Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Статьи о Рено Флюенс «

Важная информация

Статьи о Рено Флюенс Обзоры, статьи, тест-драйвы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 15:51   Сообщение #21
ice80
Интересующийся
 
Аватар для ice80
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort AUT
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Victor,
Флюховод,
Victor,

Имея опыт работы со СМИ, в том числе и зарубежными. Могу сказать, что порочная практика проплаченных статей есть только у нас! Вернее так, на западе есть рекламные и заказные статьи, но по закону они все проходят под грифом - На правах рекламы.

Да не то что бы не любят Renault. Просто у нас так исторически сложилось, что менталитет наших людей принимает только Германию или Японию. Хотя по большому счету сейчас абсолютно все-равно какой бренд покупать, так как по качеству все приблизительно одинаковы.

В Европе же наоборот. Практически во всех странах Renault занимает лидируещие позиции, причем с автомобилем, который у нас практически не продается - Clio. Ибо у нас не понимают, как маленькая машинка может стоить столько же, сколько 2-3 летний Камри! Менталитеты у нас разные Но Renault сейчас активно работает над имиджем марки в России. Именно на это направлена новая стратегия развития на 2011-2013 годы.
__________________
Renault Credit
ice80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.08.2011, 15:57   Сообщение #22
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

ice80, пяток статей в "за рулем" "клаксоне" и "авто ревю" где в соперниках у флю будет "практиш квадратиш гут" про который напишут что это немецкое (чешское в варианте с октавией) г...но и дело в шляпе - флю и меганы раскупят как пирожки

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

ну а клио ... я реально не въезжаю как эта букашка может стоить как новый флю экспрешн при гораздо худшем оснащении....
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:58   Сообщение #23
ice80
Интересующийся
 
Аватар для ice80
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort AUT
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Victor, Политика альянса - никакой заказухи Мы работаем с журналистами, но расчитываем на объективность.

Ну а вы ездили на на Клио? Я отъездил на этой машине 3 года и 80 000км. Стоит каждого рубля! Настолько качественного авто этого класса сложно найти. За этот пробег кроме расходников ничего не менялось. Ну а по управляемости даст фору многим псевдо-горячим хетчам.

PS Как пример имджа марки зарубежом и ни где-нибудь, а в Германии!

Коллеги по работе зимой ездили в Австрию кататься на лыжах. Забронировали заранее себе Renault Laguna универсал для перевозки всех причендалов и лыж. По прилету в прокатной конторе их огорчили - Лагуны нет, просим прощения, но она в Альпах уши сделала. Сейчас пик сезона и машин почти нет, есть только ниже классом либо .. кхем кхем ... стесняемся вам даже предлагать, скорее всего откажетесь ... кхем ... Ниссан Кашкай. Вообщем ребята взяли конечно, но для них было шоком, что для немцев Лагуна более статусный и уважаемый автомобиль, чем Кашкай, который у нас считается чуть ли не пределом мечтаний у определенной группы лиц.
__________________
Renault Credit

Последний раз редактировалось ice80; 11.08.2011 в 16:05.
ice80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:19   Сообщение #24
bob
Знаток
 
Аватар для bob
 
Имя: Олег
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Череповец
Авто: Nissan X-Trail (новый кузов Т-32)
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 137 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

ice80, РЕСПЕКТ! Полностью поддерживаю! РЕНО умеет делать машины,хоть чтобы то там про них не говорили и писали!
bob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:25   Сообщение #25
Вовчик
Интересующийся

Член клуба
 
Аватар для Вовчик
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ
Авто: Fluence ExpreSSion
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я бы сказал что Рено почти научился делать машины, ибо если посмотреть типичные поломки - активаторы дверей, облез руль и.т.п, да и сверчки бывают - то все же недоработки на лицо. Но я пока доволен
Вовчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:37   Сообщение #26
bob
Знаток
 
