Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 10:57   Сообщение #1
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Имя: admin
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: www.fluence-club.ru
Авто: разные
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 290 раз(а) в 123 сообщениях
Восклицание Ублюдство от "МТС"

Об этом должно узнать как можно больше народу. Если у вас вдруг есть заброшенный номер от МТС, имейте в виду, что через 5 месяцев после того, как вы перестали им пользоваться, тариф номера будет принудительно изменен на "Европейский" с абонентной платой всего-то в 10000 рублей в месяц. После этого, когда долг как следует поднакопится, МТС наверняка сдаст его в коллекторское агенство, ну и далее все удовольствия: вас не выпустят за границу, пристав заявится к вам на квартиру и будет требовать вернуть несчастному МТС долг и так далее.
Это не шутка и не утка. На описании всех тарифов (включая федеральные и архивные) на сайте МТС появилась вот эта строчка (можете проверить).

В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский».

Заметьте, об этом нигде не объявлялось. Никому даже SMS на эту тему не пришло, хотя чертового спама МТС шлет исправно. Они просто скромно дописали эту строчку. Тщательно стараясь избежать шумихи. Народ звонит им с вопросами - операторы отвечают, мол, не волнуйтесь, ничего начислять не будут. На вопрос, с какого тогда сделана эта дописка, внятного ответа получить не удалось. То есть начислять теперь типа как имеют право, но обещают (!), что не будут.
Они будут. Мы их хорошо знаем. Так что если у вас есть заброшенный номер МТС - аннулируйте его к чертовой матери. Не поленитесь.

По-хорошему за такие вещи надо аннулировать самого сотового оператора. Но у нас они все равно делают что хотят и нет на них никакой управы.
Скотство, конечно, редкостное.
P.S. Кстати, счет заблокированного за неуплату телефона вы через Интернет посмотреть не можете - МТС об этом тоже позаботился.

Типа как разъяснение от МТС. Отсюда.

Если абоненты МТС в Московском регионе не пользуются услугами связи, как платными, так и бесплатными (например, прием входящих звонков, USSD-запросы), в течение 150 дней, то тарификация услуг будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана "Европейский" (абонентская плата на тарифе "Европейский" составляет порядка 333 рубля в день).
Эта инициатива направлена на стимулирование абонентов, которые в ближайшее время могут лишиться своего номера, сохранить данный номер за собой и остаться абонентом МТС.
Хочу особо обратить ваше внимание на то, что накопления задолженности у абонентов не происходит. Абонентская плата списывается только у абонентов, которые "молчат" и не принимают звонки в течение 150 дней, и только при положительном балансе, в минус абонент не уходит. Поэтому бояться накопления задолженности в виде абонентской платы не стоит.
В данный момент абонент автоматически теряет свой номер МТС после 6-ти месяцев отсутствия каких-либо действий с его стороны. Для сохранения своего номера абоненту нет необходимости производить какие-либо платные действия. Достаточно, например, принять бесплатный входящий звонок и отправить USSD-запрос о состоянии баланса.
Данное изменение коснется только трех тысяч абонентов и только в Московском регионе. Мы сообщили этим абонентам об изменении путем рассылки индивидуальных sms-уведомлений.

Абонент имеет возможность абсолютно бесплатно перейти на любой из тарифов, открытых для подключения.
С уважением,
Ирина Осадчая
Пресс-секретарь МТС
Заметьте, разъяснение из серии "мы обещаем, что в долги вы не залезете".
При этом в описании тарифа нет фраз о том, что накопления задолженности не происходит, и что через 6 месяцев неоплаты номер аннулируется. Нету, я проверял. Так что все эти "разъяснения" никакой юридической силы не имеют. Если вдруг из нас начнут вышибать долги за утраченную симку, фраза "а нам Ира Осадчая обещала" будет звучать на редкость глупо.
http://www.mts.ru/news/2009-12-03-1277991/
admin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Skaara (04.12.2009), Мин-Воды (29.11.2019)
Sponsored Links
Старый 04.12.2009, 11:08   Сообщение #2
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

