Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Статьи о Рено Флюенс «

Важная информация

Статьи о Рено Флюенс Обзоры, статьи, тест-драйвы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 14:02   Сообщение #231
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Один концерн, зачем Рено и Ниссану параллельные разработки похожих линеек движков, если у Рено лучше дизеля, а Ниссана бензинки?
У Ниссано бензинки были редкостное гуано. Расспросите владельцев Премьер и Алмер старых, они вам расскажут о капиталках на 120 тык. С приходом рено ситуация стала получше, но как видим по 2 форсункам и масложору тоже не сильно радужная. Просто основной рынок рено - Европа, там бензиновые движки экзотикой стали давно. И по выбросам проходят только даунсайзтурбо. Для нас и дизель и турбо противопоказаны. Потому для папуасов остаются только ниссановские моторы и древние разработки рено.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Ну поджирают они масло, но не критично. За иежсервисные 15 тык у меня уровень масла ниже минимума не уходил.
Это на каком пробеге?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.04.2016, 14:53   Сообщение #232
leopard57rus
Знаток
 
Аватар для leopard57rus
 
Имя: Ваня
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП5 был, теперь Fluence 2.0 Динамик со всеми допами)
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
по нынешней цене оно конечно странновато смотрится. но опять же - это не цена высокая, это зарплаты упали у всех просто.



гм. не увидел ничего ужасного в нем. что там такого плохого?



хуже реношных салонов я честно говоря и не видел. откровенный по..изм на мелочи, которые и составляют впечатление о дизайне.



на самом деле паркетнику нужна блокировка дифа и все. остальное это честный отъем денег. ну и геометрия, чтобы рельсы и ямы не так страшны были. все равно в грязь на нем лезут только безудержные оптимисты.
Я сказал свое мнение! Теснота это раз! посадка не удобна для меня вообще, может конечно дело привычки! грубый пластик аля логан, отсуствие шумки как таковой. Приборная панель с детской машинки какой то, для меня еще и плохо читаема показалась! А привод полный нужная вещь, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, и если им уметь пользоваться то на нем можно далеко забраться! ну я смотрю со своей стороны, например поездки в деревню либо по грибы!
leopard57rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:11   Сообщение #233
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leopard57rus Посмотреть сообщение
Теснота это раз!
Ну так городская машинка. на нашем бегемоте частенько не помещаюсь на свободное место.

Цитата:
Сообщение от leopard57rus Посмотреть сообщение
грубый пластик аля логан
вот этого мне никогда не понять. я панели касаюсь только когда протираю ее раз в полгода. пофиг мягкий он или грубый.

Цитата:
Сообщение от leopard57rus Посмотреть сообщение
отсуствие шумки как таковой
брал на тест-драйв? я на ходу не пробовал - все равно у меня миллиона нет

Цитата:
Сообщение от leopard57rus Посмотреть сообщение
А привод полный нужная вещь, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, и если им уметь пользоваться то на нем можно далеко забраться!
Это не тот полный привод. Если забраться "далеко" - почти гарантированно подпалишь электромагнитную муфту, что приведет к снижению ее ресурса нехилому. Я уж не говорю о варианте машины с АКПП, которая как правило не рассчитана на реальное бездорожье. А уж если это вариатор...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:44   Сообщение #234
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
У Ниссано бензинки были редкостное гуано. Расспросите владельцев Премьер и Алмер старых, они вам расскажут о капиталках на 120 тык.
Не надо писать бред и пугать соклубников. Беда была в основном со старым двигателем 1.8 собранным в европе для европейских Премьер и Алмер. Тот же двигатель на японцах ходит много, очень много, частный случай: у друга Ниссан Эксперт (универсал, праворукий, сейчас на нем 430000 км., двигатель коробка без переборки, машина рабочая, т.е. для работы, перевозка доставка стройматериалов до объектов, вот после 370000 начала подъедать масло). Наши M4R, Н4 родственники по конструктиву, выпускаются с 2005 г. наверно уже несколько миллионов сделано (Кашкаи, Хтрейлы, Ноуты, Колеосы, Тииды, ФЛЮ/М3, Лагуны, Куб и т.д.). Замечены проблемы с масложером у единиц(особенно если пересчитать на кол-во выпущенных движков), и то в основном в момент обкатки.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:52   Сообщение #235
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