Аватар для bob
 
Имя: Олег
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Череповец
Авто: Nissan X-Trail (новый кузов Т-32)
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 137 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
Я бы сказал что Рено почти научился делать машины, ибо если посмотреть типичные поломки - активаторы дверей, облез руль и.т.п, да и сверчки бывают - то все же недоработки на лицо. Но я пока доволен
Всё выше перечисленное имеется в полном объёме и в авто,и классом выше, и ценой как федеральные телефонные номера сотовых компаний!:sarcastic_hand:
bob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:57   Сообщение #27
Вовчик
Интересующийся

Член клуба
 
Аватар для Вовчик
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ
Авто: Fluence ExpreSSion
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

и всё это от торопливости скинуть машинку на рынок
Вовчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:57   Сообщение #28
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

А зачем кивать на других? Нужно делать качественно, а не говорить, что вот у них облазит, значит и у нас так сойдет.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:02   Сообщение #29
ice80
Интересующийся
 
Аватар для ice80
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6 Confort AUT
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Андрей НМ, полность с вами согласен! Но к сожалению все новые машины дети унификации, экономии и ускорения процессов. Это касается даже премиум брендов. Могу рассказать уйму историй про авто более дорогих брендов, что и на каких пробегах ломалось или отваливалось (у многих наших дилеров есть и другие марки), но не буду ибо зачем хаять других, нужно работать над собой!

К сожалению не могу сказать что вся новая линейка Рено идеальна, детских болезней много, но производитель слышит и дилеров и клиентов, многие косяки оперативно исправляются.

Если вспомнить тот же, милый моему сердцу Меган 2, то появившись в 2003 году он имел огромное количество косяков, причем многие из них всплывали только в России, например проблема с опорными подшипниками или фазорегуляротором - вопрос эксплуатации, хреновые дороги и крайние перееду температур летом и зимой. Но всего за несколько лет удалось избавиться почти от всех болячек и машины Фазы 2 сейчас бороздят дороги нашей родины без проблем!

Спросите, зачем эксперементировать на клиентах и выпускать сырой товар? Будете не правы! Машины испытывают в полне боевых условиях, приближенных к экстремальным, но косяки в любом случае будут выползать в процессе эксплуатации. Вопрос в другом, как к этим косякам относится производитель. Могу с полной ответственностью сказать, что так к своим клиентам в плане соблюдения гарантийных обязательств и решения всех проблем не относится ни один производитель недорогих авто (не будем про премиум, хотя есть примеры отказа в гарантии и бмв и мерседеса на смешных пробегах). Гарантия у нас честная, в отличии от некоторых корейцах, у которых 5 лет и 150 000 пробега, но когда начинаешь читать ограничения, то понимаешь, что тебя жестко нае...
__________________
Renault Credit

Последний раз редактировалось ice80; 11.08.2011 в 19:52.
ice80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slava (11.08.2011), Victor (11.08.2011)
Старый 11.08.2011, 18:56   Сообщение #30
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

ice80, уважаемый, мне не интересно, у кого что отвалилось. Мне интересно то, что если проявился косяк на купленном мной автомобиле, производитель устранил его без лишних разговоров на повышенных тонах, записи разговора на диктофон и т.д., как это было у меня, когда залезли в багажник моей машины, пока она находилась в ремзоне на перепрошивке ЭБУ, и обвинили меня в химическом воздействии на "кожу" руля полиролем для пластика, который лежал в закрытой сумке в багажнике. Когда начинают рассуждать о качестве бензина, не зная элементарных его свойств, что такое фракционный состав или температура вспышки. Хорошо, что у меня большой опыт гарантийной работы в военной сфере, где все регламентируется на порядок жестче, был бы послан далеко. Когда начал требовать копии документов и письменного отказа, вдруг поменяли свое решение. Это гарантия? При этом зная о массовом характере проявления таких дефектов, производитель практически не шевелится, не меняет поставщика и не улучшает свою продукцию. И получается, что испытания проводятся силами владельцев. У других производителей может быть и хуже (с Тойотой и Хюндаем сталкивался), но другие меня не интересуют, в данный момент у меня Рено...
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.