Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Автофорум «

Важная информация

Автофорум Обо всём, что имеет отношение к автомобилям и автолюбителям


Результаты опроса: Где ночует Ваша машина?
под окнами (у дома) 143 53.36%
на открытой стоянке, менее 10 минут ходьбы 37 13.81%
на открытой стоянке, более 10 минут ходьбы 5 1.87%
на крытой стоянке 5 1.87%
в гараже недалеко от дома 67 25.00%
в другом месте 3 1.12%
в гараже у черта на рогах 4 1.49%
на проезжей части 6 2.24%
где получится 9 3.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 268. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2014, 14:13   Сообщение #371
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Drtm, Ты особо то не возбуждайся по поводу "моих проблем", я так понимаю тебе бы просто на кого то полаять прикольно, у меня в общем то нет проблем и я никому жить не мешаю, проблема в твоей голове, в том, что ты выстраиваешь всё в апокалиптическом сценарии. А ходить 3 остановки пешком в паркинг (это 2км примерно) , за который ещё денег надо платить 3-4тыс/мес,как минимум абсурдно, может ещё туда и обратно на троллейбусе ездить?мм?. Все живут ,как им удобно, да есть такое, проблемы с парковочными местами в Мегаполисе ,это социальный аспект, потому, как делаешь дома и дай к ним гаражи, парковки, и места, расширяй дорожное полотно и т.д. в общем производи комплекс мероприятий и этим должны заниматься органы управления,как законодательно, так и экономически. А покупать машину вместе с гаражом и домом, это получается "хвост виляет собакой".
Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
то что там ее ставить негде и она будет мешать другим - тебя не касается. что за обвинение в своих проблемах других людей?
Где я обвиняю других людей??
Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
ты хочешь и жить там где тебе удобно и на машине ездить потому что ты этого хочешь
И ты этого хочешь и все хотят.
Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
ты как дворник, который орет на прохожих чтобы они не мусорили - это смешно
Прохожие, не должны мусорить всё верно, у нас из окон мусор кидают на головы прохожим и плюют под ноги это не нормально.
Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
по твоему раз это делают миллионы - значит это становится нормальным
Миллионы машин в Мегаполисе это нормально, если бы у нас чётко работал ОТ, как в Европе, мне машина нужна была бы только выходного дня за город и за продуктами, да и то надо подумать, мне до работы на авто 7минут , по пробкам 20минут а на ОТ 40-50минут, что будет более разумно?
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.07.2014, 23:49   Сообщение #372
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Drtm, Ты особо то не возбуждайся по поводу "моих проблем", я так понимаю тебе бы просто на кого то полаять прикольно, у меня в общем то нет проблем и я никому жить не мешаю, проблема в твоей голове, в том, что ты выстраиваешь всё в апокалиптическом сценарии. А ходить 3 остановки пешком в паркинг (это 2км примерно) , за который ещё денег надо платить 3-4тыс/мес,как минимум абсурдно, может ещё туда и обратно на троллейбусе ездить?мм?. Все живут ,как им удобно, да есть такое, проблемы с парковочными местами в Мегаполисе ,это социальный аспект, потому, как делаешь дома и дай к ним гаражи, парковки, и места, расширяй дорожное полотно и т.д. в общем производи комплекс мероприятий и этим должны заниматься органы управления,как законодательно, так и экономически. А покупать машину вместе с гаражом и домом, это получается "хвост виляет собакой".

Где я обвиняю других людей??

И ты этого хочешь и все хотят.

Прохожие, не должны мусорить всё верно, у нас из окон мусор кидают на головы прохожим и плюют под ноги это не нормально.