vop, Раньше, в начале 2000-тыс. годов ходили слухи, что Премьер Японии предпочитает ездить только на Ниссанах. А праворучки даже середины 90-ых. у нас ещё ездят. Правда, вообще старые уже коптят хуже Жигулей. Но это выпуски начала 90-ых. Совсем древние.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:57   Сообщение #236
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Не надо писать бред и пугать соклубников.
не надо хамить, а лучше почитать про проблемы с крайне неудачно расположенным катнейтрализатором не самой лучшей мягко говоря конструкции на целой серии двигателей.

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
: у друга Ниссан Эксперт (универсал, праворукий, сейчас на нем 430000 км., двигатель коробка без переборки
вангую, что нейтрализатор там выбит был при царе горохе

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Замечены проблемы с масложером у единиц(особенно если пересчитать на кол-во выпущенных движков), и то в основном в момент обкатки.
хорошо, если так. но общий кретинизм конструкции с впуском, который надо снимать для замены свечей, 2 форсунками на цилиндр непонятно зачем, как-то не дает уверенности в светлом будущем...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:04   Сообщение #237
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
но общий кретинизм конструкции с впуском, который надо снимать для замены свечей, 2 форсунками на цилиндр непонятно зачем, как-то не дает уверенности в светлом будущем...
С этим я тоже вынужден согласиться. И мне сразу не понравился выпуск сзади движка. Как в ВАЗ-2112. Я думаю, что сильный перегрев выпускных труб получается. Недостаточно там охлаждения, да по сути нет его вообще.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:12   Сообщение #238
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Я думаю, что сильный перегрев выпускных труб получается. Недостаточно там охлаждения, да по сути нет его вообще.
Так там сразу стоит нейтрализатор. Он и впереди охлаждается минимально. Выпуск на хороших оборотах почти у всех до красно-желтого состояния разогревается.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Вот кстати свежая статья про выбор флю б/у - я ж говорил, что машинка без серьезных технических косяков
http://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-kak...gom-2016-04-12
и видим "К сожалению, неубиваемости K4M он лишен, после 100-150 тысяч километров может начать подъедать масло из-за закоксовки поршневой группы."
таки думаю, что владельцам ниссановских движков надо более тщательно выбирать масло и масложора не будет.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:14   Сообщение #239
leopard57rus
Знаток
 
Аватар для leopard57rus
 
Имя: Ваня
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКП5 был, теперь Fluence 2.0 Динамик со всеми допами)
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ну так городская машинка. на нашем бегемоте частенько не помещаюсь на свободное место.



вот этого мне никогда не понять. я панели касаюсь только когда протираю ее раз в полгода. пофиг мягкий он или грубый.



брал на тест-драйв? я на ходу не пробовал - все равно у меня миллиона нет



Это не тот полный привод. Если забраться "далеко" - почти гарантированно подпалишь электромагнитную муфту, что приведет к снижению ее ресурса нехилому. Я уж не говорю о варианте машины с АКПП, которая как правило не рассчитана на реальное бездорожье. А уж если это вариатор...
Ну не знаю лично на колеосе лазил по неплохому бездорожью как я считаю) ну если представить что в деревне прошел очень сильный дождь, и потом надо было выезжать) что то типо такогО! я понимаю что это не внедорожник, на нивке такое выделывали что огого, но чтоб выехать пойдет!
ЗЫ колеос если что был тестовый))))) но пер отлично)
leopard57rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:21   Сообщение #240
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leopard57rus Посмотреть сообщение
ЗЫ колеос если что был тестовый))))) но пер отлично)
дык они все прут отлично до определенного момента )) потом бац - и ремонт ценой как крыло боинга.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.