3 тыс. довожу потом вторую. У меня до этой машины бала калина, и то она быстрее трогалась.
mishgan1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:09   Сообщение #16
Dredd
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Dredd
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Спб
Авто: Megane 3 1.6МКП Limited Edition
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Господа, сколько можно болтать про "тупость-умность" Мегана и ФЛЮ. Ясно же уже- ЭТИ МАШИНЫ НЕ ДЛЯ ГОНОК, А ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАЗМЕРЕННОЙ ЕЗДЫ. Хочется погонять купите Скайлайн, Мазду RX-8, Ламборгини и т.п. и развлекайтесь сколько влезет. Сколько можно сопли разводить: машинка новая -а гонять не хочет. Прежде чем покупать смотрите технические характеристики. Если машинка зализанная и обтекаемая-это не значит, что она гоночная.
+100500

Цитата:
Сообщение от mishgan1987 Посмотреть сообщение
Понятное дело что эта машина далеко не спортсмен, но она наверное должна быть быстрее заводских ВАЗов.
Я начал эту тему потому что, когда обычно трогаюсь на перекрестке (без всяких гонок), все уезжают быстрее только потом я их догоняю. Я обычно на первой до 3 тыс. довожу потом вторую. У меня до этой машины бала калина, и то она быстрее трогалась.
А вам так важно первым уйти со светофора?
У Флю и М3 отличный подхват, начиная с 2000 оборотов. Ни один ВАЗ не может этим похвастаться. У моего тестя Калина, и я на ней время от времени езжу, поэтому констатирую ошибочность вашего заключения.
Dredd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:10   Сообщение #17
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishgan1987 Посмотреть сообщение
Понятное дело что эта машина далеко не спортсмен, но она наверное должна быть быстрее заводских ВАЗов.
Я начал эту тему потому что, когда обычно трогаюсь на перекрестке (без всяких гонок), все уезжают быстрее только потом я их догоняю. Я обычно на первой до 3 тыс. довожу потом вторую. У меня до этой машины бала калина, и то она быстрее трогалась.
Проблема в "электронной педали" газа, она запаздывает с откликом на нажатие, вот и складывается впечатление, что машина "тупит". Заметил следующее: при переключениях не полностью отпускаю педаль газа и при включении следующей передачи, свободный ход вроде выбран и машинка поживее разгоняется, не тупит.
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:18   Сообщение #18
chloroman
Я чмо конкретное!!!
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: miass
Авто: megan 3 expression
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
+100500


А вам так важно первым уйти со светофора?
У Флю и М3 отличный подхват, начиная с 2000 оборотов. Ни один ВАЗ не может этим похвастаться. У моего тестя Калина, и я на ней время от времени езжу, поэтому констатирую ошибочность вашего заключения.
мне не важно ПЕРВЫМ дёрнуть , мне в большом городе , да и в моём городе важно держаться в потоке , а не тащиться , чтоб мне сзади сигналили и фарами моргали . про калину - напрасно её засираете , была у меня с двс 1.4 универсал , так она реально резвее и гораздо экономичней . довелось на приоре с двс 98 л.с. поездить , она с меганом похожа , такой же неспешный разгон , но в отличие от мегана - намно-о-ого экономичней при любой загрузке и при любых скоростях . а про меган выше человек правильно сказал - он ТОЛЬКО для неспешного комфортного перемещения в пространстве . и ещё : отличный подхват в рено начинается вместе с жором бензина , начиная с (примерно) 3800 оборотов , а до этого порога тачка дохлая .
chloroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:22   Сообщение #19
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chloroman Посмотреть сообщение
отличный подхват в рено начинается вместе с жором бензина
вот со всем согласен кроме этого. я знал что беру и какой расход так что мне было все равно сколько она ест при разгоне. и если надо нажать тапку в пол я так и сделаю не задумываясь над расходом
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:43   Сообщение #20
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chloroman Посмотреть сообщение
мне не важно ПЕРВЫМ дёрнуть , мне в большом городе , да и в моём городе важно держаться в потоке , а не тащиться , чтоб мне сзади сигналили и фарами моргали . про калину - напрасно её засираете , была у меня с двс 1.4 универсал , так она реально резвее и гораздо экономичней . довелось на приоре с двс 98 л.с. поездить , она с меганом похожа , такой же неспешный разгон , но в отличие от мегана - намно-о-ого экономичней при любой загрузке и при любых скоростях . а про меган выше человек правильно сказал - он ТОЛЬКО для неспешного комфортного перемещения в пространстве . и ещё : отличный подхват в рено начинается вместе с жором бензина , начиная с (примерно) 3800 оборотов , а до этого порога тачка дохлая .
А что в Вашем понятии "...держаться в потоке , а не тащиться...". Скорость в городе ограничена 60км/ч, хорошо если не 40км/ч. До сотни ФЛЮ разгоняется очень прилично, успевай только передачи переключать (у меня МКПП). Многое завистит от чувства машины и умения водителя. Сами не тормозите при разгонах и никто не будет Вам "...сзади сигналили и фарами моргали..". Или у Вас в городе все на спорткарах ездят. Некоторые люди из Москвы тоже возмущались: разгон плохой, приёместось никакая и т.п. А выяснилось, что средняя скорость потока в столице 35 км/ч и куда тут лететь.
Конечно Калина двс 1.4 гораздо экономичней -движок на 200 кубиков меньше и масса авто ниже. Что значит " намно-о-ого экономичней при любой загрузке и при любых скоростях"? Вообще на бензиновых парах ездит? Намно-о-ого экономичней: это ОКА-стакан бензина залил-неделю ездишь. А по городу меньше 10 л на сотку не выйдет. У меня на ФЛЮ средний расход выше 9.1 не поднимается (основное время по городу, чуть-чуть трасса_
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.