Миллионы машин в Мегаполисе это нормально, если бы у нас чётко работал ОТ, как в Европе, мне машина нужна была бы только выходного дня за город и за продуктами, да и то надо подумать, мне до работы на авто 7минут , по пробкам 20минут а на ОТ 40-50минут, что будет более разумно?
хвост виляет собакой? что это вообще такое?)))
мне не прикольно когда кто то поступает не правильно. да, и пешеходы есть такие. которые например плюют. просто например в москве- машиномест тысяч 700, а машин несколько миллионов.
и все эти автовладельцы, которым не досталось место - ставят где попало. ставят во дворе, ставят на газоны, ставят на пешеходные дорожки перед домом, ставят на въезде во двор и тд.
ты святой? ты никогда так не ставил? твоя машина ни разу никому не мешала? ты никогда не нарушал?
тогда нет проблем - пожму руку с уважением. но таких один на сто тысяч. все остальные не правы.
я постоянно даже у себя в регионе вижу очень разных экземпляров....
ты как маленький что тебе должно правительство и кто то там еще, а государство тебе еще должно))))
этот отмаз постоянно повторяют в стоп хам)))))
это реально просто смешно.
ты можешь делать все что угодно - пока это не мешает другим. как только ты поставил не правильно - ну извините, виноват только ты.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 14:22   Сообщение #373
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
хвост виляет собакой? что это вообще такое?)))
Это ,когда не автомобиль для жизни, а жизнь для автомобиля.
Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
мне не прикольно когда кто то поступает не правильно. да, и пешеходы есть такие. которые например плюют. просто например в москве- машиномест тысяч 700, а машин несколько миллионов.
Если бы ты жил в таких условиях то песни были бы совсем другими.
Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
и все эти автовладельцы, которым не досталось место - ставят где попало. ставят во дворе, ставят на газоны, ставят на пешеходные дорожки перед домом, ставят на въезде во двор и тд.
ты святой? ты никогда так не ставил? твоя машина ни разу никому не мешала? ты никогда не нарушал?
Стараюсь не нарушать но и ты думаю не святой.
Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
ты как маленький что тебе должно правительство и кто то там еще, а государство тебе еще должно))))
этот отмаз постоянно повторяют в стоп хам)))))
А ты как взрослый думаешь ,что человек для Государства,а Государство чисто для Государства?)) А чиновники, зхаконотворцы и т.д. так чисто ,чтобы з/п им листать?
Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
это реально просто смешно.
Это реально смешно,когда мы так думаем что никто нам ничего не должен.
Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
ты можешь делать все что угодно - пока это не мешает другим. как только ты поставил не правильно - ну извините, виноват только ты.
Я так и не понял ты ,что мне инкриминируешь? Я запер твою машину, подрезал? Не дал тебе пройти, как пешеходу?

