Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 22:53   Сообщение #51
L.U.
Местный
 
Аватар для L.U.
 
Имя: Олег
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Череповец
Авто: Была Флю
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

RET, мне кажется ты передергиваешь. Никто имхо Флю уродцем не называл. Все сошлись на том что Шкода отличная тачанка, и я считаю что она лучше Флюхи. А про деньги..возможно, но скажу за себя, я когда в феврале этого года выбирал машину, то и шкоду смотрел, но ценник на Шкоду в примерно такой комплектации как Флюха у меня, мне объявили 800 с копейками. Мне такое "счастье" не надо. А когда мне в Рено объявили что готовы продать мне Флюху за 575 руб с коврами (12 гв), то все вопросы отпали. Бюджет был 700 + - немного. И я закрыл глаза на спорный имхо дизайн Рено. Все решает ЦЕНА. Убежден что Шкода крепкая, надежная авто, но лавры Фолькса видимо покоя не дают, цены очень загнуты. У знакомова Октавия Тур, минималка практически, блин.. один салон из 80-90 годов чего стоит! Но это мое мнение, на истину не претендую.
__________________
Обмою Вашу покупку, выезд, гарантия...

Последний раз редактировалось L.U.; 14.07.2013 в 23:22.
L.U. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.07.2013, 00:22   Сообщение #52
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

QUOTE=RET;406799]В итоге имеем ОФИГЕННУЮ машину с классными пакетами, которую никто из говоривших не купил. А купил "уродца" Флю у которго все не так.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Я вам так скажу, Окташа тож г...но, а клевая тачка Мерс! Почему себе не купил? Так денег на него нет. Аналогия понятна?[/QUOTE]

Флю действительно странный дизайном как внутри так и снаружи...Окташа в предыдущем кузове тоже не очень..Когда выбирал авто Окташа просто была не в бюджете и для меня лично сомнительно было по турбо и дсг..я бы и новую брать сейчас не стал за эти средства лучше брать Кроссовер хотя теперь окташа по классически красива интересна по наворотам но опять же дсг 7лотерея..Флю подкупил салоном движком вариком функцией СР и ценой но у него не было даже ДХО..то есть функция автосвет Ябессмысленна..что до Мерса то Окташа нью это уже и есть мерс)))
Л
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 15.07.2013 в 00:32.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 00:02   Сообщение #53
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
RET, мне кажется ты передергиваешь. Никто имхо Флю уродцем не называл. Все сошлись на том что Шкода отличная тачанка, и я считаю что она лучше Флюхи. А про деньги..возможно, но скажу за себя, я когда в феврале этого года выбирал машину, то и шкоду смотрел, но ценник на Шкоду в примерно такой комплектации как Флюха у меня, мне объявили 800 с копейками. Мне такое "счастье" не надо. А когда мне в Рено объявили что готовы продать мне Флюху за 575 руб с коврами (12 гв), то все вопросы отпали. Бюджет был 700 + - немного. И я закрыл глаза на спорный имхо дизайн Рено. Все решает ЦЕНА. Убежден что Шкода крепкая, надежная авто, но лавры Фолькса видимо покоя не дают, цены очень загнуты. У знакомова Октавия Тур, минималка практически, блин.. один салон из 80-90 годов чего стоит! Но это мое мнение, на истину не претендую.
так как шкода - фольц и - ауди один концерн ВАГ ГРУП
то ходит мнение что владельцы новой октавии оказались умнее всех и купили почти ауди, с функциями и престижом фольца по цене шкоды
))..
или они купили почти порше? или почти сеат по качеству?
а ведь антимонопольный комитет признал ВАГ монополистом на Российском рынке - имеет долю рынка более 35%
взять например поло седан - фольцваген ли это? или это маркетинг?) сколько владельцев поло седан убеждены что они ездят на фольцвагене?))
я не знаю про октавию, но йети собирает группа ГАЗ - я работаю на предприятии этой группы
очень интересно подошли к вопросу сборки. в нижнем.
отправили народ со всех заводов в нижний. по 20 человек в одной комнате. обещанные деньги не платят. чуть ли не колесами выдают. и в несколько раз ниже. персонал готовили на скорую руку. первые машины собранные раскидали по заводам Группы ГАЗ. пока ездят. на всех заводах по стране ездят тачки со 152 регионом. сами водилы поездив на них говорят что йети это не машина. после всех этих действий не знаю как у других - но на нашем заводе шкоду и всю группу ВАГ в целом больше не уважают это точно. и их машины наверно уже не купят при выборе.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали

Последний раз редактировалось Drtm; 22.07.2013 в 00:16. Причина: ну а чё если правда
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 18:27   Сообщение #54
sliceoflife
Знаток
 
Аватар для sliceoflife
 
Имя: Дима
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: СПб
Авто: Megane III, Exp. 1.6
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

