Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 10:36   Сообщение #351
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Денис, ты хочешь себя успокоить , что ничего не случится или нас убедить, что все нормально
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.09.2016, 23:27   Сообщение #352
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Денис, ты хочешь себя успокоить , что ничего не случится или нас убедить, что все нормально
а что плохо? Найду нормальные болты М10х1,5/120 ("бошка") и М6х55 и М6х35 клапанная крышка и вперед, разберу целиком мотор и проведу полнейшую ревизию, чтобы отпали все моменты касаемо двигателя. Но у меня есть прям чувство что это нижняя опора двигателя изношенная и телепается он как раз по этйо причине, есть опыт из прошлого с гетсом который побывал единожды в гараже, там мама дорогая как колбасило мотор, оказалась опора.
Поменяю опоры по очереди, не прокатит буду дефектовать целиком двигатель.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 30.09.2016 в 23:33.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 14:26   Сообщение #353
Oleg_61RUS
Интересующийся
 
Имя: Олег
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону — Казань
Авто: Škoda Octavia A7FL 1,8T DSG
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Всем привет! Появился шум в роботе двигателя , который отчетливо слышен в салоне и не могу локализовать под капотом. Шум похож на цокот и в меньшей степени на звук работы дизеля. Интересно то, что шум есть только при подаче топлива, т.е. при работе двигателя на холостом ходу или при нажатой педали газа. При торможении двигателем, когда топливо совсем не подается, этот звук пропадает.
Как мне показалось, частота звука не меняется в зависимости от оборотов двигателя. В остальном же изменений в работе двигателя не чувствую тянет хорошо, обороты не плавают, заводится с пол пинка.
Двигатель H4M.
Куда копать? Клапан продувки абсорбера? Или всё-таки что-то во впуске?
Oleg_61RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 16:16   Сообщение #354
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_61RUS Посмотреть сообщение
Всем привет! Появился шум в роботе двигателя , который отчетливо слышен в салоне и не могу локализовать под капотом. Шум похож на цокот и в меньшей степени на звук работы дизеля. Интересно то, что шум есть только при подаче топлива, т.е. при работе двигателя на холостом ходу или при нажатой педали газа. При торможении двигателем, когда топливо совсем не подается, этот звук пропадает.
Как мне показалось, частота звука не меняется в зависимости от оборотов двигателя. В остальном же изменений в работе двигателя не чувствую тянет хорошо, обороты не плавают, заводится с пол пинка.
Двигатель H4M.
Куда копать? Клапан продувки абсорбера? Или всё-таки что-то во впуске?
Бывает что попадает камешек внизу, между металл. защитой картера и поддоном двигателя, там и застревает. А может какой инструмент обронили. Его тогда снаружи, под капотом, и не слышно бывает. А когда даешь газу движок прижимает немного в обратную сторону и поддон касается камня. Начинается рокот.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 16:29   Сообщение #355
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Бывает что попадает камешек внизу, между металл. защитой картера и поддоном двигателя
у меня было защита погнулась и касалась слегка двигателя, вибрация была такая, что зубы сводило и прохожие шарахались
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 22:33   Сообщение #356
Максим122
Новичок
 
Имя: Максим
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Тула
Авто: Рено Меган 3 1.6 MPI
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Этой осенью/зимой выявилась проблема (как его называют ДАБЛ-Старта). Почитал данный форум и решил пробовать с чистки ДЗ. Гаража своего нет, поэтому дождался этих выходных и поехал к отцу.

Открутил корпус ДЗ, хотел приступить к чистке, да забыл жидкость для чистки инжектора (т.к. по большому количеству отзывов чистят именно с помощь неё). Ну не прикручивать же обратно?) Под рукой был универсальный очиститель profoam 3000. Ну помню, что им даже двигатель мыли, вот решил попробовать. В общем начал внутри чистить, а закончил чисткой (распылил на ВСЕ части и прошёлся зубной щёткой) всего (и внутри и снаружи, залил всю в общем) корпуса ДЗ. Потом решил, что химии многовато и всё обработал WD-40. Потом психанул (наверно поздно уже) и решил сбегать, как и советовали, за очистителем инжектора. Короче, ещё раз внутри и снаружи прошёлся пульверизатором и насухо высушил феном.