Я просто немного знаком с градостроительными нормами, где расчёт при проектировании придомовых парковочных мест явно занижен, и это на сегодняшний день ,а что было раньше, мы все видим на внутриквартальных проездах где на дом в 1тысячу квартир организованных парковочных мест всего 50 штук., все остальные вынуждены тусить вдоль узкого проезда, где с трудом может проехать ещё одна легковушка. Вот например в Германии автомобиль могут позволить себе только очень обеспеченные граждане, (большие налоги, дорогое топливо), вот так сделай у нас так ты первый не сможешь содержать свой бюджетный тарантас.. зато ОТ работает там чётко посекундно и гражданам автомобили в принципе так массово не нужны, ещё раз напоминаю всё регулируется законом в цивилизованном мире, а Государство,как известно это "аппарат насилия" до какой то степени.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 24.07.2014 в 14:31.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 17:42   Сообщение #374
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
ты как маленький что тебе должно правительство и кто то там еще, а государство тебе еще должно))))
А ведь это чистая правда, государство в лице правительства по жизни нам должно. Я плачу налоги, из этих налогов им идет зарплата. Т.е. по факту я плачу им зарплату. Так пусть они эту зарплату отрабатывают, что бы мне лучше жилось!
Про мусоров я да же не говорю, тут и так понятно...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 17:59   Сообщение #375
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
А ведь это чистая правда, государство в лице правительства по жизни нам должно. Я плачу налоги, из этих налогов им идет зарплата. Т.е. по факту я плачу им зарплату. Так пусть они эту зарплату отрабатывают, что бы мне лучше жилось!
Про мусоров я да же не говорю, тут и так понятно...
gromozeka, Человеку, далёкому от проблем Мегаполиса не понять вообще проблем, связанных с перенаселённостью, кстати ,которая в своё время чётко регулировалась на государственном уровне...и чем дальше человек от плотной городской среды, тем больше ему всё ,это видеться диковинным. "купил машину купи сразу к ней дом и гараж"))) не можешь купить "ходи пешком", есть дворники "можешь мусорить" и т.д.))) типичные местечковые уездные представления о быте...человек просто никогда не видел сколько тонн мусора будет на дорогах если все будут кидать мимо мусорного бачка.. короче говоря ,как в Америке "борьба крестьян-помещиков с капиталлом".
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 24.07.2014 в 18:02.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:59   Сообщение #376
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
А ведь это чистая правда, государство в лице правительства по жизни нам должно. Я плачу налоги, из этих налогов им идет зарплата. Т.е. по факту я плачу им зарплату. Так пусть они эту зарплату отрабатывают, что бы мне лучше жилось!
Про мусоров я да же не говорю, тут и так понятно...
а ты не плати))))
кто тебя заставляет? а если заплатил - у тебя есть право с них спросить
а тупо сидеть и МНЕ об этом орать что ты там что то заплатил и пусть кто то там это меняет - думаешь от этого что то изменится?)))
а про мусоров - а что про мусоров? ты на их месте был? будешь за 30 тысяч в месяц всяких пьяных, наркоманов, уголовников и тд ежедневно обрабатывать? сомневаюсь. они же не орут что им плохо. они работают. все орут на них. какие они плохие. ты поставь себя на их место. прежде чем орать.
у нас вот на днях случай был - полицейский сбил двух детей насмерть. а уволили несколько начальников. даже главный гибддшник области получил. хотя он того кто сбил вглаза не видел. хочешь такую работу?

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
1. Стараюсь не нарушать но и ты думаю не святой.

2. Я просто немного знаком с градостроительными нормами, где расчёт при проектировании придомовых парковочных мест явно занижен, и это на сегодняшний день ,а что было раньше, мы все видим на внутриквартальных проездах где на дом в 1тысячу квартир организованных парковочных мест всего 50 штук., все остальные вынуждены тусить вдоль узкого проезда, где с трудом может проехать ещё одна легковушка. Вот например в Германии автомобиль могут позволить себе только очень обеспеченные граждане, (большие налоги, дорогое топливо), вот так сделай у нас так ты первый не сможешь содержать свой бюджетный тарантас.. зато ОТ работает там чётко посекундно и гражданам автомобили в принципе так массово не нужны, ещё раз напоминаю всё регулируется законом в цивилизованном мире, а Государство,как известно это "аппарат насилия" до какой то степени.
1. этим все и сказано. моя машина никогда никому не мешала. и никогда не нарушала правил парковки. там где я раньше жил - две стоянки. если нет - так в 10 минутах у меня гараж. где сейчас живу - в 15 минутах стоянка. а многие ставят во дворе. экономят.
базара нет - я не святой. я сегодня дорогу перешел в неположенном месте. на 5 метров дальше от пешеходной зоны. утром. до сих пор себя ругаю последними словами за это. а чтоб машина. да никогда.
2. ты о чем вообще? тут ездят такие же машины. и стоят такие же дома. у меня тоже 10 этажный 8 подъездный дом на 300 с лишним квартир а машиномест во дворе максимум штук 30. и че???? я кого то обвиняю? есть стоянки. есть лес. есть гараж. если нет - я еще че нибудь придумаю. и не сижу не ною ой мне вова парковку не построил. какой ужас. как теперь жить.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали

