Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « База знаний « Покупка автомобиля «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 09:45   Сообщение #1
AleX
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: МО
Авто: Меган 2
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию В Турции и Израиле Флюенсы уже продаются!

На форуме Рено Мегана (http://www.megane-club.ru) народ из Турции и Израиля начали отписываться что стартовали продажи Флюенса. В Турции даже один чел уже купил! Вот его пост, цитирую слово в слово :
"В Турции ВСЕ машины дороже,чем в России.А в сравнении с Астрой и Фокусом, Короллой и т.п.,Флюенс смотрится на порядок выше классом.Еще не во всем до конца разобралась,но "свободные руки" усовершенствовали.Отходишь от машины на 3-5 метров,она автоматически закрывается и складываются зеркала,подходишь-открывается.На кнопки жать не обязательно и вставлять куда-нибудь тоже.Просто носишь чип-карту в кармане, ну или в сумке.Но для безопасности можно закрыть по карте или на двери кнопочкой.Звук 3D.Круиз-контроль/автопилот/.На чип-карте дополнительная кнопка,если "потерял" машину на стоянке,она дальним светом обнаружит себя.Блютус на 5 телефонов.Есть еще навигация,люк,климат раздельный,колеса R16.В общем, машинка ну очень понравилась за эти деньги и забрали сегодня золотого красавчика /или красавицу/ домой,пока не решили кто это.Пока доехали до дома,на стоянках народ подходит, смотрит.А Меганчика продаем."

Вот ссылка на сам пост http://www.megane-club.ru/forum/inde...7&#entry411677

Последний раз редактировалось AleX; 03.12.2009 в 09:57.
AleX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.12.2009, 17:32   Сообщение #2
Kate
Интересующийся
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Космический аппарат! всё по чип-карте... а если её потерять?
а обнаружение самой себя нереально полезная вещь, а то полпарковки у каких-нить ГИПЕР-комплксах бегает и сокрушается "Где машина... где я стою... кто-то спер мою тачку..."
Kate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:48   Сообщение #3
AleX
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: МО
Авто: Меган 2
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
Космический аппарат! всё по чип-карте... а если её потерять?
а обнаружение самой себя нереально полезная вещь, а то полпарковки у каких-нить ГИПЕР-комплксах бегает и сокрушается "Где машина... где я стою... кто-то спер мою тачку..."
А если простые ключи от машины потерять? Как правило на одной связке и сигналка и ключи. ИМХО это человеческий фактор, на который ни один производитель не будет ориентироваться. А вот на максимально упрощенную и комфортную эксплуатацию, как то например с ключ-картой, которую даже из кармана не надо доставать, - это само то на что и должен производитель обратить внимание, чтобы привлечь к своей марке интерес.
AleX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:22   Сообщение #4
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

Теоретически, вещь прикольная, само закрывает, само открывает... но
со скольки метров срабатывает, вдруг ты понадеявшись на то, что сработает отошел на 5 метров, справить нужду на обочину.... а тачка не закрылась, или на заправке.... а барсеточники тут как тут... я конечно, сильно все утрирую, но поскольку система нова... то не ислючены подобные ньюансы.
И что за автопилот такой?
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:22   Сообщение #5
AleX
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: МО
Авто: Меган 2
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Теоретически, вещь прикольная, само закрывает, само открывает... но
со скольки метров срабатывает, вдруг ты понадеявшись на то, что сработает отошел на 5 метров, справить нужду на обочину.... а тачка не закрылась, или на заправке.... а барсеточники тут как тут... я конечно, сильно все утрирую, но поскольку система нова... то не ислючены подобные ньюансы.
И что за автопилот такой?
Про автопилот скорее всего имелось ввиду круиз-контроль. Просто хозяин от радости обладания новой машиной решил немного приукрасить))))))
AleX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 22:32   Сообщение #6
Kate
Интересующийся
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleX Посмотреть сообщение
А если простые ключи от машины потерять? Как правило на одной связке и сигналка и ключи. ИМХО это человеческий фактор, на который ни один производитель не будет ориентироваться. А вот на максимально упрощенную и комфортную эксплуатацию, как то например с ключ-картой, которую даже из кармана не надо доставать, - это само то на что и должен производитель обратить внимание, чтобы привлечь к своей марке интерес.
Не знаю как у остальных с ключами механическими, но я уже 3 раза теряла карту от фитнеса, 2 раза ключ-проксимити от офиса, браслет-проксимити и еще что-то пластиковое, но ни разу ключи от дома и машины.
Меня ключи-карты как ключ от машины не привлекают. 8 лет работаю со всякого рода ключами-картами и теряются они в разы чаще чем механика. Это исключительно ИМХО
Недавно каталась на авенсисе и у него сигналка была, которая на расстоянии открывает и закрывает. Минуту стояла у машины пока на закрытие она не сработала, ну не могу я уйти и понадеятся на неё пока не убежусь, что всё закрыто
Kate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 16:17   Сообщение #7
AleX
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: МО
Авто: Меган 2
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
Не знаю как у остальных с ключами механическими, но я уже 3 раза теряла карту от фитнеса, 2 раза ключ-проксимити от офиса, браслет-проксимити и еще что-то пластиковое, но ни разу ключи от дома и машины.
Меня ключи-карты как ключ от машины не привлекают. 8 лет работаю со всякого рода ключами-картами и теряются они в разы чаще чем механика. Это исключительно ИМХО
Недавно каталась на авенсисе и у него сигналка была, которая на расстоянии открывает и закрывает. Минуту стояла у машины пока на закрытие она не сработала, ну не могу я уйти и понадеятся на неё пока не убежусь, что всё закрыто
Ну это заводская фича, то что закрывается на расстоянии когда отходишь. А как известно все что заводское как правило работает лучше и качественней. Там проходят кучу тестов на работоспособность ВСЕГО автомобиля в целом. В данном примере про Авенсис то что не закрывалось минуту, так и установлена данная фича была не на заводе, а в другом сервисе и 100-процентную работоспособность никто не проверял. Да, этот сервис имеет сертификат на установку данной системы и в конечном итоге она же сработала, НО... и вот всегда упирается в это НО...комплекс установки универсальный и подходит ко многим машинам. Я сомневаюсь что они сертифицировались и проводили тесты СО ВСЕМИ МАРКАМИ на которые устанавливают данный охранный комплекс.
AleX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.