Поставил новую прокладку, прикрутил патрубок, саму ДЗ, и радостный решил попробовать завести. Вот тут и началось самое интересное...
Машина завелась с первого раза! Обороты подскочили до 3000 и потом плавно упали до 1500. После прогрева опустились до 800/850 примерно (раньше в прогретом состоянии было 750). Решил проехать. Всё нормально казалось по началу, но позже выяснилось, что появилась какая-то постоянная вибрация плюс обороты на холостом ходу стали держаться 1500-2000 (т.е. "плавают" с определённой периодичностью - сбрасываются до 1500 и снова поднимаются до 2000). И так каждый раз при повторной езде. Сегодня приехал домой (дорога 150 км). Во время езды старался не поднимать обороты выше 3500, т.к. опытным путем выяснил, что после превышения 3500 о/мин и начинают плавать обороты ХХ. Что в итоге по прибытию домой... Обороты ХХ держаться на отметке 750 о/мин и появилась другая вибрация (не постоянная, а как бы "бьющая" раз в две секунды). На этом машину решил не мучить сегодня.

Что пробовал: 1) Заново снимать ДЗ (думал, что прокладка криво встала). 2) Снимал клемму аккумулятора. 3) Протянул хомуты патрубка.

Что предполагаю: 1) Что когда использовал profoam 3000 залил внутрь через разъём управления ДЗ. 2) Что возможно смыл смазку (если таковая имеется) на оси ДЗ, поэтому она и не приходит в движение.

Машина: Меган 3 2012 года 1.6 на механике.

P.S. Извините за такой объём текста. Хотел подробно просто описать проблему. Опыта владения машиной у меня мало, поэтому если кто имеет возможность помочь, то пишите по-простому И не пишите, что зря чистил весь корпус ДЗ. Я и так понял, что ошибку тут совершил. Если какой информации не хватает, то я допишу.

Последний раз редактировалось Максим122; 04.12.2016 в 22:39.
Максим122 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 22:59   Сообщение #357
Тайкус
Мастер
 
Имя: Тайкус
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Авто: Fluence 2л МКПП6
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим122 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Этой осенью/зимой выявилась проблема (как его называют ДАБЛ-Старта). Почитал данный форум и решил пробовать с чистки ДЗ. Гаража своего нет, поэтому дождался этих выходных и поехал к отцу.

Открутил корпус ДЗ, хотел приступить к чистке, да забыл жидкость для чистки инжектора (т.к. по большому количеству отзывов чистят именно с помощь неё). Ну не прикручивать же обратно?) Под рукой был универсальный очиститель profoam 3000. Ну помню, что им даже двигатель мыли, вот решил попробовать. В общем начал внутри чистить, а закончил чисткой (распылил на ВСЕ части и прошёлся зубной щёткой) всего (и внутри и снаружи, залил всю в общем) корпуса ДЗ. Потом решил, что химии многовато и всё обработал WD-40. Потом психанул (наверно поздно уже) и решил сбегать, как и советовали, за очистителем инжектора. Короче, ещё раз внутри и снаружи прошёлся пульверизатором и насухо высушил феном.