Последний раз редактировалось Drtm; 24.07.2014 в 19:52.
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:10   Сообщение #377
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
2. ты о чем вообще? тут ездят такие же машины. и стоят такие же дома. у меня тоже 10 этажный 8 подъездный дом на 300 с лишним квартир а машиномест во дворе максимум штук 30. и че???? я кого то обвиняю? есть стоянки. есть лес. есть гараж. если нет - я еще че нибудь придумаю. и не сижу не ною ой мне вова парковку не построил. какой ужас. как теперь жить.
Парковку не Вова должен горожанам, а законотворцы в области градострительства...если строишь жильё,как грибы сажаешь, чтобы уместить полстраны в одном городе и ещё ближнее азиатское зарубежье и малороссов с муй знает кем, то будь любезен прописать проектировщикам -градостроителям, чтобы парковочных мест было как минимум на одну квартиру 1место, и дорожное полотно надо бы по хорошему ещё расширять, так делается во всём мире, а мы как дикари пещерные люди машну набиваем не думая более ни о чём. даже дду, и школы в новых кварталах не всегда поспевают строить за жильём.. И вот я живу там где город имеет ряд уникальных составляющих - культура, метро, порт,индустрия, и чёрта в ступе..надо всё учесть...а не то что "ну извините ребятки мы вот об этом не подумали ходите как вы лучше пешком"
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 24.07.2014 в 20:13.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:18   Сообщение #378
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Парковку не Вова должен горожанам, а законотворцы в области градострительства...если строишь жильё,как грибы сажаешь, чтобы уместить полстраны в одном городе и ещё ближнее азиатское зарубежье и малороссов с муй знает кем, то будь любезен прописать проектировщикам -градостроителям, чтобы парковочных мест было как минимум на одну квартиру 1место, и дорожное полотно надо бы по хорошему ещё расширять, так делается во всём мире, а мы как дикари пещерные люди машну набиваем не думая более ни о чём. даже дду, и школы в новых кварталах не всегда поспевают строить за жильём.. И вот я живу там где город имеет ряд уникальных составляющих - культура, метро, порт,индустрия, и чёрта в ступе..надо всё учесть...а не то что "ну извините ребятки мы вот об этом не подумали ходите как вы лучше пешком"
не понимаю я тебя никак....
про культуру питера тут не надо, ладно? в других городах есть люди и по культурнее....на количество парковок это не влияет.
ежедневно в питере ставят на газоны, ставят вторым - третьим - четвертым рядом, едут по пешеходным дорожкам, перегораживают выезды и тд - тебя послушать так в питере невозможно не нарушать. это полный бред. в 90% случаев у вас как у нас - стоянка в 5 минутах а экономистов полный двор стоит. и все кто ставит во дворе изноются также как ты.
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:23   Сообщение #379
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Drtm,
Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
не понимаю я тебя никак....
про культуру питера тут не надо, ладно?
Я тебе к тому, что Мегаполис отличается как набором социальных нагрузок, так и инфраструктурой должен отличаться от Миасса с его населением в 300тыс.человек..а ты мне про культуру людей, так быдло понаехало естественно быдлячат. Я вот сейчас курить уже давно бросил а вот когда курил даже не знал куда хопец кинуть ,урну искал, а теперь из окон на голову быдло мечет помои..
А всё почему? А потому что приехали кочевники-гунны, им вообще осёдлый образ жизни чужд..на срал кучу за юртой потом взял и переместил её в другое место дальше гадить..ну и вот тебе гены, взял и уехал в другое место из окон мусор метать..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 24.07.2014 в 20:29.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:33   Сообщение #380
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Drtm,

Я тебе к тому, что Мегаполис отличается как набором социальных нагрузок, так и инфраструктурой должен отличаться от Миасса с его населением в 300тыс.человек..а ты мне про культуру людей, так быдло понаехало естественно быдлячат. Я вот сейчас курить уже давно бросил а вот когда курил даже не знал куда хопец кинуть ,урну искал, а теперь из окон на голову быдло мечет помои..
А всё почему? А потому что приехали кочевники-гунны, им вообще осёдлый образ жизни чужд..на срал кучу за юртой потом взял и переместил её в другое место дальше гадить..ну и вот тебе гены, взял и уехал в другое место из окон мусор метать..
и поэтому ЭТО дает тебе право нарушать правила парковки? дает? ты в это свято веришь?
если веришь что дает - то я заткнусь пожалуй...
__________________
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.