Цитирую дословно некую даму:

"МТС такие фортели постоянно выкидывает. У меня как то обнаружилась появившаяся в телефоне "мелодия вместо гудка", которую я не заказывала, потому что порядком раздражает. Через пару дней пришло сообщение что это дескать демонстрация услуги, которую мне МТС предложило и что ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ЭТА МЕЛОДИЯ СТАНЕТ ПЛАТНОЙ 50 р в месяц и если я НЕ нуждаюсь в этой услуге, то должна им выслать сообщение. То есть, чтобы НЕ получать услугу я должна что-то предпринять. Я позвонила в МТС и в резких выражениях поинтересовалась, а что если мне 60 лет, телефон мне достался от внука и я не умею читать и отправлять СМС-ки? Сколько таких услуг можно понавесить на лопуха абонента?"
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:15   Сообщение #3
Skaara
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва
Авто: Symbol
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

чет я не понял ? у меня есть пара симок от мтс точнее были когда-то я их уже давно потерял, мне теперь счета по 10 штук будут приходить и за мной пристов будет гоняться?
Skaara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:12   Сообщение #4
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

Skaara, Ну получается, что ты ПОПАЛ!
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:30   Сообщение #5
Skaara
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва
Авто: Symbol
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Skaara, Ну получается, что ты ПОПАЛ!
а если серьезно? как они могут наложить эту сумму если утеряны симки, может в офис съездить сказать что я потерял все симки свои от МТС??
Skaara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:22   Сообщение #6
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

Ну им, походу, наплевать, потерял ты их или нет...
Раз уж такая политика пошла, то нужно ехать и писать письменное заявление о расторжении контрактаи только уж епосле этого можно спать спокойно.
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:33   Сообщение #7
Skaara
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва
Авто: Symbol
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

хех щас звонил ждал 15 минут, и они смогли только один мой номер узнать, я говорю что у меня было 3 или 4 номера я их конечно уже не помню, а она мне по компьютеру только один нашелся!! очуметь обслуживание! интересно как расторгнуть договор если они мои номера найти в базе не могут кретины! можно там написать без номера договора все номера мои по инициалам рассторгнуть?)) или что делать жалобу чтоль писать на них?
Skaara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 17:22   Сообщение #8
Котяра
Организатор клуба

Член клуба
 
Аватар для Котяра
 
Имя: Дима
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: МО
Авто: Renault Koleos 2,5 CVT LP ph3
Сообщений: 3,290
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

пиши официальную маляву в МТС(если реально боишься, что могут бабло содрать) с указанием всех номеров, которые ты считаешь, что были зарегистрированы на тебя и с просьбой расторгнуть догворы по этим номерам. В конце письма, укажи, как это обычно делается грамотными юристами, что прошу Вас рассмотреть мое заявление в установленные законом сроки(тут нужно почитать что и как) и уведомить о принятых решениях письменно, по почте, на обратный адрес. Письмо отправить заказное с уведомлением о вручении!
Вот как то так ))
Котяра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:09   Сообщение #9
Skaara
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва
Авто: Symbol
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да не я лучше сразу в офис к ним поеду) а то это затянется все.. темболее я номеров не помню.... давно уже потерял симы)
Skaara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:19   Сообщение #10
AleX
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: МО
Авто: Меган 2
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Не парьте мозг!)))) У кого неиспользуемая симка МТС более полугода, а у многих и того больше, аж по несколько лет - тому нечего боятся. На сайте указана дата когда это вводится - 14 декабря. И касается только тех кто не пользуется 5 месяцев.
http://www.mts.ru/news/2009-12-03-1277991/

Там четко сказано что если более 6 месяцев (183 дня) нет активности - то номер блокируется, точнее аннулируется.
AleX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мтс, обман, тариф

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.