Поставил новую прокладку, прикрутил патрубок, саму ДЗ, и радостный решил попробовать завести. Вот тут и началось самое интересное...
Машина завелась с первого раза! Обороты подскочили до 3000 и потом плавно упали до 1500. После прогрева опустились до 800/850 примерно (раньше в прогретом состоянии было 750). Решил проехать. Всё нормально казалось по началу, но позже выяснилось, что появилась какая-то постоянная вибрация плюс обороты на холостом ходу стали держаться 1500-2000 (т.е. "плавают" с определённой периодичностью - сбрасываются до 1500 и снова поднимаются до 2000). И так каждый раз при повторной езде. Сегодня приехал домой (дорога 150 км). Во время езды старался не поднимать обороты выше 3500, т.к. опытным путем выяснил, что после превышения 3500 о/мин и начинают плавать обороты ХХ. Что в итоге по прибытию домой... Обороты ХХ держаться на отметке 750 о/мин и появилась другая вибрация (не постоянная, а как бы "бьющая" раз в две секунды). На этом машину решил не мучить сегодня.

Что пробовал: 1) Заново снимать ДЗ (думал, что прокладка криво встала). 2) Снимал клемму аккумулятора. 3) Протянул хомуты патрубка.

Что предполагаю: 1) Что когда использовал profoam 3000 залил внутрь через разъём управления ДЗ. 2) Что возможно смыл смазку (если таковая имеется) на оси ДЗ, поэтому она и не приходит в движение.

Машина: Меган 3 2012 года 1.6 на механике.

P.S. Извините за такой объём текста. Хотел подробно просто описать проблему. Опыта владения машиной у меня мало, поэтому если кто имеет возможность помочь, то пишите по-простому И не пишите, что зря чистил весь корпус ДЗ. Я и так понял, что ошибку тут совершил. Если какой информации не хватает, то я допишу.
в дросельную заслонку лить ниче вообще нельзя, только на тряпочку. Да там есть смазка, которая потом вымывается )
Тайкус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 23:08   Сообщение #358
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Максим122, посмотри, прочитай. Только вчера на эту тему разговор был.
Первая здравая мысль.
Цитата:
Сообщение от DeepD Посмотреть сообщение
на М2 форуме на меня тоже команда собралась по поводу мытья дросселя, мол всё будет ОК, а я им объяснял, что не стоит лить WD-40, а тем более очиститель карба в сложный механизм.
Это - первое.
Второе...
Не тебе ли я на Драйве говорил о своей проблеме с не запуском?
Свои примеры в виде видеозаписей по ссылкам приводил?

И тему здесь читать надо было с умом.
Это заявление о чистке-помывке ДЗ не имеет никакого смысла.

Проявилась у меня эта беда весной 2013 г.
Принципиально ничего не делал, не дергал подряд за все веревочки.
Хотел, чтобы все было наверняка.
В этом году появилась официальная Нота Рено.
И теперь никаких ни бед ни забот ни хлопот.

На Драйве какой-то пацан бегает и вещает, что устранение этой неприятности в 90% - чистка ДЗ.
Вот вы все и покупаетесь.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Видал? Уже умные и знающие появились.
А вливали тут про чистку ДЗ... Почем - зря.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 23:22   Сообщение #359
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайкус Посмотреть сообщение
в дросельную заслонку лить ниче вообще нельзя, только на тряпочку. Да там есть смазка, которая потом вымывается )
Ну ты то вроде здоровый человек, ну какая смазка в дупле дросселя?
Ничего что она бы парами бензина и картерными газами вымылась бы за неделю?
Заслонка управляется сервоприводом, он находится снаружи ДЗ, в канале только сама заслонка и шкив на котором она сидит (вал), все трущиеся детали и их смазка находятся снаружи в герметичном месте. И можно хоть нагадить в это отверстие, механизму это не навредит.
А вот лишний раз дергать заслонку при промывке не стоит, сервопривод может крякнуться досрочно.

Вы то адекватные люди вроде, врубайте голову.

Последний раз редактировалось Nemo; 04.12.2016 в 23:40.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 00:26   Сообщение #360
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85,
Ось ДЗ подвешена на подшипниках, в которых есть смазка. Паров бензина в ДП практически нет, а картерные газы выносят пары моторного масла. Дальше продолжать или сам сообразишь?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков

Последний раз редактировалось Nemo; 05.12.2016 в 09:36.
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.