Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Статьи о Рено Флюенс «

Важная информация

Статьи о Рено Флюенс Обзоры, статьи, тест-драйвы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 02:06   Сообщение #21
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
akul@, у меня от ниссана я понятия если честно не имею. У одного из подчиненных на флю 2.0 на одном из элементов двс написано ниссан. А еще в инфинити продают фильтры воздушные с надписью рено
Поверь мне не в этом счастье, я уже тебе привел пример читайте в оригинале
http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=113
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.11.2012, 02:13   Сообщение #22
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

akul@, у меня как то на кашкай ну совсем не стоит. И пусть он в цене не теряет вовсе. Не говорю что машина плохая, просто не нравится. .... Да и как бы не за этим гонюсь, а гонюсь за оптимальным: глаз радовало-в сервисе не было проблем и были знакомые-запчасти не доргие-спать спокойно ночью и не париться что забыл машину закрыть-дешевый каско.

Скока будет стоить на кашкай 2.0 4х4 каско на третий год страхования??? Сомневаюсь что дешевле 37 тыщ в ингосе. Во всяком случае при моих условиях....
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 02:22   Сообщение #23
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Скока будет стоить на кашкай 2.0 4х4 каско на третий год страхования???
У меня всегда будет 5-6%, поэтому сейчас жалею что не взял два года назад, а мне нравится, в сервисе Ниссан у меня никогда не было проблем, да и про спокойный сон это от лукавого. КАСКО
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 02:30   Сообщение #24
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

akul@, поэтому и делают машины разные кому то флю нравится а кому то кашкай. У меня допустим тесть терпеть не может любые 4х4. Просто не нравится и все. Деньги имеются но ездиет на средних седанах. Пока у него кэмри. А я вот его понять не могу мне нравятся 4х4

По кашкаю - да в цене маньше теряет чем коля. Но тут наверное играет фактор жадности или фактор русских - почему я должен платить одинаковые деньги за меньшую машину в более бедной комплектации и т. д. А так ничего против какшкайки не имею. Просто примелькались они, как и кайены, как и мазды 3 в свое время, а еще раньше зубилы. Это не плохо. Просто не нравится так. Хотя ща флюшек в Москве не меньше. И фиг еще знает будут ли они так терять в цене через два года как их прородитель меган 2....
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 02:39   Сообщение #25
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
почему я должен платить одинаковые деньги за меньшую машину в более бедной комплектации и т. д.
Готов поспорить, меня устроит SE или SE+ 2.0 2WD MT6 и мне большей не надо, сравни комплектации?, Место для меня роли не играет
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 02:47   Сообщение #26
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

akul@, если честно не хочу совершенно спорить да исмысл брать кашкай переднеприводный. хотя у ниссы больше более или менее нормальных хетчей и нет... тиида не всчет ибо машина реально на любителя. ну аесли сравнивать колеос в максималке с кашкаем добрав все возможное по опциям у последнего получается меньший кроссовер за эти же деньги. п.с. для меня размер имеет значение ибо семья ребенок жена теща дача банки склянки огурчики помидорчики и .т.д.
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 03:14   Сообщение #27
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
И фиг еще знает будут ли они так терять в цене через два года как их прородитель меган 2....
Зачем вспоминать М2, есть уже статистика по М3 и Флюенсу 500 т.р за 1.6 если повезет
Про продажу Колеоса и его востребованность на рынке, даже не хочу говорить.только трейд ин у Рено самый лучший вариант, остальное еще больший попадос, но со со спокойными ночами Для меня размер не имеет значения, поэтому - каждому свое

---------- Сообщение добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:54 ----------

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Да и как бы не за этим гонюсь, а гонюсь за оптимальным
Я тоже так когда - то думал, когда брал М3, сейчас понимаю что был не прав
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:46   Сообщение #28
Vitaly
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 1.6 АКПП
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rowingman Посмотреть сообщение
Это все субъективно. Меган с автоматом тоже не едет, т.к. погонять люблю, а вот жене нравился, причем считала его очень динамичным авто...
Меган с автоматом очень даже едет, если найти к нему правильный подход. Не ракета конечно, но свои 106 лс. отрабатывает добросовестно.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Rowingman Посмотреть сообщение
Брехня... Сид в эксплуатации был год - расход был на уровне лидеров класса. Мало того, в Германии Сиды в прокатных конторах и такси в 2010 на первом месте - именно из-за экономичности...
А вот по поводу Рено...летом был на Кипре...Меган в прокате котируется дороже Гольфа, но его не советуют брать - при их уровне цен на бензин дороговато...вот вам и полярность мнений)
Вы были в Германии? Только честно.
А так, Рено занимает 2 место в Европе по объему продаж, наступая на хвост Фольксвагену.
А что же корейцы? Раньше они привлекали покупателя (в т.ч. прокатные конторы) относительной дешевизной и липовой 5-летней гарантией, на которую я когда-то тоже повелся, лохонулся. Сейчас корейские машины при всех их плюсах и минусах изрядно переоценены. И по-прежнему отстают от европейцев и японцев по многим параметрам.
Vitaly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 14:23   Сообщение #29
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
Зачем вспоминать М2
Просто в своё время наблюдал как седаны М2 1.6 примерно в такой же комплектации 3-х годовалые стоили 380 рублей, волосы тогда зашевелились везде, ибо у меня на тот момент был свежий флю

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
есть уже статистика по М3 и Флюенсу 500 т.р за 1.6 если повезет
Это скоких годовалый??? 1,6 на АКПП или ручка. Экспрешн или Динамик???

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
Про продажу Колеоса и его востребованность на рынке, даже не хочу говорить.только трейд ин у Рено самый лучший вариант
Согласен, но деваться некуда, а машина сама нравится в принципе...

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
поэтому - каждому свое
Прямо в яблочко - молодец похвально

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Меган с автоматом очень даже едет, если найти к нему правильный подход. Не ракета конечно, но свои 106 лс. отрабатывает добросовестно.
Не буду лукавить - катался и на Флю и с мкпп и с акпп и на мегане так же - АКПП на 1.6 по славнению с 1.6 не отрабатывает свои 106 л.с. поверь, приезжай, прокачу на мешалке, а потом если хочешь прокатишь с правильным подходом на АКПП но разницу априори найдешь в динамике в пользу мешалки. Но дело не в этом

При всём уважении к владельцам 1,6 на акпп, машина нормальная, но 1,6 на мешалке и автомате совершенно разные машины - это факт...

Если что не обижайтесь тока умоляю!!!
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:59   Сообщение #30
Vitaly
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 1.6 АКПП
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение

При всём уважении к владельцам 1,6 на акпп, машина нормальная, но 1,6 на мешалке и автомате совершенно разные машины - это факт...
Да здесь вроде никто и не пытается доказать обратное. Сравнивать механику с автоматом по динамическому потенциалу как-то не корректно.
Речь шла о том, что автомат вполне поддается дрессировке, нужно просто внимательно изучить его настройки, научится управлять режимами коробки с помощью педали газа. И тогда машина поедет. Если уж совсем приспичит, можно воспользоваться ручным режимом: эффект почти как механике.
Vitaly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.