Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « База знаний « Покупка автомобиля «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 09:36   Сообщение #21
DishBorn
Местный
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Ставрополь
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 МКПП
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
Закона о защите прав потребителя. (0,5% от суммы предоплаты покупатель вправе требовать с продавца за каждые сутки просрочки)
Эт все хорошо тока в договоре еще указывается, что ОД не будет платить если от него не зависит срок поставки (задержка с ПТС, задержка с завода и тд и тп), то есть фактически по договору получается что получить эти 0,5% с ОД не получится, он ни в чем не виноват, а не нравится не берите машину. У нас один ОД в крае, что хочет то и делает(((((
DishBorn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.05.2010, 10:00   Сообщение #22
maxx
Модератор

Член клуба
 
Аватар для maxx
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Краснодар
Авто: Hyundai Getz GLS
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 259 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DishBorn Посмотреть сообщение
Эт все хорошо тока в договоре еще указывается, что ОД не будет платить если от него не зависит срок поставки (задержка с ПТС, задержка с завода и тд и тп), то есть фактически по договору получается что получить эти 0,5% с ОД не получится, он ни в чем не виноват, а не нравится не берите машину. У нас один ОД в крае, что хочет то и делает(((((
Это дилер страхуется. Обсуждалось тут уже. Договор или Федеральный закон, что по Вашему будет иметь в суде решающий вес. Более того, в договоре прописано, что а/м полностью оформлен, растаможен, сертифицирован и т.п. Если потом оказывается что машину завернули при растаможке - это опять же проблема дилера.
Но опять же, учитывая что дмлер в крае у вас один, а машину надо будет обслуживать у него естественно, то нужно искать компромис во взаимоотношениях
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:13   Сообщение #23
DishBorn
Местный
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Ставрополь
Авто: Renault Fluence, Expression 1,6 МКПП
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

[quote=maxx;10588]нужно искать компромис во взаимоотношениях[
Ну вариантов-то не много
DishBorn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:42   Сообщение #24
Botan22
Местный

Член клуба
 
Аватар для Botan22
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, марьино
Авто: флю экспрешен+руки+литьё
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DishBorn Посмотреть сообщение
вариантов-то не много
ну по мнению ОД вообще один : "сиди и не пи.ди". причем по вышеописаной причине (обслуживаться все равно у него) этот вариант вынужден приниматься всеми
__________________
FLUENCE Expression 1.6 АКП4 (цвет серебристый D69) + свободные руки+литье.
Botan22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 22:23   Сообщение #25
АндрейЯ
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: новгород
Авто: FLUENCE Expression 1.6 МКП5 "свободные руки"
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению выбирать тоже не пришлось или то что хочешь сентябрь октябрь или то что есть пришлось брать то что есть...........обещали в течение месяца
АндрейЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:28   Сообщение #26
kottt
Мастер
 
Аватар для kottt
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Авто: Corolla 2017, Белая.
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

мне сказали срок поставки 25-я неделя, но манагер отправил на конец июля...вот репу чешу. когда ждать?
Следующие поставки только 30-я неделя.
И еще вопрос, машина идет с завода, где то должно быть написано что в комплекте? брызговики, коврики в салон, сетка в бажник и тд.?
Не хочется платить за то что вытащили/сняли с машины.

З.ы. почему то везде подвох мерещится ))
Когда брал 12, от знакомых с самого завода точно знал что колпаки д/б в багажнике, ну и популярно рассказал манагеру предложившему мне их за 600р, что думаю о них всех когда их там не нашел. Колпаки отдали, еще и коврики задарили )))
__________________
2010-2017 FLUENCE Expression 1.6 МКП5, "синий сумеречный".

Последний раз редактировалось kottt; 15.06.2010 в 20:45.
kottt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:15   Сообщение #27
*Psih*
Отдел модерации Должность:помошник
 
Аватар для *Psih*
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: мо. г Павловский-Посад
Авто: renault fluence confort 1600 М
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 323 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию

Покопайтесь на форуме- где то подробнейшем образом описано всё что должно быть.
Крышка аккума, домкрат, брызговики передние. Сетки в багажник и ковриков нету ( Мог чтото и забыть.
__________________
С вероятностью 99% вы найдёте ответ на ваш вопрос воспользовавшись "Поиск"ом.