а что делать, если рено заняло определенный ценовой сегмент? потомучто выше -будет фиаско, как с их латитудами. если моторы только атмос двухлитровый жрущий не померно по нынешним меркам бензин, если из опций я не могу выбрать ничего, т.к. их нет., по вашим рассуждениям нужно покупать сразу вот мне нафиг сдались эти неудобные и большие мондео, мазды и остальные бегемоты
sliceoflife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 18:59   Сообщение #55
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliceoflife Посмотреть сообщение
вот мне нафиг сдались эти неудобные и большие мондео, мазды и остальные бегемоты
Я, вот тоже не знаю, что-бы меня заставило купить седан? да и ещё Д-класса!? ) Ну разве, что скидка о......ая. )
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 21:26   Сообщение #56
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
Я, вот тоже не знаю, что-бы меня заставило купить седан? да и ещё Д-класса!? ) Ну разве, что скидка о......ая. )
Это потому, что мы живём в крупном мегаполисе, жили бы в маленьком уютном городке с нормальными дорогами, так седан Д класса был бы за счастье. ,А вот нам бы повыше да покомпактней..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 23.07.2013 в 21:28.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:25   Сообщение #57
Sandr
Местный
 
Аватар для Sandr
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: не рено
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Это потому, что мы живём в крупном мегаполисе, жили бы в маленьком уютном городке с нормальными дорогами, так седан Д класса был бы за счастье. ,А вот нам бы повыше да покомпактней..
Только, блин все что повыше да покомпактнее и стоит повыше
Sandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:59   Сообщение #58
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
Только, блин все что повыше да покомпактнее и стоит повыше
Ну почему же Дустер и Шнива, в ценовой категории Флю.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:32   Сообщение #59
Sandr
Местный
 
Аватар для Sandr
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: не рено
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну почему же Дустер и Шнива, в ценовой категории Флю.
ну наверно, потому что таже мазда сх-5 или тойота рав4 классом опять же повыше
Sandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 22:58   Сообщение #60
onefil
Местный
 
Аватар для onefil
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Курск
Авто: Был Флюенс дорестайл сейчас Джетта 6
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Тест драйв на новой шкоде 180л.с.dsg7 привел к таким субъективным выводам.В сравнении с Флю:очень хорошая шумоизоляция,тихий двигатель,тихие тапки,сборка без огрехов всё подогнано ничего не скрипит при нажатии и не играет,размеры и удобство лифта вне конкуренции,педальный узел глубоко поэтому кресло двигаешь вперед соответственно места для задних пассажиров увеличивается,но его не больше чем во Флю,сиденья правильные по всем канонам,хотя и жесткие от этого плохая дорога переваривается пятой точкой прекрасно,видать их жесткость гасит неплохо все косяки нашей необъятной родины,подвеска совсем немного жестче Флю,но акустический комфорт лучше.Что касается двигателя то это загадка,но 180 лошадок,я не почуствовал,как не старался,dsg7 думает с задержкой при старте,как у нас с электронной педалью,и охотно разгоняется и даже с перегрузками только при нажатии педали в пол,чего в таком случае ждать от двигателя в 105 коней,пока не могу предположить,хотя диапазон турбин при таком заявленом крутящем моменте,очень хорош на всех комплектациях,но нет ожидаемой прыти хоть убей.Про дизайн внутри и снаружи говорить не буду,на вкус и цвет как говорится.Но восьмерка стала гораздо строже со всех сторон,больше визуально,но лично для меня угловатость данных классических форм неинтересна,хотя и не устареет так быстро как модные тенденции.В целом и общем очень достойная и хорошая машина,мало теряющая в цене при вторичке,но опять же по моему мнению Флю будет более лояльным по предложеной цене и комплектам,а переплачивать в принципе по большому счету только за хорошую шумку я не готов.Шкода берет политику опций концерна W,и обдирает нас как липку на доп.опциях которых уже в базах многих марок как грязи и всё включено в стоимость.Но могучий немецкий скупердон хрена даст халявы,особенно нам русским.К примеру машина на тесте стоит более лимона,одуреть!!!хоть и с такими приблудами как усиливающий отсек для трубы и т.д.,но кому оно всё это на фиг нужно за такие бабки,это не тот автомобиль на котором понтуются,что он лям стоит,а скорее посмотрят как на идиота.Если и брать данный авто,то не дороже 700 косарей,более в нем смысла не вижу.Мнение субъективное.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от RET Посмотреть сообщение
В итоге имеем ОФИГЕННУЮ машину с классными пакетами, которую никто из говоривших не купил. А купил "уродца" Флю у которго все не так.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Я вам так скажу, Окташа тож г...но, а клевая тачка Мерс! Почему себе не купил? Так денег на него нет. Аналогия понятна?
Подписываюсь под каждым словом
__________________
Лучшая машина новая немного б/у логичная.
onefil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.