Если вы не знаете в какой теме задать вопрос- задайте его в теме Курилка

Так же не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах.

Быстро посмотреть проблемы машины можно здесь.

По техническим причинам отсутствую. На личные сообщения могу и не ответить
*Psih* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kottt (16.06.2010)
Старый 30.08.2011, 16:34   Сообщение #28
2009godd
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: 86
Авто: Жду Флюэнс
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bol4ara Посмотреть сообщение
Дорогой форумчанин.
Совет как юриста.Если у вас в договоре о поставке автомобиля прописано что вам автомобиль должны поставить до 31 июля и по истичение указанного срока автомобиль не приходит то у вас есть все основания предупредить дилера о том что с каждым днём просрочки он несёт процент от договора вами заключённого и соответственно вы имеете право обратиться в суд. а суд будет на вашей стороне и вам выплотят просрочку. тем самым вы обяжете дилера подсуетиться и накажете его рублём
Кроме того если договор заключен у них НЕТ НИКАКИХ ПРАВ ЕГО НЕИСПОЛНЯТЬ
спасибо за внимание пишите!отвечу
А как в моем случае .Я внес предоплату 40% ,мне прислали скан договора по интернету в котором написано ,что срок поставки до 30 августа2011г. но договор я еще не подписывал ,так как нахожусь другом городе .Позвонил в салон, говорят машина вышла из Москвы .Ваш менеджер выйдет из отпуска 5 сентября и с вами свяжется. Что я могу им предъявить когда приеду получать авто?
2009godd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:57   Сообщение #29
ФеоДор
Интересующийся
 
Аватар для ФеоДор
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Крым, Феодосия
Авто: Fluence Dynamique, 2.0 МКП-6
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Рено на ноябрь

Всем здравствуйте. Я так понял, что в основном на форуме общаются россияне. Я из Крыма. Заказал неделю назад Fluence
Dynamique, 2.0 на механике. ОД у нас только в Симферополе и Севастополе. Ко мне ближе первый. Поэтому остановился на нем. Долго определялись с цветом (В66) и в конце концов менеджер озвучила цифру 47. Стало быть машина прибудет в конце ноября. Можно было и раньше, но тогда не та комплектация и цвет. Смирился, буду ждать. Это первая машина покупаемая с салона, поэтому большое спасибо всем за информацию.


И еще вопрос. Где можно получить информацию, что точно идет к машине такой комплектации. В салоне, Флюенс стоял без брызговиков и ковриков. Сказали, что это за дополнительную плату (брызговики 100 долларов комплект, коврики 70, без поддона в богажник) . А тут я читаю, что вроде передние должны быть. Не хочется платить дважды.

Последний раз редактировалось ФеоДор; 23.09.2011 в 23:02.
ФеоДор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:54   Сообщение #30
SatanovskY
Местный
 
Аватар для SatanovskY
 
Имя: Олег
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 АКП Dynamique
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 139 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bol4ara Посмотреть сообщение
Дорогой форумчанин.
Совет как юриста.Если у вас в договоре о поставке автомобиля прописано что вам автомобиль должны поставить до 31 июля и по истичение указанного срока автомобиль не приходит то у вас есть все основания предупредить дилера о том что с каждым днём просрочки он несёт процент от договора вами заключённого и соответственно вы имеете право обратиться в суд. а суд будет на вашей стороне и вам выплотят просрочку. тем самым вы обяжете дилера подсуетиться и накажете его рублём
Кроме того если договор заключен у них НЕТ НИКАКИХ ПРАВ ЕГО НЕИСПОЛНЯТЬ
спасибо за внимание пишите!отвечу
Как сотрудник оф. дилера:
Если заключены договора поставки, то как правило, во всех из них написана не дата поставки а.м., а срок заключения договора купли продажи. И почти в каждом из тех что видел касательно рено, указана в той или иной форме, что в случае если завод, увеличивает срок поставки, то он увеличивается. Тем самым дилер снимает с себя обязательства по исполнению данного пункта. Поверьте подвоха тут нет, и каждому продавцу и дилеру, выгодно продать вам а.м., а не затягивать поставку. Если так происходит, то 95% это косяк завода, и только в 5% это косяк продавца.

Во всем должна быть логика. Если вашу машину задерживают (сильно), можете попробовать написать мне в личку, я посмотрю что реально происходит (при наличии вин номера).
SatanovskY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.